Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А вообще задумалась - у нас реально бесплатные пакеты остались только в магазинах этих самых лиц кавказкой национальности - у нас пара их магазинов с одеждой-обувью, и пара ларьков с фруктами-овощами. 

Даа? А во что же кладут свежекупленную кофточку? В прозрачный пакет, в котором она приехала с фабрики, или продают вам же свой пакет?

Я малость обалдела прямо:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леночка В. сказал:

Даа? А во что же кладут свежекупленную кофточку? В прозрачный пакет, в котором она приехала с фабрики, или продают вам же свой пакет?

А при чем тут прозрачный пакет, в котором она приехала с фабрики?

Речь так-то не о фасовке, а о полноценном пакете с ручками

И вот в магазинах этих лиц, о которых я писала, покупку пакуют в пакет-майку приличного размера, типа магнитовского.  Даже кофточку. И пакет в этих магазинах идёт абсолютно бесплатно.

9 минут назад, Леночка В. сказал:

Я малость обалдела прямо:lol:

А от чего обалдели-то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое время работала в магазине довольно дорогой обуви. Приходит поставка, к ней идут фирменные пакеты, бесплатные. Но! Чтоб лишний рубль с покупателя не содрать, это не про нас. Эти пакеты ставились на приход и продавались. Пакет нужен? С вас пять рублей (образно). И это не я придумала, это руководство жлобское такое. А фирма очень известная. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

при чем тут прозрачный пакет, в котором она приехала с фабрики?

Речь так-то не о фасовке, а о полноценном пакете с ручками

А при том, что я у вас уточняла, во что же продавцы при покупке кофточки ее пакуют: кладут в ее пакет родной, с фабрики приехавший, или предлагают купить у них пакет поприличнее?

Чуть не слово-в- слово повторила свой первый пост. Что в нем непонятного было?:lol:

Или третий вариант у меня возник - так дают в руки, забирайте, пользуйтесь? Несите как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леночка В. сказал:

Чуть не слово-в- слово повторила свой первый пост. Что в нем непонятного было?:lol:

Непонятно, что вам непонятно? - пакуют не в тот прозрачный пакет, в котором с фабрики товар приехал, и не в тот, который поприличнее предлагают купить за деньги. Пакуют в БЕСПЛАТНЫЙ приличный пакет покупку. Пакет типа магнитовского - майка с ручками.

Вроде в двух постах уже это писала русским по белому, а вам все равно непонятно и отчего-то очень смешно. 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вроде в двух постах уже это писала русским по белому, а вам все равно непонятно

Я так поняла, вопрос был: во что кладут купленную кофточку в других магазинах, в которых не используют бесплатные пакеты?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что я жадная, я знала давно. Но чтобы до такой степени?!:lol:

Решила на зиму сварить салат с фасолью. Для масштабных заготовок обычно лук и морковь покупаю в магазине, т.к. свои овощи мелковаты. Возиться с ними лень.

Фасоли было два пакета. Решила сразу оба бУхнуть. Т.е. объём заготовки стал больше.

Пришла в магазин. Лежит морковь мытая по 30 руб, немытая по 20 руб. Мне надо 2 кг. Стою, считаю. Два по 30 это 60. Два по 20 это 40. Разница в 20(!) рублей. Это ж ещё один килограмм немытой моркови! Ну, что я сама не помою что ли?:1eye: Купила немытую.

Настало время варки. Думала, сейчас по-быстрому овощи подготовлю. Ага. Морковь немытая, мыться не очень хотела. Пришлось тщательно чистить не только от кожицы, но и от земли. Воды вылила! Времени потратила! 

20 рублей, девы! 20 рублей зажала!:bangin: 

Так это ещё не всё. Я же две пачки решила задействовать, чтобы в один раз всё сделать. Время сэкономить хотела! Дура! 

Когда всё было почищено, порезано и пережарено, выяснилось, что объёма моей 15 литровой кастрюли не хватает! А другой у меня нет! Съездила к родителям, взяла 8-ми литровую. Пришлось делить даже не пополам, а как уместится. Так там же ещё надо соль, сахар и уксус. А как на глаз-то делать?! Я так не могу. Пришлось всё вываливать в таз и там "бодяжить". 

