Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Невестка работает удаленно, свекровь недовольна

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Или свекровь. И довести ее работой на удаленке до инфаркта микарда и шипа змеиного (ибо тема про свекровь).

Так кукушка- то уехать и не по теме может. Тем более, где мальчик, там и свекровь))

Но не будем на ночь о таком говорить. 

Только что, Эклер сказал:

Почему вообще имеет место быть позиция свекрови насчёт "Маша должна" :blink:?  Как так люди умудряются вляпаться? 

Какое её дело:blink:? Почему вообще так получается, что свекровь может выражать своё несогласие с условиями Машиной работы?

Мне тоже это очень интересно. 

Маше с мужем явно не по 14 лет, как бы это дело не свекрови вообще, как и сколько и где они работают. Распустят родственников, позволяя им совать свои носы, куда надо и не надо, потом огребают. 

Только что, Эклер сказал:
5 часов назад, Данжи сказал:

гнуть и дуть в уши, что его дома нет, а к Маше мужики ходють. Надо детей, чтоб не ходили.

Если это действительно было сказано - то какие ещё могут дальше быть родственные отношения и общение с этими придурошными:blink:? Полный игнор Маше в помощь.

Про это, я ж говорю, не то что игнор, а перед игнором я б все волоса повырывала этим жабам и языки тоже. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Маше с мужем явно не по 14 лет, как бы это дело не свекрови вообще, как и сколько и где они работают. Распустят родственников, позволяя им совать свои носы, куда надо и не надо, потом огребают. 

И я не очень верю в то, что Машин муж вот прямо всегда-всегда осаживал мать, когда она лезла в их семейные дела, а тут вот удаленка всех поломала. В смысле, не Данжине верю, а Машиному мужу :) Потому что свекровь плющит и таращит так, словно это ей на шею свалятся Маша с ребенком и ноутом. В то время как рабочие обязанности невестки никакого к ней отношения не имеют. И к зашивающимся многодетным родителям - тоже.

Я к тому клоню, что раз родственницы мужа выдают такие неадекватные реакции и требования, то подобное наверняка не в первый раз, что-то подобное уже было, и их не послали как следует, а проблеяли "ну маааам", и это засчиталось как "муж не позволил маме лезть". А мама как ни в чем не бывало утверждает, что невестка в семейном доме принимает любовников, и настолько непорядочная женщина идеальная кандидатура, чтобы доверить любимых маминых внуков от любимой дочери.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

мама как ни в чем не бывало утверждает, что невестка в семейном доме принимает любовников, и настолько непорядочная женщина идеальная кандидатура, чтобы доверить любимых маминых внуков от любимой дочери.

Вот и надо было сказать - да!!! Ходят мужики ко мне толпами! И будут ходить, прямо при ваших детях буду с ними трахаться! Приводите! 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз вижу то, что если есть нелады в отношениях супругов, то вскрываются они как раз в таких ситуациях. 

Нет в семье Маши с мужем согласия. Да и доверия в их семье, мягко сказано, маловато. 

Возможность работать удалённо - это тот плюс, который можно и нужно использовать с толком. С тем толком, что ребёнок здоровый в детсаду, а если приболел, то нет необходимости брать больничный лист. 

Сама этот путь прошла. Да и сейчас с дочерью подобный вариант подыскали, где у неё старший первоклассник, а младшая в детсад ходит. Никакой экономии в отказе от детсада нет. При этом ребёнку желательно общение с детьми своего возраста.

Нынешняя обстановка с самоизоляцией выявила все перекосы, где работать, чтобы зарабатывать надо, а куда детей, когда детсады закрыли... 

Какой выход у Маши можно и нужно найти. 

