Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

3 часа назад, Комячка сказал:

У нас не гнобят детей за это, наоборот, осуждают насильников. Три года назад одиннадцатилетний мальчик изнасиловал первокласника,

С откровенным насилием причем маленьких детей все более однозначно. Понятно, что все возмущаются. На самом деле наше общество только такое вот и готово осудить. Для них существует либо откровенное насилие, либо все хорошо, прекрасная маркиза.

Когда взрослый пытается совратить да и не ребенка уже, а подростка, реакция совсем другая. А че такого да и может вообще он врет, а не врет, так сам хотел, провоцировал и все такое. Даже не знаю, какой процент таких преступлений вскрывается. Подозреваю, что очень маленький, а в основном все молчат.

И честно говоря, я мало верю, что в какой-то небольшой деревне пацаны-подростки решили обвинить учителя-мужчину в приставаниях просто так. Хотя всякое бывает и может быть его действительно оговорили, переписка липа и т.д. В этом пусть разбирается следствие. Но гораздо чаще такие преступления просто замалчиваются самими детьми, чем, наоборот, всплывают.

У нас сейчас в обществе пошла какая-то странная тенденция. Педоистерия. Как чуть что, так по любому мужика оговорили и он жертва. А если уж учитель...

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Для меня нет разницы из какого  социального слоя и какую должность занимает преступник. В этом случае я без всяких скидок реагирую на такое. Ну по поводу одноклассника моей средней дочери, то, да, физрук реально его домогался, там ещё переписку с +4 мальчиками нашли, прямо указывающую на изврат со стороны учителя. И я не в числе тех, кто считает, что надо приврать, чтобы его до конца закопать, там хватает доказательств. 

   Не скрою, первая моя реакция была- врут. Потом уже, через несколько дней, после общения с человеком, у которого есть доступ к информации, поверила. Но в любом случае дочке я сказала не врать, говорить только то, что произошло на самом деле. А мальчики из её класса договорились дополнительно наговорить, чтобы ему больше дали. Слава богу, что к девочкам он не приставал. 

 @Фрикаделька, я про маленького мальчика рассказала из другой ситуации к тому, что никто потом не гнобит жертв педофилов, не тыкают пальцем, причём в этом случае, с первоклассником, чужие люди порывались насильника в лес увезти, а собственный отец отвернулся. 

   Оговор, не оговор, пусть разбирается полиция. Лучше сейчас его закрыть, пока были просто домогательства, чем он потом бы реально насиловал  детей. 

  Комментарии к статье огонь, и коми затронули, и район, и посёлок. Самое интересное, что нигде не было сказано об этом, а эту публикацию, которую муж мне перекинул, удалили. Скорее всего, не хотят признаться, что детей возил по соревнованиям учитель- педофил, принёсший много наград в том числе и району. 

  Только прошу, не надо меня подозревать в лояльности к всяким извращенцам. 

 

 

  

 

Изменено пользователем Комячка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Комячка сказал:

причём в этом случае, с первоклассником, чужие люди порывались насильника в лес увезти, а собственный отец отвернулся. 

Отвернулся чей отец? Первоклассника или насильника? 

5 часов назад, Комячка сказал:

А мальчики из её класса договорились дополнительно наговорить, чтобы ему больше дали.

А если мальчики на это способны (7 класс, умные-то какие, что надумали дополнительно наговорить! Не всякий взрослый бы, пострадавший от рук насильника, додумался бы…), то где гарантия, что и остальное не придумали? 

Тогда нужно полиции и эту информацию дать, что договорились дополнительно оговорить. Чтобы тщательно проверили предыдущую информацию. 

Поймите правильно. Я за то, что виновный должен быть наказан, в случае с детьми - очень строго. У меня у самой сын в 8-9 лет (точно не вспомню)  подвергся нечто подобному (мужчина заманил его в заброшенную избушку, но отпустил, ничего плохого особо не сделав, я вроде писала об этом). Но зная современных деточек - все очень относительно. Особенно что касается учителей. Не поставил просто так оценку, заставил сдавать нормативы по отжиманиям/подтягиваниям - а посмотрим, кто кого. :( 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость, приняли поправку в закон о пожизненному наказании для педофилов, рассматривается возможность отправить осуждённых за педофилию на тяжёлые работы, снятие срока давности за насилие. Новость можно прочесть Здесь

Изменено пользователем Женьшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Женьшень сказал:

Хорошая новость, приняли поправку в закон о пожизненному наказании для педофилов,

По вашей ссылке:

Работа будет продолжена. Нам важно защитить детей от насилия. От тех, кто может использовать свое положение для таких преступлений», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Кроме того, по его словам, депутаты обсуждают введение новых отягчающих обстоятельств, если насилие совершено лицом:

— проживающим с ребенком;

— несущим обязанности по содержанию, воспитанию, обучению и защите интересов несовершеннолетнего;

 

получается, что педофил Вася со стройки, реально изнасиловавший одного ребёнка, не будет осуждён пожизненно, пока не выйдет и не изнасилует второго. А учитель или тренер, или отчим, которого, возможно, оговорят, будет осуждён на пожизненное. 