Ну, одну кастрюлю я доварить успела. Мне на работу надо было, пришлось вторую оставить назавтра. А на работу в ночь я поехала мало того, что не спамши, а ещё и уставшая и злая.

Получилось, что вместо 2 предполагаемых часов на заготовку, я потратила в первый день 7! И во второй ещё 1. 

А всё моя жадность! Будь она неладна! Сэкономила на морковке, сэкономила на разделении заготовки на два разных раза, а потратила и деньги (на воду), и время.

 

*** ***

  • Нравится 16
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

А всё моя жадность! Будь она неладна! Сэкономила на морковке, сэкономила на разделении заготовки на два разных раза, а потратила и деньги (на воду), и время.

"Скупой платит дважды" - старая мудрая истина. И больше не нужны никакие слова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

"Скупой платит дважды" - старая мудрая истина. И больше не нужны никакие слова.

А еще есть поговорка "Лентяй дважды ходит". Это уже ко второй части про "быструю" большую варку. :D

Сама неоднократно вляпывалась.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2020 в 19:09, Очумелые ручки сказал:

Я так поняла, вопрос был: во что кладут купленную кофточку в других магазинах, в которых не используют бесплатные пакеты?

Ну вот же, понятно людям:D. Спасибо прямо.

Читать просто надо то, что я пишу, а не то что сам захотел.

Именно, как отдают покупку в "жадных" магазинах, нате вам кофточку, несите как хотите. Но ответов не жду, в таком ключе они мне неинтересны ни разу.

Эти пакеты во всяких мирах упаковок стоят недорого, я майки голубые тонкие и плотные черные беру упаковками по 100 штук. Плотные черные пакеты стоят от 130 до 160 рублей. Тонкие маечки всех калибров вообще копейки стоят.

Цветные пакеты с ручкой-петлей и прорубной ручкой стоят тоже по разному, те, что я беру , стоят 7-10 рублей за пакет. Понятное дело, что грубо говоря, резиночки для волос или там шпильки никто в такой пакет не положит, тут всем ясно, для них есть копеечные зип-пакеты.

А вот платье/брюки положить в этот пакет сам Бог велел, и прилично, и на фоне суммы покупки ничего не стоит. Но это я так.

У меня куча сортов пакетов, под разные группы разные . Многие не морочатся, купят у китайцев дешевых вонючих (они реально воняют) пакетов и то хорошо.

Самое мое любимое жмотство пакетное (не помню, писала или нет), прямо обожаемое, помните, была мода повальная на пятигорские шубы? У нас, по крайней мере, была. Шубы были тяжелые и неудобные в носке, но это дело другое.

И вот эти шубы при покупке, а стоили они не одну зарплату, щедро сворачивали наизнанку и перевязывали шпагатиком, отрезанным от целой бухты:lol:вот это щедрость! Вот это клиентоориентированность.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Юлемна сказал:

Ага. Морковь немытая, мыться не очень хотела. Пришлось тщательно чистить не только от кожицы, но и от земли. Воды вылила! Времени потратила! 

20 рублей, девы! 20 рублей зажала!

в связи с тем, что часто делаю морковный сок, вывела правило. Немытая морковь не только дешевле в два раза, но и намного сочнее, а в нашем регионе еще и гарантия того, что не импортная. Чтобы долго не возиться с мытьем овощей, морковь замачиваю в теплой воде. Через  полчаса грязь сама отваливается ;). Вторично морковь уже помещается в чистую очень холодную воду, чтобы сок был прохладным. А чистить с овощечисткой на раз. 

Купленные вещи у нас в большинстве случаев упаковывают в простецкие прозрачные целлофановые пакеты для продуктов . И да, на покупку лишних пакетов я тоже   жадная.  Лишняя трата денег, вон их дома сколько лежит. Второй весомый аргумент: все мы заметили, что торгующие организации  не заморачиваются бесплатной упаковкой, предпочитая продавать их, даже если на них отображен логотип магазина (так сказать, покупаем задорого рекламу данного сетевого ритейла). Потому что это приносит весомую  прибыль при продажах пакетов. Следовательно, и я в свой поход по магазинам буду экономить свои денежные средства.

