Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Соня, 4 года. Спрашивает у папы: Папа, а людей кто делает? Бог?

Брат, растерявшийся от столь неожиданного вопроса,на автомате выдал:  Да.

А у Сони уже следующий вопрос: А где же он столько много костей берёт?

*******

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, слава богу, последний учебный день. В классе у Лёши (8лет) небольшие посиделки по этому поводу. Утром собирается в школу, неожиданно говорит, что возьмёт с собой гитару,  сыграет одноклассникам.

- Ну вот, а ты бросать  гитару хотел,  видишь, как она пригодилась.

- Да, вижу, гитара мне уважения придает.

*******

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке восемь. Иногда просит рассказать что-нибудь интересненькое. В этот раз я после работы уставшая и рассказала историю без захватывающих сюжетных поворотов, вяло. Он дослушала и спрашивает:

-И какую мораль я из этого должна извлечь?

 

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На детском дне рождения трехлетний именинник вскрыл киндер-сюрприз. Оказалось, что пластиковое яйцо теперь открывается не на две половинки, а по принципу шкатулки - соединено с торца. Андрюшка, 8,5 лет, увидев такое чудо, вздыхает:

- Я слишком стар для этого ...

:lol:

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл (5.5 лет) играет в Супергероя. Надел красный плащ от маскарадного костюма, принимает героические позы, прыгает со шведской стенки и очень хочет совершить что-нибудь супергеройское. Предлагаю ему для начала застелить свою кровать.

– Что ты, мама, Супергерои кровати не застилают!

"Не царское это дело" (цы)

 

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2021 в 17:44, Каста Дива сказал:

Дочь так интересно называет первого космонавта - ЮриН Гагарин.

Все таки напишу вам. Хоть не с первого желания написать.

Проведите урок словообразования. Раз можно Юрин Гагарин, значит можно и Юрий Гагарий. Пусть мыслит шире!))

В 17.04.2021 в 13:24, Видящая тебя во сне сказал:

Оказывается, иной раз много нового и интересного узнаешь от малышей. 

Да уж! И логике у них учимся( как в вашем случае. И раскрываем новые возможные смыслы слов.

У меня племянник, после замечаний мамы:" Ешь, а то худой будешь!" однажды сделал замечание папе: " Ешь, а то дырявый будешь!"

И вообще, они такие замечательные, увлекающиеся и умняши!

В 18.04.2021 в 00:57, Огневушка сказал:

затем начинается аутолиз: растворение клеток своими же ферментами. Это биология. Ты что, биологию не учила тоже?

(Мама неуч :shiz:)

Хорошо, что сейчас детей не ограничивают возрастными рамками. Или сами они могут себя не ограничивать- что могут учить- учат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём как-то ночью домой, деть младшесадовский ещё был. Тишина, сверчки; и внезапно серьёзным тоном, констатирующим факт:  "Маааам, нам светят ханарики!".        Я судорожно оглядываюсь по сторонам, ищу опасность: может, пьянчуг каких-то увидел. Параллельно спрашиваю: "С чего ты взял, где ты видишь?".           Повторяет осуждающе и по слогам:         "Ха-на-ри-ки   наааам   све-тят !".     Я крепче сжимаю его ручёнку, ускоряю последние шаги к подъезду; а ребёнок поднимает пальчик и указывает на ФОНАРЬ:wacko:.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сегодня убирается в квартире. Рассуждает:

- Почему-то все в этом мире стремится к хаосу. Чтобы привести все в порядок, приходится прикладывать усилия.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на турбазе с младшим. Он у нас с кудрявой шевелюрой, стричь не дает. Да мне и самой нравится. :wub: Муж, правда, бухтит... 

Идем с ребенком с тенниса, а навстречу нам - его ровесник, мальчик лет семи. Обращается к Вовкину:

- Знаешь, на кого ты похож??? 

ДетЬ тушуется, ничего не отвечает и проходит дальше. 

Но незнакомый мальчуган не сдается, кричит ему вслед:

- На Дим Димыча из Фиксиков!!! 

Я иду следом за Вовкиным. Парнишка обращается и ко мне:

- Правда, похож? 

- Нет, - говорю я. Прохожу, а потом понимаю, что пацан-то был прав. Вылитый Дим Димыч наш Вовкин, разве что волосы посветлее. 

До окончания заезда у нас шутка прижилась. Вовкин со смехом отзывался на Дим Димыча. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даник (4 года) болеет. Обсуждаем с мужем, что лучше сбивает температуру: сироп или свечки. Тут вклинивается Даник:

- Я не хочу свечку! Я же загорюсь!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня образовался внеплановый выходной. Пообещала сыну, что если не пойдет дождь (пасмурная погода), то пойдем с ним в парк и зайдем там в музей. Дождь все-таки пошел. Ребенок мой (9 лет) смотрит в окошко и грустно комментирует: "Ну все, заплакал наш музей")) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка в маленьком возрасте:

- Мама, а чтобы вы мне сестрёнку родили, вам опять нужно пожениться? :D

 

Младшая дочка закончила 2 класс, сегодня рассуждает:

- Я бы хотела быстрее закончить школу и сразу уйти на пенсию. 