Да самый простой и сложный одновременно, где только твёрдостью можно решить подобный вопрос. Утром свой ребёнок отводится в детсад. Ей наушники в помощь и за комп или ноутбук, устроившись поудобнее работать. Отключить все ненужные звонки, благо мобильная связь в этом прекрасно помогает и... Работать по работе своей. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время специально искала работу сутками, чтобы иметь возможность потом несколько дней побыть дома, старший рос очень болезненным, в сад так и не смог ходить, в последний год сада забрали. Младшую вообще в сад не отдавали, я ходила в клуб, она со мной, клуб с полноценной программой детского развития. Тот же сад, только без питания. 

Бухтели поначалу все пожилые родственницы. Это ж какая наглость. Не ходит каждый день на работу. И ребёнка в сад не водит, вообще неописуемо. Потом привыкли. 

Насчёт племянников в гости-я против диких скачек в квартире. Они приезжают летом, погода хорошая, идите на улицу и гуляйте, общайтесь, на море все ездим, на развлекалки. Дома выгребать срач за 4 деточками против категорически. Муж как-то повёлся на просьбы, привёл их домой, пока я была на работе. Обалдел. Сутки выгребал срач. Теперь непоколебим. Все в сад! :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная ситуация. Обычно бабушек просят с детьми сидеть, если форс-мажор какой-то, тетушек и прочих родственников уж в самых крайних случаях и точно не на постоянной основе. 

У моей сёстры двое мальчишек - один во втором классе, второму пять, муж работает сменами, она на удаленке. Так вот, когда он не работает - дети на нем. Когда работает и смена выпадает на рабочие дни, сестра просит наших родителей посидеть с ребятами. Потому что она головы от ноута оторвать не может весь день. Какие племянники? 

Я тоже работаю на удаленке. И тоже некогда днём отвлечься. Приготовить и то не успеваю, вечером готовлю.

Почему-то считается, если работаешь дома, то ключевое слова "дома", а не "работаешь". У тех, кто сам это не пробовал.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Морра said:

Так кукушка- то уехать и не по теме может. Тем более, где мальчик, там и свекровь))

Но не будем на ночь о таком говорить. 

Да нет, Жень, кукуха едет уже от тех, кто тут рядом (дочь + папа ее), куда мне еще дополнительных людей ? :) 

Хочется взять себе отдельное жильё и сбегать туда время от времени. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Данжи сказал:

Машин муж идею не поддержал, но его начали гнуть и дуть в уши, что его дома нет, а к Маше мужики ходють. Надо детей, чтоб не ходили. Тот, по мнению Елены Васильны начал задумываться. Если не детей золовки к ним брать, то своего забрать из садика. Экономить хотел

Дальше пока не читала. Ох и дура эта Маша. 

Мужа распустила, в своей семье не хозяйка. Там свекровь с золовкой хозяйничают. 

Помощь разовая важна и нормальна, если это семья. Есть возможность, а золовке/ снохе надо по делам, помочь стоит друг другу.

А тут... Самое ужасное, что Маша не понимает всей плачевности ситуации. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Данжи сказал:

Золовка сидит дома и на работу не выходит, ибо дети маленькие, по какой-то причине не садиковские.  Но при этом ничего не успевает. И предложили они с маменькой, чтоб Маше детей отдавать на присмотр, она все равно же дома. Маша возмутилась - она-то своего отправляет в сад, ей и на работу нужно ездить, и работать. На что ей предложили и своего забрать, зачем тратить деньги, если все равно дома сидит. 

Удаленка - это еще и на работу ездить. Получать ценные указания от руководства, что-то возможно лично подписывать... Своего ребенка как из сада забирать? С ним ездить что-ли к руководству на ковер?

17 часов назад, Данжи сказал:

Муж бесился, но в итоге почему-то ему оказалось легче принять позицию маменьки, что Маша должна. 

 

17 часов назад, Данжи сказал:

теперь ее грызет свекровь и поддувает в уши мужу. А тут другой момент, что у Маши с мужем наметились свои сложности и теперь, по словам Елены Васильны, каждое лыко в строку.

