Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

Моему отцу 79 лет, и каждое лето он сам за рулем, на дачу ездит каждый день, по другим делам колесит по городу (правда, и городок у нас небольшой, движение не слишком оживленное), на переполненные транспортом трассы не выезжает. Кстати, в прошлом году сам честно мед.комиссию прошел, единственный недостаток у него - весьма снижен слух, почти глухой, но он пользуется слуховым аппаратом. За рулем не лихачит, внимателен, а реакции его можно только позавидовать, вот бы некоторым молодым такую. Но я всегда переживаю, прошу каждый раз позвонить, как доехал до места. Смеется наш дедушка, шутит, но звонит, ему приятно наше беспокойство за него. Однако в своем столь зрелом возрасте ясно отдает себе отчет в том, что как только перестанет справляться с ситуацией - сразу машину ставит "на прикол".

Есть у него и друзья постарше, которые так же хорошо справляются пока с транспортным средством, все очень ответственные и осторожные старички. Так что все зависит от людей, кто-то в состоянии себя контролировать достаточно долго, а некоторым и вовсе противопоказано садиться за руль даже по молодости.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Анджи сказал:

Так что все зависит от людей,

Именно. У дядьки покойного сестры с боем права отменяли. Водил он безаварийно, с конца 70-х. Но возраст, снижение реакции, критичности.. Аварийные ситуации создавал не раз. 

Дед первого мужа, до 72 или 73 ездил за рулем. В 70 еще нормально все было. А потом... Авария за аварией, причем пострадавшей была пассажирка - бабушка. То нога сломана, то рука. В итоге после очередной аварии права у дед зять с дочкой изъяли со скандалом. 

Я хорошо запомнила наставление своего инструктора по вождению. Мало водить хорошо, нужно иметь силу признать, когда придет время положить права на полочку. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Неожиданно вышел на дорогу человек. Кто-то впереди резко перестроился или резко затормозил. Ну и т. д.

В подобных ситуациях отнюдь не все молодые сумеют справиться. И тут очень важен опыт, раз, индивидуальная способность к мгновенной реакции, два. И очень часто это от возраста не зависит.

 

49 минут назад, Чёрное небо сказал:

Мне вот самой  хоть до старости далеко ещё - чуть за 30-ть, а по городу Петербургу я не езжу. Вообще. Ибо высокая плотность потока, высокая скорость движения машин - это не моё. Реакция за рулём у меня плохая и я не стоглазая муха - за всеми не усмотреть. Поэтому из города выбираюсь чуть ли не ночью, когда машин на дорогах нет, и езжу за городом. Могу ездить лишь в мелких городах -  там машин мало, скорость движения маленькая. А по городу родному - не, и не просите.

А я, хоть мне до старости всего ничего, могу как угодно. И по Москве с сумасшедшей плотностью движения и с ненормальными дурными таксистами, и за городом в темноте, и в снегопад, и в дождь, и по скользкой дороге. И в сто глаз смотрю за всеми видимыми участниками движения, и по неуловимым признакам могу определить, что вот этот сейчас полезет куда не надо, и к нему лучше не приближаться. И реакция в критические моменты пока не подводила, Т-Т-Т.

А что потом будет, не знаю. Если почувствую, что подводит зрение, или реакция, или состояние сердца и сосудов, то да, придётся расставаться с рулём. Но будет ли это, кто знает. Я так-то не пью, не курю, т.е. осознанно своё здоровье не гроблю.

30 минут назад, Анджи сказал:

Но я всегда переживаю, прошу каждый раз позвонить, как доехал до места.

Это не лишне по отношению к любому водителю, не обязательно пожилому. Дорога есть дорога, безопасность на ней, увы, далеко не всегда от тебя зависит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Начинали-то с 20-ти.

 Да что они трактора, что-ли? За слишком медленную неоправданную езду можно и штраф получить.

А почему только про дедов? А бабок куды дели.<_< Мне 62 и буду ездить, пока не почувствую, что всё- хватит. 

У нас в крае очень много возрастных водителей, в том числе и женщин, без машины трудно. 

Но по моему личному мнению водят все по разному, независимо от возраста, есть и деды нарушители, есть и молодые.

Мы тут ездили получать зерно, скопилась очередь из машин, в склад надо заезжать задом, деду подошла очередь, а я ещё когда он около машин тусовался обратила внимания на его дряхлость, так вот, очередь его подошла, ему кричат, он еле еле медленно трусит к машине, они ему: дед, давай быстрей, а он смеётся, та мне торопиться некуда, сел и спокойно загнал машину в тёмный склад, без помощников. А молодым всё время кто-нибудь помогал- руль влево, руль вправо.

