Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Помните игрушку такую йо-йо? Когда-то была очень популярна: между двух дисков накручивается нить, за неё дёргаешь и оно прикольно крутится то вверх, то вниз. Сейчас уже реже, но всё равно попадаются.

Внучка моя, которой вчера исполнилось три, дала игрушке новое название. Достала сегодня из ящика, показывает мне: "Это - аппарат нитки!" И никаким моим "йо-йо" её было не сбить. Аппарат нитки и всё!

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сын и папа решил его припахать : перетащили шкаф в комнате дочери из одного угла в другой. С дочкой было согласовано. Но давно, больше месяца назад.

Я на работе. Аудиосообщение: 

-Мам, что они у меня тут ворочают. Шкаф вон переставили. Вроде и нравится мне, но как-то непривычно и хочется поспорить с ними!!!

Я прям фильм Иван Васильевич меняет профессию вспомнила:  « может, закатить скандал? Не надА!»

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заглянули в гости к тётке. Та поделилась, как ее самая младшая дочка Ксюшка, в возрасте четырех- пяти лет, разглядывала - разглядывала у матери в бане шрамы от кесаревого сечения и аппендицита и выдала:

- Я то нормально у тебя из живота вылезла, а вот папка, как попало!

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 27
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша (10 лет).

- А слово "адвокат" произошло от слова "авокадо"?

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сном лежим в постели, нежимся с Марусей после баньки, я поглаживаю её по спинке, попке, ножкам. Она вдруг как возмутится:

- Мам, ты чего ТАК меня гладишь? Я что ли Герда тебе? (Это наша собака, овчарка, ну да, я же очень часто  её наглаживаю :D)

- Ну люблю же тебя очень!

- И я тебя люблю, мам, ну ладно, гладь меня, только правильно!:wub:

П.С. Не знаете, случайно, как деток правильно-то гладят?)))

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша ( 11 лет) попросила купить ингредиенты для гамбургеров. Типа, будет завтра готовить. В общем, булки, сыр, листья салата.. И тут. 

- И икону. :blink:

- Икону то зачем?! 

- Соседям отнесу, пусть молятся, когда я буду котлеты для гамбургеров жарить. 

//////

Свежее " подвезли". Чувствую  холод. Подхожу к окну, оно открыто, дочь остужает чай. 

- Не трогай мои цветы! Когда их переставляют, они нервничают! 

- Мам, я тоже нервничаю, когда меня в школе пересаживают. 

- Ну ты же не цветы! 

- А как же " дети - цветы жизни "? 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с внучкой (6 лет ей) из садика. Она внезапно, как всегда, спрашивает: "А ты веришь в швы?"

Я мгновенно прокрутила в голове мысли про Шиву, может где что услышала Лера и не поняла, прикинула, как ей это объяснить лучше, потом догадалась спросить, где она про них, про эти "швы",  узнала.

А она мне отвечает, что вчера голову мыть отказывалась, а мама ей сказала, что тогда у неё швы заведутся. И потом уверенно заявляет, что у неё не заведутся швы, потому что она в них не верит.

Пришлось ей объяснять, что эти насекомые могут появиться  независимо от веры в их существование.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка стала очень капризна в еде. Отказывается от мяса, молока, кефира, сметаны и  разных запеканок. Придумываем разные фокусы, чтобы поела, типа, кто быстрее съест котлету, тот получит мороженое. 

В понедельник её возили к стоматологу, и вот вчера она опять не захотела есть котлету. Обосновывает: мне дядя-стоматолог сказал, что нельзя есть котлеты и сосиски, всякое мясо и борщ, пить молоко и кефир. А то все зубы заболят и выпадут.

Спрашиваю,  а мороженое можно? Да, уверенно говорит. Мороженое можно. Подумала и добавила с сожалением - только жевательные карамельки и ириски нельзя. Ну, хоть что-то можно. Будем кормить исключительно мороженым. 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По следам  ветки  о мошенниках. @Внучка Кащенко подала прекрасную идею и я тут же позвонила внуку. 11 лет исполнится в июне. Был у них свисток с премерзким громким звуком. Папа все грозился выкинуть. Откуда взялся - не знаю, кто-то подарил. Спрашиваю, жив ли свисток. Да, они его спрятали. 

Я: Солнышко, подарите мне его! Он мне очень нужен!

В: Подарю. Зачем тебе, балуся, собак отпугивать? 

Он в курсе наших проблем с собаками. Знает, что мне купили отпугиватель. 

