Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я один раз в обморок падала. Воспаление было... где-то там в районе уха, внутри. blink.gif

Но болеть уже потом стало.

А сначала тоже думала - беременность, душно... Не-а. Всё банально оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tanya - гость форума

У меня то же самое, регулярно раз в год примерно) А теперь все чаще, т.к. я дома, не работаю и стала совсем слабая. У меня давление 90/60, становится плохо в душном помещении, после горячего душа, после физической нагрузки, после горячей дискуссии, видимо, давление резко поднимается, сердце бешено стучит, кровь приливает к голове, в худших случаях ничего не вижу и почти падаю в обморок.

Не тошнит), не беременная.

Живу в регионе с пониженным атмосферным давлением. Боюсь, что случится кровоизлияние в мозг) К какому врачу идти сначала? Что делать до похода врачу, если станет плохо, т.к. я уже боюсь пойти куда-нибудь(кстати на улице мне хорошо)? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почувствовали себя плохо и не хотите упасть в обморок, сильно нажмите указательным пальцем на точку под носом и помассируйте ее пока сознание не прояснится.

И обязательно посетите врача. В поликлинике есть "доврачебный кабинет", где вам измерят давление, проверят кровь на сахар без очереди. Потом к терапевту, невропотологу, окулисту, сделайте ЭКГ и т.д. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что случится кровоизлияние в мозг)

Это гипертоникам грозит, а не гипотоникам.

Я всю жизнь живу с давлением 90/60.

становится плохо в душном помещении, после горячего душа, после физической нагрузки, после горячей дискуссии, видимо, давление резко поднимается, сердце бешено стучит, кровь приливает к голове, в худших случаях ничего не вижу и почти падаю в обморок.

Иногда и такое бывает. Нервную систему в норму надо приводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почувствовали себя плохо и не хотите упасть в обморок, сильно нажмите указательным пальцем на точку под носом и помассируйте ее пока сознание не прояснится.

Да это правильный совет.

Как-то мне лор промывала уши, вливала воду под давлением, а потом она выливалась. Так вот если это долго делать, то кружится голову. И в какой-то момент я "поплыла".

Она начала быстро и сильно растирать мне уши, потом массировать точку под носом и наконец резко пригнула мою голову к коленям.

всё это видимо помогает приливу крови к голове, ведь что такое потеря сознания - это внезапный отток крови и в результате - кислородного голодания человек теряет сознание (ну что то типа этого).

У меня подруга начала терять сознание, прям на улице грохалась в обморок, когда у неё началась ВСД, причем дистония в сильной форме с паническими атаками и она даже лежала в больнице в неврологии. А это произошло после того, как она спортсменка мастер по синхронному плаванию бросила спорт и стала жить обычной жизнью.

Я тоже пару раз падала в обморок (именно помню это ощущение тошноты перед тем как отключилась) - но это было на фоне температуры, большой кровепотери и еще лекарства от кашля, мне прописали лекарство от кашля с кодеином (типа коделак), который тормозит кашлевые центры, но у некоторых людей вызывает коллапс (вот как у меня).

Терь вот знаю и больше не пью.

Но в метро бывает тоже какое-то иногда предобморочное состояние, что тоже списываю на низкое давление и сосуды, жару и духоту.

А врач сказала - ну и падайте в обморок, может тогда место уступят!!!!

Но потереть эту точку под носом - оч помогает, еще есть с собой бальзам типа "Звезда" (понюхать - резкий запах -тоже оч хорошо мозги прошибает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переутомление, у меня часто такое бывает - симптомы близкие с беременностью=)))

давление низкое наверно

А теперь все чаще, т.к. я дома, не работаю и стала совсем слабая. У меня давление 90/60, становится плохо в душном помещении, после горячего душа, после физической нагрузки, после горячей дискуссии, видимо, давление резко поднимается, сердце бешено стучит, кровь приливает к голове, в худших случаях ничего не вижу и почти падаю в обморок.

гулять больше нужно, мне тож худо от горячих ванн, бани, душных жарких помещений, хотя сауну и физ нагрузки нормально переношу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от мороза такое бывает.