Я, кстати, вякнула там: а ну не трогать деда.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Если почувствую, что подводит зрение, или реакция, или состояние сердца и сосудов, то да, придётся расставаться с рулём. Но будет ли это, кто знает.

У моей подруги умер муж - дома, мгновенно, тромб.

Страшно она это пережила, а потом вдруг придумала себе утешение - говорила, хорошо, что дома случилось, а то  мы же все время с внуком в деревню ездили, а если бы это за рулем произошло... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

а если бы это за рулем произошло...

Двоюродный брат мужа в прошлом году потерял сознание за рулём, хорошо, что ехал один без жены и скорость была небольшая, с заправки выезжал, врезался в столб, подушка ещё спасла от травм тяжёлых.

Полежал в больнице, ничего серьёзного не нашли, может от жары или переутомился, говорит, что машина серьёзнее пострадала, чем сам. Снова ездит, до пенсии всю жизнь за рулём, профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вербена сказал:

У моей подруги умер муж - дома, мгновенно, тромб.

К сожалению, такие вещи случаются и в относительно молодом возрасте. Лет десять назад у нас так умер водитель, совсем не старый ещё мужчина. Тромб. Произошло это на работе, но не за рулём, а когда в офисе находился. А могло и за рулём случиться. Как этого избежать? Не запрещать же водить машину людям старше, например, сорока лет. Или тридцати пяти. Очень многих знаю, умерших внезапно в молодом возрасте, особенно мужчин.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Моему отцу в декабре будет 76 лет. Водит он.. я даже не знаю с какого года. Наверное, со времен революции :lol: даже не уверена какой именно революции)

Сначала запорожец, потом москвичи, потом жигули (наш бежевый "мустанг", гордость отца в то время), лет 5 назад пересел на тойоту-универсал. За все эти годы была только одна авария - по темноте в кустах со съезда с моста (ехал на рыбалку) не поймал верно колею и поцеловал дерево на скорости километров 5 в час. И было это лет 20 назад. Все.

Возможно, реакция и снижена, но  у нас и не мегаполис с бешеным трафиком. У нас небольшой городок даже без четырехполосных дорог. И 4 перекрестка со светофорами, движение спокойное. И я ему доверяю. И детей он моих возит если нужно, и меня беременную возил в клиники в соседний город.

Больше скажу. Я весной купила большую машину, после старой я ее габариты не чувствую еще, а надо было заехать в узкие ворота к родителям во двор. Отец сел и ювелирно заехал. А я не смогла бы. Я ему доверяю. Ну, и практически всегда с ним есть "штурман". Моя мама)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Санитар леса сказал:

А могло и за рулём случиться.

Мужчина умер за рулем, на трассе, во время поездки. 60 с небольшим ему было. Хорошо жена смогла с пассажирского сидения выкрутить руль и как-то затормозить, а то, сами понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему папеньке уже 81 год, до сих пор за рулём. Ездит аккуратно, раз в неделю в город, не лихачит. Это они сейчас в деревне живут, а потом в город, домой переедут, будет в деревню раз в неделю ездить, куры тут живут, кормить их надо. Говорила, может, кур перевести уже, тяжело, чай, ездить. Нет, говорит, хоть какое-то дело есть , а то дома закиснешь. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вербена сказал:

У нас 85-летний сосед возит на старом жигуленке свою 76-летнюю жену на дачу. Едут днем в будний день и очень гордятся, что независимы от детей и внуков.

Состояние здоровья, конечно, у возрастных людей разное, но это очень большой возраст. Моя знакомая переехала из маленького города в областной центр. К детям поближе. Муж ее постарше, ему 76 лет. Тянули так долго из-за дачи - она записная дачница, не хотела остаться без дачи. После переезда пришлось: не разрешила мужу водить машину, говорит, он плохо справляется на дорогах с интенсивным движением. Одно дело ездить от их бывшего дома по окраинным улочкам и по дороге вдоль поля, другое - по развязкам круговым, петлевым стрельчатым и дорогам с многополосным движением, где полным-полно "шашистов". Не успевает реагировать.

Я настораживаюсь, когда вижу впереди жигуленок, у нас это почти редкость, и в 95% случаев за рулем такого автомобиля старик. Смотреть нужно обязательно вперед него, чтобы понять ситуацию на дороге, потому что, например, передо мной были и резкие торможения (передумал ехать вперед, вспомнил что-то), и медленные торможения и затор на повороте, тоже думал и смотрел, туда ли заворачивает и надо ли ему туда, и медленная езда совсем не по правой, а по центру дороги, и неожиданное принятие вправо к обочине без поворотника, и другое разное. Сколько раз оборачивалась, чтобы взглянуть, кто это у нас тут такой раскорячился - да, дедок.

