Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 31.05.2021 в 22:17, Минская Штучка сказал:

Я не хочу свечку! Я же загорюсь!

Моя тоже впервые увидев свечку сказала, что когда же ее вытаскивать будут и была счастлива, что такому унижению повторно мы ее не подвергнем:2:

 

Вчера захотелось ей блокнотик новый. Точно в линию и чтобы с котятками. Хорошо. Зашли в магазин и зависли. Есть  котятками, но он в клеточку. Есть и в линию, закрывающийся на замочек, но там очень не хватает котиков. Думает-думает. Я сначала сказала, что надо выбрать один, мы не планировали второй. Но через 10 минут зависания над прилавком я сдалась и сказала, что купим два, ладно. Цена вопроса сто рублей, а радости на миллион.

Обняла меня двумя руками, поблагодарила, забрала с прилавка свои блокноты. А потом так с подозрением на меня покосилась:

-Не подумай, что я из-за блокнотов тебя обнять захотела; просто я тебя люблю.

И я тебя тоже:bye1:

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереже 5 лет. Папа торопит его утром в садик - не опоздать на зарядку.

- Мне не нужна никакая зарядка. У меня есть сила любви.

- Какая такая сила любви? - изумился папа.

- Меня мама утром обнимает!

:rolleyes::wub:

Обнимайте детей ))

*******

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнились школьные годы :rolleyes:

Учительнице во время урока по какой-то причине понадобилось ненадолго выйти из класса. Ее отсутствием тут же воспользовались две девочки, стянули у нее со стола журнал и принялись его изучать. Сперва посмотрели оценки, свои и чужие, потом от нечего делать начали читать первую страницу, где перечислены правила заполнения журнала учителем. В перечне были слова: "Учитель должен записывать в журнал задания на дом". В слове "задания" оказалась опечатка - вместо буквы "з" стояла "б".

- Учитель должен записывать в журнал бодания на дом! - воскликнула хохотушка Оля и залилась таким безудержным смехом, что весьма ощутимо ударилась лбом об парту. В это время вернулась учительница.

- Оля, что случилось? Откуда пятно на лбу? - испугалась она.

- Так это... на дом же бодания задали, я очень старалась, ставьте "5"! - сквозь хохот ответствовала Оля :D

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка,  3 года. Купила ей молочный коктейль со злаками и кусочками фруктов. Пьет и недовольно морщится. Не нравится. "Баба Люда, ты зачем мне коктейль с сеном купила? Сено только коровки и теленочки едят. Я не хочу в теленочка превращаться!".

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине два братика. Старшему Ване 9 лет, Илюше 4.

- Илья, чупс тебе я не возьму! Его надо есть после обеда, а ты не ел!

- Я ел уже!

- Не ври!

- И ничего я не вру! Я съел целую сосиску и всю клубнику! Поэтому мне можно чупс.:wub:

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, похоже, постиг черный юмор. На Родительскую субботу приехали на кладбище. Как положено по русской традиции, накрыли поминальный стол, начали привязывать веночки и корзиночки. Ножницы забыли, шпагат решили обрезать ножиком. Попросили Илью передать нож моей сестре, которая как раз подвязывала венок. Попросили по - аккуратнее, чтобы никого не поранить, не зарезать. На что ребенок ответил:

- Да ничего страшного, мы же как раз на кладбище, - абсолютно невозмутимо отнес нож.

Мы понимаем черный юмор, посмеялись. А кому-то наверное черно бы стало.

 

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша захотел сфотографироваться рядом с тепловозом.

- Пожалуйста, вставай, но только не переступай белую линию (переживаю, чтоб на рельсы не свалился)

- Знаю я, знаю! У тепловоза коронавирус. К нему без маски нельзя!813966c5e3ff2de8602a457ca0573152.gif

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с дочкой в кинотеатре, смотрим фильм. Честно говоря, я заскучала, как по мне, фильм не очень интересный был. Достаю билет, чтобы проверить, сколько еще ждать окончания сеанса. А в зале темно, ничего не видно. Протягиваю билет дочке - а вдруг она увидит? Дочка фокусируется на билете и вдруг начинает делать странные пассы руками, а потом восклицает: 

- Это же жизнь! 

- ???

- Да я хотела яркости прибавить, потом поняла, что это не планшет, это же жизнь! :lol_1:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый 5-летний мальчик увидел на улице девочку-блондинку. Долго провожал ее взглядом, потом с обескураженным видом повернулся к маме:

- Мама, какой ужас! Такая маленькая, а уже вся седая!

******

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борису 2 года и 4 месяца.

Сегодня утром. Позавтракали с ним, я убираю со стола, Боречка сидит за столом, болтает ножками, пьет компот и смотрит в окно. И вдруг что-то его заинтересовало там, аж застыл с кружкой в руке. Перевожу свой взгляд следом за ним. А за окном в доме напротив женщина средних лет вышла на балкон в одних трусах, что-то поискала, а потом открыла пошире окно балкона и потянулась после сна.

