Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

К моей тоже пришла одноклассница. Утром часов в 8. Заходят, разуваются. Спрашиваю , завтракала ли девочка.

И она то ли застеснялась или еще что, но ответ был:

- Спасибо, я вообще не люблю есть.

:1eye:

А сама такая лапочка, сладенькая булочка, так и хотелось погладить по пухлой щёчке . 
Потом все же сели завтракать))

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в городе был снег, сегодня "приятная" для езды дорога. Сева задумчиво:

- зима заварила кашу, а мы теперь её расхлебываем. 

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешили трое незнакомых мальчишек.

Жду дочку с тренировки в спорткомплексе. Выходят баскетболисты - рост под 2 метра, но по возрасту лет 14-15. Такие смешные кузнечики-переростки.

На улице ужасная метель, темно - на часах начало десятого.

Мальчишки обсуждают, как лучше домой добраться. Двое предлагают вскладчину на такси, третий нудит и никак не определится.

- Да поехали,  по 95 рублей вообще не дорого!

- Да нууу,  тут можно и на трамвае.

- Ага, сейчас будешь час этого трамвая ждать!

- Можно и пешком, подумаешь, я за полчаса доходил.

-Ты погоду видел? Там снега по колено! И ветер!

- Ну так-то да...но чёт дорого.. 

- Ты решил - едешь или нет? Мы машину вызываем.

- Ну не знаю, пешком, конечно, по снегу неохота...я бы поехал, но сотка почти...

Тут один не выдерживает:

- На велосипеде, блин, езжай! Бесплатно!!! 

Я чуть в голос не расхохоталась.

Поехали втроём на такси.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летим в самолете. Первые 5 часов нормально, потом начался нудеж (Саша, 10 лет). 

- Ничего не хочуууууу... Смотреть не хочууууууу...  Читать не хочуууууу......

Дальше выяснилось, что мессенджеры бесплатно. Присоединилась и отдала телефон сыну, он начал папу и бабушку по ватсапу доставать. По приземлении рассказывает тёте (моей сестре):

- Я бабушке писал, хотел, чтоб она прилетела и меня из самолета забрала.

- И на чем бы она прилетела?

- Хоть на метле, что ли...:lol:

Изменено пользователем Огневушка
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у дочки есть традиция - ежегодный смотр художественной самодеятельности, "конкурс талантов" -  небольшой "капустник", связное представление минут на 30 от каждого класса на определённую тему. Главное условие - должен быть задействован каждый ученик и представлены разные жанры - стихи, песни, танцы.

 Понятно, что дети с разными способностями, кто-то сольно поёт, кто-то в ансамбле пляшет, кто-то "третье дерево во втором ряду" с двумя словами типа "ветер дует".

В прошлом году дочь участвовала в танце, в этом, как и хотела, получила одну из двух главных ролей. Её лучшая подружка, пусть Вика,  занимается вокалом, у неё номер - песня. Соответственно, в группу танца их уже не поставили. Но Саша же гимнастка, и Вика тоже до прошлого года гимнастикой занималась, девчонки пластичные,  с ритмом, музыкой и движением у них отлично, а тут в танец не поставили.

Была Вика у нас в гостях две недели назад, жаловалась мне: "Там в танце ужас какой-то,  три шага туда-сюда учат неделю и всё никак не получается. Хореограф уже орёт на них. Мы с Сашей этот танец уже запомнили, смотрите!" Изобразили, правда, стройненько.

На что я девочкам сказала, что не могут же им двоим все номера отдать, надо всех детей задействовать, поняли, "звёзды"? Закатили глаза. 

На днях едем с Сашей на тренировку, она делится школьными впечатлениями:

- Сегодня репетиция  была, пока дети танец на сцене с хореографом учили, мы с Викой в проходе его танцевали. Ну и батманы, конечно, добавили, и колесо крутили... Хореограф увидела и нас поставила впереди всех,  и у нас главная партия в танце. А ты говорила, что так нельзя. Короче, теперь мы с Викой звёзды этого шоу!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика (7), идем и видим флаг на здании. 

- Мама, а что это за флаг? Почему не российский? 

- На нем герб Петербурга. 

- (задумчиво) Герман Петербурга. Интересно, интересно. У меня в школе тоже Герман есть. 

-----

Сидим в кафе, дочь соломинкой мешает лимонад:

- Кажется, я ему не нравлюсь. Он шипит меня. 

-----

Рассказывает бабушке:

- Я сегодня ела блины с мечтой и сыром. (=ветчиной) :lol:

 

 

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Инфа 100% сказал:

блины с мечтой и сыром. (=ветчиной) :lol:

Мой племянник в детстве называл ветчину овчинОй, а его мама - моя сестра младшая - в его возрасте почему-то называла её тигрой. Ни созвучия, ни логики, но "тигра" - и никак иначе! 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинные выходные сын гостил у бабушки. Она у нас самая стереотипная - лучший внук это сытый внук :D И чем он больше ест - тем бабушка счастливее, поэтому готовит она очень вкусно и очень разнообразно. 

В воскресенье внук с дедом ушли прогуляться, на обратном пути Андрюшка звонит бабушке и голосом мальчика, голодающего три дня, говорит:

- Бабушкаа, я, пока у тебя живу, ни одной пельмешки во рту не держааал!

Ну да, между блинами, котлетами, разнообразными супчиками и прочими блюдами как-то до пельменей дело не дошло :D Сварила. Свойские, самолепные, а какие же ещё? :D

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о женской логике, капризах  и моем "добром утре". Собираю дочь в сад, заплела косу, сидит рыдает:

- это коса, а я хочу косииииичку

======

Сын становится капризным в еде, каждый раз вдруг перестаёт любить что-то новое. Вчера это была свинина. 

