Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Внуки просятся к нам, а мы в эти выходные заняты, занимаемся заготовками на зиму. 

Мама им объясняет, они никак понять не могут, потому что их мама этим не занимается. Кое как объяснила. Сидят, думают.

И тут Алёна выдает:"Поняла! Все звери готовятся к зиме, и бабушка готовится к зиме!"

:lol:

Ничего себе сравнение!

 

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим говорит, что зелёные сливы ещё не потолстели. Никак не запомнит слово "поспели". 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега взялась подтянуть по русскому языку двух восьмиклассниц. 

И вот одна из девочек сидит страдает, не хочется ей летом вспоминать правила и т.д.

-  У меня живот болит уже ...

Вторая девочка отвечает :

- У тебя ещё девять месяцев будет живот болеть. Так что готовься.

У коллеги сразу полезли нехорошие мысли :

- Почему 9 месяцев?

- Так именно столько длится учебный год.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались с Саней по магазинам. Подъехала к дому- выпирается ребëныш в моих кроссовках. Ладно, одинаковый размер носим. Еë кеды в стирке.

- Саш, у тебя шнурок развязался. 

- Это не у меня развязался. А у тебя. Твои же кроссовки. 

Логика железная. 

####

Выходим с Саней из магазина. Я впереди с пакетом, она сзади. Слышу, там дам... Саня лбом треснулась прямо об стенд с рекламой шведских фрикаделек.  Я мать - ехидна. С трудом сдерживаю смех. 

- Саш, ну ты чего? А если бы проломила? Меня бы платить заставили. 

- Ага, конечно. Это они бы мне заплатили. За то что стенды такие низкие ставят. 

Ну, собственно, тоже верно. Задумалась.. Может ей не полицейским стать, а юристом? Задатки есть. 

 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик лет пяти заходит в автобус, видит, что все места заняты, и спрашивает маму: "Я стоять буду, да?"

Не получив ответа, сам себе и отвечает: "Поскорей бы стать старым дедом!":laugh:

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мэри Грант сказал:

стать старым дедом

Мой сын давно говорит, что лучше всего быть пенсионером : гуляй, спи себе сколько угодно, да ещё и деньги домой просто так приносят.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маминой группе  есть мальчик Семён. Он так любит макароны, что сьедает свою порцию и все добавки. Мама смеётся над ним, ну надо же так! любить макароны.

В понедельник утром приходит Семён в садик и говорит маме на ухо по секрету. Знаете, что я узнал Валентина Фёдоровна? Что? Моя бабушка очень богатущая! Почему? Я вчера был у нее дома. Знаете какой огромный мешок с макаронами у нее на кухне стоит?

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь подрабатывает уже 3-й месяц в супермаркете. Вчера пришел на пару недель поработать сын сотрудницы, тоже 15 лет. Молчаливый, застенчивый.

А Полина как раз через неделю собирается заканчивать трудовую деятельность. Стоит вчера, копошится в своем отделе ( хлеб) и бухтит, приговаривает- Господи, кому я свой (!) отдел-то оставлю? Ему что ли? Как доверить?:lol:

Я начала переживать, вдруг расхочет учиться, останется работать!))

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок подруги, 5 лет, общаемся у них в гостях. Смотрит на меня и приговаривает: 

- Ах, какие у тебя волосы... Пушистые, длинные. На руках, которые. 

:lol:

******

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максиму иногда включаю фильм "Операция Ы..." Он называет его "кино про стройку". Сидиит недавно и спрашивает: "А другую девочку в кино про стройку зовут Наша?" :eek: Какую девочку, почему Наша? Перебрала всех девочек в фильме, думала, может он услышал не так имя Маша. Но Маш там нет. 

Потом разобрались - по сюжету второй части Лида едет в троллейбусе с подругой, подруга засыпает, объявляют остановку "Следующая Садовая" и Лида говорит "Наша, пойдём!" Вот сын и решил, что девушку зовут Наша. 

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на просторах интернета нашла рецепт странного салата под названием " Немецкий". Мы попробовали, хотя думали ерунда какая - то, нам с дочерью понравилось.

