Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

матренка

Но после разговора с директором испугалась. Она подозревает, что это был эпилептический приступ.

А у директора медицинское образование? Не надо слушать тех, кто позволяет себе ставить подобные диагнозы, не имея на то право.

Но начну, наверное, с нее, может направление куда даст.

Направление к невропатологу. Невропатолог назначит ряд обследований, и уже исходя из этого, будете делать выводы. Пока не надо. Здоровья мальчику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А когда на глисты сына проверяла?

Очень давно не проверяла... С детского сада, наверное. Но он у меня всегда толстенький был, я даже не думала, что могут глисты быть...

Мексиканская негодяйка

Конечно у директора не медицинское образование. И я даже подумать не могла, что такое можно предположить. Она, грит, я не как директор, а как мать очень бы советовала провериться...

Направление к невропатологу. Невропатолог назначит ряд обследований,

Ага, обратимся, обязательно, надо только рекомендации поспрашивать.

Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Ага, обратимся, обязательно, надо только рекомендации поспрашивать.

Я сейчас Олю обследую по поводу ее обмороков. Невролог направила пройти комплексное обследование: анализы кала /копрограмма и дисбактериоз/, мочи, крови /биохимия, общий и на глисты/, сахар, энцефалограмму мозга, УЗИ брюшной полости, осмотр ЛОРа, окулиста /проверяли глазное дно/, гастроэнтеролога, педиатра.

Мы все это прошли, все у Олечки в норме, но есть подозрение на лямблии. Выжидаем две недели, чтобы повторить этот анализ.

Как мне сказала наш участковый психиатр, у которой мы лечились - это может быть все, что угодно, и глисты, и ВЧД, и возрастной кризис, ну и эпилепсия, конечно, увы.

Так что мы теперь под пристальным присмотром. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Как мне сказала наш участковый психиатр, у которой мы лечились - это может быть все, что угодно, и глисты

От лямблий в обморок?????

У меня были в детстве лямблии. Они мне принесли большие проблемы с ЖКТ.

особенно печень-желчный пузырь...

Но обморок???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я сейчас Олю обследую по поводу ее обмороков.

А у нее частые обмороки? У нас-то просто был единственный раз 5 лет назад, безо всяких судорог или чего-то подобного. Сахар раньше был чуть выше нормы, но сейчас он специально худел, летом сидел на диете "Минус 60", весит нормально, сахар тоже в норму пришел...

Про эпилепсию прочитала, что приступы у многих бывают, проходят незамечеными. Единичные случаи, без повторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

От лямблий в обморок?????

Не только от лямблий.

К тому же лямблия, гадость такая, может сидеть в любом человеческом органе, в т.ч. и в мозгах, так что спровоцировать обморок вполне может.

матренка

А у нее частые обмороки?

С осени раз 10 было, бегает, бегает, или ударится обо что-то, или упадет испугается, заходится в плаче и сразу -хлоп, обморок. sad.gif Секунд 4-5, я начинаю ее потряхивать и она приходит в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала из поликлиники, где сдавала кровь из пальца. А я этого анализа до ужаса боюсь. Видимо, стресс и сказался.

Я тоже после сдачи анализа крови всегда падаю в обморок. Причем вид крови я переношу спокойно, боль тоже. И вообще, пока нахожусь в кабинете в течение всей процедуры чувствую себя совершенно нормально, но проходит 10-15 мин. и я "плыву".

Поначалу думала, что это оттого, что кровь сдаю натощак, брала с собой апельсин или шоколадку и сразу после сдачи анализов съедала. Не помогло.

Пробовала после процедуры не мчаться сломя голову домой, а какое-то время посидеть на лавочке, но обморочная слабость настигает меня и в сидячем положении sad.gif

Решив, что проблема моих обмороков чисто психологического свойства, стала брать с собой в поликлинику кого-нибудь для моральной поддержки, и просила всячески болтать со мной и отвлекать от ненужных мыслей, но и это не помогло. Выхожу из кабинета, все нормально, чувствую себя отлично, никаких признаков стресса не испытываю. Проходит определенное количество времени - и все...

Буквально на ровном месте теряю сознание. Уже не знаю, что и думать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын вчера в церкви упал в обморок.

И я в церкви падала - как раз во время своего крещения. Церковь была маленькая, народу много, душно, стоять долго пришлось. Ну я и свалилась. Так потом все бабушки шептались, что это благодать на меня снизошла g.gif

Я вообще часто в обмороки падала. Первый раз лет в 6. Ноготь на пальце мне тогда сильно придавило великом, ноготь и отошёл, кровища полилась... Я сама в бессознанку smile.gif А потом, где только "падать" не приходилось - и в школе, и в автобусе, и в Университете (тогда пошли слухи, что я беременная ermm.gif), и при заборе крови из вены...