Ну, и кто в возрасте (я), сам понимает, как меняется ощущение себя за рулем и происходящего вокруг с годами, если у него с адекватной самооценкой порядок.

Добавлю. Отец моей подруги всю жизнь проработал шофером на автобусе, развозил рабочих  с комбината. Без единой аварии за весь трудовой стаж. После 60-ти ушел на пенсию и возил только свою семью на москвичонке. Долго серьезного ничего не случалось, но семейство после поездок с ним частенько было то с шишками, то с синяками, то с разбитыми носами и коленками - тормозить плавно папанька перестал успевать вовремя. Потом таки разбился, сам ничего, а жене проломило голову.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Магдалина сказал:

Моему папеньке уже 81 год, до сих пор за рулём

Мой родной дядя ездил до самой... в общем заболел, положили в больницу, оттуда не вышел. 86 ему было. Кстати, ещё и полихачить был мастер.

Смотрю ветку переименовали, активное долголетие? Я только за, жаль конечно, что у нас, именно у нас, это понимается, что работать надо, пока ногами вперёд не вынесут. Возраст вон прибавили- идите бабушки и дедушки, работайте, правда где её взять ту работу. Но мы не унываем, впахиваем до инсультов на дачах, мотаемся за город на старых жигулятах, активные, чо.

Как-то отдыхала на море, снимали домик и там хозяйка рано утром поливала цветы, виноград во дворе, а я тоже любитель рано просыпаться, предложила помочь, она мило улыбнулась, отказалась, сказала, спасибо, Леночка, я теперь пенсионерка и работаю себе в радость, не больше двух часов в день. Молодец!

При том, снимаю шляпу перед своими бабушками, царство им небесное- активно прожили, вернее активно вкалывали всю жизнь.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

снимаю шляпу перед своими бабушками, царство им небесное- активно прожили, вернее активно вкалывали всю жизнь

Напишу и про свою бабушку. Родилась в конце позапрошлого века 1891 году. Жила с нами (или мы с ней?) в частном доме, всегда чем то была занята, помню, что больше пряла, носки-варежки вязала  или  тряпки на полоски резала, на клубки мотала и коврики большим крючком вязала ( вот она, мелкая моторика). В огороде возилась по мере сил. Не помню от нее ни жалоб, ни нытья. Умерла на 85 году, когда мне 14 лет было, поэтому помню хорошо и даже проанализировать ее поведение могу.

 Кстати, была безграмотна. Но  знала наизусть молитвы и церковные службы. 

 Может, в семье жила, поэтому чувствовала свою нужность. Но никуда не лезла и не вмешивалась.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из станицы с печальными новостями- у мужа сосед умер, сегодня рано утром, что называется- за рулём. Вот и заведи тему...

Он долго болел- признали рак, но лечился как только можно и химию делали и все родственники деньгами помогали на лекарства и он не лежал почти никогда, ходил, ездил, если только в стационаре. Года три назад у него умерла тётка и завещала ему квартиру в центре, он её продал и купил себе иномарку. Говорил, смеясь: та хоть перед смертью поездить на крутой тачке, а то всю жизнь то в колхозе на бензовозе, то на своём задрыпаном жигулёнке. 

Иногда ему было откровенно плохо, в эти дни он не ездил, выкатит машину перед домом, вымоет до блеска, а она и так-то блестела-  ярко белая новая машинка, и снова в гараж закатит.

Но ездил, сегодня утром рано поехал заправить, внука в школу отвезти чтобы, заправил, сел за руль, а ключ зажигания уже не повернул, ткнулся лицом в руль. Всё, отъездился на крутой тачке.

Сижу пишу рыдаю.

  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

Только что из станицы с печальными новостями- у мужа сосед умер, сегодня рано утром, что называется- за рулём. Вот и заведи тему...

Он долго болел- признали рак, но лечился как только можно и химию делали и все родственники деньгами помогали на лекарства и он не лежал почти никогда, ходил, ездил, если только в стационаре. Года три назад у него умерла тётка и завещала ему квартиру в центре, он её продал и купил себе иномарку. Говорил, смеясь: та хоть перед смертью поездить на крутой тачке, а то всю жизнь то в колхозе на бензовозе, то на своём задрыпаном жигулёнке. 

