Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Еду сегодня с работы в электричке. Моя станция. Я подхожу к тамбуру. Передо мной стоит женщина с мальчиком лет 5.

Тут мальчик спрашивает, мама, а почему дядя такой толстый?

Мама-Ярослав, так нельзя говорить, это некрасиво!

Ярослав-да он какой-то толстый, я и спросил.

Мама-Ярослав это ужас какой-то, замолчи!

Ярослав-вот вот, ужас какой толстый:lol:

Тут я не выдержала и засмеялась. А самой так неудобно (Но он так искренне удивлялся). Ярослав посмотрел на меня и тоже стал смеяться. Тут я спросила у мамы сколько ему лет. 5-й год пошел. (Почему уточнила, очень чисто и правильно говорил и вроде как умно, а на вид то понимаю, что лет мало)

Самое интересное, когда мы вышли в тамбур, то никакого толстого дяди не было. Может если только его мужчина в пуховике поразил:wub:

Вышли. Рядом поднимаемся на мост. Мама Ярослава все продолжает его ругать-я тебя наверное сейчас дома выпорю. Ярослав безмятежно так, да не мам-поздно уже:lol:

Я не могу с этого ребенка. Он мне так понравился.

*******

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся с внучкой домой после утренника. По пути несколько раз заглянули в продуктовые магазины. Внучка, воодушевлённая после утренника, поздравляет всех подряд:

- С Новым годом!\

Улыбающиеся продавцы, благодарят за поздравление, пока одна из них не внесла свои корректировки:

- Неправильно поздравляешь. Надо говорить С наступающим Новым годом!

Моя кроха, задумавшись, заходя домой и увидев деда, произносит:

-С наступлением! 

Дед, ещё тот юморист, в ответ:

- А что война началась?

Бедное дитя вообще притихло. :mellow:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь увидела пакеты в коридоре, спрашивает, что в них.

- Подарки для бабушки с дедушкой, сегодня пойдем в гости, будем дарить.

- Мама, положи тогда в пакет мои туфли, я их в гостях надену и буду громко топать, это будет мой подарок бабушке и дедушке.

:D

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил сейчас сын подруги, парню 14 лет, поздравляет меня и говорит: спасибо за поддержку, спасибо за классное лето, спасибо тебе за всё.

И тут тётя Катя зашмыгала носом. Сумел растрогать, а...

Честно призналась ему в любви и в том, что если бы у меня был такой сын, я бы им очень гордилась.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын маленький рассматривал как-то наши свадебные фотографии и спросил:
-Когда вы на свою свадьбу пошли, меня-то куда дели?
-Никуда не дели, ты на тот момент ещё не родился!
-Не может быть...вы были, а меня, значит, не было?
Пришлось объяснять: в каком году свадьба, а в каком он на свет появился.:)

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим женский сериал. Эпизод - главная героиня, с идеальной фигурой, яро следящая за собой, после неудачного романа, сидит в постели, ожесточённо поедая булки, чипсы и запивая это все колой. Ест и рыдает. Ест и рыдает.

Снежанка:

- Объелась на Новый год? Понимаааю.

:lol:

Идём по улице. Снежанка песню поёт:

- Районы - кварталы, живые массивы 

Я ухожу, ухожу в Россию!

:biggrin:

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2022 в 14:00, Черепашка сказал:

У меня дочь росла спокойным ребенком, с которым всегда можно было найти компромисс. А Маруська у нас не такая, выорет свое, терпение ей не дали совсем. Если что то надо, то желательно вчера. Сразу ор на всю вселенную.

:) Один в один. Дочь совсем другая была. Смотрю на внучку и удивляюсь, в два года уже характер показывает. Мы смеёмся, смешались две крови- тамбовская и рязанская:D А хитрюшка какая. Мать в ванную ушла, стояла под дверью, за ручку дёргала- " никак, никак". Поняла, что никто ей помогать не собирается, стала: " окой( открой) пись- пись. Опять мимо). Жалобно так - " Маам, кусять, ням ням". Я ей, ну что, душа моя, кушать захотела? Что будешь?- " СЮП!" 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2023 в 12:02, Мэри Поппинс сказал:

Сын маленький рассматривал как-то наши свадебные фотографии и спросил:
-Когда вы на свою свадьбу пошли, меня-то куда дели?