Но ничего, уже вот лет 10 не вспоминаю о своих обмороках. Рожала спокойно - всю тогда обкололи и капельницы ставили. Мне было не до того, не до своих страхов крови и уколов laugh.gif

Правда, все равно при сдаче крови из вены предупреждаю, что могу сознание потерять. Так меня всегда на кушетку укладывают. Падать уже не падаю, но чувство противное осталось, что могу вот-вот "хлопнуться" dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас сахар упал? Такое бывает и у здоровых людей, если сахарок на нижней границе нормы, от стресса падает вот и плохое самочувствие.

В таком случае сладкое и горячее, да еще и бульон куриный - вот и все лечение.

Я вот девушка стройная, со мной часто бывает что слабость если не покушать вовремя и перевозбудиться.

Да и вообще, с нашей экологией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йэх, а меня вчера дочь до инфаркта чуть не довела. Сама я ни разу в обморок не падала, да и не видела никогда, как это, и искренне считала, что это лишь происки маститых писателей, чтоб девушки наподобие Тургеневских в обморок хлопались от всего...

Вчера с дочей совершали одно из первых прикосновений к взрослой жизни. biggrin.gif Причем, я, как толстошкурая особь с крепкими нервами, вообще не придала значения легкому испугу в глазах дочери. Всего-то лишь - подмышки побрить требовалось... А у той начался мандраж, несмотря на мои уговоры, объяснения и рассказы, деловитые, и довольно спокойные. Я, как мне казалось, рассказала все.

Вторую уже добривали - тут дочь стала закатывать глаза, и призналась, что голова закружилась, и повело ее вдоль машинки стиральной... Я ее успела схватить, она у меня в руках и обмякла. Я :"Дарина, доча, доча", а она молчит, глаза открыты, и видно, что отсутствующие... Я заорала, муж прибежал, в руку свой дезодорант брызнул (резкий), и под нос ей сунул. Это я рассказываю долго, а было все - секунд 5... Смотрю, очнулась, фыркнула, сморщилась, папа ее на диван уволок.

Оказалось все проще простого - я даже не подумала упомянуть, что бритва безопасная, ею даже при желании сильно не порежешься, а ребенок все это время находился в сильном напряжении, ожидая, когда ж мама выхватит этим оружием клок мяса...

Вот, сейчас просматриваю, что делать, чтоб помочь ей если не предотвращать такие ситуации, так хоть как реагировать на первые признаки. И в больницу сходим, посоветуемся с врачом, да анализы сдадим (нам все-равно надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А сколько лет Вашей дочери, что Вы ей помышки брили?

Мне кажется, что просто испугалась она, имеет право.

Я не помню, чтобы я учила свою дочь подмышки брить. g.gif Сама она как то у девочек научилась. Как впрочем и всё остальное. Я наверное плохая мать, или дочь у меня чересчур самостоятельная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я наверное плохая мать,

Простите, что раньше не ответила. Но зачем Вы так? Я, вроде бы, никого не обвиняла в том, что, если что-то по-другому делается, то сразу "плохая мать"...

А сколько лет Вашей дочери, что Вы ей помышки брили?

12 лет. У нас раннее половое развитие, поэтому для нас актуально.

Я не помню, чтобы я учила свою дочь подмышки брить.Сама она как то у девочек научилась.

Согласитесь, что дети разные. Моя вот, пока ей не расскажешь - сама не догадается. Да и спрашивала я, нужна моя помощь, или нет...

Хотя, сейчас это уже все в прошлом. Я вчера про бритву что-то сказала, мимоходом, а дочь ответила, что она уже все сама делает, типа, ты что, мама, не заметила? biggrin.gif Ответила, что ее подмышки я обычно не имею привычки разглядывать, что она молодец, спросила, не страшно ли теперь? Нет - не страшно... biggrin.gif

Но про обморок я, как могла, рассказала все, что накопала в интернете. Это ж, кто его знает, когда в следующий раз случится... А думать о том, что мой ребенок со всего маху грохнется с высоты своих 1,68м - жутковато. Поэтому сказала, как действовать, если закружилась голова, если чувствуешь, что - есть возможность сознание потерять.

Пы.Сы. Не поняла я немножко, что именно людей удивляет в моем желании помочь своему ребенку. Неужели от "девочек" посторонних про свою интимную гигиену узнавать проще? И "про все остальное" тоже. Я предпочитаю все аспекты жизни рассказывать своему ребенку сама, как правильно. А от "девочек" можно такого наузнавать - и потом всю жизнь расхлебывать... Это только мое мнение. И кто-то тут удивился, что я ей еще брею. Ничего. Да и это - я показала, как это делается, а дальше уж сама. Если что - то бегом ко мне, а не к девочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

12 лет.