Так,  магазины разной специализации посещаю до 5 раз в неделю =25 руб. За месяц =100 руб. За год =1200 руб. Может быть, для кого-то сумма покажется смешной. Ну что ж, дело хозяйское, покупайте пакеты при каждом посещении. А я свой достану, аккуратно свернутый в квадратик.  

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

я свой достану, аккуратно свернутый в квадратик

У меня всегда в сумке, один точно, а перед походом, заведомо, кладу еще. Во-первых, да, зная цену на эти пакеты - чего б я переплачивала. Во-вторых, не выношу груд пакетов, пакетик в пакетик и еще в пакетик, потом все в помойку.

Я и фрукты когда у узбеков беру, не кладу каждый фрукт в отдельный, зачем, взвесил два яблока в пакетике, потом взвесил два мандарина, положил к яблокам, и тэдэ. Конечно, разумно и продуманно, не валя тонны в один пакет:lol:.

Они уже знают это мое нелюбение, не кладут, ждут, когда я принесу все желаемое, потом считают и пакуют.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во Франции в сетевом магазине купила три многоразовых "экологических" пакета. И уже второй год по магазинам только с ними. Очешуительно удобные: и размер, и форма с широким дном, вместимость как раз чтобы поднять можно было при полном заполнении, плотные широкие тканевые ручки, две штуки, длинные - на плече нести, короткие - в руках. Стираю в машинке, складываю по швам, правда, много места занимают, но я их просто бросаю в машине и беру с собой в магазин. Ибо жаба давит за пакеты платить. Их потом реально куча копится. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вересковый мед сказал:

еще есть поговорка "Лентяй дважды ходит". Это уже ко второй части про "быструю" большую варку

Я обычно говорю "короткий путь он самый длинный". Применимо и к расстоянию, и ко времени, и к действию.

Хотя изначально про дорогу у меня это началось. Частенько в лесу или городе решишь срезать дорогу, "напрямки" так сказать, и то в болото, то в кусты попадешь. Если в городе, то заблудишься или тупик попадется:lol:.

22 часа назад, Вересковый мед сказал:

Сама неоднократно вляпывалась.

Я после такого в рецепте пишу жирным шрифтом себе "инструкции" на будущее:lol:

6 часов назад, Леночка В. сказал:

Эти пакеты во всяких мирах упаковок стоят недорого

Та Вы шо:eek:! Недорого! Я с многоразовыми матерчатыми сумками давно хожу. Ещё деньги на пакеты тратить:lac:.

(Я поняла, что у Вас магазин:))

Ещё преимущество матерчатых сумок - выдерживают большой вес, не рвутся от коробок с острыми уголками, не прорываются в самый неподходящий момент.:thumbsup:

Ну, и я за экологичность:rolleyes:

48 минут назад, Катакомба сказал:

во Франции в сетевом магазине купила три многоразовых "экологических"

У нас в сетевых тоже есть такие, а то ж до Франции добраться за пакетом это какая НЕэкономность:lol:(шутю).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас многие магазины одежды и обуви перестали давать бесплатные пакеты. Ну если обувную коробку еще можно в руках нести, до машины, в транспорте наверно неудобно будет, то как нести блузку или платье? Конечно, многие покупают пакеты вместе с обувью и одеждой, что там 5-10 р. Я обычно перед поездкой в магазин в сумочку кладу несколько пакетов, но если не рассчитала, то куплю, в руках не понесу. 

А  маленькие пакетики из-под фруктов использую под мелкий мусор, очистки, чтобы это не протекло в мусорном ведре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леночка В. сказал:

 Во-первых, да, зная цену на эти пакеты - чего б я переплачивала. Во-вторых, не выношу груд пакетов, пакетик в пакетик и еще в пакетик, потом все в помойку.

Я просто забываю взять с собой пакет в магазин, хоть и знаю, что переплачиваю за них. Но я их вместо мусорных мешков использую, могу и в два пакета запихать, чтобы не провоняло всё. Контейнер мусорный мыть ненавижу, а вонючий во дворе терпеть - такое себе удовольствие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Чаровница сказал:

Да, сейчас многие магазины одежды и обуви перестали давать бесплатные пакеты.