Так похоже:D

Маленький сынишка моего племянника рассматривает свадебные фотографии родителей (невеста так месяце на четвертом) и удивляется: - А где я-то был???

И потом так уверенно: Я наверное у бабушки Веры оставался:D

 

Моя внучка (7 лет), про развод родителей:

В: Раньше папа был родственником, а теперь он просто близкий человек. Это минус. Мама может пожениться и у меня будет сестра - это плюс. Минус - что она все время будет орать!!

Я: Да почему орать? Вот ты, когда родилась не орала. Плакала, когда тебе что-то не нравилось.

В. Да потому что я родилась воспитанной девочкой!!!:D

*******

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю старый любимый советский фильм по Пятому про приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Идёт повтор, мы смотрели уже это кино 31-го или 1-го. Но мне очень нравится актёрская игра и вообще атмосфера...

А вот младший подустал от всего этого и в сердцах произносит:

- Ох, ну, кто же придумал эти детективы?!

- Артур Конан Дойл, - отвечаю я.

На что наш мелкий с едва различимой ехидцей говорит мне:

- Вообще-то, это был риторический вопрос! :eek:

Я выпала в осадок. Спрашиваю:

- А ты знаешь, что это такое?

- Да, - говорит, - это вопрос, не требующий ответа...

Очень сильно удивилась. Оказалось, это старшенький поделился знаниями. А младший накрепко запомнил. Молодцы! :D

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать, кто из героев сказки "Морозко" ваш ребенок? 

Топаем с Варварой в магазин за хлебушком. А метель подыматься стала, я уже и пожалела, что ребенка прогуляться взяла. Варя уже бухтеть недовольно начинает. И снег ей не такой, и дорога неудобная, и ветер в ее царскую физиономию дует. Не жизнь, а одни страдания, короче говоря. 

У меня терпение тоже на исходе уже, и на очередной стон, что Варвара Краса устали и идти не могут, говорю:

-Ну, не иди! Ложись в сугроб под ёлочку. Обратно с магазина пойду, подберу. Может, Морозко встретишь... Вот, что ты ему скажешь, если увидишь?

- Ничего не скажу! Пусть сам в сугробе сидит! Под ёлочкой!

У меня душечка Марфушечка, а у вас?

*******

 

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время подсела на старые голливудские фильмы. Ну, как старые... 70-е - 80-е годы. 

Пересмотрены "Тутси", "Крамер против Крамера", "Челюсти",  "Чокнутая"с Барбарой Стрейзанд... И тут подошла очередь "Чужого". 

Специально села смотреть ранним утром, когда все спят, и никто не помешает. Сижу, вяжу, одним глазом на монитор, вторым на вязание, чаёк прихлебываю. Лепота. 

Но тут из маминой из спальни появляется дочь моя. Уж лучше бы Мойдодыр, ей богу. С ним договориться проще. И шея у меня мытая... Тьфу, блин, о чем это я...

Выплывает, короче, из спальни Варвара, а тут мать кино смотрит в одно лицо! Без нее, своей любимой дочери! Непорядок.

Ребенок тут же пристраивается рядом, я пытаюсь выключить фильм, но не тут то было.

-Мама, а ты что кино про космос смотришь? А это звездолет, да? А почему этот дядя макаронами подавился? У него там ящерка вылезла из живота? Это он руки не мыл после туалета! Мама, а зачем они ящерку зажигалкой тыкают? Мама, а ящерка голодная, она дяде голову откусила... Это чё, робот? Странный... Мам, ящерку жалко...

Бедный- бедный Чужой. Для современных детей ты просто оголодавшая ящерка. Плевать они хотели, что ты страх и ужас нашего детства.