А еще как то эксперимент, помню, проводила:: каждый раз, как я завтракала стаканом кофе с колбасой и пила витаминку меня стабильно тошнило сильно минут 5. Не знаю, отчего. колбаска была свежая и разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tanya - гость форума

Так у меня в эти моменты, когда давление повышается, приливает слишком много крови к голове, мне кажется, кожа головы горячая становится))

А на улице - красота, и правда гулять надо, я 2 часа на следующий день проболталасьsmile.gif

А причем тут нервная система? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня иногда подташнивает перед М и сонливость.

Улика

Обморок - это серьезно. Думаю, надо ко врачу сходить, анализы сдать, а там видно будет, в чем проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вот сегодня в обморок грохнулась.

ехала в электричке, в тамбуре, там душно было да и я оделась "тепловато".

чувсьвую тошноту и думаю - то ли сейчас меня вырвет, то ли упаду. третьего не дано. и правда - вдруг в глазах начало темнеть. а потом я уже на полу очнулась, меня мужчина какой-то поднял, усадил на скамью, валидольчику дал.

до дома доехала без приключений, но вот сейчас что-то дышать сложно. как будто могу еще вдохнуть, но не могу. ужас! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, слабы мы здоровьем стали - сразу видно, городские жители.

Я помню, когда мне было 17 лет, умудрилась заболеть краснухой. И вот дома тусуюсь, карантин, все дела, а чувствую себя прекрасно. Читаю, бегаю по квартире, и вдруг в глазах потемнело, в ушах зашумело, думаю, всё, сейчас упаду. Пошла к кровати, помню, что все углы оббила ногами, кое-как доползла и всё. Следущее, что помню - вид потолка с кровати спустя 3 минуты. А ощущение такое, как будто поспала.

И зимой ехала в трамвае, стало мне плохо, бросило в холодный пот. К счастью, нашла место присесть, но надо было выходить (я на работе была). Зашла в метро, а там совсем поплохело - выходила на каждой станции посидеть. На свежем воздухе съела шоколадку - и всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весной дело было. Стою в метро утром. Час пик толпа, я не выспалась. Что-то стало живот скручивать. Списала это на кекс собственного приготовления. Только когда развернулась и стала пробираться к выходу… Следующей мыслью было: «Если я дома в своей постели, то почему я в метро?» Оказалась, что упала в обморок и около минуты провисела на руках у мужчины, который меня подхватил. Потом весь день была какая-то не такая, хотя выпила кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочка тощенькая, астеник-гипотоник, ВСД по полной программе - так обмороки раз 6-7 за сезон бывают. И только с апреля по октябрь! Приноровилась, чую приближение обморока минут за 5 - успеваю найти местечко присесть-сгруппироваться, чтоб хотя бы морду лица не расколошматить падаючи.

Раз шмякнулась на ступеньках ближайшей школы - вот детишкам забава-то подвалила! Они меня толпой человек в 10 притащили в медкабинет, как дикари добытого на охоте оленя таскают, и на законных спасательных основаниях не пошли на урок, а толпились в коридоре, передние подглядывали в скважинку и оглашали остальным бюллетени о состоянии моего здоровья... До сих пор как вспомню - ржач берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выгляжу "дитем подземелья"-мелкая,тощая,зеленовато-прозрачная. Предобморочное состояние знакомо со школы, хотя отключалась один рраз в жизни и то от страха (когда прокол пазухи при гайморите делали) а вот вчера чуть в обморок на улице не грохнулась: выхожу из дома смотрю мой троллейбус катится-я пулей на остановку, успела радостная такая вся, на сиденье плюх:одна беда отдышаться не могу, дальше хуже.Когда поняла что даже сидеть не могу (падаю), стало жутко стыдно (все думают обкололась или обкурилась, или еще чего), потом противно (представила как валяюсь на полу), потом страшно(обнесут до нитки).Выскакиваю на остановке сажусь-мне всё хуже, уже почти лежу на железной лавке, паника начинает переростать в истерику:что делать?кому звонить? мама на даче, брат на работе, муж дома(но болеет сильно, почти год уже, спасибо сам себя обслуживает)Вобщем женщина какая то, помочь хотела говорила со мной, скорую вызвать хотела, ну тут мне вроде полегче стало и я до дому добралась потихонечку. Дома муж за мной ухаживать пытался бедняга-так приятно было аж всплакнула blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один-единственный раз в жизни случилось, наверное, у меня просто железный организм. А тут - болевой шок, вывих руки, да ещё правой, как на грех! Главное, боли-то не было, стою перед умывальником, руку под ледяной водой держу, вдруг под кожу будто минералки с газом напустили, - и давай по стене сползать... Глаза открываю, а мне воду на лицо льют и по щекам стучат. Вот, думаю, приехали. Свершилось. После мне эластичным бинтом руку замотали, через неделю прошло.

