Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чтоделать

Выросшую дочь ничего не интересует

Recommended Posts

Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Раньше считали нормой - рост в см отнять 110

Я говорю про медицинские нормы, а не про модельные. Собственно я не спорю, что весит девочка многовато. И тем более не спорю что надо за собой следить, желательно смолоду. Я о реакции мамы.

 

3 минуты назад, Чтоделать сказал:

Учится неплохо, четвёрки, есть пятерки. Реально, у неё очень хорошие способности.

Ну тогда я вообще не понимаю ваших претензий к дочери! Учится хорошо, друзья есть, хобби есть... В чём проблема? А, не волонтёрит...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Это не странно, это плохо. Чем кормиться будет через пару лет?

Закончит институт, пойдет работать

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

Так четверки и пятерки или не учится?

Разобрались бы вы лучше со своими проблемами. У дочки их поменьше

Вы, наверное, не очень внимательно читаете. Я сказала, что у неё очень хорошие способности. И только поэтому у неё такие оценки. Если бы она приложила усилия, у неё четвёрок бы не было. 

Но про учёбу я её спрашиваю просто для информации, не требуя от неё пятерок.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про смородину сорокалетней бабе сидеть в многолетнем декрете на шее у отца и собирать лего с паззлами - это нормально, имеет полное право и  машинку просить и истерики устраивать что сумки не дали разобрать и огород обносит как крыса и продуктов ей на 2 недели затарить обязаны были. Прямо хор защитников. 
Двадцатилетняя девчонка увлекается рисованием - "пусть идет работать!". 
 


 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чтоделать сказал:

Я сказала, что у неё очень хорошие способности. И только поэтому у неё такие оценки. Если бы она приложила усилия, у неё четвёрок бы не было. 

А, вас уже и четверки не устраивают... Точно, к психологу. Вам.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чтоделать сказал:

Вы, наверное, не очень внимательно читаете. Я сказала, что у неё очень хорошие способности. И только поэтому у неё такие оценки. Если бы она приложила усилия, у неё четвёрок бы не было

Но про учёбу я её спрашиваю просто для информации, не требуя от неё пятерок.

Чтобы что? Это могут быть непрофильные неинтересные ей предметы.

Без тех или иных усилий с любыми способностями в вузе на 4 и 5 учиться нельзя. Если там конечно 4 и 5 не ставят просто за присутствие.

Я читаю очень, очень внимательно. Итого ваша дочь хорошо учится, имеет хобби и друзей, а вам нечем заняться. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чтоделать сказал:

Если бы она приложила усилия, у неё четвёрок бы не было. 

Нет предела человеческим желаниям (с). Сколько вам не потакай - мало будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Высшее образование и квартира в Питере в 20 ребенкиных лет в необходимое не входят.  Увы и ах!

Никто не принуждает родителей платить после 18. А если решил добровольно, что будешь платить, нечего с ребенка требовать долги - он не просил, может и послать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Она у вас учится и неплохо, в чем тут-то вы ее упрекаете, не понимаю.

Я бы сказала, что прекрасно учится: все оценки положительные и даже троек нет. А про вес - не тот случай, не счастливый дочка человек с этими килограммами, комплексует из-за них. Плевала бы на них, была бы счастливой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Она у вас учится и неплохо, в чем тут-то вы ее упрекаете, не понимаю

Это я отвечала на пост о том, что её отправили учиться и не спросили. Я её не упрекают. Более того, считаю, что не работать, учась на очном, если есть такая возможность - это хорошо. Меня беспокоит её лень, которая выражается как в наплевательском отношении к своему телу, своему дому, нежелании отдавать, а только брать. Кстати, про внешний вид. То, для чего не надо усилий, например, макияж - она делает. Не на выход, а просто. Накрасится - смоет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Никто не принуждает родителей платить после 18. А если решил добровольно, что будешь платить, нечего с ребенка требовать долги - он не просил, может и послать.

Каждый сам определяет необходимое, которое обеспечивает ребенку. Кто-то оплачивает в школьные годы дорогостоящие кружки, кто-то нет. Кто-то покупает жилье, кто-то в 18 отправляет в свободное плавание. У кого-то принято помогать со свадьбой, кто-то не считает нужным. Но обеспечивать что-либо из списка, а потом предъявлять претензии, что вес не такой и хобби без отдачи ...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

А зачем бунтовать? Чего добиваться? Все и так есть...

Хм... Ну вот представим на минуточку, что завтра доча скажет: "Не нужен мне, мама, ваш ВУЗ, и квартира не нужна, и Питер я в гробу видала! Хочу быть художником! Завтра, на перекладных, поеду до городу Парижу, буду жить под мостом, рисовать картины и продавать на Монмартре!" Как вы думаете, мама обрадуется?.;)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

А, вас уже и четверки не устраивают... Точно, к психологу. Вам

Почему не устраивают? Как раз оценки меня не волнуют. Для общей картины говорю - ради этих четвёрок ей не приходится утруждаться. Что запомнила, то и рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

Как вы думаете, мама обрадуется?