Свекровь - свекровью, но у маши с мужем и без нее в отношениях кризис. Иначе не могу понять, почему муж Машу слышать не хочет. Жена раздражает, поэтому все гудения свекрови в уши - в тему. Нормальный муж еще бы на стадии "у твоей жены есть любовник" матери скандал закатил. Маше для своего и ребенкиного душевного спокойствия - с вещами на выход. Иначе еще и ребенок станет свидетелем скандалов. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Морра сказал:

Вот и надо было сказать - да!!!

А я бы спросила, раз неработающая золовка с детьми не успевает - так может к ней мужики ходят толпами? Иначе чем бы она была так занята? 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Suprema lex сказал:

А я бы спросила, раз неработающая золовка с детьми не успевает - так может к ней мужики ходят толпами? Иначе чем бы она была так занята? 

Так вот тоже вопрос, пока племянники мужа караулят Машу от мужиков, может, те мужики к их маме пошли, раз она свободна?

Обнаглели там вообще.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 23:43, Флер де Лиз сказал:

А мама как ни в чем не бывало утверждает, что невестка в семейном доме принимает любовников, и настолько непорядочная женщина

Вообще не понимаю, как это можно съесть и зачем продолжать жить с мужем, который к такому прислушивается. Собственно, 
бедная Маша уже собралась на выход. Но хорошо бы им почувствовать, что такое война с работающей серьёзной женщиной. :)   

20 часов назад, Suprema lex сказал:

А я бы спросила,

А я бы в лоб дала. Родня со стороны  мужа-  готовые  твари из серпентария.   

Нет, не будет там жизни. Собственно, и была видимость жизни  в браке, потому что  Маша ходила на работу.  Если  та  же  работа, но  дома-  всё, условия меняются, ты  должна, ты  обязана... Главное,  кому? Им,  живоглотам.

Нет, я бы озверела с  лёту. Прежде чем уйти, все  узнали бы, кто они  есть. И золовка в их  числе со своими  детушками. Что  рядом в теме муж  привозит племянника на  полный пансион, что  муж уши  развесил на песни своей  родни в этой  теме-  укорот  им нужен хороший.

Такое чувство, что они  не женятся, а прислугу в дом берут.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Такое  чувство,  что  они  не  женятся,  а  прислугу  в  дом  берут.

Я и говорю, у них там семейная традиция над Машей издеваться кто во что горазд. А докажи, что мужу не изменяешь. А что там у тебя за работа такая, не придумывай. А зачем у вас ребенок в сад ходит. А посиди-ка с чужими детьми, пока их родители и без того, по версии дорогой мамы, ничего не успевающие, ремонт затеяли. И муж вишенкой на торте: хочу мафынку, давай экономить. Он совсем дебил, не понимает, что если в семье будет минус одна зарплата, то мафынка ему во все фары улыбнётся, и придется ездить на трамвайчике и не жужжать?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

. Он совсем дебил, не понимает, что если в семье будет минус одна зарплата, то мафынка ему во все фары улыбнётся, и придется ездить на трамвайчике и не жужжать?

Я  бы  оставила  первые  три  слова  и  поставила  точку.  :)   

Во-  первых,  жена  абсолютно  не  обязана  зарабатывать  ему  на  машину.  А  вот  он-  обязан  кормить  и  обеспечивать  развитие  своему  ребёнку.  Своему,  а  не  детям  сестры.

Я  даже  ужасную  вещь  скажу:  женщине  в  браке  должно  быть  легче,  чем  одной  или  тем  более,  одной  с  ребёнком.  Иначе  зачем  ей  всё  это?   

