Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Капризулька сказал:

Это надо было слышать! Так серьезно сказал, с такой щемящей тоской. Не удержалась, прыснула от смеха

Напомнили.

1-го сентября возвращаемся со старшей дочкой-первоклашкой с торжественной линейки. 

Дочка скептически спрашивает:

- И что, я теперь целых 11 лет туда буду ходить?

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила перлы.

Вчера купила себе толстовку Adidas. Хорошая базовая вещь, черная, без принтов, по фигуре. Классика, короче.

Примеряю дома уже. Кручусь, верчусь. В связи с ремонтом зеркало большое у нас одно в ванной комнате. Но целой картины всё равно не видно. Спрашиваю у старшего, как смотрится.

- Как будто неновая :eek:, - говорит, - а-ля девяностые. Сейчас носят бесформенные вещи...

И младший ему вторит, ага. Сговорились.

Так все мы родом из детства, а оно у меня аккурат на 80-е и 90-е выпало... 

Но вещь я оставила и даже надела на вечернюю прогулку под стеганный теплый жилет. С собой взяла новый стильный черный шоппер-мерч от работодателя. Старший заценил комплект. Сказал только, что очков не хватает для полного образа.

К этой истории вспомнилась ещё одна. Прихожу на днях в пункт выдачи ягодного магазина, взяла вещи, ушла в примерочную.

Рядом со мной женщина примеряет пестрый летний костюм пижамного кроя: широкие длинные брюки, лёгкий пиджак (?) с запАхом, на поясе. Расцветка позитивная: некрупные цветы и райские птицы, и всё это желто-красно-синее великолепие на белом фоне. 

Чтобы носить такую вещь нужна, конечно, определенная смелость и стать. Я бы себе такое не купила.

Женщина выходит из примерочной в этом костюме и спрашивает у сидящей рядом на пуфике дочери:

- Ну, как?

- Отстой! - говорит ребенок, - Мам, ты похожа в этом костюме на китайскую колдунью.

Занавес. Тихо похрюкивая, кто во что мог, ржал весь пункт выдачи ягодного магазина.

Изменено пользователем Капризулька
Т9
  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, мама Тася сказал:

Когда сынок учился в третьем классе, ему задали написать сочинение по картине "Дед Мазай и зайцы". Вот так он описал зайца, спасающегося от бурного потока на торчащем из воды пеньке:

"А в заде зайца большое дерево с коричневой корой, он даже слегка похудел..."

Похудеешь тут...

У меня сынок как-то выдал:

- Папа, а ты не обращал внимание на дедушку Мазая? Он на всех картинках в шапке. Он собирает зайцев не потому, что хочет спасти, а сделать из них себе и своей бабушке, внучкам, дочерям, сыновьям шапки из зайцев. :huh:

Какие ужасы иногда в сказках происходят.

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Изморозь сказал:

Напомнили.

1-го сентября возвращаемся со старшей дочкой-первоклашкой с торжественной линейки. 

Дочка скептически спрашивает:

- И что, я теперь целых 11 лет туда буду ходить?

А меня сын спросил со слезами на глазах:

- А ты будешь меня с мамой навещать в школе? Вареники любимые приносить, бабушкин компот из яблок, пирожки с капустооооой... - И в рёв.

Он почему-то был уверен, что в школе он жить будет, поэтому вечером с удивлением обнаружили, что он чемодан собирает.:lol_1:

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мама Тася сказал:

Когда сынок учился в третьем классе, ему задали написать сочинение по картине "Дед Мазай и зайцы"

Вот и мой сыночек в этом же возрасте такое же сочинение писал, и начинался сей шедевр словами: "По берегам рек, бывает, живут лесники."

Но ваш заяц с деревом в заде просто непревзойден!:lol_1:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мама Тася сказал:

"А в заде зайца большое дерево с коричневой корой, он даже слегка похудел

Зайку стало жалко :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Учись, сынок, от знаний ещё никто не умер.

- А как же Джордано Бруно?

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на даче заметили не то аиста, не то цаплю, которая плавно летела над прудом.

Решили, что это аист.

Старшая дочь пошутила, что кому-то  ребенка принесли. 

Я говорю дочкам в шутку:

- Сбегайте, посмотрите, может, на самом деле нам принесли.:lol: Если наш, то несите сюда. Если чужой, то оставьте, значит, другим. 

Младшая сначала было сделала несколько шагов, потом вернулась обратно, сказав, что ей нравится быть младшей, не нужно ей ни сестрёнку, ни братика.:D

Хотя и знает, как дети на свет появляются.

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки воспитанник 6-ти лет с очень сложной судьбой. Долго молчал, сейчас вдруг заговорил. Много, но не совсем порой понятно. Но мальчик ласковый, приветливый. Вчера звонит в дверь  - Оля, у тебя там мужик спит. И в квартиру сразу врывается. А я за ним бегу и оправдываюсь - Милый, у меня нет никакого мужика. Ни спящего, ни сидящего.