Изменено пользователем Леннон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, до сих пор в шоке...

Ну да, я невысыпаюсь. Но это полнедели, в выходные отсыпаюсь + 1 раз на неделе тоже пораньше ложусь. Да и ложусь я на час другой позже, чем в том же прошлом году. Правда, тогда я ложилась в полночь и вставала в 6.20 - 7. Теперь ложусь после часа, встаю в 6.20. Но иногда пораньше лягу, иногда до 7.20 сплю. Единстенный минус, небольшой, даже полезный, для зрения - в метро теперь подремать люблю, вместо чтения. Ну самое страшное - пару раз было, когда на работе сидела - знаете, когда веки сами смыкаются, засыпаешь, и так пока что-то не случится, когда резко "просыпаешься".

Да, я недоедаю. Я могу не ужинать и на следующий день не позавтракать. А в этом семестре с обедами у меня тоже туго нормальными, расписание такое sad.gif Но. Я вечерами, если днем не ела, перебиваюсь крошечкой-картошечкой, покупаю 2 с 2 наполнителями, все-таки еда.. Почти нормальная))) Завтракаю опять же, довольно часто.

Да, вчера я пообедала и потому не стала еще и на картошку тратиться, обедала днем, после полудня. Ночью схомячила яблоко и грейфрукт, с утра мама сделала макарошки с соевым соусом - очень вкусненько и сытно. Да, я невыспалась, спала 4 часа. Но так 3 выходных только что было! Там я отоспалась, так что сегодня чувствовала себя свежей, как огурчик, приехала в поликлинику, паспорт здоровья для физкультуры делать, сижу в очереди, там в регистратуру стоять больше получаса.

Ну вот, полчаса сидела, читала. Надоело, да и очередь подходила, я в такие моменты (следующая остановка в метро - моя, скоро очередь) начинаю нервничать, отвлекаясь от книги. Поэтому часто убираю. Встала со стула, подошла к очереди.

Стою, пару минут стояла, рассматривала давно знакомые стены (не впервые по часу в регистратуре то стою). Вдруг сильно захотелось пить. Бывает. Тем более с утра я только макарошки сьела, ничего не пила. Раздумывала, как куплю себе поллитра колы... Потом так резко - стоп, какая кола, я ее с нового года не пью, ну почти, пару стаканчиков пластиковых в неделю, у брата, а так - сок. Понимаю, что хочу именно этой газированной водицы. А заодно далекий голод пробуждается. Ну тоже знакомо - с утра что поел, что не поел, к 11 уже проголодался))

Так что стою, прислушиваюсь, и вдруг навалилась усталость. Тоже знакомо, иногда бывает, когда во всем теле слабость, кажется, что руки устали, что ноги не удержат, слегка дрожат. Такая усталость обычно наваливается минут на 5. И я ее слушаю и сплю больше smile.gif

Но вначале такая легкая-легкая усталость. И как то резко потяжелел пакет. Он небольшой, там 1 книжка, 1 блочная тетрадка, еще листочки. Не особо напряет. А тут вдруг стал ну очень тяжелый. Я начала перекидывать его из руки в руку, ничего не понимая и ощущая, что я хочу его поставить... Надо непременно поставить... Иначе я его не удержу! Он слишком тяжелый!