Вот я тут ходила на обеде рабочем в ТЦ. У меня в руках только телефон и рабочий пропуск. Купила носочки, дорогие, 350 рублей. И мне ни пакетика махонького не предложили. Носочки натянуты на картоночку. Мне ее в руках нести? Зашла еще в один магазин с носочками, купила уже дешевле, за 100 рублей - а там положили в пакетик. Вот что это было, кроме жадности?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы года полтора от жадности, ну и для поддержания экологии купили шопперы. Сумки многоразовые для похода в магазин. Экономия вроде как.

Ну и. Ходили с шопперами этими, а потом дома запас пакетов из супермаркетов закончился и встал вопрос о том, куда мусор складывать? Пришлось купить мусорные пакеты. Рулон.

То есть, что так бы мы платили в супермаркете за пакет и его под мусор использовали, что с шоппером пошёл, но просто отдельно покупаешь рулон мусорных пакетов. Полиэтиленовых промеждупрочим. 

Где тут экономия и где экологичность?:)

Я шоппером редко сейчас пользуюсь, просто забываю взять с собой. А мужчина мой проникся и носит до сих пор, ему нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

есть, что так бы мы платили в супермаркете за пакет и его под мусор использовали, что с шоппером пошёл, но просто отдельно покупаешь рулон мусорных пакетов. Полиэтиленовых промеждупрочим. 

Где тут экономия и где экологичность?

То же самое - у нас пакеты и не копятся даже, все под мусор уходят, или же да, приходится мусорные мешки покупать. Пакеты лишний раз не покупаем, из дома берём, но после двух-трех использований все равно под мусор. А то и сразу, порвался, испачкался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

дома запас пакетов из супермаркетов закончился

Мне даже интересно, как это случилось? В моем случае все-таки иногда приходится покупать эти пакеты ( неожиданно для себя после работы вспомнила, что нужно срочно купить .. соль, фруктик, молоко и т. д). Во-вторых, все-таки существуют торговые точки, которые эти пакеты дают без оплаты, вместе с покупкой, конечно. Поэтому мусорные пакеты хотя дома и есть, но используются редко. Так что экономия и тут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Парето сказал:

Мне даже интересно, как это случилось?

Очень просто, перестали покупать пакеты в супермаркете, потому что есть шопперы и они (пакеты)  - закончились, мусор то никуда не делся, туда и мусор складировали, в шопперы его не сложишь же:D.
 

Я про те пакеты, что мы покупали, когда шопперов не было. Запас иссяк и пришлось тратить деньги на мусорные мешки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

многоразовыми матерчатыми сумками давно хожу.

И это у меня есть:lol:. Давнооо одну купила в дьюти фри за 2 евро, типа, ай лав май плэнет. Вторую в СП заказала, в ней на работу "тормозок" ношу, удобно, контейнеры стоят ровно. А назад несу покупки.

Дальше три штуки плащевочной ткани, такие, складные, безразмерные, и в дорогу беру, развернул малую штучку, а там сумка-кобыла:lol:, сумка-крокодил, хоть сам в нее лезь.

Удобно очень.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

Ну и. Ходили с шопперами этими, а потом дома запас пакетов из супермаркетов закончился и встал вопрос о том, куда мусор складывать? Пришлось купить мусорные пакеты. Рулон.

Лично мне больше нравятся мусорные пакеты под мусор использовать, а не из под покупок. Супермаркетовский пакет редко принесёшь домой абсолютно целый, не дырявый. И если с небольшим дефектом его ещё можно использовать для следующего похода в магазин, то в ведро для отходов я его уже не положу - может протечь ;) . 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vaksa сказал:

Лично мне больше нравятся мусорные пакеты под мусор использовать

Это понятно:D Но речь-то об жадности. Пожадничали супермаркетовские пакеты покупать, так всё равно купили мусорные специальные. И да, мусорные покачественнее будут. И наверное дороже. Вот не сравнивала. В любом случае денежки выложить придётся^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

мусорные покачественнее будут. И наверное дороже.

По цене не сравнивала, так как мне всё равно будет лень лишнюю гряз убирать из протёкшего пакета :D Да и специальные повместительнее будут. 

А пакеты из супермаркета я несколько раз использую для похода в магазин, сразу не выкидываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×