Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 сентября, в понедельник, выйдет в свет 35-й номер «Моей Семьи». Обложка уже сейчас, электронная версия на сайте Pressa.ru. Приходите общаться.

obl-35.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление обложки немного жутковатое.:o Надеюсь, что фото с постиранными животными -- искусный фотошоп. Туман- убийца, это, скорее всего выброс с какого-нибудь химического предприятия.:badmood:Директора с приспешниками -- на мыло! Пардон, на кичман! Как и тех, кто вздумал привязывать кого-то к берёзе и накачивать "керосином". Детей действительно нельзя оставлять в запертой комнате: чревато пожаром или клаустрофобией в будущем. И лютой ненавистью к родителям-садистам тоже.:angry:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего интригующие заголовки! Наверное, детишки, оставленные в запертой комнате, постирали кота или собаку. Или всех вместе. И очень хочется про маленькие чудеса прочитать - ведь они случаются...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я знаю, что за тема на 28 стр. - она долго в топе висела. Про пару с большой разницей в возрасте. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про березу и водку, судя по всему, мое сообщение, перекочевавшее на 11 страницу любимой газеты :wub:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Германика сказал:

про березу и водку, судя по всему, мое сообщение

Боже ж ты мой, кого ты там поила?! "Волк прислонился к березе и дал дуба" (с).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Боже ж ты мой, кого ты там поила?! "Волк прислонился к березе и дал дуба" (с).

Не, это не я :lol: Если это точно мое сообщение, то это про то, как супруг мой с товарищем утопленника спасали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Германика сказал:

Не, это не я :lol: Если это точно мое сообщение, то это про то, как супруг мой с товарищем утопленника спасали. 

Хорошо, если это действительно так. А то я уже плохое подумал!..;)

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Германика сказал:

Не, это не я :lol: Если это точно мое сообщение, то это про то, как супруг мой с товарищем утопленника спасали. 

Именно ваше, Лариса.:thumbsup:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К публикации "Охота на крота." С кротами осторожней, лучше не упоминать никаких персональных данных.)) Крот занесён в Красную книгу и за его уничтожение - штраф. Есть ещё слепыш, вот его можно. Крот питается "мясом": личинками, насекомыми, червяками. В том числе личинками вредителей, поэтому наверное и занесён в Красную книгу. А слепыш корнями растений,  в том числе корнеплодами с огородов. В статье видимо речь идёт о кроте, потому что упоминаются червяки, а на овощи с огорода он не зарится.

Изменено пользователем Amir
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2020 в 13:30, Автомедон Дрезинин сказал:

Оформление обложки немного жутковатое

Вот  да.  :)   Я  не  любительница  животных,  стала равнодушна  и  не  умиляюсь  ни  хвостикам,  ни  ушкам,  ни  шёрстке.   Но  не  люблю  фото,  на  котором  перепуганные  насмерть  котята  еле  держатся  коготками  и  висят  между  прищепок  на  верёвке  для  белья  (  есть  такое ),  а  потом  они  неизбежно  упадут  вниз,  но  это  не  взрослые  кошки,  на  лапки  не  приземлятся,  слабые  они  у  них.   Значит,  травмы.  И  это  фото  мне  не  нравится.  Какая-  то  странная  забава:  запихивать  звериных  детей  в  детские  одёжки  и  развешивать  на  солнышко.  Чтобы  что?  Сфотографировать?   Не  знаю,  мне  не  смешно.  Но  я  постоянная  читательница  и  даже  подписчица,   а  после  меня  газета  переходит  ещё  к  (  считаю   в  уме)  четверым.  :)   

Маленькие  чудеса,  замаскированные  под  обычные  совпадения.   Да,  настоящее  чудо  происходит  так,  будто  его  и  не  было.  Люди  не  понимают  обычно,  что  произошло  чудо,  много  позже  начинают  догадываться.  :)   Но  оно  больше не  повторяется  с  ними.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего они должны упасть-то. щенки совсем лёгкие, а котята тем более. Да и не позволят им упасть

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, M-03 сказал:

с чего они должны упасть-то. щенки совсем лёгкие, а котята тем более. Да и не позволят им упасть

Я  ни  в  коем  случае  не  спорю  с  Вами  и  уважаю  любое  мнение.  :)  Просто  кому-  то  это  мило  и  красиво,  а  мне  не  мило  и  не  красиво.    То,  что  не  позволят...  :)  Ну,  пусть  так.