Боря, глядя на женщину, укоризненно: "А-я-яй, тетя, а-яй-яй".

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку 3 года, спрашиваю:

-Вам в саду котлетки  дают?

-Дают?

-А из чего котлетки сделаны?

-Из мяска.

-Из какого? Мяско же из разных животных бывает.

-Из зебры.:1eye:

Скрытый текст

Этот диалог у меня даже на видео записан.

 

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сменила цвет волос. С темного на светлый. Знакомая с дочкой 5 лет (удивительно невоспитанный беспардонный ребенок) увидели меня. Знакомая спрашивает как я решилась, а девица из-за маминой спины говорит - мам, скажи тете,  что она как молодая стала. Мама транслирует мне дочкины слова, я благодарю и тут  девочка  осмелела и заявляет - мы с мамой передачу смотрели, там сказали, что пожилые должны волосы в светлый цвет красить. Вы тоже эту передачу смотрели, да? 

*******

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице много дней жара за +35, и вдруг небольшой дождь, чуть посвежело. Я побежала скорее в теплицу огурцы подвязать. 

Быстро работаю, жарко, влажно, у меня пот со лба капает. Дочка (6 лет) заглянула ко мне и смотрит внимательно:

- Мама, ты же не плачешь?

- Нет, конечно!

- Ты знаешь, из тебя так интересно жидкость выделяется...

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Вчера ходили с племянницей на речку. Дома София делится впечатлениями и рассказывает какие большие там были мухи.

- Овода́? - уточняет бабушка?

- А вода - классная! - ответила внучка.

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим утром просил сварить кашу "радость". Это мы на днях купили кашу "Дружба" в пакетиках.

Вчера гуляли на площадке. Сын там познакомился с мальчиком. Бегали они, бегали, вспотели. Бабушка мальчику говорит, чтобы тот кепку снял, мол, голова уже сырая. Максим вечером дома перед зеркалом, снимая кепку, говорит "голова как сыр" :lol:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша пишет прописи, переписывает слово "Тула". Объяснила, что это город такой, там делают вкусный тульский пряник. Следующее слово: "Томск".

- Саш, это тоже город.

- Тоже известный? А какие там пряники делают?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук, 6,5 лет.

Даю ему утром футболку, темно-синяя без принтов. Влад:

- Бабуля, у этой футболки нет переда!

Объясняю, что перед есть, вот вырез горловины. Просто рисунка нет. Внук вертит футболку в руках, бормочет: 

- И как её надевать, если у неё два зада?

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара. В квартире +31, я такого не помню вообще. Сын добавил в воду пару кубиков льда, идёт со стаканом, лёд позвякивает о стенки. 

Андрюшка, загадочным голосом:

- Мам, знаешь, что это звенит? Это звенит каааайф :rolleyes:

:D:D:D

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с 11 - летней дочерью по двору. Голуби навстречу носятся.

- Интересно, - размышляет Василина, - а как это бывает, дрессированные голуби?

Я рассказала ей про декоративные породы голубей, про "дрессированных" и напомнила про почтовых.

- Аааа, поняла! - восклицает дочь. - У вас же телефонов не было, и вы в советское время голубями записки друг другу писали и письма отправляли!

:lol_1::lol_1::lol_1: Ага, и посылки с телеграммами.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Каста Дива сказал:

У вас же телефонов не было, и вы в советское время так записки друг другу писали и письма отправляли!

Рассказывала дочери (ей лет 8 было на тот момент) про свое детство, которое пришлось на 90-ые годы. Я вспомнила с грустью, как однажды на праздник не пошла, т.к. не было приличной обуви.
Дочь: "Да-да, мама, я знаю, вы же в детстве в лаптях ходили"

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живёт кошка с котёнком, которые по причине лета и жары постоянно сейчас на улице (у нас частный дом). 

Сегодня сын Артём (скоро 9 лет стукнет пацану) вышел на порог, увидел котёнка, в порыве радости взял на руки, потискал, поцеловал и  неожиданно сказал ему:

- Всё, пошли в армию служить! (Тема армии в семье актуальна, так как старший сын служит)

Я удивилась:

- Сынок, это же девочка! Какая армия?

Артём:

- Да? Ну, тогда пошли рожать!:1eye:

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая, у которой этим летом собралась компания из трёх внуков и одной внучки, рассказала, как она, ошалевшая от игр и выяснения отношений детишек, сидела и подумывала  взяться за веник с целью установления тишины в доме.

- Сижу, такая печальная, и тут появляется внучка - руки в боки - и говорит:

- Бабуля, ты не беспокойся, я уже всех побила, всё в порядке.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×