Сегодня решили повторить. В гостях подружка дочери, 12 - летняя Катюша. 

Режем ингредиенты.  А там и сельдь, и картофель и яблоки и солёные огурцы. У Кати глаза округляются от этого сочетания и она вдруг выпаливает:

- Это какой - то салат для беременных получается!

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей (4 года) ходит на уколы антибиотика. По дороге я ему объясняю, что если не вырываться, а расслабиться и постоять, то боли будет меньше. Тим соглашается, однако в процедурке начинает вырываться.

- Тим, ты же обещал стоять спокойно! - возмущаюсь я.

- Я передумал, - рыдает мой деть.

Злата (8 лет) смотрит "Мир наизнанку". Серия про то, как китайцы ловят медуз.

- Сейчас медузы уже миру не угрожают? - спрашивает у меня - Или китайцы не всех ещё доели?

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук (7 лет) гуляет во дворе. Уже смеркается, зову домой, попутно выговариваю:

- Ты же видишь, уже темнеет, почему домой не идешь? Вечер наступил.

- Это не вечер, это маленькая ночь!

===

Говорю, что завтра мама приедет, заберет его домой в Краснодар.

- О, я эти новые машины возьму, друзьям в садике покажу!

- Ты же выпустился из садика, ты первого сентября уже в школу пойдешь.

- В смысле - в школу? Я пока не готов, пусть родители меня обратно в садик отведут!

 

Изменено пользователем Танита
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танита сказал:

- В смысле - в школу? Я пока не готов, пусть родители меня обратно в садик отведут!

 

Напомнили. Сыну нынче тожеп в первый класс,хотя изначально были настроены отдать с школу на следующий год, но передумали. Сын когода уазнал, тоже выдал:

- я не готов, я читаю плохо и буквы все забыл:D

Сейчас уже хочет в школу, друзья же из сада все уходят. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Когда летели в Анапу, нашей соседкой была мама с маленькими детьми( Иван 2,5 и Гордей 5 лет). По разговору стало понятно, что летят на море впервые. Ну и практически всю дорогу разговоры были о море, о том как классно будут отдыхать. Самолет идет на посадку. Иван спрашивает - мам, мы на море? - Да. Вот уже прям садимся? - Да, Ваня. Пожалуйста, 5 минут посиди спокойно. Самолет остановился, мальчики кинулись к иллюминатору, увидев взлетную полосу и моросящий дождь, воскликнули в один голос( полный удивления и разочарования) - и это море???

-Оказалось, поселились в одном санатории. Море холодное, светит солнышко, но достаточно прохладный ветерок. Открыли уличный бассейн, кто-то купается, кто-то принимает солнечные ванны. Пришла эта мамочка с детьми, Ваня безропотно залез в лягушатник, а Гордей начал выговаривать матери: - Нет, ты куда нас привезла? Это что, море? Что за холодрыга? Домой хочу, в теплую ванну! Когда мама объяснила сыну, что это такой бассейн, а на море они пойдут когда потеплеет, отпрыск проворчал: - ааа, ну ладно. Тогда я пошел купаться!

-Приехали к нам внуки в гости. Дабы дети не сидели постоянно в телефонах и планшетах, гаджеты выдаются строго по времени. Ярослав (4 года) канючит у деда телефон. Дед просит что-нибудь нарисовать, через некоторое время приходит с нарисованным танком, все как положено- звезда на башне, дуло, гусеница. Дед просит закончить рисунок. Ярка приходит, показывает- дорисовал облака, солнышко и меня. Спрашивает-Красиво? Дед- очень красиво! Ну вот тетю Лену ты нарисовал, а я-то где? - Как где? Дед, ты в танке!!!

- На занятиях в кружке детей попросили нарисовать морское животное. В конце занятия нам отдают рисунки. Рассматриваю рисунок Ярика( рисовать умеет, но ленится, особенно если ему не интересно). Нарисовано солнце, море, чайки и над волнами плавник с кусочком спинки. Ярослав, это что?  Не что, а кто! Это ныряющий дельфин!!!:lol:

*******

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь и варёная кукуруза.

