Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подруга очень жадная. Ефрейтор. Военная, типа. Истории уже про не ходят. Но верх жадности, когда она вышла замуж за 50 летнего вахтовика, чтобы резко повысить свой семейный статус. Ибо раздавали военным тогда квартиры с учетом семейного положения по России. Выбрала Питер. Дали. Мужик, как использованный ресурс с инсультом провалялся в больнице. Умер. Судилась с его дочерью за его машину.  Наследство же... За месяц семейной жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь ведьмы сказал:

Подруга очень жадная. Ефрейтор. Военная, типа. Истории уже про не ходят. Но верх жадности, когда она вышла замуж за 50 летнего вахтовика, чтобы резко повысить свой семейный статус. Ибо раздавали военным тогда квартиры с учетом семейного положения по России. 

Почему жадность? Если она одинока так и квартира ей не положена? Ну она исправила этот нюанс.

3 минуты назад, Дочь ведьмы сказал:

Мужик, как использованный ресурс с инсультом провалялся в больнице. Умер. Судилась с его дочерью за его машину.  Наследство же... За месяц семейной жизни.

А она сиделкой должна была стать за месяц семейной жизни? Дочка не должна, которая за машину судилась?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь ведьмы сказал:

Но верх жадности, когда она вышла замуж за 50 летнего вахтовика, чтобы резко повысить свой семейный статус. Ибо раздавали военным тогда квартиры с учетом семейного положения по России. Выбрала Питер. Дали. Мужик, как использованный ресурс с инсультом провалялся в больнице. Умер. Судилась с его дочерью за его машину.  Наследство же... За месяц семейной жизни.

Понятно, что ничего не понятно. Эта подруга стала причиной инсульта чахтовика, что ли? Или что? В чем жадность-то проявилась?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

Почему жадность? Если она одинока так и квартира ей не положена? Ну она исправила этот нюанс.

Как я поняла, семейным была положена квартира большей площади, поэтому она срочно замуж вышла, чтобы получить бОльшую площадь.

1 час назад, Alf сказал:

А она сиделкой должна была стать за месяц семейной жизни? Дочка не должна, которая за машину судилась?

 

1 час назад, Alf сказал:

А она сиделкой должна была стать за месяц семейной жизни? Дочка не должна, которая за машину судилась?

Не должна - она же замуж не за человека выходила, а за возможность улучшить жилищные условия.

Только что, сиреневое счастье сказал:

Понятно, что ничего не понятно. Эта подруга стала причиной инсульта чахтовика, что ли? Или что? В чем жадность-то проявилась?

 

То, что за свежеиспеченным мужем ухаживать - ресурсов не нашлось, зато судиться с дочкой за наследство от мужа, с которым и не жила фактически - на это сил хватило. 

Как по мне - так гаденько выглядит дама.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

То, что за свежеиспеченным мужем ухаживать - ресурсов не нашлось, зато судиться с дочкой за наследство от мужа, с которым и не жила фактически - на это сил хватило. 

Как по мне - так гаденько выглядит дама.

Адвокат дешевле сиделки, плюс мы не знаем судилась ли дочь за свеженькую квартиру ефрейторши.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь ведьмы сказал:

Подруга очень жадная

А она точно вам подруга? Не дай Бог иметь подругу, которая считает  тебя жадной, собирает про тебя сплетни и сама еще на форуме на нее грязь льет, тем не менее, называя ее своей подругой.

1 час назад, Дочь ведьмы сказал:

Истории уже про не ходят

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Адвокат дешевле сиделки, плюс мы не знаем судилась ли дочь за свеженькую квартиру ефрейторши.

Если она получала ее как военнослужащая, то квартира не считается совместно нажитым имуществом, разве что приобреталась по военной ипотеке. Так что не из-за чего судиться там было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тех пор подругой ее не считаю. Просто по старой памяти. С детства дружили.

Отвечаю по вопросам.

1. Тогда военным дали возможность выбирать по всей России жилплощадь. Она решила увеличить за счет него метры.

2. Не получилось. 

3. Через месяц после его смерти я увидела в ВК статус СВОБОДНА. 

Мне не нравился тот мужчина, но даже я возмутилась!. А то, что, она судилась с дочей после его смерти... Не хочется вникать... Но это было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь ведьмы сказал:

Я с тех пор подругой ее не считаю. Просто по старой памяти. С детства дружили.

Отвечаю по вопросам.

1. Тогда военным дали возможность выбирать по всей России жилплощадь. Она решила увеличить за счет него метры.

2. Не получилось. 

3. Через месяц после его смерти я увидела в ВК статус СВОБОДНА. 

Мне не нравился тот мужчина, но даже я возмутилась!. А то, что, она судилась с дочей после его смерти... Не хочется вникать... Но это было. 

А вам какое дело? Завидуйте молча.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

Но верх жадности, когда она вышла замуж за 50 летнего вахтовика, чтобы резко повысить свой семейный статус. Ибо раздавали военным тогда квартиры с учетом семейного положения по России

 

3 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

За месяц семейной жизни.