Думаю, да. Ее больше всего печалит отсутствие инициативы, желания что-то делать и цели у дочери. Художника бы она одобрила, без моста, я права, @Чтоделать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чтоделать сказал:

ради этих четвёрок ей не приходится утруждаться.

Да это же готовый рецепт счастья: не напрягаться и делать на "хорошо". Вы знаете, сколько на свете перфекцонистов с неврозами? В отглаженных рубашечках с дергающимся глазом. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

без моста, я права

Не-не, как это без моста? Должна ж ведь сама, без помощи мамы, иначе права не имеет жить как хочется!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Датини сказал:

Не-не, как это без моста? Должна ж ведь сама, без помощи мамы, иначе права не имеет жить как хочется!

Да так - картину продаст, квартиру снимет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Датини сказал:

Хм... Ну вот представим на минуточку, что завтра доча скажет: "Не нужен мне, мама, ваш ВУЗ, и квартира не нужна, и Питер я в гробу видала! Хочу быть художником! Завтра, на перекладных, поеду до городу Парижу, буду жить под мостом, рисовать картины и продавать на Монмартре!" Как вы думаете, мама обрадуется?.;)

Вы будете смеяться, но да. Обрадуюсь. Потому что это будет хоть какое-то её желание и движение. И да, "я поеду" подразумевает, что она заработала денег, нашла вариант и прочее. Пусть даже под мостом. А квартира и учёба от неё никуда не денутся. Захочет - потом доучится.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Датини сказал:

Хм... Ну вот представим на минуточку, что завтра доча скажет: "Не нужен мне, мама, ваш ВУЗ, и квартира не нужна, и Питер я в гробу видала! Хочу быть художником! Завтра, на перекладных, поеду до городу Парижу, буду жить под мостом, рисовать картины и продавать на Монмартре!" Как вы думаете, мама обрадуется?.;)

Я бы сказала - дерзай! Когда и дерзать, как не в молодости? За свой счет, конечно...:) Вот такая я мама...

Помочь могу - чашку супа налью, когда с Парижу приедешь. :)

16 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да так - картину продаст, квартиру снимет.

Именно!

15 минут назад, Чтоделать сказал:

Вы будете смеяться, но да. Обрадуюсь. Потому что это будет хоть какое-то её желание и движение. И да, "я поеду" подразумевает, что она заработала денег, нашла вариант и прочее. Пусть даже под мостом. А квартира и учёба от неё никуда не денутся. Захочет - потом доучится.

Полностью согласна!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да так - картину продаст, квартиру снимет.

На еду бы хватило с тех картин.

 

2 минуты назад, Чтоделать сказал:

Вы будете смеяться, но да. Обрадуюсь.

По крайней мере вы последовательны. Если не лукавите. В теории-то многие родители отпустили бы, а на практике... Вот была недавно ветка про то, как ровесница вашей дочери на каникулах автостопом по стране путешествовала. Так мама это, мягко говоря, не одобрила. И большинство её поддержали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Black afgano сказал:

Бедная девочка.

А почему, можете пояснить? 

Только что, Датини сказал:

По крайней мере вы последовательны. Если не лукавите. В теории-то многие родители отпустили бы, а на практике... Вот была недавно ветка про то, как ровесница вашей дочери на каникулах автостопом по стране путешествовала. Так мама это, мягко говоря, не одобрила. И большинство её поддержали.

Так ей же не 15 лет. Интернет есть, телефоны есть. В случае форс-мажора мы всегда поддержим. Не вижу ничего страшного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чтоделать сказал:

Для общей картины говорю - ради этих четвёрок ей не приходится утруждаться. Что запомнила, то и рассказала.

а почему тогда на платном. на бюджет не хочет или данная специальность только платно.

Ну а вообще вы разговаривали с дочкой без претензий, знаете, что она хочет. Потому что читаешь вас и видно все вполне нормально.Ну так мелкие нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чтоделать сказал:

Потому что это будет хоть какое-то её желание и движение. И да, "я поеду" подразумевает, что она заработала денег, нашла вариант и прочее. Пусть даже под мостом. А квартира и учёба от неё никуда не денутся. Захочет - потом доучится.

Желания разные бывают. Вам бы радоваться, что дочь хорошо учится, рисует, ходит в кино и кафешки, общается со сверстниками, не имеет желания пить алкоголь, употреблять наркотики, искать любовь, перебирая мужиков. А полнота, иногда это от прессинга бывает, "защитная оболочка от мира". Представляю, сколько раз она слышала от вас, что надо двигаться, пусть и эти движения будут бессмысленными и опасными, как под мост, например.

Ваше видение жизни ей не подходит. А самой вам трудно представить жизнь без преодоления препятствий и напряжения. Так жизнь длинная, у девочки еще все впереди.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Датини сказал:

На еду бы хватило с тех картин.

Значит, по одежке потягиваем ножки.:)

Вы какой-то другой способ знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×