Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная Америка

Определение места жительства ребенка. Ситуация знакомой

Recommended Posts

11 часов назад, Северная Америка сказал:

Обратилась в полицию, и на развод подала. Только вот муж в день избиения первым поехал в полицию и написал заявление на неё. Она отбивалась и ударила его чем то тяжёлым по голове, пошла кровь. Он ей пригрозил, что на неё заведут уголовное дело, и лишат родительских прав. Ее это не смутило, заявление написала, но в полиции особо не ничего не делают.

То есть все-таки не избил, а была обоюдная драка. И о, оказывается, на развод подала - тогда откуда сведения, что "муж развода не дает"? 

11 часов назад, Северная Америка сказал:
21 час назад, Климентина сказал:

И возможно девочке лучше с папой будет.

Возможно, пока он один. А появится новая жинка, скорее всего девочка будет брошена на бабушку с дедушкой.

А мама там не странная? Так-то ребенок на данный момент с родным отцом и никакой новой жены вроде рядом нет, а у мамы уже новый сожитель, который еще неизвестно как к ребенку отнесется - ведь если она его только-только нашла, то он ребенка вообще ни разу не видел.

10 часов назад, Booka сказал:
23 часа назад, Магдала сказал:

Если она ехала дочь увозить, а не просто повидаться, логично, что не до игрушек ей было.

Ну хоть мелочёвку какую, ребёнка при встрече порадовать. Не надо?

Если она ехала ребенка увозить, то должен был быть билет на самолет, должны были быть приготовлены с собой вещи для ребенка, игрушка - ребенка она не видела почти полгода, так что надо что-то сунуть в руки, запас еды... 

 

9 часов назад, Северная Америка сказал:

10 тысяч отец оформил себе очень быстро, она даже пикнуть не успела.

Ну правильно - ребенок-то с ним живет, 10 тысяч - на ребенка, с чего бы на нее должно было быть оформлено?

10 часов назад, Booka сказал:

Странная ситуация - это ещё очень мягко сказать. Человека, с которым крайне редко видишься и перебрасываешься постами в соцсетях, втягивать в такие разборки? Уровень допуска сильно не соответствует уровню отношений. Вам многое не договаривают, очень многое.

Хотя я не люблю строить версии на основе очень небольшой информации, мне кажется, что тут просто "не все так, как рассказывает", а "все не так, как рассказывает".

А по деталям - сожитель, с которым как-то очень быстро завязываются отношения - это на фоне переживаний женщины, у которой ребенка украли и не дают с ним видеться - ну как-то странно, что женщина спокойно в такой ситуации занята устройством личной жизни, эти звонки "сначала дозированные", а потом прекратившиеся, странный отъезд отца - вот прям в один день ребенка забрал, уехал, в садик устроил, сам на работу устроился в другом городе, пусть он и родной - ага, и в садик так просто устроить ребенка (и ни у кого вопросов не возникло, что у ребенка карты нет, что он на учете в поликлинике не состоит, приняли в садик без справок, и то, что родня женщины не горит желанием ей помогать... И вот эти подробности, что не просто избил, а, оказывается, он первый заявления написал на телесные повреждения. И оказывается. что на развод уже подала, а ведь вроде как развода не было, потому что "муж не дает"...

Ну одна из версий, которая у меня рисуется - что воздыхатель появился еще до отъезда мужа с ребенком, и что отъезд этот был не таким уж внезапным, и что сначала просто женщине дочь особо не нужна была - она рванула устраивать жизнь с новым мужчиной. А вот когда более-менее все определилось, тогда вспомнила про дочь. 

В общем, как бы там ни было, но точно, держаться от этой знакомой странной надо подальше. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Галчонка сказал:

тогда откуда сведения, что "муж развода не дает"? 

Как я поняла, был суд по разводу, на котором муж попросил у судьи время на примирение.

 

55 минут назад, Галчонка сказал:

эти звонки "сначала дозированные", а потом прекратившиеся

Тут как раз таки папаша подсобил: если раньше он брал трубку и давал девочке, то потихоньку перестал, или сокращал время, а потом и вовсе не давал девочке трубку. Что могла знакомая сделать?