А он на балконе уже. И у меня под балконом действительно спит мужичок. Я говорю - Ну это не мой. А мальчик отвечает - Ну и пусть тогда спит.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор (4 года) поделился со мной, как он планирует стать отцом:

"Я съем конфетку, и у меня станет надуваться живот. Большо-о-оой, как воздушный шар с корзиной. Потом живот зашевелится, и из попы выпадет яичко, а из яичка вылупится маленький мальчик - мой сыночек!":animal_rooster:

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, наблюдая за sup-сёрферами на море:

"Весло - это такая швабра, которой можно скрести по морю и плавать на лодке!":lol:

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2023 в 19:25, Девушка с веслом сказал:

Егор, наблюдая за sup-сёрферами на море:

"Весло - это такая швабра, которой можно скрести по морю и плавать на лодке!":lol:

А у меня думал ребенок, что весло - это большая ложка для папы. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходим с девятилетней дочкой дорогу, но не трассу, а во дворе. Невдалеке едет машина, но как-то невнятно, медленно. Спрашиваю дочь: переходим?

Она отвечает: "Ладно, давай, а то он так едет, что ты тут встретишь старость, а я молодость". 

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сашину школу сегодня приходили полицейские, рассказывать детям про свою работу. С полицейскими собаками и конями. И так получилось, что время их визита совпало со временем записи к врачу у ребенка. Саша (10 лет), конечно, расстроился, что его заберут со школы, и он все пропустит. В расстройсте спрашивает:

- Мне так грустно... Ну и как вы меня удобрять будете?

Spoiler

В конце-концов "удобрять" не пришлось. Полицейские приехали немного раньше, и Сашу успели отдельно сводить к ним на встречу, погладить животных, посидеть на полицейском мотоцикле и примерить полицейскую фуражку. И сфотографировали. Так что практически VIP тур у него получился.

Вскочил непонятный фурункул на шее. То вроде проходит, потом опять воспаляется. И тут бабушка в гости приехала и решила поворожить это безобразие. А Саша с ворожбой не знаком, сначала испугался, увидев у бабушки в руках иголку, хоть я его и уверила, что больно не будет. Всю процедуру сидел напряженный, а по окончании удивился:

- Это все? А вы что, иголку мне в шею втыкать не будете что ли?
 

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанка заболела. Прошу измерить температуру и написать мне, пока я на работе.

Сообщает:

-Ртуть у меня 38.

'""

Неожиданно высыпала сыпь под коленкой:

- У меня тут на ноге что - то кудрявое  и чешется.

Кудрявая сыпь. Красиво.

 

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали на дачу. Даник насобирал по двору веток, взял топор и начал готовить дрова для мангала. Я, сидя в беседке:

- Сына, ты там поаккуратнее, пожалуйста.

В ответ игривым тоном:

- Волнуешься за меня?

Пойдешь за меня?

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, 8 лет, пробует турецкие сладости. В коробочке четыре вида, в разнообразой обсыпке. Первый откусила, медленно, задумчиво  пережёвывает. Спрашиваю:

- Вкусно?

- Как чайный пакетик пожевала. 

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим с Даником (6 лет) по магазину одежды. Сын видит белую маечку на бретельках с кучей висюлек:

- О, мама, давай тебе такую майку купим! Красивая.

- Красивая, да, но она мне маленькая.

- Ну да, зато Кристине (девочка из детского сада) подойдёт. Надо купить и ей подарить. Кристина мне нравится.

- Сына, Кристина и Игорю (лучший друг Даника) нравится. Как барышню делить будете? 

- Зачем делить? Втроём жить будем!

----

Не помню, писала или нет.

В старом садике у них в спальне были двухъярусные кровати. Жиза от Даника:

- Мама, мне нравится Милана, а сплю я с Алисой. (Кровати у них рядом были, не подумайте чего.)

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём посмотреть концерт к 1 мая. 

Снежанка:

-Я знаю, сегодня праздник - День труда. 

А ещё я знаю праздник 4 ноября - День единоборств.

Посмеялись, но конечно, напомнила,  что за праздник.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пришел домой и рассказывает:» иду с работы, маленький мальчик громко говорит, показывая на меня: Билан идет. Папа мальчика удивленно спрашивает: почему Билан. Ребенок: такой же старый!» 

Смеялись все…

 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с Сашей на станции, ждем электричку. Неожиданно Саша стал снимать обувь.

- Ты чего?

- Да носок поправить хочу, у него колено сползло.

"Колено носка" оказалось пяткой :lol: 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто анекдот!

Сижу работаю дома. Дочка болеет, дома ей скучно, пришла с книжкой, сидит рядом со мной, бубнит "Конька-Горбунка". Время от времени задаёт вопросы по непонятным словам. Я краем уха слышу, но погружена в работу.

Вдруг:

- Мам! А кто такой "гей"?

Я подумала, что ослышалась:

- Кто?

- Ну "гей"? Кто это?

- Ты откуда это взяла?

- Ну вот же тут написано:

Закричал (от нетерпенья), 

Подтвердив своё веленье

Быстрым взмахом  кулака:

«Гей! позвать мне дурака!»

- Вот, он говорит "гей, позвать ..." Кто это?

Объяснила про междометия, про гей-эге-гей... Но забавно вышло. Почти "аборт корабля".

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно услышала по дороге до магазина: позади меня шли мама с сыном, по виду - первоклассником, видимо, мама забрала мальчика из школы и они беседовали о том, как день прошел.

Среди прочих вопросов, которые мама задала ребенку был о том, чтО он ел в столовой.

Мальчик долго вспоминал, потом радостно закричал:

- запеканку амулетную :lol:

Оказалось, омлетную :P

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×