В общем, теперь мужики побегут из школы конкретно. А те, кто женится на женщине с ребёнком - дважды будут думать. 

 

19 часов назад, Вид на море сказал:

У нас сейчас в обществе пошла какая-то странная тенденция. Педоистерия. Как чуть что, так по любому мужика оговорили и он жертва. А если уж учитель...

А как мужику доказать обратное?

Вчера смотрела «беременна в 16», там в конце передачи вскрылось, что девочку в 12 лет изнасиловал муж бабушки. И прошло полгода, она все это время молчала, пока в школе учительнице не рассказала. Его посадили на 13 лет. Получается, только по показаниям этой девочки. 

Поймите, что бывает и такое, что подросток решил по какой-то причине оговорить взрослого мужчину. Поводов для подобного оговора может быть масса, тем более, если это все широко освещается в сетях и по тв.

А через полгода что мужик, живущий с мамой или бабушкой ребёнка,  может доказать? Оставался  наедине с ребёнком? Да по любому оставался. Проживая вместе, невозможно этого избежать. Порвана плева у 13-14 летней девочки? И пофиг, что она с кем-нибудь другим по любви девственности лишилась - дала показания из вредности, что полгода-год назад ее отчим изнасиловал - сидеть тому отчиму. Или девочка девственница, но заявит, что он ее к оральному сексу принуждал - опять сидеть мужику. 

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

получается, что педофил Вася со стройки, реально изнасиловавший одного ребёнка, не будет осуждён пожизненно, пока не выйдет и не изнасилует второго.

Вот этот момент меня больше всего разозлил. Что значит "совершивший повторное преступление"? То есть одного раза недостаточно что ли? Бред какой-то. 

 

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А учитель или тренер, или отчим, которого, возможно, оговорят, будет осуждён на пожизненное. 

В общем, теперь мужики побегут из школы конкретно. А те, кто женится на женщине с ребёнком - дважды будут думать. 

И скорее всего мысль у такого мужика будет одна - беги, дядьМить, беги!!! 

 

7 часов назад, Вид на море сказал:

У нас сейчас в обществе пошла какая-то странная тенденция. Педоистерия. Как чуть что, так по любому мужика оговорили и он жертва. А если уж учитель...

И к сожалению, у этой истерии есть основания. Я не говорю что все, на кого показали невиновны. Но бывают и оговоры, специально. И мужику просто не отмыться, его слова против слов 14-летней девочки, которой просто развлечься захотелось и она что-то подобное в сети читала. Не зря раньше мы учили девочек не ездить в лифте с незнакомыми мужчинами, а теперь взрослых мужиков учим не ездить в лифте с девочками. Ибо никто не знает что у той барышни в голове. А мужика осудят. А у него и мыслей не было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

получается, что педофил Вася со стройки, реально изнасиловавший одного ребёнка, не будет осуждён пожизненно, пока не выйдет и не изнасилует второго. А учитель или тренер, или отчим, которого, возможно, оговорят, будет осуждён на пожизненное

Я так поняла, пожизненное будет грозить всем педофилам-насильникам, которые снова совершат преступление после выхода из тюрьмы, просто тем, кто использовал свое положение против детей, первое наказание будет строже по сравнению с теми условными васями со стройки. Ведь не редкость случаи, когда отчимы или сожители насиловали, затем убивали детей, воспользовавшись доверием своей женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Ведь не редкость случаи, когда отчимы или сожители насиловали, затем убивали детей, воспользовавшись доверием своей женщины.

Согласна. Но разве редкость, что девочке просто захотелось избавиться от отчима? Увидела по тв, что какого-то мужика посадили, потому что он год назад показал член падчерице, и сама этим решила воспользоваться?А мужику не доказать обратное, что не то что член не показывал, а вообще в мыслях такого не имел. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Получается, только по показаниям этой девочки.

А может он сознался? Материалы дела никто не видел.

 

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Или девочка девственница, но заявит, что он ее к оральному сексу принуждал - опять сидеть мужику. 

