Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

- У нас сегодня свет в школе пропадал.

- Надолго?

- На минут двадцать. Я знаешь, что думаю?

- Что?

- Что нам не повезло. Это произошло на уроке. А вот бы на перемене!

- Это ещё почему?

- Так не было бы звонка на урок!

*******

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные  проводили в деревне. Вышли с Тимофеем (3г 6м) на детскую площадку погулять. А праздники, народ и "гуляет", и просто прогуливается, благо погода хорошая была. 

И вот, мы на на площадке, Тимоша залез на самый верх турника по ступенькам и там сидит, окрестности осматривает. Идут мимо, прогуливаются две мамы и их две взрослые дочери. Одеты как на подбор в одежду защитных тонов - цвет хаки, темно - серые, приглушено-изумрудный цвет. 

И тут Тимофей с самого верха восторженно своим детским звонким голоском:

- Мамочка! Смотри какие солдаты идут! 

Женщины с девушками оглядели друг друга и хохочут! Долго шли ещё и на нас оборачивались. 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаемся с дочкой по видеосвязи, прибежал внук (6,5 лет). Говорит, что по нам соскучился. Муж спрашивает: 

- Когда приедешь к нам?

- Летом.

- А когда лето будет? - муж решил протестировать внука на знание времен года и месяцев.

- Когда закончится последний месяц весны!

- А как он называется и когда наступит?

- Он уже наступил. Сейчас последний месяц весны, называется май.

- А потом что будет? - не унимается дед.

- Потом будет суббота!

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья решил меня потроллить, спрашивает:

- Мааам, сколько будет 2+2?

-4

- Нет, 22. А сколько будет 5+5?

- 10?

- Нет, 55. А сколько будет 6+9

- 69? - следуя его логике, и чтоб не подловил отвечаю так.

- Нет, будет 15. Ты что, считать разучилась?:idiot:

Троллинг защитан.:D

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли в гости к родне мужа, где собралась родня из Москвы, с Урала, и местные подтянулись... Внучка хозяев, 5 лет, смотрит на нас круглыми глазами:"Дед, ты точно ЭТИХ гостей приглашал? А зачем?!" 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по дурости проговорилась дочери о сюрпризе. На ее день рождения мы заказали квест. И я тогось.. проболталась.

Целый день на меня умильно смотрели,  тихонько подкрадывались и даже подсылали друга узнать на какую тему будет сие действие.

В 22.00 за чашкой молока, совершенно измученная дочь выдает.

- Ну родителииии, ну скажите уже про что будет квест, я сейчас узнаю и СРАЗУ ЗАБУДУ!! А если не узнаю...то..то ..не доживу до дня рождения.. и вы меня потеряете прямо в 8 лет.

Р.С. родители кремень, не сдались, но завтра едем покупать подарочки сюрпризы для друзей, все вместе. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю утром Даника (4 года) в сад: - Раз-два, взяли, раз-два, встали. Уползает обратно на подушку: - Раз-два, спим.

Вечером даю ему таблетку витаминку. 

- Мама, дай еще одну.

- Сын, в день можно только одну.

- Так сейчас уже ночь, уже можно вторую. 

И не поспоришь ведь. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка моя, три года в августе будет, лежит рядышком на кровати, пока я в телефоне играю. Говорю ей :

- Всё, Варь. Собирайся, пойдём за двором мести. 

Варвара тут же мне заявляет, щупая свой лоб:

- А я заболела! Кашляю и нОга болит!

Ну да уж. Куда идти работать с такими то болезнями. Одна пойду. У меня нОга не болит. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила попробовать новый комплекс упражнений. Дочка рядом тут же пристроилась и делает со мной. Я стараюсь, выгибаюсь и тут мне внезапно прилетает:

-Мам, ты так забавно ХРУСТИШЬ!

Что???:bangin:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2021 в 07:17, Матушка Ветровоск сказал:

- А я заболела! Кашляю и нОга болит!

Саша (8) нехотя садится делать уроки:

- Что-то у меня горло болит...

- И когда ж оно заболело?

- Да вот как задание писать начал, так сразу и заболело. (Видит, что я смеюсь). Мам, ну правда!

 

Купается в ванной и сам себе поет:

- Я так мамми люблю, я так мамми навижу. И никто этого не знает. Потому что мамми легко любить... (Молчание). Потом сам себе: - Браво, брависсимо! Спасибо всем!

"Навижу", это как он утверждает, раз есть слово "ненавижу", то и "навижу" тоже есть.

 

Принимала ванну с маслом герани, после Саша заходит в ванну.

- А чем тут пахнет?

- Эфирным маслом.

- Мне не нравится. Не нужны тебе никакие маслЫ!

 

После дождя говорю:

- Как чудесно пахнет свежестью.

- Да, очень! Пахнет, как будто бы все улитки из укрытий наружу повылазили.

 

За что-то ругаюсь, говорю, придется тебя наказать. Саша:

- Не наказывай меня! Это плохо отразится на моей психосоматике.

 

Муж подарил мне колечко на день рождения. Саша, увидев:

- И сколько денег ты зря на него истратил?

******

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ученица на индивидуальном занятии постоянно отвлекается . В очередной раз налила себе стакан воды : 

- Настя , хватит воду пить, сейчас же через минуту в туалет будешь проситься !

- Нет, я буду держать себя в руках! Обещаю .

