Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
NASTY

Ушел пьющий сожитель. Радоваться или страдать?

Recommended Posts

2 часа назад, Светлана К сказал:

Он ей зубы выбил, куды она без зубов? Не сильно то поперебираешь, только туда, где зубы не нужны.

Полы мыть, на кассе работать.

Ценный кадр, обязательно надо вернуть: зубов нет, зато почки остались, глаза, уши, волосы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светомира сказал:

Полы мыть, на кассе работать.

Ценный кадр, обязательно надо вернуть: зубов нет, зато почки остались, глаза, уши, волосы...

Знаете, у меня соседка по даче есть, без зубов. Но у нее такое строение лица, если она улыбается или смеется даже, не видно, что зубов нет впереди. И то жаловалась, что ее уборщицей в аэропорт не взяли именно из-за зубов.

Я не поверила, в рот ейчтоли заглядывали? Ну вот сильно улыбнулась, и я уже знала, что зубов нет, потому и обратила внимание, но мотивация была именно зубы. Зачем уборщице в аэропорту зубы, так и осталось для меня загадкой.

Ну еще отсутствие зубов, передних влияет на внятность разговора. Реально шамкающий сотрудник кому сильно нужен? 

У знакомой сын работает не знаю где, но рабочий инструмент -лицо, ну это она так сказала, так им на работе раз в год выделяют 15 тыс на уход за зубами в определенной стоматологии. Но не наличкой, конечно, а перечисляют в клинику сумму. 

Так что если автор говорит, что из за зубов отказали в работе, верю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Светлана К сказал:

Так что если автор говорит, что из за зубов отказали в работе, верю.

Так ей не из-за зубов отказали, а трудовую после болезни ангиной испортили. И вообще, сейчас масочный режим. Хоть заулыбайся беззубой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Так ей не из-за зубов отказали, а трудовую после болезни ангиной испортили.

Представляю  запись в трудовой "Уволена по болезни ангиной". И больше никуда не берут, вдруг опять ангиной заболеет. :1eye:  

4 минуты назад, Игоревна сказал:

И вообще, сейчас масочный режим. Хоть заулыбайся беззубой.

У нас в городе  уже давно нет обязательного масочного режима, редко кого в маске увидишь. А маски вообще всякие бывают, можно с такими зубищами маску найти. :idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Так ей не из-за зубов отказали, а трудовую после болезни ангиной испортили. И вообще, сейчас масочный режим. Хоть заулыбайся беззубой.

Ну если из-за ангины? То на ум приходит только одно, пришла с больничного с остатками бланша вокруг глаза. Пойми ее, как часто она будет "ангиной" болеть.

Ну я не знаю, каким нужно быть начальником-самодуром, чтоб по статье уволить работника, который больничный принес. Ни разу такое не то что не встречала, даже не слышала о таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Представляю  запись в трудовой "Уволена по болезни ангиной". И больше никуда не берут, вдруг опять ангиной заболеет

 Я и вообще прочла- ушёл пьющий сожитель и сразу хотела написать- панихиду ему закажите и забудьте, как за паньковы штаны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

что ее уборщицей в аэропорт не взяли именно из-за зубов.

Аэропорт - вообще отдельная тема. Туда просто так обычно и не устроишься. 

П.С. Я верю, что могут отказать. Особенно когда свои есть на это место. Я с этим не спорю, но шансы всегда есть, Пока живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Светлана К сказал:

я не знаю, каким нужно быть начальником-самодуром, чтоб по статье уволить работника, который больничный принес. Ни разу такое не то что не встречала, даже не слышала о таком.

Вот-вот. Более того - это настолько чревато руководству и предприятию, у нас в стране, во всяком случае, что даже алкаша не просто уволить по статье : акты составь, объяснительные возьми, факт опьянения зафиксируй, лучше вызовом "скорой" (вдруг у человека инсульт, и он ведёт себя, как пьяный, но пьяным не является). То есть, если уволили по собственному, то ничего "такого" в трудовой нет.

19 минут назад, Светлана К сказал:

То на ум приходит только одно, пришла с больничного с остатками бланша вокруг глаза. Пойми ее, как часто она будет "ангиной" болеть.