То есть за месяц: 1 она вышла замуж 2 получила право выбора квартиры3 выбрала 4 получили квартиру 5 он умер

Не верю. Так быстро квартиры не получают. Обычно лет ....цать ждут, ну как минимум несколько лет. Это же Россия.

49 минут назад, Полярная лиса сказал:

А вам какое дело? Завидуйте молча.

Если бы такое ещё и было бы...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Песня ветров, автор ещё и не то пишет, вы полюбопытствуйте, она такая интересная...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дочь ведьмы сказал:

как использованный ресурс с инсультом провалялся в больнице. Умер

А инсульт онА ему "устроила"?

21 час назад, Alf сказал:

Если она одинока так и квартира ей не положена? 

Одиноким НИЧЕГО не положено.

21 час назад, Дочь ведьмы сказал:

верх жадности, когда она вышла замуж за 50 летнего вахтовика, чтобы резко повысить свой семейный статус. Ибо раздавали военным тогда квартиры с учетом семейного положения по России

Так все семейные жадные получается?

По моему, это Вас жаба задушила - Вам никто квартиру не дал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Понятно, что ничего не понятно. Эта подруга стала причиной инсульта чахтовика, что ли? Или что? В чем жадность-то проявилась?

 

Жадность, как я поняла, - в том что тетка устроила себе квартиру и полмашины, а автор опуса о той тетке - нет. 

20 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

3. Через месяц после его смерти я увидела в ВК статус СВОБОДНА. 

 

Вот же времени и сил у вас на внимание к таким вещам...

А вообще белое пальто не жмет? И дочку прямо 

20 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

дочей

называете. Вахтовик это ваш бывший муж что ли? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мухочка сказал:

Вот же времени и сил у вас на внимание к таким вещам...

Тоже всегда удивляюсь, как у людей хватает времени следить за чужой жизнью. Со своей бы успеть разобраться.

Это ж надо найти в "друзьях", открыть профиль, почитать, что изменилось(помнить как было!).

20 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Я с тех пор подругой ее не считаю. Просто по старой памяти. 

Выйдя замуж, получив квартиру и схоронив мужа она нанесла ВАМ оскорбление? Такое, что даже подругой перестала быть?

20 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Через месяц после его смерти я увидела в ВК статус СВОБОДНА. 

Траур у нас 40 дней, если не ошибаюсь. Кто-то год скорбит. 

А какой ей статус надо было поставить? "Вдова" там отсутствует, а "замужем" уже неправда будет. 

Не сидела у постели больного? Не у всех есть возможность сидеть так. Не каждый может и умеет. Вы представляете, что такое уход за лежачим. И не только лежачим, а именно после инсульта? ВЫ видели таких больных? Некоторые родственники в обморок падают, увидев первый раз. В больницах есть нянечки и платные сиделки, которые, кстати не особо родственникам "отдают свой хлеб".

Может Вас коробит именно то, что она вышла замуж? Знаю таких, которые считают, что только на них можно жениться. 

 

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

А какой ей статус надо было поставить? "Вдова" там отсутствует, а "замужем" уже неправда будет. 

"В активном поиске" нового вахтовика с машиной и с дочей. Или можно с сыноЙ. :D

 

1 минуту назад, Юлемна сказал:

Выйдя замуж, получив квартиру и схоронив мужа она нанесла ВАМ оскорбление? Такое, что даже подругой перестала быть?

20 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Да, а как же? 

И псевдожалость к мужику, такая фальшь...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Не сидела у постели больного? Не у всех есть возможность сидеть так. Не каждый может и умеет.

Два года назад случилось несчастье - инсульт  моей подруги Нины, я рассказывала об этом. Молодая женщина, 45 лет. Упала и не поднялась, поражение мозга 60-70 процентов, прогноз сразу плохой - ждите, остались дни. Восстановление невозможно.

Реанимация, пульс 30, аппарат ИВЛ. Никакого ухода не требовалось. Мы просто ждали. Мужа пускали (по знакомству, там связи были) в палату, он зайдет, посидит, выйдет. 

Разные случаи бывают, осуждать женщину за то, что не ухаживала за мужем после инсульта как минимум глупо, возможно, там такая же ситуация была.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2020 в 15:50, Галчонка сказал:

за свежеиспеченным мужем ухаживать - ресурсов не нашлось, зато судиться с дочкой за наследство от мужа, с которым и не жила фактически - на это сил хватило. 

Как по мне - так гаденько выглядит дама.

Возможно, уход за мужем был не нужен, я выше описала ситуацию. Или работала жена, с работы не набегаешься. Муж моей подруги Нины военный, он тоже день и ночь у палаты не сидел, со службы никто его не отпустил на неопределённое время. На похороны дали три дня, а потом снова будь добр встать в строй.

Да и судиться с дочкой за машину - что такого ужасного? Вдове положено наследство по закону (завещания, видимо, не было), вот она его и хотела получить. Скорее всего, это дочка взялась судиться из соображений "голая пришла, пусть голая уходит, всё папино - моё".

Тут больше изложение истории гаденькое, а сама ситуация вполне житейская.

Ну и присоединюсь к "Станиславским" - за месяц невозможно провернуть все дела с получением квартиры.