Пы. Сы. Фильм пыталась выключить неоднократно, но ребенку было интересно. Она не испугалась от слова совсем. Даже и не знаю, чем нынешних детей впечатлить можно.

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга прислала сообщение.

Рассказываю Егору (10лет) про "Елку желаний". Спрашиваю, что бы он загадал. Получаю ответ: - 2гектара земли, мам.

-Зачем?

-Золото искать.

Два гектара ребенок хочет на Камчатке, как оказалось:D

 

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалась с детками из школьного лагеря ( каникулы же!). Узнала много интересного, например, что Господь пришёл на землю, чтобы научить людей печь хлеб. Они и до него пекли, но невкусный. Вот такой вольный пересказ эпизода с умножением хлебов :D.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь думает, будут ли завтра уроки. Мороз, вроде, ожидаем. Отмена занятий -27 и ниже.

А она любит просто болтать и переворачивать все.

- Вот почему "ниже" - это холоднее?! Ниже ад! Там тепло! А выше, в горах, холодно!:D

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с внучкой Викой (8 лет) в магазин за продуктами.
Чтобы мне не подниматься к ним на четвертый этаж, отдаю Вике пакет и наказываю:

-Отдашь маме пакет. Пусть она всё вытащит, спустишься с пустым пакетом, я тебе из сумки еще положу.

Слышу, что пакет она маме сунула и обратно бежит. Я напоминаю:

- Пустой пакет захвати.

Вика кричит маме:
-Кинь пакет. Только не с продуктами.

 

Старшая внучка Кристина (15 лет) часто пеняет мне, что я ношу старомодные вещи. Пошла я смотреть картинки в интернете. Нашла даму 60+ в красивых нарядах. Кристина одобряет:

- Вот видишь, бабушка очень красиво одета. По-молодежному.

Я: "А ты бы так оделась?"

Кристина: "Прямо сейчас бы не надела. Вот было бы мне лет 20, тогда носила бы."

*******

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едут со мной сегодня в электричке две девчушки лет 14-15. Что-то в телефоне смотрят и смеются.

И тут одна говорит: Алин, я вчера свела свою домашнюю бухгалтерию:eek:( это мои уши от дикого удивления). Чего, что, какая бухгалтерия-это быстро пронеслось в моей голове. Может сирота, может, не знаю даже что.

Я вышла в плюс на 200 рублей! У меня опять уши вот такие:eek:

За 7 месяцев общения с Артемом, я высчитала, что он потратил на меня 200 рублей!

Тут я как заржу:lol:. Ну не сдержалась. 

А девочка продолжает-а Стас за последние  две недели-1700!

Я не знаю, чем закончилась беседа, я от них смеясь отсела.

 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласили меня к десятиклассникам читать право. Сегодня они обрадовались узнав, что я с ними на весь учебный год остаюсь (пришла на месяц, но из школы так просто не уйдёшь теперь:D). Один из великовозрастных деток:

- Здорово! Разовьетесь с нами! 

Класс лёг.

Имелось в виду, что в декрете да все равно в теме профессии, но прозвучало интересно.

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром младший ребенок собирается в школу. Я, ещё лёжа в кровати, т.к нездоровится, интересуюсь, нашла ли она теплые гамаши. 

- Да, нашла, они лежали на коробке с игрушками в моей комнате в стопке вещей.

- Наверное, в куче вещей?

- Можно сказать и так. С другой стороны, можно сказать - на коробке счастья. В ней, если поискать, всегда можно что-то чудесное найти. :D

 

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даник, как и все дети, сладкоежка. Прекратить это безобразие я не могу, поэтому приходится возглавлять. У нас правило: сладкое только после нормальной еды.

Вчера пришел из садика, я напекла оладушек, несколько утащил в процессе. Потом нашел батончик мюсли. Сидит и рассуждает: 

- Я нормальную еду ел? Ел. Блины - это же нормальная еда? Нормальная. А кефир в них так вообще полезный. Значит, теперь мне можно сладкое. 

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×