Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Невестка работает удаленно, свекровь недовольна

Recommended Posts

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

И вот, женщина обладающая характером, становится последним звеном в пищевой цепочке. Как так???

Да там есть вариант, что любовь к мужу глаза на неприятных его родственников закрывает, но, думаю, если муж начал под чужую дудку петь (и хорошо, если это мамина дудка или сестры, а не любовницы), хорошим это не закончится.

Маша живёт с закрытыми тылами: работа есть, начальник понимающий, бабушка всегда примет ее к себе с ребенком. Я не понимаю одного, как в таком положении не диктовать свои условия? Все карты у нее в руках.

Видимо, не переполнилась ещё чаша терпения.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А ведь, чтобы работать дома, нужна сила воли, направленность, умение добиваться результата, осознание цели и объема работы. 
То есть - характер должен быть - ого-го, какой. Я сейчас не имею в виду немного подрабатывающих, копирайтеров периодических и т.д., а работающих по 8-12 часов.

И вот, женщина обладающая характером, становится последним звеном в пищевой цепочке. Как так???

Про характер - спасибо :wub: Работаю дома, давно, лет 8 уже. Полноценный ненормированный рабочий день.

Сила воли еще какая нужна - рядом холодильник и кроватка :D

Как женщина стала последней? Легко. #тыжедома - это просто бич. Все давно привыкли, что я работаю и неплохо зарабатываю, не посещая офис. Насколько неплохо? Намного выше, чем в офисе. В два раза точно. При этом рабочее время определяю сама. И периодически перераспределяю обязанности, которых у меня вдруг оказывается немало, я же дома! Сын с его школой и секциями, готовка, посуда и тп. Встаю в позу самовара, перекладываю на мужа и сына часть домашних дел :D Отсутствие дистанционного обучения - вообще счастье, оказывается :D  А то тоже на мне было. На ком же еще? Я же дома :bomb:

Кстати, профессия мужа тоже подразумевает возможность работы из дома. Категорически не хочет, опасается, что не получится выдерживать постоянный самоконтроль. 

Насадить мне детских сад из племянников - перешибла бы такую идею на подлёте. Возможно -  скандалом, но ни дня не было бы у меня племянников. Ни одного дня. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скандинавия сказал:

Видимо, не переполнилась ещё чаша терпения.

Она может переполниться одновременно с осознанием, что ей не нужен этот муж.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Про характер - спасибо :wub: Работаю дома, давно, лет 8 уже. Полноценный ненормированный рабочий день.

14 лет. :) 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Кстати, профессия мужа тоже подразумевает возможность работы из дома. Категорически не хочет, опасается, что не получится выдерживать постоянный самоконтроль. 

Во-от. Это трудно, действительно. В первый год вешала красную табличку на дверь комнаты "На работе". Привыкли постепенно.

А тут женщину дергают вправо и влево, и приготовь, и за чужими детьми присмотри. И еще докажи, что к тебе мужики толпами не ходят. Опять дело в муже, свекрови и родные мамы бывают придурочными, а у мужа своего ума нет, к сожалению.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Опять дело в муже, свекрови и родные мамы бывают придурочными, а у мужа своего ума нет, к сожалению.

Однозначно. 

Когда муж болеет - у меня такой коногон, что маманегорюй. Он мне очень помогает, конечно. Если бы как у автора - еще и дел добавлял в виде племянников, то ... может, и не было бы мужа уже. Зачем оно такое надо? Или были бы скандалы, пока не поймет - работа дома всё равно работа.

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

В первый год вешала красную табличку на дверь комнаты "На работе". Привыкли постепенно.

У меня рабочее место на кухне, даже табличка не поможет - то завтрак/обед/ужин, то попить чаю/водички, то фруктов сыну. Научилась абстрагироваться в наушниках.

Сын с рождения привык, что если мама работает - дёргать по минимуму. 

5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

14 лет.

:thumb_yello: 

В 2019 году вышла на один день в офис, где то и дело все пили чай, бегали друг к другу в кабинеты, обсуждая закрутки и урожаи. Вернулась с больной головой, работу доделывала дома. Нафиг-нафиг, больше не хочу :shiz: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2020 в 18:32, Белый орикс сказал:

Работаю дома, давно, лет 8 уже. Полноценный ненормированный рабочий день.

Сила воли еще какая нужна - рядом холодильник и кроватка

Как я вас понимаю! Потому что тоже дома работаю в основном. Раз в неделю выезжаю в офис и в организации. И да, работа дома - это таки работа, а не "ты же дома сидишь". Я не сижу, я - работаю!

В 13.09.2020 в 18:46, Белый орикс сказал:

тут женщину дергают вправо и влево, и приготовь, и за чужими детьми присмотри. И еще докажи, что к тебе мужики толпами не ходят. Опять дело в муже, свекрови и родные мамы бывают придурочными, а у мужа своего ума нет, к сожалению.

В этой ситуации мне непонятно, почему муж занял такую гадкую позицию, про мужиков каких-то ещё заговорили. Мне бы даже не от свекрови это было обидно слушать, а именно от мужа.

Моя свекровь, кстати, в каждый приезд интересуется, "ну что, не нашла ты нормальную работу?". Я сначала что-то пыталась объяснить, что дети на мне, что летом их девать некуда, а запирать в квартире или оставлять безнадзорно шляться мы с мужем не хотим... Как-то обидно было, что мою работу обесценивают и считают "ненормальной". А потом поняла, что мне плевать,что там свекровь думает по поводу моей работы, сейчас вообще без эмоций говорю: "У меня есть работа. Отличная. И меня, и мужа устраивает" и на этом тему закрываю.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 17:43, Данжи сказал:

Маша как раз отчеты делала и просто буквально забаррикадировалась в спальне.

В 10.09.2020 в 17:43, Данжи сказал:

Маша хватала ноут и сына и уматывала к  бабушке, она  живет через пару домов.

В 10.09.2020 в 17:43, Данжи сказал:

Дошло до того, что Маша спросила у бабушки, не против ли она принять ее с правнуком. 

Какая Маша выдержанная и целеустремленная  женщина! Я восхищена! И на все то трудности у нее есть решение :thumbsup: 

Я даже не могу сказать, что мне ее жаль, мне жаль ее мужа идиота. И не знаю надо ли ей строить эту родню, или может ноги пора уносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, вы если узнаете, что там у них, расскажите нам продолжение?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

вы если узнаете, что там у них, расскажите нам продолжение?

Как маменька надумает созваниваться с подружкой, спрошу, конечно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×