Иногда ему было откровенно плохо, в эти дни он не ездил, выкатит машину перед домом, вымоет до блеска, а она и так-то блестела-  ярко белая новая машинка, и снова в гараж закатит.

Но ездил, сегодня утром рано поехал заправить, внука в школу отвезти чтобы, заправил, сел за руль, а ключ зажигания уже не повернул, ткнулся лицом в руль. Всё, отъездился на крутой тачке.

Сижу пишу рыдаю.

Не плачь, Леночка, такой смерти только пожелать можно. Как дед мой, вышел из дома, сел на лавочку у подъезда и умер. Сосед случайно заметил, прошел мимо, поздоровался, а дед не ответил. Неужели лучше, чтоб болел годами и не вставал?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Неужели лучше, чтоб болел годами и не вставал?

У моей знакомой умер дедушка, которому на тот момент было 97 лет. Так эта знакомая позвонила мне поплакаться и все причитала, что дедушка ничем не болел и вдруг умер.

Я тоже задала ей такой вопрос, что неужели было бы лучше, если б дедушка болел? Да дай Господь каждому такую долгую жизнь и такую легкую смерть. У меня бабушка по отцу три года была лежачей, никого не узнавала, ничего не помнила и сама мучилась и детям хлопотно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Не плачь, Леночка, такой смерти только пожелать можно.

Да как-то меня всё это шокировало, только вчера на сайте говорили, приехала в станицу- муж грустный-сосед умер- они ж там все- по 60-70 лет бок о бок живут, заборов почти нет между огородами- родные все.

 

35 минут назад, ПингвиНюша сказал:

такую долгую жизнь

Этот не был стариком- 61 год, болезнь. Но, молодец- сам всё делал, ездил, старался не унывать.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Самобранка сказал:

сел за руль, а ключ зажигания уже не повернул, ткнулся лицом в руль. Всё, отъездился на крутой тачке.

Сижу пишу рыдаю.

А что рыдать.  Такой смерти и себе пожелать не грех. Не лежал, ни себя не мучал, ни родных.

У тётушки мать- 93 года. Лежит уже лет пять, перелом шейки бедра. Плавно перешло в маразм- день с ночью перепутала. Пока тётушка на работе, выспится, ночью концерт.

Вот это- не дай бог никому. 

А вот так чтоб хорошо жил, тихо ушёл- не каждому дано.  Не плачьте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А что рыдать

Я не рвала на себе волосы, выше же объяснила, что всё вот так совпало и муж накрутил, своей вполне оправданной грустью. Да и так бывает, что печальное событие, как  триггер и заставит лить слёзы ручьём.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что должно быть ограничение по возрасту для стариков, из-за реакции, прежде всего. У меня работа была разъездная, целый день за рулём, сколько я насмотрелась на этих божьих одуванов, которые забыли как ездить уже. Как только видишь, что машина едет абы как, реагируя из всех правил, только на красный свет - точно дедок. Едет хоть и со скоростью 20, но по сторонам не глядя, никого не пропуская, кольца так вообще не знаю каким чудом проезжать умудряется без дтп. 

У брата тесть ездил за рулём когда ему уже за 70 было, и все видели, что у него реакции нет уже никакой, полнейший ноль, он даже по сторонам забывал смотреть. Дети ругались, пытались повлиять, но не помогло, пока он не сбил женщину на пешеходном, она выжила, тесть откупился. Машину дети отобрали на какое-то время, около года наверное. Потом тесть со скандалами забрал, начал ездить опять. В итоге, серьезное дтп по его вине, он перевернулся в машине, несколько дней комы и смерть. Погиб только он.

И ведь все родственники видели, что нельзя ему за руль уже, обсуждали неоднократно, но действий не приняли. Печальный итог, но он мог бы быть гораздо печальнее, если бы в машине были внуки или с той стороны погибли люди. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ядрён-батон сказал:

Как только видишь, что машина едет абы как, реагируя из всех правил, только на красный свет - точно дедок.

Да, как отец стал сдавать, я тоже научилась вычислять таких дедов на дороге)

Отцу 77, года полтора только как не ездит. Ну, садился месяца два-три за руль, от гаража до дома доехал кое как, мой старший сын с ним ехал, говорит, чуть не поседел.

Забрали машину, можно сказать, принудительно. Он в советские времена таксистом работал, машина для него это жизнь, он себя просто не представляет без машины. И в гаражи  до сих пор ходит, хоть и до туалета не всегда доходит, а туда идет. Заблудится, вернется с полдороги, или, наоборот, там весь день сидит отдыхает от дороги, но идет, обратно уже кто-нибудь из нас везет.