- не люблю свинину, она противная. 

- а как же шашлык? 

- это другое. 

 

Кстати, о шашлыках дома ходит давно мем. Севе было лет 5, гуляли у ёлки, дед предложил перекусить, спрашивает у Севки, будет ли он шашлык. Сева сразу:

- да! Парочку! (в смысле пару порций). 

Но вчера вот разлюбил;)

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я. 

Сева прочитал Приключения Петрова и Васечкина, фильм посмотрели. Сына впечатлила сцена, где мальчишки дрались за портфель Наташи и потом вдвоём его несли. Спрашивает нас, дескать, зачем это. Объяснили. В школе рассказал друзьям, нарисовалась интересная картина: две девочки хотели, чтобы Сева нёс их портфели. 

- но я не стал их нести. Во-первых, тяжело; во-вторых, я быстрее них сделал уроки и меня отпустили с последнего урока. Пусть им пока папы носят их портфели

;)

Изменено пользователем Кружево
Т9
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка практически не ест овощи, Я приспособилась - варю овощной суп-пюре, перемалывая все овощи блендером. Обычно у меня к приезду внучки суп готов, а тут она меня подловила, когда я в кастрюлю закидывала ненавистные овощи: порей, брокколи, сельдерей и прочее..

Внучка с ужасом: Ты что делаешь???

Я: варю суп-пюре. Ты же любишь его!

Внучка: ты что, не знаешь, что в суп нужно класть овощи с нейтральным вкусом, например, кабачок?!

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка поздравляет Глеба с 23 февраля. После приключений в школе соответствующее напутствие и пожелание:

— Глеб, желаю тебе здоровья крепкого и чтобы ума наконец-то прибавилось!!

— Нет, бабушка, мне лучше радости и везения пожелай, а ума не надо я и так умный. А здоровье лучше тебе и маме. У мамы всё время голова болит и нервы и ты говоришь, что болеешь. Лучше вы поздоровейте.

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (10 лет) приболела, три дня дома , мается уже. Сидит рассуждает:

- Нет, всё хватит, пора в школу!

- Ты так по учебе соскучилась?

-Да нет! Боюсь мальчишки без меня расслабятся совсем ( она одна девочка у них).

- Это почему?

- Со мной то они всё время, как на иголочках, а сейчас поди спокойно сидят!

:D

На самом деле она а своем классе даже учительницу замещала на рисовании и окружающем мире. Потом рассказывала, что одноклассники называли ее Полиной Андреевной. После вот этого высказывания про "как на иголочках", я кажется стала понимать причину такого почтения...:lol:

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем с сыном (5 лет) "Дядя Фёдор, пёс и кот", дошли до момента, где папа и мама получили письмо от сына и по очереди падали в обморок. 

Сын: "Это уже реанимация какая-то, а не квартира!" 

Вот что значит сын врача :D

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочка перестала дружить с одноклассницей, та вредничает, сегодня дружит, завтра обзывается. Ей  объяснила. 

- Ты, как в математике Х. Непонятно, что за тобою стоит, всё время непредсказуемость, я не знаю, чего от тебя ожидать. 

- - - -

Сейчас играем с младшей же (10 лет) в шахматы. В процессе комментирует:

- Ты играешь лучше папы. Это не комплимент на самом деле:D, это скорее проблема. 

Да, она проиграла. 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице пасмурно, идём с тренировки. Максим говорит: "Что-то погода не в настроении сегодня."

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын до ужаса брезгливый. Заинтересовался темой беременности. Далее диалог:

- Мама, а как женщина узнаёт, что она беременна?

- Делает тест на беременность. Надо на него попИсать и тест покажет одну или две полоски.

- Какой ужас! Как это противно! После этого уже ничего не страшно, даже рожать :D

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын вида крови не переносит, своей. Вообще не переносит. Малейшая царапина - это вопли, стоны, бегание по потолку и стенания на тему, как скоро он умрет.
И вот игрались они с Генри. Обнимашечки, сын песёлю носом пузо щекочет, а Генри в ответ вылизывает ему ухо и пожевывает нежно, не больно. Но тут сын дернулся, а зубки у Генри молодые и острые, поцарапал ухо.
Сын даже не заметил сначала. Только, когда ухо потер, увидел кровь на пальцах. О, и что тут началось!
На нервах, а у меня всегда нервность от его истерик поднимается выше крыши, не стала искать перекись водорода, сцапала зеленку и намазала ему ухо от всей души. :D
- Ну, вот, - говорю, - и ходи теперь с зеленым ухом.
Сын уже успокоился (я ж клятвенно пообещала, что ухо не отвалится)), и говорит, - Мам, я как Шрек!
-Ну, да, - говорю, критически оглядывая острые коленки и торчащие ребра (не в коня корм), - немного засушенный, но вылитый Шрек))

Так и живем. 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын решил навести порядок на кухне. Добрался до шкафчика со специями. Читает: "Хмели сумели"  :lol:

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка увидела в 49 номере газеты за прошлый год фото женщины с кошкой на руках. Кошечка абсолютная копия нашей кошки Тоси. Спрашивает, почему чужая тётя держит на руках нашу Тосю, и как Тося попала в газету. Говорю, что кошка просто сильно похожа на нашу. Тётя с ней сфотографировалась и послала фото в газету, чтобы все увидели красивую кошку .

"Баба, ты мне зубы не заговаривай, я же вижу, что это наша Тося. Так же не бывает, чтобы кошки похожи сильно были. И больше никогда не разрешай чужим тётям брать на руки наших Тоську и Маруську тоже."

Пришлось пообещать, а что делать. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×