Сознание уже начало затуманиваться, поэтому я не вернулась к стулу, глупо размышляя, что к стене его не надо ставить, скоро же очередь, опять наклоняться, подбирать, зачем... Не успела оглянуться - и вот уже сильная усталость. Я понимаю, что реально не могу стоять. Обычная усталость - ну чувствуешь слабость в ногах, пошел, сел, и все хорошо. А тут. Понимаю, что ноги меня не удержат, руки тоже, меня начало тошнить. Я пытаюсь осмыслить происходящее, но все так туманно, была идея насчет обморока - но нет. что вы, откуда, почему, да и некрасиво небось со стороны смотрится, отгоняю эту мысль laugh.gif

Я хочу лечь, но не могу вернуться к стульям, опять же - ну как это - лечь на стулья, а сидеть не хочу, хочу лечь, ох, да что же это такое то. Делаю неверный шаг в стене - хватась за нее, мне кажется что на меня смотрят впереди стоящие, и пофиг, прикладываю голову к стене - вот сейчас я пару раз вдохну выдохну и все пройдет, все пройдет! Господи, пожалуста, помоги мне, что это такое. Прикрыла глаза.

Очнулась от резкого рывка, это, видимо, меня поймали и поставили на ноги. Из темноты к реальности, пытаюсь осмыслить что я, где я, все кругом вертится, вижу что-то синее (стул), поворачивают, сажают. "Голову опусти, подыши".

Отдают упавший пакет, свалившиеся очки, тут я понимаю, что случилось, становится стыдно blush.gif Просто представила, как я выглядела, падая, очки еще слетели, фу.

Отвели прилечь, а я как очнулась, так все, мне больше и не надо, усталость ушла. Лежала с чистым и ясным взглядом, чувствуя себя полной дурой blush.gif

И ведь блин, ну почему, как. Минуту назад читала, чувствовала себя хорошо, спать не хотела, завтракала, и тут...

Ну, из всего надо извлекать пользу - меня провели к терапевту без очереди, а к ней сидеть больше часа... Она померяла давление и температуру (все в норме), отвела на кровь - там, оказалось, тоже очередина человек в 15, меня врач посадила, девочка зашла "я сейчас. она без очереди", ее врач прогнала "сама ты без очереди, здесь срочный анализ" laugh.gif

Кровь, сахар тоже в норме.

И все так сочувственно спрашивают, "наверное, не завтракала?". В том то и дело, что ела, и плотно...

Мне теперь страшно в метро дремать, боюсь отключиться blush.gif

Кстати, только недавно, в понедельник, меня мой милый удивил. Подарила ему приключение (мото-профи урок), а он сказал, что опять кучу денег трачу. Мол, яже вижу, как они тебе тяжело достаются.

Я на него посмотрела тогда вот так - eek.gif

Я на работе устаю, конечно, но я ее люблю, да и вообще, я там почти отдыхаю. Ну как, успеваю и в инете посидеть, и поработать, нагрузок физических нету... Никогда не думала о ней, как о тяжком труде, сложно дающемся. Вот только с учебой совмещать сложно, кручусь, верчусь, отсюда и его фраза...

Вот ведь, оказывается, все таки сложно учиться на дневном + работать.

Хотя училась и работала. А пытаешься еще и отдыхать - невысыпаешся, еще хуже получается unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая жизнь у Вас страшная и беспросветная... laugh.gif Плюньте на все, возьмите отпуск, отоспитесь и отъештесь, что ли...

А то прям Освенцим нервно курит в сторонке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы себя так не жалеете а ведь здоровье это самое ценное что дала нам природа. Поедьте где-то в деревню на свежий воздух , побездельнийчайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

А почему у вас такой режим дня напряженный? Завал на работе, экстренный режим? Боюсь, долго вы так не продержитесь.