Я: Нет, мошенников отпугивать! Телефонных.

В: А как их можно свистком отпугнуть?

Я: Позвонят мне, я им в телефон свистну

В: (жалостливо) Балуся, не надо, пожалуйста! Это так жестоко. Ты не слышала, как это страшно звучит по телефону, аж голова болит!

Я: Тебе жалко мошенников?

В: Ну можно же по-хорошему сказать, что они поступают непорядочно! И они поймут!

Культурные и жалостливые они у меня! Но свисток отдать обещали. Собак отпугивать :D

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разболелось у меня колено. Кое-как сгреблась с кресла и вздыхая, говорю: 

- Да что ж ты так болишь?!

Тут же, как чертик из коробочки, нарисовывается моя доча и с умным видом вещает:

- Так это я их тебе обсиживаю!

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна пришла, тепло и солнечно. Окна в квартире открыты настежь. Во дворе на детской площадке три мальчика гуляют: двое примерно лет 7-8, младшему лет 5. В процессе игры младший выдает смачное такое матерное слово. Игра прерывается, один из старших спрашивает у второго:

- ЭТО - мат?

Второй отвечает неуверенно:

- Дааа, вроде бы...

Старший, торжествуя:

- Всеееоооо маме расскажу :lol:

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрёнка печёт торт. И вместе с пятилетней дочерью делают крем. Дочь говорит:

-маааам, ну дай ложку облизать. Я жду-жду. 

Сестрёнка дала. Племянница опять:

-Маааам, я тебе что ли собачка? Всё облизываю и облизываю... 

Вот и пойми детей. 

Изменено пользователем Мисс Довольность
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возимся с племянником на огороде, лук сажаем. А моя десятилетняя дочь бегает туда-сюда и отлынивает от помощи. А тут вообще села на табуреточку и вздыхает.

Племянник ехидно:

- Что, устала? А от чего, от безделья?

- Ой! Вам с мамой то легко! Работаете всего пару часов на грядках, а я вас уже полдня своей красотой ослепляю! Вот и устала!

:D

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок сегодня:

- Скоро день защиты детей, надо мне утром выйти пораньше и начать защищать других детей! - Задумался. - От других детей. - Пауза. - Получается, что и от меня тоже? - Ушел на кухню, возвращается: - Лучше я в тот день останусь дома, от греха подальше.

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила дочь ( 11 лет) к дерматологу. Врач спрашивала про аллергию, чтобы понять  отчего на руках сухость. Я ответила, что  может быть аллергия на мëд. Вышли из клиники. Дочь:

- А у меня аллергия на мëд?!  Да я тогда права не имею жить в Башкирии. 

Р. С. Вздыхает : Уж лучше жить в стране учпочмаков. Я их очень люблю ".

" Страна" учпочмаков - Татарстан. 

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я в теплицу ходила, внучка вышла гулять. Едет на велосипеде  счастливая, в руке булка с изюмом.

Зову её домой, чтобы с молоком или с чаем булку поесть. Убеждаю, что всухомятку есть нельзя.

А она мне: "Да у меня же "слюни" есть, я не всухомятку ем!"

Изменено пользователем Чехонтаня
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера клушка должна была вывести цыплят. Я утром смотрела, курочка сидит и тишина. В обед отправила дочку на разведку.

- Мама, один цыпленок появился!

- И, что же они там делают?

- Сидят вдвоем, такие важные. Прямо как два президента!:animal_rooster::animal_rooster:

:lol:

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына накормить целая проблема, очень плохо ест, худющий. Недавно из школы вернулся, через час в изостудию надо ехать. Я спрашиваю у него без особой надежды:
-Что есть будешь? Есть суп и гуляш.
-Ничего не буду.
-Как же ты в изостудию пойдешь, ничего не поешь даже?
-Настоящий художник должен быть голодным. 
:D

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у родственников в гостях. Мальчик Витя учится в 6 классе. Спросила, как у него дела в школе. Он начал рассказывать свежие истории:

- На днях, учительница русского обнаружила, что Оля и Петя уже месяц не делали домашку! Она их спросила, почему. А они ей ответили, что так им посоветовали девятиклассники.

- Наверное Марина Алексеевна сильно рассердилась на них?

- Ещё как! Велела выполнить все упражнения за два дня!

- Витя, а ты то сам делал домашнее задание?

- Конечно! Я сразу понял, что это плохо кончится!

:lol:

-

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×