У меня как-то было два бланша из разряда "я панда". Поспели груши. Решила девочек на работе угостить. А груша была ещё молоденькой, плодов мало, но огромные (грамм по 300-400) и очень сочные. Тряхнула ветку, подняла голову и получила грушу в переносицу. Самое обидное, что на следующий день был у меня день рождения. И я была такая красотка.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна,  ну мы же взрослые люди, всем не докажешь, что Вы трясли грушу. На один синяк будет сто версий, откуда он, и самая первая "муж подсветил".

Ну вот работая на почте, случай был. У одной девушки пришел поклонник, заперся через главный вход, где клиентов обслуживают, с розой в зубах, поддатый хорошо. И начал орать "Надя, выходи за меня замуж". Надежда вышла, вытолкала его, потом была вызвана начальницей на ковер, что если еще раз такое повторится, то работу она потеряет. Любовные дела-дома, на работе-работа. Второй раз этот кадр приперся уже со служебного входа, опять с розой, опять датый, вы проводили его. Так Надежда чуть на коленях перед всеми стояла, чтоб начальству никто не сказал, ей без работы с дочкой-школьницей будет швах.

Где гарантия что пьяный чел не приходил на работу к автору? 

Но за ангину по статье? Более чем странно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Ну я не знаю, каким нужно быть начальником-самодуром, чтоб по статье уволить работника, который больничный принес. Ни разу такое не то что не встречала, даже не слышала о таком.

Полно!

На заводе куда я устроился, нас оформляла премиленькая девушка. Почти сразу она ушла на больничный. Заболел маленький ребенок и ее не было 2 недели. Вернувшись ее уволили. 

В этом году, оператора ЧПУ женщину, уволили за то что якобы часто на больничный уходила. Она действительно проболела месяца полтора и в больнице лежала. Там кажется ее сильно муж избил. Мутная история. Но завод частный, поэтому увольняют легко. 

Можно пободаться, но частник всегда найдет как уволить на законных основаниях. Например за бракованную деталь. А специфика такова и столько тонкостей, что испортить деталь легче легкого. Да что деталь, партии в брак шли. Поэтому, или сам, или запись в трудовой. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна. Если есть трудовой договор, не частная лавочка, при наличии больничного уволить не могут. А если устраиваешься в контору Никанора - лопай, что дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ковбой сказал:

Вернувшись ее уволили

Нам сразу, при трудоустройстве сказали, что приносите больничный вместе с заявлением на увольнение. Вот завтра понесу и то и другое. 

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юляхен сказал:

Если есть трудовой договор, не частная лавочка, при наличии больничного уволить не могут.

Создадут такие условия, сам уволишься или сократят штатную единицу. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юляхен сказал:

Если есть трудовой договор, не частная лавочка, при наличии больничного уволить не могут

Могут. "Был бы человек, статья найдётся" (с). К примеру, оплата труда складывается 50/50 из оклада и премии. Перестанут платить премию (повод найти – раз плюнуть), навешают косяков (тоже не сложно), и человек сам уйдёт. Собственно, люди и уходят "по собственному желанию", кому охота "трудовую" увольнением по статье пачкать.

 

На прошлом месте работы сотрудников пачками увольняли, несмотря на официальный трудовой договор, соцпакет и белую зарплату  Там финансовый директор был весьма своеобразный, и фиг ему что сделается – ближайшая родня одного из собственников. На больничные ходить нельзя было, сразу предлагалось увольнение.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что написала автор - "испортили трудовую", увольнение было по статье. Просто она не озвучивает причину. Может, и больничный был, но с другого числа. Прогул - на выход.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Юляхен сказал:

Судя по тому, что написала автор - "испортили трудовую", увольнение было по статье. Просто она не озвучивает причину. Может, и больничный был, но с другого числа. Прогул - на выход.

Да она вообще больше не появится, форумчане не стали утешать же, а все дружно поздравили барышню с уходом урода. Никто не посочувствовал горю и не подсказал, как вернуть алкаша в стойло. Вот барышня и обидемшись. А может, протрезвела. А может, мама за уроки засадила. Или санитары ноут отобрали. Вариантов море.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2020 в 11:20, Полярная лиса сказал:

Никто не посочувствовал горю и не подсказал, как вернуть алкаша в стойло. Вот барышня и обидемшись.

Кстати, вполне возможный вариант. Сама подобное наблюдала много лет. Тоже дама правду слышать никогда не хотела. Но любила, когда либо завидовали, либо активно сострадали накалу страстей.