По  поводу  старых  фото   с  милыми  животными,  сделанных   на  заре  фотографии.   Есть  такое  фото,  где  кошка  в  сарафане  вроде  несёт  подносик  с  чашечкой  чего-  то  на  нём.  Ну  ясно  же,  что  тогда  не  было  фотошопа  и  животное  просто  засунули  в  жёсткую  конструкцию,  оформленную  как  сарафан,  зафиксировали  её  лапы  с  подносом,  по  морде  видно,  что  она  пытается  вывернуться,  а  в  результате-  милая  детская  открытка.  :)    Наверное,  не  один  малыш  позднее  попытался  воспроизвести  такое  со  своей  покорной  кошкой.   Это  я  пытаюсь  объяснить,  почему  лично  мне  не  нравятся  подобные  фотоконструкции  с  животными.  Хотя,  повторюсь,  я  стала  равнодушна  к  ним.

А  газета  помогает  мне   иметь  досуг,  быть  в  курсе  новостей,  обходя  при  этом  политику  и  большое  спасибо  вам  за  труд,  нелёгкий,  часто  проблемный,  постоянный,  без  выходных.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Травиата сказал:

Я  ни  в  коем  случае  не  спорю  с  Вами  и  уважаю  любое  мнение.  :)  Просто  кому-  то  это  мило  и  красиво,  а  мне  не  мило  и  не  красиво.    То,  что  не  позволят...  :)  Ну,  пусть  так.

Оставшиеся в тазу двое щенков и отсутствие в кадре человека наводят на мысль, что "вешателя" серьезно тяпнули за палец: -_- если не ошибаюсь, первый справа -- щенок ротвейлера. А они с детства злые, как черти.

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Автомедон Дрезинин сказал:

первый справа -- щенок ротвейлера. А они с детства злые, как черти.

Да,  у  моего  мужа  за  городом  живёт  ротвейлер.   У  него  как  только  выросли  зубы-  одна  мечта  порвать  кого-  нибудь,  а  кого-  не  важно.   Но  справляются  и  со  злыми  собаками,  человек-  он  такой.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, обложка с щенками - это просто фотошоп :D. А вообще, я год назад писала статью о таких фото. Вроде никто там над котиками не издевался. Если нельзя размещать такие ссылки, пожалуйста, модераторы, удалите. Там нет моего ника, заказ был через биржу, но это моя статья). Тут: https://theecology.net/zhivotnyie/pervoe-foto-kota-v-mire.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Хризоколла, очень понравилась Ваша статья и фото. Жаль, что лайкнуть не получилось. Да, тогда и нормальной выдержки не было, а фотографировали животных, а теперь, при возможностях фотографии их совсем не мучают. А кошку я, безо всяких фото, догадалась наряжать в своё платьице. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий Лондонский смог от автора Любови Корсаковой.

Статья полностью посвящена такому, казалось бы безобидному явлению, как смог. И жуткая история, которая произошла в городе Донора, и смог-убийца в Лондоне. Захватывающе. И только после этого случая в Великобритании вышел закон об Окружающей среде. Но какими жертвами.

 

Девушка с бездомной пачкой гречки

Куда сунуть гречку? Этот вопрос наверняка возникал у многих панически настроенных граждан, когда во время карантина цена гречки взлетела в два раза. Я как-то уже писал о том, что моя мама тоже поддалась этой панике и скупила кучу пачек гречки. До сих пор, когда приезжаю домой к родным, на столе гречка - обязательное блюдо. Гречка с тушеными овощами, гречка с тушенкой, гречка с котлетой, гречка без котлеты, но с сосисками, гречка без ничего, гречка с чем-то. На мое возмущение, что я не гречневый фанат и готов стать фанатом картошки или хотя бы макарон, мама отвечала:

- Куда я гречку-то дену, не пропадать же ей?