Видела  женщин,  плачущих  от  свекровей,  исполняющих  прихоти  золовок,  боящихся  открыть  рот  в  своих  интересах.   Только  и  вздохнуть:  зря  вы  так,  девочки.  :)   Хорошая  жена-  это  дорогое  удовольствие,  не  надо  дешевить.   Обрисуйте,  Маша,  своему  мужу  его  жизнь  без  вас  и  ребёнка.   Только  честно,  что  его  ждёт.  А  если  ему  всё  равно-  тогда  можно  и  уходить.  С  алиментами  и  вообще  всем,  до  чего  можно  дотянуться.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

 Я бы  оставила  первые  три  слова  и  поставила  точку.  :)   

Да это однозначно :) Это позор позорищный, что его жена должна к бабушке из своего дома убегать, чтобы спокойно поработать. А если бы не было бабушки? В парк под куст всем ветрам назло? Пока надежда и опора позволяет хозяйничать в его семье посторонним.

5 минут назад, Травиата сказал:

Хорошая  жена-  это  дорогое  удовольствие,  не  надо  дешевить

Да сказать как есть - дорогой, не вопрос, я сяду дома и открою по зову сердца домашний бесплатный детский сад, ты как есть угадал мою мечту. Только ты сначала денежек на это на всё принеси. И на меня, и на нашего ребенка, и на машину, и на олл инклюзив для племянников (ведь наверняка предполагалось, что кормить их ежедневно Маша должна за свой счёт, этожеродня). 

 

10 минут назад, Травиата сказал:

женщине  в  браке  должно  быть  легче,  чем  одной  или  тем  более,  одной  с  ребёнком.  Иначе  зачем  ей  всё  это?   

Видела  женщин,  плачущих  от  свекровей,  исполняющих  прихоти  золовок,  боящихся  открыть  рот  в  своих  интересах. 

Тоже всегда это было интересно. Чтобы что? Похвалили и за ушком почесали? Ну так и без этого прекрасно можно жить, ни под кого не подстраиваясь. Сюр какой-то.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 17:43, Данжи сказал:

Я только спросила - а чо, такие незамутненные и правда бывают?. 

Бывают, ещё как бывают. У меня знакомая такая же. Вводные похожие: у дамы ремонт, ребенку далеко в школу (она сняла жилье у подружки, подешевле), так не могла бы я брать её ребёнка на четверг и пятницу к себе в течение месяца - с тем, чтоб ей "хотя бы раз в неделю вставать не так рано". Не уложилась дама до учебного года с ремонтом. Вариант снять жилье ближе к школе не рассматривается, естественно. А чего, к моим трем ещё четвертого - трудно что ли? Спальное место девочке обеспечить, накормить, да ещё бы она и на выходные рвалась у нас зависнуть, есть подозрение. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 22:46, Данжи сказал:

по его мнению, жена может забрать

Может их ребёнок ходит в частный садик? Тогда его планы сэкономить на этом пункте семейного бюджета вполне понятен. Тысяч 15-20 минимум, насколько я знаю расценки. 
В ином случае, нелогично как то, не дурак же муж, 2 тысячи в месяц погоду не сделают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северная Америка сказал:

Может их ребёнок ходит в частный садик? Тогда его планы сэкономить на этом пункте семейного бюджета вполне понятен. Тысяч 15-20 минимум, насколько я знаю расценки. 
В ином случае, нелогично как то, не дурак же муж, 2 тысячи в месяц погоду не сделают.

Или особо развитый. Если жене придется уйти с работы (а такой вариант вполне возможен, даже более вероятно), тогда на машинку на его трусах и носках экономить только. Но мама с его сестричкой лучше знают. А он и уши развесил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

В ином случае, нелогично как то, не дурак же муж,

Не, не дурак, просто вся семейка Машу ни в грош не ставит, и он тоже. А вот хочу я машину, и решил на садике экономить, а ты дома сиди. 

23 часа назад, Вольный ветер сказал:

А тут... Самое ужасное, что Маша не понимает всей плачевности ситуации. 

Да. Раз вообще такое возможно, что в их семье мать мужа решает, что она, Маша, должна делать. Мало того, считается возможным приказным порядком навесить на нее детей золовки. Ну по мне, такое невозможно совершенно. 