Очень сложно расследовать такие преступления. Но какой вы видите выход? Не сажать никого по таким делам? Не заводить в принципе дела по таким случаям? Сделать вид, что этого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Согласна. Но разве редкость, что девочке просто захотелось избавиться от отчима? Увидела по тв, что какого-то мужика посадили, потому что он год назад показал член падчерице, и сама этим решила воспользоваться?А мужику не доказать обратное, что не то что член не показывал, а вообще в мыслях такого не имел. 

Наверное поэтому не торопятся вводить пожизненное с первого раза. Если в первом случае мужик одинаково может быть и педофилом, и невинно оговоренным, то при редициве преступления однозначно ясно, что это сделал педофил. Мужики, отсидевшие по оговору малолеток, сами от детей будут шарахаться, не так ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вид на море сказал:

А может он сознался? Материалы дела никто не видел.

Вот именно. Никто не видел методы дознания. Те, кому удалось вырваться из лап правосудия без признания вины, иногда об этих методах рассказывают. Это очень жёсткие методы. Когда от полиции требуют раскрыть дело здесь и сейчас, а улик мало, но у начальства горит в одном месте… 

 

22 минуты назад, Вид на море сказал:

Но какой вы видите выход?

Ну как минимум, может быть, признать полиграф? До сих пор, даже если он показывает, что обвиняемый в педофилии не виноват, его не берут в качестве доказательства? Могу ошибаться, конечно. Но вроде в деле с папой и хвостом кота папа по полиграфу был не виновен, однако его осудили. 

 

22 минуты назад, Вид на море сказал:

Не сажать никого по таким делам? Не заводить в принципе дела по таким случаям? Сделать вид, что этого нет?

Вот если как в случае, когда эти двое на камерах засветились, когда тащили на руках девочку бегом прямо - тут без вариантов. Но много других случаев, с тем же учителем выше - вы дадите гарантию, что те самые мальчишки, которые в свои 13 лет (7 класс) додумались до того, чтобы «наговорить, чтоб ему больше дали» не оговорили изначально этого учителя? Потому что он требовал на уроках заниматься, а не дурака валять? Вы бы в своём возрасте додумались дополнительно оговорить человека, который к вам применил насилие? Или изложили бы сухие факты? А вот они додумались эти факты исковеркать. И это вызывает мысли, что не так там деточки чисты и наивны. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Женьшень сказал:

Мужики, отсидевшие по оговору малолеток, сами от детей будут шарахаться, не так ли?

От это здорово. Просто замечательно. Выйдет и будет шарахаться. А то что он отсидит "просто так" не щитово. Жизнь сломана, семья - если была - разрушена, клеймо на всю жизнь. Перспектива - закачаешься. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Женьшень сказал:

Наверное поэтому не торопятся вводить пожизненное с первого раза.

Но для педагогов и мужчин, проживающих с детьми, уже сделали оговорку - им сразу вменяют отягчающее. 

Вывод - педагогам и тренерам мужикам надо уходить из сферы образования. Мужчинам подальше держаться от потенциальных невест с детьми. 

Кстати, а что мешает проверять на полиграфе не только предполагаемых растлителей, но и самих несовершеннолетних? И привлекать эти показания в суде в качестве доказательства? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну как минимум, может быть, признать полиграф? До сих пор, даже если он показывает, что обвиняемый в педофилии не виноват, его не берут в качестве доказательства?

Да вроде нигде в мире он не является доказательством. Полиграф может соорентировать следствие, но не более. Полиграф можно как обмануть, так и полиграф может обмануть вас. Человек вполне себе может быть невиновен, но будет сильно нервничать, иметь проблемы с сердцем и т.д. Таким образом он может провалиться на полиграфе.

 

19 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Но вроде в деле с папой и хвостом кота папа по полиграфу был не виновен, однако его осудили. 

Я подозреваю, что дело не в хвосте. Есть что-то другое, что неизвестно широкой общественности. У нас следствие итак максимально закрыто. А уж если речь касается несовершеннолетнего ребенка и сексуального насилия, то тут мы ничего не узнаем. Все будет скрыто от общественности.

 

19 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

которые в свои 13 лет (7 класс) додумались до того, чтобы «наговорить, чтоб ему больше дали»

Ну мало ли о чем говорят дети. Они могут и врать, вот только и расколоть их может быть делом трех минут. Эти дети просто возмущены происходящим выражают возмущение вот таким образом. Никто пока не на кого не наговорил.

 

19 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А вот они додумались эти факты исковеркать. И это вызывает вызывает мысли, что не так там деточки чисты и наивны. 