Вначале хитрили, типа моя или сестры машина сломалась, дай поездить. Или срочно старшему сыну по работе нужна машина, но как только - сразу вернем. Вот он через день-два звонил и говорил "гони машину", приезжаешь, ставишь во дворе - день-два стоит, зато он спокоен, с машиной. Потом опять забирали. 

Зрение на нуле было, правда, сделали операцию, получше, но все равно не для вождения. Глухой, не слышит практически ничего. Но права ему поменяли в прошлом или позапрошлом году - и окулист как-то дал заключение, и психиатр, чем они там смотрят, непонятно. Я и в ГИБДД звонила, просила не давать ему права - не имеем права, говорят. Объясняю, что он просто опасен на дороге - разделительную полосу не видит, сигналов не слышит, отвечают, что у нас таких много ездит, не он один(  

У него и отец такой же был, дед мой.Умер то ли в 92, то ли в 94 и перед смертью себе еще шестую жену присматривал, перебирал и машину новую шестерку хотел купить, да не успел, помер. Тетка, которая его досматривала, тоже ругалась, что до туалета не доходит, а туда же, машину новую. Жена шестая и в таком возрасте ее не смущала почему-то :lol:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Жена шестая и в таком возрасте ее не смущала почему-то :lol:

Мой папа тоже отличался активностью в плане женщин, но вот машину сам перестал водить, водил с ручным управлением- инвалидный запорожец тогда был такой. Просто сказал, что больше водить не будет. Но он всю жизнь болел и это сказалось вероятно.

А так- женился практически лет за пять до ухода на женщине на 25  лет моложе себя, да она меня моложе была. :) Они с ней по курортам разъезжали, на рыбалку ходили, но болезнь  съела его за пол года. Она его похоронила в одну ограду вместе с первым мужем и сыном. Так-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2020 в 17:22, Чёрное небо сказал:

Если у вас родные - люди пожилые, и вы знаете, что у них плохая реакция, если у них внимание притуплено, то однозначно - не давать ключи. Даже если права есть.

Интересно, как это сделать, если человек в здравом уме, дееспособен, живет отдельно?

Мы с мужем тоже переживаем, что свекры ездят на дачу за 140 км, свекру 80 уже. свекрови 81.  Но как это можно не допустить? На такси не доездишься, на автобусе отправлять - ага-ага, очень удобно. Запретить в сад ездить, которым они живут и всю зиму ждут, когда же уже можно будет?

Да, мы за них переживаем, и за то, как они там вдвоем там в саду, как доедут, как вернуться. Но кроме того, что звоним, просим быть аккуратными и осторожными, не напрягаться в саду лишний раз - что можно сделать? 

Свекор за рулем уже лет 50, водит очень аккуратно, ездят они, специально выбирая время - в будние дни днем, когда дороги свободны. Зимой дед у нас вообще за руль не садится - как в конце октября дом законсервируют на зиму, так до апреля машина в гараже стоит. 

Отними у них машину, а следовательно возможность заниматься садом, зачахнут же.

Вон, папе у меня - тоже 80 скоро будет. До 78 он работал - пусть на полставки, пусть ушел с приема и перешел в отделение профилактики, но пока работал, себя держал. Второй год с работы ушел и все - посыпалось здоровье. У мамы на пенсии все-таки занятия постоянно находятся, а отец не может себе найти, вот и раскис. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, а пальтишко прогулять, носом потыкать? Да пусть радуются, видимо, других радостей нет.

Никак это не сделать. Живём мы отдельно, проконтролировать родителей я не могу, спасибо, что вообще говорят, что собрались на дачу. Могли бы и не говорить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Галчонка, а пальтишко прогулять, носом потыкать? Да пусть радуются, видимо, других радостей нет.

Никак это не сделать. Живём мы отдельно, проконтролировать родителей я не могу, спасибо, что вообще говорят, что собрались на дачу. Могли бы и не говорить. 

Наши и не говорят - вот когда с дачи едут, тогда позвонят, узнать, когда мы дома будем, чтобы нам урожай завезти. А когда опять на дачу мы и не знаем, могут на пару дней в городе задержаться, а могут и на следующий день уехать. Единственное, что по нашему настоянию теперь телефоны не отключают и держат их при себе. А то раньше уедут, телефончик отключат, в шкафчик положат - и гадай, что там у них, все ли в порядке.

Но свекор у меня - тот еще живчик. Он и на велосипеде на родник катается, и на рыбалку. Свекровь-то почти не ходит, но она умудряется грядками заниматься, сидя на стульчике.

Неугомонные. Но я за них очень рада - есть занятие, ради которого живут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×