А думать о том, что мой ребенок со всего маху грохнется с высоты своих 1,68м - жутковато

В 12 лет такой рост? Однако.

Не поняла я немножко, что именно людей удивляет в моем желании помочь своему ребенку. Неужели от "девочек" посторонних про свою интимную гигиену узнавать проще?

Не знаю, наверное менталитет у нас такой. Я конечно рассказала своему ребенку про месячные и про прокладки, и про то, как вести себя во время месячных. А вот подмышки как то проскочили мимо меня, я увидела их уже побритыми. biggrin.gif

Также проскочило мимо меня начало половой жизни, средства предохранения. sad.gif

Мне она только сказала, что записалась к гинекологу, хочет показаться. eek.gif

Я удивилась:"А что, у тебя проблемы? А как тебя будут смотреть." В ответ был немой укоризненный ответ, дескать ты мама дурочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В 12 лет такой рост? Однако.

Так а тут и удивляться особо нечему. Мама у данной особы 1,76м, а папа за 1,80м... И она точь-в-точь как ее мама в ее возрасте... biggrin.gif

Не знаю, наверное менталитет у нас такой.

А мне кажется, что просто семьи разные, и уклад жизни в них, соответственно, разный. То, что для одних нормально, для других кажется странным.

Также проскочило мимо меня начало половой жизни, средства предохранения.

Вооот, мимо моей мамы это тоже проскочило...

А уж всяческие обмороки мимо мамы-то пройти не должны... Это совсем прям чревато, я так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Прочитала на предыдущей странице темы про вашу дочь и ее обмороки при манипуляции с венами.

Моя 15-летняя дочь сегодня напугала меня также сильно.

Врач назначила взятие крови из вены. До этого брали раза 3-4: из них 1 - в сознательном возрасте - все нормально прошло. У меня тоже никаких обмороков на данные процедуры никогда не было.

Брали естественно натощак, аж 4 пробирки выкачали. Медсестра долго возилась, постоянно спрашивала: "Все ли в порядке? Голова не кружится?". Уже вытащила иглу и забинтовывала руку, как моя Настя пожаловалась на тошноту и "поплыла", глаза закатились. Больше всего испугали меня судороги и стон. Продолжалось недолго. Потом положили на кушетку, горячий сладкий чай, порозвела.

Я испугалась больше нее smile.gif

Теперь, наверное, надо обследоваться у невропатолога? Хотя я понимаю, что дама она у меня тургеневская: часто паникует, наверняка поставят ВСД, в детстве было предобморочное состояние после посещения докторов (темнело в глазах, хотелось пить).

Больше разволновали меня судороги и стоны. Уже начиталась страшилок в интернете. sad.gif

Матренка

Марина, а ты не обследовала сына, как я поняла? После того случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Вы знаете, тогда ( я потом переосмыслила) её "накрутила" медсестра. Надо было разговаривать на отвлеченные темы, как делала потом другая. А эта, пока сидела в вене, всё трещала про то, какая это гадость - это "сучье вымя", как гной оттуда сочится, как одному знакомому резали... И всё такое в этом духе. Вот моя девушка и уехала.

Теперь она ходит сдвать кровь со своим парнем, тот запасается шоколадом и выносит её на плечах из кабинета. laugh.gif

Последний раз, на днях, не упала. Рассказывает.

Сижу я значит, готовлюсь упасть в обморок. А медсестра мне говорит (видно заметила):"Ну и охота тебе еще раз сюда приезжать. Вставать рано, тащиться через весь город. СИДИ!"

И она выседела. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Теперь она ходит сдвать кровь со своим парнем, тот запасается шоколадом и выносит её на плечах из кабинет

Понятно. Надо ждать, пока у моей такой парень появится, который возьмется за дело. laugh.gif

Я тоже, поразмыслив, пришла к выводу - что у моей дочки - это "психологический" обморок, трусость и мнительность делают свое дело.

В следующий раз будем лежа брать анализ и болтать на отвлеченные темы.

А то как рожать-то будет? Волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в церкви падала - как раз во время своего крещения. Церковь была маленькая, народу много, душно, стоять долго пришлось. Ну я и свалилась. Так потом все бабушки шептались, что это благодать на меня снизошла

Я вообще всегда в церквях в обморок падаю, стоит мне там провести больше получаса. Это на меня все благодать сходит? wink.gif А про меня бабушки вечно шепчутся, что это все лукавый не дает в церковь людям ходить. Я этому проще объяснение нахожу: народу много, большое количество горящих свечек, все закупорено. Дышать нечем, вот и падаю.