Срочно отдых, срочно. Поверьте, можно здоровье загубить так, что потом жалеть будете всю жизнь. А вы нам тут еще нужны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню чуть ли в обмороки не падала из-за низкого гемоглабина. Сначала становилось трудно дышать в облости солнечного сплетения и выше, потом начинали звездочки метельшить, ну а дальше я или выпрыгивала из транспорта на остановке, или начинала на корточки садится, даже в час пик в троллейбусе, конечно реакция у людей была такая blink.gif , зато отпускало и на том спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то упала в обморок в автобусе.

Ехала из поликлиники, где сдавала кровь из пальца. А я этого анализа до ужаса боюсь. Видимо, стресс и сказался.

Стояла, держалась за поручень, всё как обычно. Помню, что стало очень душно, и цвет листвы деревьев поменялся на ядовито-зелёный.

Ну а дальше - упал, очнулся... к счастью, без гипса обошлось. blush.gif

Изменено пользователем External

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раз в год падаю обязательно. В первый раз летом в трамвае, потом в душе, на почте, в сауне. Где застанет. Без тошноты. Потемнело в глазах - и БУХ - лежу. Причем, ни разу даже шишки не набила (ТТТ). И понятия не имею почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже часто бывает- всё плвыёт, ей плохеет, предобморочное состояние... но до обмороков редко доходит, слава богу. У неё эти случаи учащаются по весне- март-апрель она терпеть не может.

Одна очень хорошая врач сказала ей- что это её особенность, т. е. медикаметозно не лечится. А поможет:

1 Возраст (с ним пройдёт или станет намного легче)

2 Беременность и материнство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Насчет обедов по большим праздникам - дело, конечно, личное! У некоторых людей желудок в размерах настолько уменьшается, что им поесть раз в неделю достаточно. Вы сдайте кровь на гемоглобин, если в норме, то можно и дальше не кушать - зачем??? confused_1.gif

Но вот о том, что у Вас перерасход умственной энергии, и в связи с этим большая нагрузка "на голову", я молчать не могу. Старайтесь не расходовать энергию мысли без необходимости. Много её уходит на учебу, а если еще и работа умственная... Тогда зачем еще и интернете сидеть?

Уменьшите нагрузку на мозги, давайте им отдых. Делайте массаж головы, хотя бы самостоятельно, а также массаж ушей. Еще можно посоветовать пользоваться деревянной расческой. Перед сном расчесывайте волосы не спеша, по всей длине. Это будет и массажом, и снимет излишний заряд (я говорю о деревянной расческе).

Еще нашему мозгу, кроме отдыха, нужно питание. Подпитывайте мозг - бананами, шоколадом, мороженым. Аминокислоты попринимайте. Есть, например, такой "аминолон" - аминомасляная кислота, он как раз улучшает питание мозга. Посоветуйтесь со свои терапевтом, может, что другое назначит.

Проявляйте заботу о себе, что ж Вы так пренебрежительно относитесь к своему организму? Он же не железный... Железо и то ржавеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже периодически в обмороки падаю. Всю жизнь худая, и ВСД всегда мне ставили. Анализы, правда, всегда были в норме, и гемоглобин, и сахар. С понижением давления обмороки тоже не коррелируют.

Сильнее всего падала, когда кормила. Сынуля меня всю съел, на скелетик похожа была. Все в молоко уходило. В 11 месяцев кормить перестала, восстановилась потихоньку.

Еще хороший способ упасть в обморок - пойти сдавать утром кровь натощак. Очень часто обмороком заканчивается. А еще почему-то бывает в поезде, если рано встать.

Неврологи, кстати, мне не помогли. Все, что они могут сделать - прописать препараты с уймой побочных действий, ни один ЖКТ не выдержит, особенно такой чувствительный, как у меня.

Чтобы обмороков избежать, приходится о себе заботиться. Вовремя есть, обязательно высыпаться (я даже на работе могу прикемарить минут на 15, если чувствую, что дурнота подходит). Еще нельзя резко вскакивать с кровати, проснувшись. Если, например, меня телефонный звонок будит, никогда не побегу к телефону, потому что большая вероятность в обморок брякнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×