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем книжку, прозвучала фраза из книги "престарелая мать". Сын внимательно слушал, словосочетание запомнил, и в конце спросил, что оно означает. Говорю, что это очень старая женщина, чья-то мама. Выцарапал из фразы слово "мама", видимо и спрашивает:

- Значит, мама у меня тоже застарелая?

Ухохотался, как раз его мама сидит рядом и вяжет. Нервы успокаивает, как говорится. Но застарелая мать, это круто сказано. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Полина,  3 года, спрашивает у меня:"Бабушка, ты молодая или старенькая?"  Скорее, старенькая, отвечаю. И спрашиваю в ответ, как она думает,  мама молодая или старая? Отвечает:"Молодая,  конечно, ты что, баба Люда".  "А папа?" Долго думала, и дипломатично ответила,  что папа очень сильный.

Играют с папой в комнате внучки. Мы с ее мамой попытались тоже туда зайти. Подбежала, протестующе загородила нам дорогу и говорит:"Девочки, вам сюда нельзя. Это моя комната, мы с папой здесь играем". Боже, что нас ждет в ближайшем будущем. А ведь стучать в дверь придется, прежде, чем войти.

Вечером в квартиру залетел откуда-то взявшийся овод. Мама взяла хлопушку и попыталась его убить. Ребенок в рев - не трогайте его. "Он к нам в семью жить прилетел, он живой и хороший". Еле успокоили, отвлекли в другой комнате и прибили кусачую муху. Объяснили,  что муха раздумала жить у нас в семье и улетела к себе домой на улицу.

Это уже издержки моего воспитания. Ну, ничего, подрастет, все снивелируется.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 лет деть мой собрался разводиться (не понимая полного значения этого процесса) с моей младшей сестрой (своей родной тётей), у них разница всего 12 лет, называет просто по имени её.

Ему заслуженно прилетело по поводу порядка и поведения, и он разобиделся прям' насовсем. Говорит таким тоном решительным: 

- Мам' , чего Таня такая злая?? Я же имею право с ней развестись? Имею. Я хочу побыстрее с Таней развестись.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка занимается в художественной школе. Естественно, у неё полно и эскизов всяких и бумаги специальной для эскизов, акварели и т.п. Внук (почти 9 лет) вытащил один лист чистой бумаги, внимательно посмотрел и... показал маме "Я картину нарисовал! Белый квадрат!" Просит папу, чтобы договорился с кем надо и его мммм... "картину" выставили в галерее. Прихожу "Бабушка! Я картину нарисовал!" Смотрю, теряюсь и теряю дар речи, прежде, чем комментировать. "Вот все теряют дар речи! Но хоть бы один сказал, что это гениально!" 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый мой заход на кухню, тут же появляется наша кошка и начинает громко умирать от голода. 

София наливает себе воды, кошка воет у миски и демонстративно лижет пустое дно.

- Мама, Йоня голодная, я ей дам?

- Нет, она ела час назад.

- Мама, ты что хочешь, чтобы у нас вообще животных не осталось?  Редик умер от старости, а сейчас и Йоня от голода умрет, да? 

Пришлось кормить, а то совсем без животных мы точно не проживем.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша вечером приболел немного. Лег спать, утром спрашиваю:

- Ну как ты себя чувствуешь? Не тошнило ночью?

- Нет. А если бы тошнило, ты бы уже об этом знала.

(И точно, чего это я. В таком случае не спал бы никто).

 

Гроза. Гром, град, ветер, льет как из ведра. Бежим под зонтами на встречу скаутов, благо, недалеко от дома. Добежав, передаю ребенка руководителю группы. Тот, Саше:

- Ну и погодка сегодня, немного мокровато, да?

- Это "мокровато"?! Да это не мокровато! Это: господи-боже-мой-спасите-помогите!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В младших классах деть готовился перессказывать текст, по которому в классе случилась неприятная ситуация, потом всё уладилось, и завершающей фразой было то, что в классе лишь послышался облегчённый вздох учительницы.   Мой завершил пересказ фразой :" Учительница обрадовалась и испустила дух".

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преамбула. Есть у меня пламенная страсть - вьетнамская лапша быстрого приготовления. Присылает мне ее подруга. Для сына эти пакетики - обычный "дошик". 

И вот вчера пошли они с папой в магазин. На кассе папа с корзинкой с продуктами, сына довольный волочит коробку сока. И тут деточка вспоминает и радостно орет на весь магазин: "Папа, маме дошик надо купить! У нее же только один остался!". 

Муж уже дома вспомнил эпичный эпизод в другом магазине, когда сын потребовал купить маме коньяк. Это я тогда мужу дня три напоминала, что нужна бутылочка на рождественский кекс. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Из чего сделаны мальчишки? Как думаешь, сын?

- Из ума. :P

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмилетняя Лиза, наша соседка по палате и фанат писателя Носова, звонит маме и перечисляет какой сборник Николая Николаевича ей нужно принести: «Обязательно фантазеры, затейники, тук-тук-тук, огурцы, Незнайка на Луне и так далее».

Алиса (6 лет) внимательно слушает, Лиза - её кумир.

Поговорив с мамой, Лиза спрашивает Алису

-  А ты знаешь вообще, кто написал «Незнайка в солнечном городе»?

- Конечно! - уверенно отвечает Алиса - Николай Николаевич Путин.

Лиза смеётся, - А Незнайку на Луне? Тоже Николай Николаевич! Носов!

Алиса, дабы не ударить в грязь лицом и показать, что и она кое в чём разбирается: 
- Незнайку вообще все Николаевичи написали.

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×