тоже после сдачи анализа крови всегда падаю в обморок.

То же самое. Заранее нашатырь всегда прошу у врачей, а они посмеиваются... А я то что могу сделать? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз падала в обморок в своей жизни. В детстве, когда мама лежала в больнице, а папа был в командировке, дома нечего было кушать. Неколько дней мы питались макаронами отварными. Я была во втором классе, сестра моя старшая в пятом, а брат в 11 классе. Вот он нам и варил макароны. Ходила голодная, вот и хлопнулась в обморок.

Потом уже в юности, ездила на экскурсию в Крым, на горе Ай-Петри упала в обморок, очнулась уже кабинке, которая нас - туристов, вниз транспортировала. Гид мне растирал виски и кисти рук, а под нос ватку с нашатырем сунул.

Один раз на концерте упала в обморок. Был концерт одной известной на Украине группы, я находилась в фан-зоне, толпа, давка. Очнулась в машине скорой помощи, мне давление померяли, ниже некуда было. Вкололи глюкозу и наказали купить чего-то сладкого и поесть.

Еще один раз упала, когда папа умирал у нас на глазах, а скорая все не ехала и не ехала. А когда приехала, папе уже не нужно было помогать. И последний раз мой обморок был в автобусе во время моей беременности. Было жарко, духота стояла страшная.

Все мои обмороки связаны либо со стрессом, либо с нехваткой кислорода и низким давлением, а также от голода. Поэтому голодать мне нельзя, иначе буду все время хлопаться от упадка сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб помочь ей если не предотвращать такие ситуации, так хоть как реагировать на первые признаки.

Карташонка

да просто девушка она у вас впечатлительная.

Надо ей просто нервную систему укреплять.

Мне на днях просто гипс с руки снимали. А у меня голова закружилась -будьте -нате (от радости что ли?)

нет просто гипс на руке месяц сидел и я подумала. а вдруг там рука усохла или еще какие-то страшные раны там... и поехала голова...(сама дурочка)

А там как обычно, но нашатырь нюхать пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепелюшка

А я на венчании упала в обморок, в церкви было очень душно, на улице жарища, много народа, горят свечи, я была голодная, так как мы почти проспали и буквально за полчаса собрались и доехали на венчание. Ну и с детства у меня очень низкое давление - 80 на 50 плюс ВСД.

И все эти факторы в комплексе дали обморок, это даже на видеозаписи видно, мне потом так стыдно было её показывать друзьям и я всегда этот момент перематывала. И кровь тоже боюсь сдавать, меня еще не укололи, а я уже трястись начинаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

А я на венчании упала в обморок, в церкви было очень душно

Вот-вот. А я на крещении. Ладно ребенка успела отдать... Вообще, в церквях всегда очень душно, поэтому не очень люблю туда ходить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мне вскрыли нарыв на указательном пальце, замотали бинтиком и отправили на УВЧ. Сижу там в отдельном кабинетике, и вдруг понимаю, что свалюсь сейчас. Выползаю еле к медсестрам в общую комнату и пищу, что мне плохо. Они как накинулись на меня, нашатырь под нос суют, голову между ног нагибают))) Не упала я в обморок, но когда, отлежавшись, вышла в коридор, в зеркале увидала себя зелененькую)))

А так-то я ничего себе, крепенькая, ТТТ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я частенько в обмороки падаю, причём происходит это, только когда я нахожусь "под градусом". А местом действия всегда является ресторанная дамская комната, поэтому боевые подруги меня туда одну не отпускают.

В последний раз, правда, подружка не успела меня подхватить, и я треснулась головой о пол. В итоге: набила шишку на затылке, прокусила губу, вывихнула челюсть и набила синяки на подбородке. Как я умудрилась получить столько телесных повреждений в разных областях лица и головы, понятия не имею. Потом ещё долгое время пытала подругу, не воспользовалась ли она моим беспомощным положением и не врезала ли пару раз за какие-нибудь прошлые обиды? biggrin.gif

При виде крови мне тоже плохеет, но в обморок всё же не падаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я уже решила, что эта напасть меня покинула - 2,5 года без обмороков... Но нет... Хлопнулась сегодня, причём можно считать, что два раза... sad.gif Хорошо, что от работы недалеко была и с девочкой знакомой, которая хоть и не смогла меня удержать оба раза, но хоть подниматься помогала. Итог: содранные локоть и коленка... unsure.gif

Надо всё-таки врачу показаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×