Сосед старше меня на 10 лет, в армию его не взяли, так как уже к 18-ти на учете в наркологическом диспансере стоял. И в лет 20 появилась у него пассия. Она сама из России, откуда-то с Поволжья приехала в Минск работать на автозаводе вот и уцепилась за красивого парня, тем более, что у родителей свой дом, все лучше, чем в общаге ютиться. Мать соседа пыталась ее отговорить, "ты же видишь, какой он". А он пьяный был каждый день. Но она твердила одно: "Я его люблю". Каждый день наблюдали, как идут к ним домой - впереди он со своей овчаркой, метрах в 3-х сзади она...  Он жениться не собирался, но она забеременела. Поженились, родили сына.

Дева, правда, была без комплексов. Свекрухины шкафы хорошо шерстила. Время было конец 70-х, хорошей одежды в магазинах еще поискать было. Видит свекровь на невестке пальто из очень знакомой ткани (ухватила она была ее, отстояв в очереди, собиралась пальто себе шить). Кинулась проверять, точно, ткань не просто знакомая, а та же самая. Ответ невестки на возмущение: "А чего она у вас в шкафу без дела лежит?" :1eye:

Первые несколько лет семейной жизни он ее регулярно гонял. А мы с ними двор в двор жили. Крики, скандал, битье стекол. Мама пару раз разнимать бегала, пока папа ей не запретил. Он пьяный, дурной, руками и ногами машет. Сама один раз с ужасом видела, как под раздачу его мать попала, ногой в грудь ей ударил, она и отлетела. Это случайно произошло, на родителей и брата ни раньше ни потом он не кидался. Несколько раз она к нам с сыном прибегала "прятаться". Потом папа и эту лавочку прикрыл. Если плохо, нужно решать проблему радикально, а не устраивать показательные выступления, вовлекая всех вокруг.

А потом стали жить мирно, но она пить с ним начала. Моральные принципы там невысокие были. Например, пустить подругу с любовником в комнату и постель сына-подростка было в порядке вещей. Они на кухне пьют, а эти попили с ними и пошли развлекаться, потом приходят допивать... :blink:

Сын, к счастью, вырос нормальным, получил высшее образование, дядька родной его на хорошую работу устроил. Ушел он из этого дома, женился, там у жены очень хорошая семья, его приняли как родного. Все у парня отлично сложилось. Родили сына, жили на съеме (девочка не минчанка), но, вроде, должен был решиться вопрос с собственной квартирой.

А наша героиня, фиктивно развевшись с мужем, смогла получить арендную квартиру от завода. Он с ней уходить отказался. Пару лет она к нему сюда пить и любиться приходила, сама все более деградируя. - у женщин это на лице быстро читаться начинает. И вдруг, в одну из поездок на родину встретила своего друга детства. Как она рассказывала другой нашей соседке, что, наконец, встретила настоящую любовь. И он ее безумно любит. И глаза у него как небо синие...  Соседка даже дочке ткнула, вот видишь, как у человека жизнь, наконец, налаживаться начала, а ты все одна, разведенная.

Приехало счастье. С просроченным паспортом (эпидемия у них, что ли). Границы между Беларусью и Россией нет, вот при въезде и не проверили. А здесь н регистрацию получить, ни на работу устроиться. И поехать поменять паспорт не на что. Она с завода уже ушла по состоянию здоровья, пенсию правда, неплохую дали (здоровье упало из-за работы на вредном производстве), устроилась уборщицей, но денег мало. И пить стали вместе с новой любовью, периодически с бутылкой наведываясь сюда, к старой. Потом он как-то без трудовой устроился охранником на рынок. Она стала подозревать, что он там ей по ночам изменяет. Лезла к нему через забор, кто-то милицию вызвал, уволили его, короче, за таких "гостей". Ушел он от нее к другой, та выгнала, он вернулся, но вскоре умер. Первый муж умер еще раньше, всего 53 ему было.

А про нее периодически узнавали все от той же соседки. Уборщией ее еще какое-то время продержали, но с таким пропитым лицом в какой-то момент отказали в работе. Через пару лет умерла и она, еще, кажется и 60 ей не было.... 