21 час назад, Песня ветров сказал:

за месяц: 1 она вышла замуж 2 получила право выбора квартиры3 выбрала 4 получили квартиру 5 он умер

Не верю. Так быстро квартиры не получают.

Мы сертификат со службы мужа на первую квартиру получали (компенсация части стоимости), от момента подачи повторного заявления (пока ждали очереди, у нас сын родился и сертификат положен был уже на бОльшую площадь) до получения собственно денег прошло около года.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Молодая женщина, 45 лет. Упала и не поднялась,

Примите мои соболезнования!

К сожалению, бывает и такое. Сестра моей знакомой тоже также... Заболела голова, пришла домой, пошла на кухню за таблеткой и упала. Геморрагический инсульт. Два месяца в коме, отек мозга, смерть. 40-ка лет ей вроде и не было. 

Осуждать родственников в такие моменты глупо. Ситуации разные бывают.

 

Мне больше интересно начало истории. Как женщина познакомилась с будущим мужем, что говорила про него, какой он был человек. А не вот это:

В 15.09.2020 в 15:21, Дочь ведьмы сказал:

Мне не нравился тот мужчина, но даже я возмутилась

Чем не нравился? И почему подруга должна была учитывать ВАШИ интересы?

ЕЙ нравился, раз замуж вышла. Или мужчина сам предложил замужество, как вариант решения её жилищной проблемы? Потом бы развелись.

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня посмеялась над жадностью продавца. 

Заехала в небольшой обувной магазинчик, выбрали ребёнку обувь на зиму, она выбрала, я убираю пару в коробку, и вижу, что в ней же лежит большой красный пакет, который обычно кладут производители приличной обуви, чтобы было в чем нести покупку из магазина. 

Я несу коробку на кассу и думаю, что когда я расплачусь, можно будет в него же положить и остальные покупки. Я до этого заходила в мясной, в хозяйственный, в фикс прайс опять же надо было, и у меня все переднее сиденье завалено какими-то курицами, средствами для мытья унитаза и прочими нужными вещами. 

На кассе пробила, мне зачем-то кладут эту коробку в большой пакет, типа мусорного, только с ручками. Я удивилась, но ничего не сказала, переложила покупки в сумку шоппер, которая всегда в бардачке есть, и забыла об этом. 

Пришла домой, достала ботинки из коробки, смотрю - а красного пакета там нет. 

Продавец выложила его, а коробку упаковала в другой, не фирменный плотный. 

Так смешно стало, не поняла, что это было - покупатель за потраченные несколько тысяч не достоин хорошего пакета что-ли? 

И не лень же ей было виртуозно на кассе вытаскивать его из коробки с обувью :D она же явно делала это незаметно от меня. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно покупала туфли, мне оформили покупку, продавец открыла коробку, укладывает туфли и спрашивает, нужен ли мне пакет. А пакет лежит в коробке с обувью. Качественный такой, плотный. Говорю, да вот же отличный пакет! И достаю его из коробки. Продавец аж в лице изменилась. Я ещё удивилась. 

А оказывается, они эти пакеты зачем то собирают. Интересно, зачем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Люблю горы сказал:

Говорю, да вот же отличный пакет! И достаю его из коробки. Продавец аж в лице изменилась. Я ещё удивилась. 

Я торговала джинсами, и у нас тоже часто в упаковке с джинсами лежал красивый пакет. И  я в него джинсы укладывала, не меняясь в лице.  

Странный продавец вам попался.

Изменено пользователем Чехонтаня
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

А оказывается, они эти пакеты зачем то собирают. Интересно, зачем. 

Ну если бы и правда собирали - вытащили бы заранее, вы его бы и не увидели, тот пакет.

Я вчера покупала обувь в дешевом магазине (по поводу летней-осенней я не заморачиваюсь особо натуральными материалами, было бы красиво и сидело бы удобно, беру количеством, только по поводу зимней заморочки  - там уже надо качество), торгуют лица кавказской национальности. Упаковали коробку в пакет (бесплатный, кстати, чего уже у нас не встретишь практически нигде). Дома с удивлением обнаружила, что в коробке очень хороший пакет был. Ну пригодится :) 

А вообще задумалась - у нас реально бесплатные пакеты остались только в магазинах этих самых лиц кавказкой национальности - у нас пара их магазинов с одеждой-обувью, и пара ларьков с фруктами-овощами. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщения о замужестве сразу после смерти переехали во Все остальное. 

Сюда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чехонтаня сказал:

Я торговала джинсами, и у нас тоже часто в упаковке с джинсами лежал красивый пакет. И  я в него джинсы укладывала, не меняясь в лице.  

Странный продавец вам попался.

Ну, я так поняла, не мне одной попался такой продавец. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Дома с удивлением обнаружила, что в коробке очень хороший пакет был. Ну пригодится

Я так покупаю обувь из Турции в одном магазинчике, всегда кладут в свой пакет, хороший тоже, но в коробке есть пакеты от производителя, еще лучше. Они небольшие и с ручками, как я люблю, чтобы еду на работу носить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×