Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Летняя

Эх, а я уже решила, что эта напасть меня покинула - 2,5 года без обмороков..

А что было, я извиняюсь...?

Надо всё-таки врачу показаться...

Конечно, надо. Но вопрос тот же...? Почему обморок и когда, в связи с чем случился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сюда, к обморокам. Никогда подобным не страдала, всегда крепкая и выносливая была. А тут - два обморока с перерывом в неделю, своих всех перепугала. Началось неожиданно, весь день чувствовала себя прекрасно, аппетит и все такое в норме. Просто затошнило, встала и все - ничего не помню. Сколько это продолжалось мне внятно никто не мог сказать, когда пришла в себя ощущала только небольшую слабость, но не была ни бледной, не изможденной.

Единственное, что меня смущает, как бы это, хмм, сказать, вычитала в интернете медицинское обозначение - ослабление тазовых сфинктеров, по-простому, извините, практически обкакалась. Ужас такой, до сих пор стыдно.

Повторилось это два раза с промежутком в неделю, второй раз то же самое - тошнота, потеря сознания и то же самое "ослабление". После всего - слабость и более менее нормальное состояние. Вот что это было, подскажите, может кто сталкивался. Заранее спасибо за отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Я бы сходила к терапевту, сдала общий анализ крови, мочи, биохимию, сделала ЭКГ. Хотя бы для начала проконтролировать гемоглобин и давление.

Резкое снижение давления бывает при перемене положения тела из горизонтального в вертикальное. Попробуйте в следующий раз резко не вставать. Сначала посидите хоть бы полминутки, а потом вставайте.

Если такие обмороки, да еще и с непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией повторятся - в неврологу. Вернее, по возможности, к эпилептологу.

Очень похоже на эпилептические приступы, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо за ответ! Кстати один из свидетелей моих обмороков упомянул, что похоже было на эпилептический приступ, спросил, было ли такое у моих родственников. Подобного не было, да и у меня никогда подобного не происходило, обморок однажды был только лет в 10 от перегрева на солнце.

Резкой смены положения тела не было, то есть со скачком давления, я думаю, не связано. Странно, что после обмороков не было плохого самочувствия, то есть вообще, как будто ничего и не было. А я прочитала, что после эпилептического припадка наступает сон, ощущается усталость и упадок сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников,

прошу прощения, что долго не отвечала - не попадалась мне эта тема на глаза.

А что было, я извиняюсь...?

В своем предпоследнем посте я примерно описала ситуацию: все происходило, когда я была в не совсем трезвом состоянии.

Но вопрос тот же...? Почему обморок и когда, в связи с чем случился?

Вышли с коллегой на улицу с работы, покурили, после чего у меня стала кружиться голова, потемнело в глазах, и все, сознание стало уходить... Когда пришла в себя и меня отпаивали в помещении прохладной водичкой, начало мутить, и прихватил низ живота, я уже даже подумала, что критические дни подкрались незаметно, но нет... Кстати, один из обмороков ранее случился у меня именно в первый их день, извините за подробность, но из песни слов не выкинешь. Хочу добавить, что в тот день стояла сильная жара, но ее я обычно переношу нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: звонит бывший коллега, у него в кабинете сотрудник, молодой мужчина, 35 лет, упал в обморок.

Привели в чувство, такое с ним впервые. Сразу мне позвонили. Но у меня реакция одна: "Вызывайте скорую!" Для меня мужчины в обмороке - это нехороший звоночек. Искать немедикам признаки инфаркта-инсульта, дохлый номер, не разберутся.

Парень отказался от скорой, но коллега все же вызывал, забрали.

Я параноик или все же сделала все, как надо? Не исключено, что у самой кто-нибудь упадет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Верхотура сказал:

Ситуация: звонит бывший коллега, у него в кабинете сотрудник, молодой мужчина, 35 лет, упал в обморок.

Привели в чувство, такое с ним впервые. Сразу мне позвонили. Но у меня реакция одна: "Вызывайте скорую!" Для меня мужчины в обмороке - это нехороший звоночек. Искать немедикам признаки инфаркта-инсульта, дохлый номер, не разберутся.

Парень отказался от скорой, но коллега все же вызывал, забрали.

Я параноик или все же сделала все, как надо? Не исключено, что у самой кто-нибудь упадет.

Вы абсолютно правы, так и надо было сделать. Парни 35 лет не должны падать в обмороки. Могло случиться что угодно: спазм, приводящий к острому нарушению мозгового кровообращения (инсульты), резкое падение давления в связи с острым инфарктом миокарда, тромбоэмболия легочной артерии. Это навскидку. Все эти болезни сейчас очень "молоды" и чреваты смертью. Не грызите себя, вы все сделали правильно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы абсолютно правы, так и надо было сделать. Парни 35 лет не должны падать в обмороки. Могло случиться что угодно: спазм, приводящий к острому нарушению мозгового кровообращения (инсульты), резкое падение давления в связи с острым инфарктом миокарда, тромбоэмболия легочной артерии. Это навскидку. Все эти болезни сейчас очень "молоды" и чреваты смертью. Не грызите себя, вы все сделали правильно.

Ну да, с обморочными девушками я не дергалась: или беременные, или гипотоники хронические падали, одна, правда была, с перепуга по стеночке съехала.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну да, с обморочными девушками я не дергалась: или беременные, или гипотоники хронические падали.