З.Ы. Вот зацепила уже ушедший пласт жизни и пошли воспоминания. Однажды, в относительно "мирный" период жизни, он пьяный резанул ей ножом по плечу (анатомическое название верхней части руки). Она примчалась ко мне: "Перевяжи".. А там разрез сантиметров 5-6. Странно, что кровотечение совсем-совсем слабое было, повезло. Я ее отправила домой и велела вызывать скорую. Там не "перевяжи", там шить нужно было. Скорая пыталась выяснить обстоятельства, она рассказала, что нечаянно рукой в тепличное стекло попала и разрезала. У порога дома, как-раз, полуразбитая теплица стояла. Врачи не поверили, но поняли, что если вызовут милицию, та им спасибо не скажет, она будет мужа выгораживать.

Второй сюжет, после которого эта дама у меня была вычеркнута из списка вменяемых людей. Время где-то 23.30. У меня маленький ребенок. Родители спят, муж в отъезде был. Я собиралась спать, читала книжку. Во всем доме светился только маленький ночничок, который не был виден с их двора и с улицы. Стук в дверь, громкий и активный. Я летела бегом, чтобы сына не разбудили. Кто? Соседка. Просит одолжить бутылку водки, у них срочные гости организовались. Так для меня и осталось неизвестным, то ли она после того, как перелезла через забор (калитка была заперта), обошла дом вокруг и увидела свет, что тоже запредельно, то ли даже не стала заморачиваться этим. Ну и что, что спят люди, ей ведь водка нужна. Была послана. грубо.

И всегда, всем, во всяких разговорах она пыталась намекнуть, показать, что секс у нее есть.

****

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Юляхен сказал:

Не согласна. Если есть трудовой договор, не частная лавочка, при наличии больничного уволить не могут. А если устраиваешься в контору Никанора - лопай, что дают.

А еще в мирне должна быть справедливость, войны по своей сути бессмысленны и многое другое. В жизни у частника же гораздо больше рычагов воздействия. А договор... это бумажка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2020 в 20:09, NASTY сказал:

Я поняла,как всегда говорят лишь бы мужик был рядом.A  он меня без зубов оставил.Когда уходил,сказал кому ты беззубая нужна

Это он зря. На такие условия проживания очередь выстроится. Вам-то это зачем. Вы думаете, он вас оценит, будет благодарен и заботиться начнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ковбой сказал:

А еще в мирне должна быть справедливость, войны по своей сути бессмысленны и многое другое. В жизни у частника же гораздо больше рычагов воздействия. А договор... это бумажка. 

Я вас удивлю, но у нас законодательно работники очень защищены. Любой стук в отдел труда приведёт к проверке,  любая проверка ... 

Штрафы космические. Ну, например, табулеграммки обязаны работникам выдавать. Как доказать факт выдачи?

Очень много моментов, когда тебя могут притянуть за жабры,  как работодателя.

Зато и знаю много способов, как шантажировать.

14 часов назад, Domino сказал:

прошлом месте работы сотрудников пачками увольняли, несмотря на официальный трудовой договор, соцпакет и белую зарплату  Там финансовый директор был весьма своеобразный, и фиг ему что сделается – ближайшая родня одного из собственников. На больничные ходить нельзя было, сразу предлагалось увольнение.

Извините, но я алкашку уволить не могу. Вернее, могу, но....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игоревна сказал:

Я вас удивлю, но у нас законодательно работники очень защищены. Любой стук в отдел труда приведёт к проверке,  любая проверка ... 

Да не очень. Сейчас у ИПешников оформление официально, но по МРОТ. Все остальное платят в конверте. Платят честно, сколько заработал, столько и получишь. Да, это незаконно, но только сами работники зачастую не хотят платить налоги с полной зарплаты, плятят с минималки. 

И вот одна дама, уходя со скандалом из такого места, решила подгадить бывшему начальнику. Там причина увольнения была другая, она не предоставила документы, что дочь учится, но требовала, чтобы был налоговый вычет. Даже в суд пошла с этим вопросом. Когда суд встал на сторону работодателя, она и рассказала про "серую" зарплату.

Судья ей сказал - Вы, когда на работу устраивались, знали об этой схеме? - Да, знала. - Когда деньги получали, расписывались? - Да, расписывалась. -Тогда какие вопросы? Вас никто не обманывал. А если вам за государство обидно, что ему налоги недоплатили, идите и пишите заявление, выделим в отдельное судопроизводство. Там да, если докажут, вашему работодателю непоздоровится, только и вам лично придется 13% от серой зарплаты выплатить. 

Никого не защищаю, просто случай из жизни. 

Изменено пользователем Вольная птица
Исправила
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы вдруг в этой теме обсуждается законность трудоустройства и увольнения сотрудников? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×