 

57 минут назад, Галчонка сказал:

в садик устроил, сам на работу устроился в другом городе, пусть он и родной - ага, и в садик так просто устроить ребенка (и ни у кого вопросов не возникло, что у ребенка карты нет, что он на учете в поликлинике не состоит, приняли в садик без справок,

Тут проблем нет,его родители живут в посёлке городского типа, все друг друга знают. Свидетельство о рождении он заказал дубликат, типа утерян, а медосмотр прошли наверно, не знаю. Насчёт его трудоустройства не в курсе, он живет у своих Родителей , а у них частный большой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка я понимаю, что она вам - пусть не подруга, но знакомая, и у вас солидарность - вы тоже мать. Но сами подумайте - женщина минимум месяц ничего не предпринимала, якобы у нее проблемы с работой, нет денег) - не ехала к ребенку, которого у нее якобы похитили. Хорошо, потом карантин был, не уедешь - но вы жи пишете, что отец увез ребенка в феврале-начале марта?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Но сами подумайте - женщина минимум месяц ничего не предпринимала, якобы у нее проблемы с работой, нет денег) - не ехала к ребенку

Я согласна с вами абсолютно, у меня были те же вопросы, задавать их в лоб не стала, потому что ответы были невнятные, и давить я не стала. Надеюсь все решится наилучшим образом для всех участников, но без моего участия.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что уже посоветовали. Лучше оставить эту знакомую решать свои вопросы самой. И вообще, от  таких знакомых чем дальше-тем лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими подружками - врагов не надо. Опять блудняк - 100%. Хитрая бабенка пытается решить за ваш счет свои проблемы, надавливая на самое сокровенное - материнство.

Она с малой в самолет и фьюить, а вы потом будете в полицию ходить, как на работу и доказывать, что не хотели ничего дурного, а спасали ребенка. А родной папаша ребенка еще на вас укажет, как на основное действующее лицо.

Если тетку, от которой ребенок уже отвык, так заел материнский зуд, то пусть берет такси, идет в общественные организации, поднимает шум, пишет заявление в опеку. А то хитрая, за чужой счет решать проблемы, которые сама же и натворила.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,из постов автора, она из Осетии и ее знакомая получается тоже. Это Кавказ. А там с определением места у ребенка почти патриархально и строго- в случае развода ребенок  остается с отцом или в семье отца. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Насколько я знаю,из постов автора, она из Осетии и ее знакомая получается тоже. Это Кавказ. А там с определением места у ребенка почти патриархально и строго- в случае развода ребенок  остается с отцом или в семье отца. 

Тогда тем более не ввязываться в эту историю, с учетом "местного колорита".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Барабулька сказал:

она из Осетии и ее знакомая получается тоже. Это Кавказ. А там с определением места у ребенка почти патриархально и строго- в случае развода ребенок  остается с отцом или в семье отца. 

И  Автор  ещё  в  сомнениях,  помогать  ли  подруге  утащить  ребёнка  у  родного  папы,  который  даже  не  в  разводе  с  ней?   Так  можно  и  до  тех  судов  не  дожить,  кторые  мы  тут  ей  пророчим.   Да  в  чёрный  список  эту  подругу  и  пусть  разбирается  сама  в  своей  семье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата Да это даже не подруга, а приятельница, которая 4 года не объявлялась, а тут вдруг нашла свежие уши и пытается знакомую на эмоции развести, да еще и под срок подвести. В бан таких знакомых и в черный список.:blink:

С такими "друзьями", врагов не надо.:blink:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Галчонка сказал:

Тогда тем более не ввязываться в эту историю, с учетом "местного колорита".

Автор уже уехала из Осетии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Автор уже уехала из Осетии.

Что не отменяет совета не вмешиваться в мутную историю даже не подруги, а просто знакомой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

, она из Осетии и ее знакомая получается тоже. Это Кавказ. А там с определением места у ребенка почти патриархально и строго- в случае развода ребенок  остается с отцом или в семье отца. 

Ой нет, все совсем не так. Я жила в Осетии 4 года, а родом с Урала, где все сейчас и происходит. Никакой менталитет и рядом не лежит, все участники процесса- русские.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Миледя сказал:

надавливая на самое сокровенное - материнство

На сокровенное, это когда все случилось, женщина бы шум подняла. Нет денег, знакомые мы на дорогу собрали. Я почему то уверена и сама бы помогла. 

