Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Представляю вашему вниманию фильм "Масло Лоренцо", снятый на основе реальных событий, когда родители больного мальчика Лоренцо сами пытаются найти лекарство от недуга и вылечить своего сына.

Родителям, которым пришлось изучить и медицину, и химию, понять, что происходит с их сыном, которые годами поиска нашли масло, позволяющее замедлять разрушающие процессы в организмах людей с таким же заболеванием. Масло же назвали именем сына.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История удивительная.

Родители просто сумасшедшие, в хорошем смысле, такие деятельные, напористые, умные, любящие. Замечательные люди. Просто как два огненных коня впряглись в тяжёлую повозку и побежали вместе. Никаких тебе "нажрался с горя", " ушел из семьи", как иные отцы в таких случаях, и вроде даже их поймут и не осудят...

Они не только боролись за жизнь своего сына, но хотели понять, докопаться до сути, выстроить логику происходящего. Не боялись взять на себя ответственность, не боялись спорить со светилами медицины. Вот что значит высокий интеллект.

Я потом залезла в Википедию, мальчик дожил до 30 лет. Просто уму не постижимо- жить вот так, с сохранным интеллектом, расти от ребенка к подростку, потом к мужчине...

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не пересматривала. У меня было двойственное чувство. Родители большие молодцы, конечно. Благодаря им появилась надежда на лечение других мальчиков (если правильно помню, то девочки - носители больного гена, а болеют только мальчики). Но если бы семья была бы с гораздо меньшим достатком, то никакого масла Лоренцо бы не было. 

По моим наблюдениям часто бывает так, что для реабилитации больных деток нужны огромные деньги и свободное время. Низкий поклон папам, которые работают на пределе своих сил, мамам, которые занимаются со своими детками и людям, которые стараются помочь им. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Адамовна сказал:

Но если бы семья была бы с гораздо меньшим достатком, то никакого масла Лоренцо бы не было. 

Я тоже об этом подумала. Как они все успевали - и работать, и изучать специальную литературу (это ж не просто газетку почитать), и с сыном быть постоянно. Сколько нужно денег, а главное - сил!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, благодарю. :) Фильм очень понравился, я такие люблю. Очень удивилась, что зрители и критики фильм не одобрили. Главная причина - очень подробно показана некрасивая сторона болезни, неприятно, мол, смотреть.

Имхо, ничего неприятного в фильме не показали, а лубочная картинка тут совсем не нужна. 

Что по родителям. Отец мне понравился больше. Почему-то героиня Сарандон меня даже немного раздражала. Особенно запомнился момент, когда она выгоняет девушку- сиделку за то, что та сыну сказку читала недостаточно увлеченно.

Я всё понимаю, для неё сын - это святое, но и сиделка, в-принципе, имела право считать, что незачем мальчику читать сказку "с чувством, с толком, с расстановкой,"  ибо он ничего не соображал. Какая ему сказка на тот момент? 

Короче, не понравился мне этот момент. Мать неправа.

 

В 04.09.2020 в 09:22, Кастрюля сказал:

 Тяжело все же, про больных деток смотреть.

Это Вы, наверное, ещё "Мой ангел -хранитель" не видели. Вот где обрыдаться-то. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×