Вы не поняли. Это другие дети. Не те, которые изначально нажаловались, не те, которые являются потерпевшими и вели некую переписку с учителем. Это просто дети, которые сейчас что-то болтают в школе после того, как вскрылась информация про препода. Это их реакция на происходящее да и вообще это сплошные сплетни. Кто там что сказал и сказал ли вообще, так себе из десятых рук информация, чтобы делать выводы о наговоре.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правоохранительная и судебная система несовершенна, увы. Полностью победить судебные ошибки не удалось еще ни в одной стране мира.

Конечно, всегда есть шанс оговора несовершеннолетним отчима, отца, учителя, соседа. Но, думаю, следствие должно тщательно разбираться во всех обстоятельствах.

Хотя если послушать лиц, отбывающих наказание, то конечно, большинство из них невиновны, оговорили, подставили, сама попросила. 

Что касается, он был хорошим учителем и ни в чем таком не был замечен, так мало ли таких случаев всплывает. В нескольких московских элитных школах были скандалы. В СССР маньяк Сливко был заслуженным учителем, более 20 лет водил детей в походы, пока все не вскрылось.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

От это здорово. Просто замечательно. Выйдет и будет шарахаться. А то что он отсидит "просто так" не щитово. Жизнь сломана, семья - если была - разрушена, клеймо на всю жизнь. Перспектива - закачаешься. 

А это уже вопрос к правосудию, не ко мне. Я отвечала форумчанке, почему не с первого раза хотят пожизненное вводить. Я лишь предполагаю логику тех, кто принимал поправки в закон о наказании педофилов.

13 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Но для педагогов и мужчин, проживающих с детьми, уже сделали оговорку - им сразу вменяют отягчающее. 

Вы не обратили внимания на один момент - а именно злоупотребляющих своим положением. Кому дети и женщины могут верить и доверять? Педагогам, тренерам, вторым мужьям или сожителям. В случае подтвержденного  сексуального насилия спрос с них ещё больше.

Такова точка зрения тех, кто принимал поправки в закон. Так понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Такова точка зрения тех, кто принимал поправки в закон. Так понятно?

Нет. 

 

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Педагогам, тренерам, вторым мужьям или сожителям. В случае подтвержденного  сексуального насилия спрос с них ещё больше.

Как этим мужчинам доказать, что условная Маша не лишилась девственности с условным Васей полгода назад, а сейчас из-за того, что учитель не ставит ей положительную оценку/пятерку (зависит от заявленных требований подростка), решила сказать, что полгода назад этот учитель ее не принудил к сексу или к оральному сексу или не показывал ей свои интимные места? Или не лапал ее? Или отчим потребовал не шляться ночами, учить уроки, а она ему в отместку - а вот тебе, дядя Петя, выкуси - ты меня трахнул год назад (пофиг, что я трахнулась в то время с Пашей, которого любила, а он меня кинул)? 

Как мужику доказать обратное? Ладно по горячим следам - там можно сделать анализ днк. А по прошествии времени как может мужик доказать, что он не виноват? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело о "кошкином хвосте" тоже не так просто.

"— А как мать и отец объясняли попадание в мочу спермы?

— Версии были самые невероятные. И что она полотенцем вытерлась после папы, и что села на пятно спермы на простыне. Но помимо анализа мочи медики взяли мазок из влагалища за девственной плевой — и там также были обнаружены следы спермы. Такое глубокое проникновение эякулята могло произойти только одним путем.

— Но ведь девочку осмотрел гинеколог и никаких повреждений не нашел.

— Это так, но дать точное заключение о возможных повреждениях мог только судмедэксперт. Нам не разрешили показать ему девочку. И потому мы ведь не вменяли Макарову изнасилование. Только действия сексуального характера. А именно, что Макаров подвел свой половой орган к влагалищу ребенка и совершил семяизвержение". Ссылка

Я сама не буду утверждать виновен ли тот человек или нет. Возможно, заказуха.

Но ответы матери - дочка якобы могла вытереться полотенцем после папы или сесть без одежды на простыню довольно странные. Что за антисанитария как минимум.

И не секрет, что многие матери все покрывают. Судя даже по всем историям про сожителей зеков, наркоманов, которые когда не употребляют, такие хорошие и заботливые.

Ещё было дело, где отец совершил насилие над совсем крохотной девочкой. И мать пошла на попятную - он ей памперс так менял не удачно.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вывод - педагогам и тренерам мужикам надо уходить из сферы образования.

Их и так там совсем немного уже осталось. 