- Зачем покупала-то так много?

- Бывает, психанула, повелась на панику, ешь давай. 

Конечно, в рассказе Виталины Зиньковской затронуты вопросы взаимоотношений поколений - бабушки, мамы и дочери. В частности, в еде. У бабушки и мамы главное в семейной жизни - накормить мужа. До размеров 3XL. На что у внучки свои аргументы, которыми она в пух и прах разбивает всю теорию старшего поколения в отношении питания в свое время. 

Я на стороне внучки, не считаю, что мужа нужно кормить на убой, по первому его щелчку. Тем более если жена тоже работает и тоже устает. В плане приготовления еды в домашних условиях мне не зазорно встать у плиты и приготовить ужин, завтрак, спасибо маме. Или приготовить вместе, это увлекательное занятие. Правда, и уборка после готовки тоже совместная.:) Что приготовить поесть в наше время вопросов не вызывает: открыты супермаркеты с собственным ассортиментом кулинарии, доставка с ресторанов, если уже совсем нет времени готовить. Или сил. 

До глубины души тронули воспоминания Нины Федоровны из Челябинской области. Послевоенное время, голодное и тяжёлое детство. Вспоминаю рассказы бабушки о своей маме, когда она во время войны, накормив своих маленьких детей пустым супом, упала в обморок, от голода и усталости. Дети были хоть и маленькими, но умными, прабабушка занималась в любую свободную минутку образованием своих малышей. Привели маму в чувство, усадили за стол, поделившись своей порцией супа. Прабабушка расплакалась. Она работала дояркой, молоко приносила домой, время от времени обменивая фляжку молока на килограмм картошки. Или три литра молока на тушку курицы, тогда в доме был праздник. Конфеты бабушка впервые попробовала только когда уже вышла замуж в двадцать лет. Мамы ее уже не было в живых. Конечно, что-то отложилось в памяти и повлияло на поведении бабушки в будущем. Например, бережно относиться к хлебу, к еде в целом. В воспитании своих детей, их образовании. Стоически вынести гибель старшего сына, старшей из дочерей. И дарить свою любовь своим детям и внукам до самой своей смерти. 

******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубиянам и невежам

Автор письма возмущена несознательными гражданами, которые не поддерживают автора в её желании ездить на лифте в одиночку. Я не знаю, какого размера лифты в городе Волгограде, но явно же больше душевой кабины? А значит, двое человек там вполне поместятся - маски на лицо, спиной друг к другу и вперед. И совсем не обязательно дышать другому в лицо или затылок. Если ездить на лифте поодиночке, то они быстрее износятся. И в ожидании ремонта какая-нибудь бабуля будет вынуждена топать на девятый этаж пешком, со своим сердцем, коленями, давлением и прочим возрастным букетом. Но зато автор будет кататься одна, защищенная от ковида. Эгоизм махровый.

******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 12:24, Золотая молодежь сказал:

Девушка с бездомной пачкой гречки

 

В 06.09.2020 в 12:24, Золотая молодежь сказал:

в рассказе Виталины Зиньковской затронуты вопросы взаимоотношений поколений - бабушки, мамы и дочери. В частности, в еде. У бабушки и мамы главное в семейной жизни - накормить мужа. До размеров 3XL.

Мне  показалось,  что  в  рассказе  больше  идёт  речь  о  непредсказуемости  даже  современной,  комфортной  и  технически перегруженной  жизни.   Дефициты  ушли,  но  прибавились  такие  проблемы,  которых  не  ожидал  никто.   Ни  одно  государство  мира  не  было  готово  к  тому,  что  масса  людей  останется  дома,  что  может  возникнуть  проблема  с  едой,  водой,  лекарствами,  работой.  И  вот  эти  метры,  свободные  от  лишних  вещей  или  наоборот,  захламлённые  ими,  станут  тем  островком,  на  котором  нам  придётся  проверить  на  себе,  на  сколько  мы  уживчивы,  так  ли  уж  любим  "сокамерников",   готовы  ли  терпеть  неудобства,  чтобы  было  удобнее  им? 