Именно так, да. А мужики валиться не должны, значит, что-то случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа недавно прямо с ночной смены по скорой увезли. Тоже потерял сознание. Давление упало до 70/40, пульс еле прощупывался. Скорая сделала ЭКГ, в больнице - КТ. Ни инсульта, ни инфаркта не было. Анализы в норме. Диагноз не поставили, сделали конирольную ЭКГ и на третий день выписали домой. Даже больничный закрыли. Мужу 50, что это было и в чем причина - непонятно. Но испугались и мы, и на работе. Будет обследоваться дальше, на всякий случай.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коллега отзвонился: парня того поймали в предыфарктном состоянии. Госпитализировали, будут лечить.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Мне коллега отзвонился: парня того поймали в предыфарктном состоянии. Госпитализировали, будут лечить.

Ну вот так. Спасибо, Аня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну вот так. Спасибо, Аня.

Я ничего не делала, коллеге спасибо, что среагировал оперативно. Все же на тренингах не зря их гоняли,  есть реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Я ничего не делала, коллеге спасибо, что среагировал оперативно. Все же на тренингах не зря их гоняли,  есть реакция.

Вы настояли на вызове скорой, нет? И коллеге спасибо, могли бы потерять парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы настояли на вызове скорой, нет? И коллеге спасибо, могли бы потерять парня.

Коллега учёный уже, если я сказала, "скорую", значит, скорую. Философствовать потом...

Чужие люди моментально реагируют, а вот своих фиг допинаешь. Хорошо, хоть там тоже сообразительные коллеги есть.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня грохнулась в обморок ни с того ни с сего. Утром встала, пошла в душ, чувствую слабость, тошнота подкатывает и в ушах звенит. Понимаю, что сейчас упаду в обморок. Думаю, что надо бы из ванной хоть вылезти, чтобы муж увидел меня, что плохо мне. Всё, больше ничего не помню. Очнулась, я валяюсь в коридоре, муж рядом со мной. Отвел меня на кровать, положил, полежала минут 5 и меня отпустило.Давление померила 110/70. Теперь вот думаю, что со мной? В обморок до этого падала один раз 3 года назад, когда беременная была. Там всё понятно. А вот сегодня что было? Завтра думаю сходить сдать кровь на гемоглобин и сахар... Мне 35 лет.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, trelena сказал:

Давление померила 110/70. Теперь вот думаю, что со мной? В обморок до этого падала один раз 3 года назад, когда беременная была. Там всё понятно. А вот сегодня что было? Завтра думаю сходить сдать кровь на гемоглобин и сахар... Мне 35 лет.

Давление низковато, может как раз и ниже упало. Измеряли-то уже когда в себя пришли и немного отлежавшись. 

А так да, анализ крови смотреть. И давление бы помониторить в течение дня хотя бы неделю.

Есть знакомая дева, 30 лет, гипотоник, давление вечно 100/70, в обмороки падает частенько: утром не поела, кофе не выпила или понервничала, все, уже обморок обеспечен. Чуть духота, завалилась. А так борода весела, особых проблем нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trelena сказал:

В обморок до этого падала один раз 3 года назад, когда беременная была. Там всё понятно. А вот сегодня что было? Завтра думаю сходить сдать кровь на гемоглобин и сахар... Мне 35 лет.

Сделай тест :) не исключено, что ты опять в положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Верхотура сказал:

Давление низковато, может как раз и ниже упало.

110/70 низкое давление? Чтобы прямо до обморока?;) Мое рабочее 90/60, когда 120/80 я просто умираю, так мне плохо. Мне уже плохеть начинает, когда давление выше сотни ползет. 

В обморок раз упала от духоты в деревенском магазине. Вот так, в один момент резко закончился воздух и я отключилась. Пришла в себя на улице, мне надавали по щекам. Больше не падала. 

 

57 минут назад, Верхотура сказал:

Есть знакомая дева, 30 лет, гипотоник, давление вечно 100/70, в обмороки падает частенько: утром не поела, кофе не выпила или понервничала, все, уже обморок обеспечен.

Кофе не пью, точнее пью очень редко и какой нибудь латте, где мало кофе и много молока. Именно потому, что давление повышается и мне становится плохо - тошнота, рвота, головные боли жуткие. С утра заставить себя поесть не могу, мой организм созревает для еды после 10-11 утра.  И при этом у утра у меня энергии как у ребенка - очень много. Горы могу свернуть, всю самую сложную работу планирую на утро, мозги хорошо работают. Без кофе, еды и обмороков)))

1 час назад, trelena сказал:

Утром встала, пошла в душ, чувствую слабость, тошнота подкатывает и в ушах звенит. Понимаю, что сейчас упаду в обморок. Думаю, что надо бы из ванной хоть вылезти, чтобы муж увидел меня, что плохо мне. Всё, больше ничего не помню.

У меня совсем недавно было, что перепарилась в ванне, все водички себе горячей подбавляла. Встала ополаскиваться и поплыла. перед глазами белые мухи. Кое как вылезла, доползла до постели, шла на ощуть. Испугалась. Когда померила давление, оно было 117/82. Для меня это много. Пол таблетки от давления выпила и минут через 20 легче стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

Сделай тест :) не исключено, что ты опять в положении.

Нееее, исключено. Только все женские дела закончились у меня, да и таблетки я пью "от детей". 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trelena

У меня причина полуобморочного состояния в шее (так врачи говорят, что нашли). Ма-аленькая протрузия, но сколько от нее проблем: чуть поза какая не така -  и привет

22 часа назад, trelena сказал:

слабость, тошнота подкатывает и в ушах звенит.

в основном головокружение. Сказали - сосуд эта пакость пережимает, но не всегда - от положения шеи зависит. Я теперь, что тот сапер на минном поле.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я кровь на сахар и гемоглобин. Сахар 4.30, гемоглобин 108 - маловато, но вроде как не критично. Списываю обморок на этот самый гемоглобин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×