Папа сказал, что все так хотят, мечтать не вредно. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть за мной грешок - смотрю ненавистную многими передачу "Мужское - женское". Смотрю, можно сказать, с профессиональным интересом, так как по роду своей школьно-психологической деятельности, я частенько сталкиваюсь с людьми, которые запросто могли бы стать героями этого шоу. Всякие неблагополучные мамочки-папочки и иже с ними. 

Муж мой моего увлечения не разделяет, младший сын Артём (8 лет) с ним солидарен. 

Сегодня снова включила передачу, включила утюг заодно, белье под гордоновский бубнёж погладить. Подходит сын  и спрашивает с искренним участием:

- Мам, ну зачем ты эту передачу каждый день смотришь? Тебе не надоело?

Я ему поясняю:

- Понимаешь, сынок, мне это нужно для работы. У нас в школе тоже есть детки из таких семей. Вот я и смотрю, как правильно в таких ситуациях действовать: когда в опеку звонить, что школа может сделать в таких случаях...

Артём быстренько переварил услышанное и выдал:

- Мам, ну, получается, что это твоё ГДЗ! Ты не сама знаешь, что делать, а пользуешься готовыми подсказками!

Нда, в таком ракурсе я эту передачу как-то не рассматривала. А сын уличил...

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, может не совсем прилично.

У внучки в планшете закачана игра, где мышки в кафе кормят гостей. Одна мышка-повар, вторая-официант.

Внучка маме своей говорит: "Мам, давай в игру с мышками поиграем. Я буду мышка-повар, а ты мышка-давалка!"

******

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Магдалина сказал:

Простите, может не совсем прилично

Аналогично. У меня старшая дочка вместо "букашка" говорит "бухашка". Ну вот послышалось ей так и всё, никак не переучу. Так что она периодически шокирует общественность криками типа "Папа, мне Лера бухашку подарила!" (тролль это такой, из мультика, Букашка зовут). И распевает прекрасную песню "Паровоз бухашки"... :lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирала заброшенный ящик в шкафу, Илья конечно тут как тут. И как назло, из недр ящика появился чехол для тампонов Оb. Ребенок цап, и схватил. Я замерла, что спросит догадываюсь, лихорадочно придумываю ответ. Открыл, там пусто, ну хоть тут легче.

- А что это? 

- Это, ээээ, это просто пустой чехол.

- Ну это я понял. А где наушники?

- Не помню, сломались наверное, чехол старый.

Уф, все, ребенок интерес потерял. Смотрю муж давится от смеха рядом. Хорошо хоть "пулек" там не было.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умираю порой от смеха, как витиевато выражаются мои внуки.

Алена, 4,5 г. "Совсем недавно, буквально на днях, был канун дня защиты детей". (Ага, разговор был 5 июня :) )

Никита, 4,5 г. Сидит за столом и играется со счетными палочками. Строит из них узоры. Я прохожу мимо и нечаянно чуть задеваю стол. "Было бы прекрасно, бабушка, если бы ты не толкала мой стол."

Каков слог, а? Интеллигенция растет.

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостил внук (2,5 г). На его вопрос "что это?" отвечаю - паяльная станция. Повторил и посмотрел на агрегат с уважением: "Она поёт?"

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка в ситуациях, когда мой брат восклицает: "Ну я дурааак!" произносит:

- Я - гений.

или

- Идеалити.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседские дети играют вчера под окном. Каждый по очереди представляется каким-либо животным и на вопрос мамы-ведущей: "А что ты делаешь?" соответственно отвечает: "Я зайчик - я прыгаю", "Я белочка - я ем орешки" и т.д.). Когда доходит очередь до мальчика, который славится тем, что ненавидит мыться, тот говорит:

- А я - скунс.

Мама по инерции обескураженно спрашивает:

- А что же ты, скунсик, делаешь?

Мальчик степенно изрекает:

- Как что? Воняю!

Изменено пользователем Веранда
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школьном лагере вожатые - восьмиклассники. Один из них поделился: 

- А Вы знаете, Ира и Ваней сидят постоянно в молодежной группе знакомств. Ирка даже уже нашла себе хахаля , а Ванька - хахалку.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна спрашивает у мамы:"Это какая улица?"

Мама отвечает:"Советская."

Алена:"Ааааа... На этой улице живут те, которые дают много советов."

:lol: 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×