  После  этой  пандемии ( если  нам  повезёт  и  она  закончится  навсегда ),  привычка  строить  долговременные  планы  думается,  отомрёт.

Мне  рассказали,  что  не  очень  бедные  люди,  но  вполне  обычные  семьи,  стали  покупать  просто  две  квартиры  в  одном  подъезде  или  доме.   Одну-  для  вещей.   В  другой-  живут   с  уклоном  в  минимализм.  А  если  что-  под  боком  есть  и  склад  и  кладовая.  :)   Ну,  это  если  конечно,  семья   и  так  не  живёт  в  особняке.  :) 

43 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

. Если ездить на лифте поодиночке, то они быстрее износятся.

Я  думаю,  что  дама  имеет  право  ездить  одна,  если  конечно,  не  уезжает  перед  носом  мамы  с детьми  или  той  же  старушки  и  не  строит  им  презрительное  лицо.  :)   А  от  кого-  то,  внезапно  вбежавшего  в  лифт,  мы  не  застрахованы.   Она  вполне  может  отвернуться  к  противоположной  стене,  если  такое  произошло,  а  маску  надевать  тройную.  :) 

Последнее  время  меня  так  достали  все  эти  превентивные  меры  против  короны,  что  мне  уже  безразлично.   Еду  одна-  хорошо.  Не  одна-  всё  равно.  Если  полминуты  назад  из  лифта  вышел  кашляющий  человек  с температурой,  а  следом  за  ним,  не  подозревая,  вошла  я  и  поехала  с  уверенностью,  что  соблюла  все  меры,  то  даже  это  мне  не  поможет.

Вообще,  плата  за  лифт  такова,  что  думаю,  наши  управляющие  компании   езду  в  одиночку   переживут.

По  тесту  я-  Феномен.  :)  А  вроде  всё  обычно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Я  думаю,  что  дама  имеет  право  ездить  одна,  если  конечно,  не  уезжает  перед  носом  мамы  с детьми  или  той  же  старушки  и  не  строит  им  презрительное  лицо.  :)   А  от  кого-  то,  внезапно  вбежавшего  в  лифт,  мы  не  застрахованы.   Она  вполне  может  отвернуться  к  противоположной  стене,  если  такое  произошло,  а  маску  надевать  тройную.  :) 

Если никого нет рядом, конечно, имеет. Но автор же была недовольна тем, что к ней в лифт зашел ещё один человек. Не захотел войти в её положение, на свой этаж торопился, злодей! Нарушил её личное пространство. А ничего, что лифт, вообще-то, это общественное место? Так скоро дама и в автобусе одна захочет ехать. 

18 минут назад, Травиата сказал:

По  тесту  я-  Феномен.  :)  А  вроде  всё  обычно.

Я тоже -_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Но автор же была недовольна тем, что к ней в лифт зашел ещё один человек.

Тем  не  менее,  этому  человеку  она  вряд  ли  что-  то  высказала.  :)  Пыхтела  в  свою  маску  до  нужного  этажа,  а  потом  поделилась  с  миром,  как  ей  трудно  живётся.

Да  совсем  же  недавно  люди  жаловались,  что  когда  они  идут  в  маске-  на  них  показывают  пальцем  и  ржут.  Отошло  же,  и  это  отойдёт.  Люди  боятся,  можно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не сюда. Не нашла такую ветку. 

Не могу купить 35 номер в электронном виде. Оплата (14 рублей) прошла, квитанцию распечатала (на экране смартфона), нажимаю "читать" - появляется сообщение "Такое издание не существует".

Вот и почитала я газету. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы напишите жалобу прямо на сайте Пресса.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, M-03 сказал:

А вы напишите жалобу прямо на сайте Пресса.ру

Вот только что открылось. Так и не поняла что это было. Может быть, сбой какой.

Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×