Ну это при условии обычной нормальной матери. 

А когда перезвоны, между делом новая любовь (а скорее всего хронометраж другой)... 

Собственно, дама знала к кому обращаться и где найдет отклик. @Северная Америка , хорошо что вы это написали. А то при тех железных аргументах "он ей развода не дает", проблемы бы себе нажили. 

Наверное в юности вы "помогайкой" на любую подружкину дурнину были:D

Не обижайтесь, то такая хрень). А вы ведь взрослая уже. И все всерьез воспринимаетеB).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Наверное в юности вы "помогайкой" на любую подружкину дурнину были:D

Не обижайтесь, то такая хрень). А вы ведь взрослая уже. И все всерьез воспринимаетеB).

Да вроде помогайкой не была. Тут реально ситуация, в первый раз не отказала- и все, воспринимают как должное. Ну ничего, ещё один урок мне.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 17:43, Северная Америка сказал:

Как бы вы поступили? Это не подруга мне, просто знакомая.

Однозначно не лезла бы в это темное дело. Вы все знаете только с ее слов - что место жительства ребенка с отцом пока не установлено. А если уже установлено, но она с решением суда не согласна и решила с вашей помощью реально похитить ребенка? Тогда и вам статья светит. 

И вообще - а точно ли эта девочка ее ребенок? :sleepy: Как вообще можно помогать в практически криминальном деле просто какой-то левой знакомой??? Мало ли, какую слезливую историю она рассказала. Или она при похищении чужого ребенка так вам и расскажет свои криминальные замыслы? С огнем играть собрались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации бывают всякие. Что там в чужой семье никогда не понять извне. Я спокойно-наплевательски отношусь к адюльтерам, все имеет свои причины, дело взрослых дееспособных людей. И когда там все началось у знакомой, не суть важно.

Но то, что когда ситуация вывела в то, что ребенка увезли вдаль, а она, страдая, не просто перепихиваться с этим товарищем продолжила, а аж жить начала.., ну... такое.. Очень показательно. Уж, когда петух клюнул в одно место не до романов.

Но история мутная, прям из садика увез внезапно, аж ничего не предвещало. Так-то свидетельство о рождении должно быть у него, куда она без него обратно собралась лететь, тоже не ясно. Про закрытые рубежи и карантинные блокпосты пусть тоже в другом месте рассказывает. Нет у нас ничего и не было, может на бумажках. Только за границу проблема.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2020 в 22:53, Галчонка сказал:

Если она ехала ребенка увозить, то должен был быть билет на самолет, должны были быть приготовлены с собой вещи для ребенка

 

В 07.09.2020 в 23:52, Северная Америка сказал:

Свидетельство о рождении он заказал дубликат, типа утерян

Не понятна ситуация с документами.  Папа улетает с ребенком самолетом, не имея при этом документов на ребенка?( Судя по тому, что потом у себя сделал дубликат)

Такое возможно?  И как мама полетит обратно, если старое свидетельство о рождении  (утерянное по версии папы) не действительно в связи с выдачей дубликата.

Да и к свидетельству о рождении полагаются СНиЛС, страховой полис, ИНН. У кого все это? История двух недалеких людей. Вместо того, чтобы по суду определить, с кем должен жить ребенок, воруют его друг у друга. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Не понятна ситуация с документами.  Папа улетает с ребенком самолетом, не имея при этом документов на ребенка?(

Блин девочки, хорошие вопросы задаете. Я не знаю нюансы, а если она вписана в паспорт или как то? Как он улетел, реально непонятно. Старое свидетельство осталось у матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная Америка сказал:

Я не знаю нюансы, а если она вписана в паспорт или как то?

Нет, не улететь, не уехать на поезде. Документ на ребенка должен быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Блин девочки, хорошие вопросы задаете. Я не знаю нюансы, а если она вписана в паспорт или как то? Как он улетел, реально непонятно. Старое свидетельство осталось у матери.

В паспорт вписана, это все фигня. Не продадут билет без документов. Если улетел, значит заранее взял дубликат, а не там. Без вариантов. Мог купить билет по тому свидетельству, которое осталось у матери, но в аэропорту требуют документы и на ребенка тоже. 