 

В 11.09.2020 в 03:35, Анел сказал:

Да самый простой и сложный одновременно, где только твёрдостью можно решить подобный вопрос. Утром свой ребёнок отводится в детсад. Ей наушники в помощь и за комп или ноутбук, устроившись поудобнее работать. Отключить все ненужные звонки, благо мобильная связь в этом прекрасно помогает и... Работать по работе своей

Так Маша так и сделала - забаррикадировалась в комнате, и работала, не занимаясь детьми золовки. Муж занимался, из-за чего поругался со своей мамой - видать, не понравилось. 

Но детей все равно пытаются припереть и оставить, Маша сбегает к бабушке. Что там за долбоклювы, не постигаю, и муж тоже. Ну нравится ему, пусть посидит. 

Что только твердость поможет, согласна. К твердости бы еще злости добавить и погонять их всех там как следует. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морра сказал:

Что там за долбоклювы, не постигаю, и муж тоже.

У меня вопрос иначе ставится. Долбоклювы они были, есть и будут. Их не изменить. А вот зачем это самой Маше? Раз терпит, значит есть профит. Иначе послала бы всех в даль светлую, вместе с мужем. Только так до особей дойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морра сказал:

Да. Раз вообще такое возможно, что в их семье мать мужа решает, что она, Маша, должна делать. Мало того, считается возможным приказным порядком навесить на нее детей золовки

Да, Маша сама так или иначе, но воспринимает, что "свекровь имеет право". То есть перегиб, но... А если бы реальное ощущение было "с какого перепуга?", то и ситуация была бы не такая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

вот зачем это самой Маше? Раз терпит, значит есть профит. Иначе послала бы всех в даль светлую, вместе с мужем. Только так до особей дойдет. 

Зачем терпит - вопрос риторический. Низачем женщины по много лет терпят, семья жеж. Особенно если муж не алкаш. Не знаю, зачем терпят, мне непонятно. 

Не раз, кстати, видела такое, что когда мама мужа, потеряв всякие берега, и при его попустительстве или поддержке, доведет дело до развода, появляется новая жена у сыночка. И нередко такая, что сам сыночек, не говоря уже о маме, дышит с ее позволения и через раз. И ничего страшного с этой женщиной не происходит - никто не не съедает и муж не бросает, и развода она не боится, и осуждения соседей тоже. Вот-то бывшей жене обидно, представляю, что так можно, а она терпела, да еще и зря. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морра сказал:

Низачем женщины по много лет терпят, семья жеж. Особенно если муж не алкаш. Не знаю, зачем терпят, мне непонятно. 

Я так понимаю, со слов бабушки, Маша с мужем едва не с детского сада вместе.Одно время она прям хвалила зятя -и ремонт помог сделать, и Маша одно время по больницам часто лежала, так он постоянно бегал, врачей искал, и с сынишкой постоянно гулял-помогал. Что произошло, что его перекрыло, бабушка не понимает. 

Я промолчала, не стала пожилую женщину травмировать, но мне чудится, что там появилась дама перца. Либо Маша бабушке далеко не все рассказывает, что вполне логично. 

И еще один момент. Бабушка Маши очень сильно себя винит, потому что внучка к ней заходит если не ежедневно, то через день точно. В силу проблем со здоровьем она в ту же аптеку-магазин не ходит, максимум - на лавочку у подъезда. Маша, опять же, с помощью мужа, раз в неделю затаривает бабушку продуктами с большим сроком годности, в течение недели - тот же хлеб и так забегает. Вот бабушка и боится, что муж еще из-за этого бесится. 

В любом случае, если критично достанут, то Маше есть, куда уйти, бабушка ее примет 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. То есть четверо детей в доме, на присмотре и питании это экономия? Пусть тот муж посчитает во сколько ему станут продукты и комунальные услуги на племянников. Да еще пусть оценит то, что семью теряет, раз такой умный. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понять не могу, почему Маша собралась уходить из своего дома? 

- Пошли все нафиг, дверь закройте с той стороны, не мешайте работать!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×