Но, с другой стороны и женщин учителей и  женщин тренеров тоже можно оговорить в сексуальных домогательствах. 

Так что, никаких походов с учениками, никаких тактильных контактов даже в виде поддержки, по голове погладить, приобнять, сказать всё у тебя получится. 

А лучше дистанционное обучение. И никто никого не совратит. 

14 минут назад, Женьшень сказал:

А это уже вопрос к правосудию,

Правосудие ни за что не отвечает. Пока что, ни одного судью не отстранили от работы за судебную ошибку, когда действительно  невиновного в тюрьму посадили. 

Да, я за самое строгое наказание педофилам, но категорически против чтобы давали сроки только по наговору. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рост 165 вес 55, отец первокласника отвернулся от сына. Ну там отец такой, так сказать, интересный, понятие такое, что его сына опустили. 

  А физрука арестовали прямо на трассе, когда он ехал из другого посёлка с похорон матери. Полиция сразу увезла его в райцентр, а потом уже со  следователями из Сыктывкара привезли его ненадолго, потом в школе детей дёргали на допросы. Слава богу, мальчишку он не насиловал, а домогался и проходу не давал. А вот мальчик один из дочкиного класса сожалеет, говорит, что он не хочет другого учителя. 

   Дочь говорит, что физрук часто хлопал мальчишек по спине, по попе, иногда в щёку мог поцеловать, к девочкам он такого внимания не проявлял.

Возле него вечно детвора была, на лыжах ходили, секции вёл, всё лето они с другим тренером занимались волейболом бесплатно. Но он был жёсткий руководитель, если мальчики получали двойки, позволяли себе драки,он не сомневаясь отстранял от занятий футболом. Брал в секцию не всех, по каким-то своим критериям от бирал. В любом случае переписка была, недвусмысленно указывающая на его наклонности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Как мужику доказать обратное? Ладно по горячим следам - там можно сделать анализ днк. А по прошествии времени как может мужик доказать, что он не виноват? 

Может это работа полицейских психологов, выяснить, кто врет?

 

4 минуты назад, Чернава сказал:

Да, я за самое строгое наказание педофилам, но категорически против чтобы давали сроки только по наговору. 

Вот и это пытаемся тут понять, как доказать, что это оговор.

Считаю, что в таком случае полицейские психологи должны работать, как с предполагаемой жертвой, так и с якобы  насильником, чтобы выяснить правду. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Может это работа полицейских психологов, выяснить, кто врет?

Тогда надо в каждый полицейский участок вводить ставку полицейского психолога. И где их взять? И будут ли они независимы от приказов вышестоящих? 

Это только в кино всё так красиво показывают.

В реальности ставят задачу раскрыть преступление в сжатые сроки.  И раскрывают... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Флорика сказал:

Возможно, заказуха.

В конкретном деле - да, хотела написать, что почитайте, кому он дорогу перешёл, но вы меня опередили. 
 

 

13 минут назад, Комячка сказал:

отец первокласника отвернулся от сына. Ну там отец такой, так сказать, интересный, понятие такое, что его сына опустили. 

Господи, какой урод папаша… 

 

6 минут назад, Женьшень сказал:

Считаю, что в таком случае полицейские психологи должны работать, как с предполагаемой жертвой, так и с якобы  насильником, чтобы выяснить правду. 

Должны. Но не всегда работают. Иногда желание по горячему «раскрыть дело» перевешивает все остальное. И тогда к предполагаемому насильнику применяются хм… некоторые иные способы дознания, после которых предполагаемый насильник предпочитает сам себя оговорить. Не думаю, что вы такая наивная и об этом не знаете(( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Тогда надо в каждый полицейский участок вводить ставку полицейского психолога. И где их взять? И будут ли они независимы от приказов вышестоящих? 

Это только в кино всё так красиво показывают.

В реальности ставят задачу раскрыть преступление в сжатые сроки.  И раскрывают... 

Не обязательно в каждый полицейский участок. Думаю, достаточно в центральный участок населенного пункта или краевого/областного. Работа полицейских психологов будет носить выездной характер, то есть должны будут выезжать на каждое преступление, связанное с детьми, там, где оно было совершено. 

Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно половину преступников выпускать - наркоманам всем подбросили, насильников оговорили, убийц подставили с отпечатками, например. Сажать лишь тех, кого прилюдно среди бела дня взяли.

Сливко тоже был для многих, наверняка, отличным мужиком, который с детьми занимается, в походы ходит. Годами маскировался, скрывал свою сущность. Заговори кто из выживших детей сразу, тоже бы на оговор могли списать.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×