А скорее всего, ваша знакомая сама ребенка к отцу отправила, чтоб потрахаться на свободе, а он отказался отдавать. 

Вы сами подумайте - у бабы этой куча родни, но она почему-то вас пытается подтянуть. Своих не хочет подставлять, или с ней никто связываться не хочет? Вы знаете, что там за муж? Кто он, кто его родня? Да настигнет он вас с ребенком, а она, мамаша эта, смоется куда-нибудь - и пробьет вам голову. Или ментов знакомых напустит, задержат, вас, а не ее - она мать, и напихают наркоты вам в карман. Как вам такой вариант? Кому ваши дети тогда нужны будут?

Кроме того, как вы представляете себе - забрать ребенка из садика, приехать в аэропорт, регистрация, посадка - да воспитатель тут же папаше позвонит, и он вперед вас в аэропорту будет, никто никуда не полетит.

Я вам поражаюсь, что вы ради какой-то шапочной знакомой, хотите ввязаться в мутную историю, с риском навлечь на себя неприятности. Вы ее с мужем не разводили, под любовника не пихали, она сама дел наворотила, сама и разберется. Дураков ищет ваша знакомая. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Я вам поражаюсь, что вы ради какой-то шапочной знакомой, хотите ввязаться в мутную историю, с риском навлечь на себя неприятности

Не не не, не хочу я никуда ввязываться. Сейчас после обсуждения абсолютно другими глазами уже смотрю на эту историю, позвонит если - сразу так и скажу, что не мое это дело и участвовать не хочу, втягивай родных своих, не меня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

позвонит если - сразу так и скажу, что не мое это дело и участвовать не хочу, втягивай родных своих, не меня.

Да ничего не надо говорить - просто нет, и все. К сожалению, я не смогу тебе помочь. 

Жучка какая, ты посмотри. Присела на уши. Ничего, ребенок ее не в опасности, с заботливым отцом. А о своих материнских чувствах и обязанностях взрослая тетя сама побеспокоится, не стоит так переживать за нее. Есть полиция, есть суд, да в конце концов, у нее мужик есть, пусть с ним и едет. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Не понятна ситуация с документами.  Папа улетает с ребенком самолетом, не имея при этом документов на ребенка?( Судя по тому, что потом у себя сделал дубликат)

Дубликат, судя по всему, сделал еще когда вместе жили. Т.е. заранее всё продумал, готовился.

Автор, держитесь подальше от этой семейки. 

20 минут назад, Морра сказал:

Есть полиция, есть суд, да в конце концов, у нее мужик есть, пусть с ним и едет. 

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2020 в 19:52, Северная Америка сказал:

Тут как раз таки папаша подсобил: если раньше он брал трубку и давал девочке, то потихоньку перестал, или сокращал время, а потом и вовсе не давал девочке трубку. Что могла знакомая сделать?

@Северная Америка, вы очень мягкая и почему-то все время ее оправдываете. А вот факты характерезуют вашу знакомую совсем с другой стороны. 

Вот смотрите, ребенка еще в феврале - марте забрали. Вы ее оправдываете, не могла поехать она тогда за дочкой - не было денег.

Да любая любящая мама устроилась бы сразу на 2-3 ставки, заработала на проезд и рванула бы за своей дочечкой. 

А эта - нет. В июне еще везде сняли запрет на въезд в города России. Но ваша знакомая еще лето поотдыхала, а вот сейчас, в сентябре!!! только вспомнила, что есть у нее дочка и надо бы съездить. 

И смотрите, с ваших слов, как она планирует жизнь с дочкой: живут на территории ее совсем нового сожителя, сожитель согласился оплачивать садик  ребенка и сожитель не против!!! чтобы девочка с ними проживала. 

Елки - палки, может я что-то не понимаю, как можно быть такой безответственной, чтобы тащить ребенка к незнакомому человеку, сожитель не против девочки, а дочка??? сможет ли она найти контакт, хорошо ли ей будет с этим человеком? Ведь по сути ваша знакомая тоже его почти не знает. Нее, у меня ваша знакомая абсолютно не вызывает никакой симпатии. Та еще штучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×