- Ника, давай посолю, я ж говорю, вкуснее будет.

- Давай. Только посоли мне сахаром.

*******

 

 

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пламя сказал:

Совсем слабым голосочком:

-Да, оставь меня тут... в Макдональсе...

Наблюдала как-то  в Эрмитаже. 

Рыдающий мальчик лет пяти и родители. Родители уговаривают его пойти дальше (видимо, ребёнок очень устал уже), а мальчик с плачем уговаривает их «ну бросьте  меня здесь,  на обратной дороге подберёте!». 

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочка (12 лет) спрашивает у старшей (17 лет): 

- А куда ты там поступала после школы?

Старшая ей в ответ завернула полное название факультета и название университета (нет бы одним понятным словом дитю сказать). Младшая, толком ничего не поняв, ответила "угу" и пошла дальше.

В это время бабушка, слыша краем уха разговор детей, из другой комнаты переспрашивает у старшей:

- Куда - куда???

Младшая, проходя в этот момент мимо бабушки, говорит:

- Бабушка, по ходу в Гриффиндорф...

ЗЫ

Бабушке сразу все объяснили, и на всякий случай насчёт Гриффиндорфа тоже, так как Гарри Поттера она не смотрела.

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя 3,9 после просмотра передачи про дома престарелых  рассуждает: 

Когда папа станет стареньким мы отдадим его в дом престарелых? Подожди мама, это же наш папа как мы его отдадим? Он же  плакать будет! Мама, пусть он с нами живёт, не отдадим его!:lol:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните анекдот про девочку, которая, когда была в плохом настроении, заходила в комнату и говорила: "Никому не здрасьте!"? Вот, у нас такая дома:D. Ну была, этот период прошел почти, а фразочки ее уже прижились.

Лизке 2,4. 

- Лиза, доброе утро.

-Недоброе не утро!!!

...

- Лиза, как в садике дела?

- Ничего не хорошо!

....

- Лиза, сколько можно! Не хочу да не хочу! Надоело уже!

Рыдая: "Не хочу больше говорить "не хочуууу"...

....

Ест персики. Персики вкусные, Лиза их любит. Спрашиваю:

-Лизочка, вкусные персики?

-Нет! (кто бы сомневался)))

Через минуту, обсасывая косточку, бормочет:

- Совсем невкусные...

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сюда. Только что. Илья (пока 15) пререкается со мной. Гоню его спать, завтра ему рано вставать. Он, как все подростки, слегка огрызытельным тоном:

- Я ещё с Владом не созванивался. 

(по НОчерам ^_^ они играют в сетевую игру на компе) 

Я:

- Ничего страшного, завтра вечером поиграешь. 

Сын, тем же тоном:

- На завтра у меня планы! 

Я:

- Послезавтра сыграете

Сын, закатывая глазки:

- Это будет среда! А в четверг у меня день рождения!! 

Я:

- И что? Чем это ты будешь занят в среду? 

Сын, с надрывом :

- ПРИХОРАШИВАТЬСЯ! 

 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке Лизе было 3 года. Пришла к нам в гости и спрашивает: "Бабушка, а у тебя колбаса есть?". Отвечаю, что вареной колбасы нет. Страдающим голосом: "Ну ладно, тогда давай сырую".

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уезжал на три дня на похороны бабушки, я с тремя детьми (6 лет, 2 года и 5 месяцев) осталась дома. Два дня мой брат был с нами (у нас ещё и воду горячую отключили, помогал с помывкой). А сутки мне нужно было продержаться. На исходе этих суток старшие начали беситься без остановки, а младшая отращивает зубы, ноет беспрестанно. Пытаюсь остановить беспредел старших :

-да что ж такое? Успокаивайтесь давайте

На что мне сын (6 лет) :

- ты же сказала, что одна с нами справишься (с нескрываемым сарказмом). Вот и справляйся. 

Что-то упустила в воспитании, да? :huh:

*******

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×