Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Die Vogel

Муж любит мать больше, чем меня и нашу семью. На мои чувства ему наплевать

Recommended Posts

25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Муж как бы особо не обманывал. Ну раз друХ был). И мама его, и в целом характер, все было.

Э нет))). Еще как обманывают, по опыту скажу. Мы с эксом несколько лет были знакомы и состояли в друзьях. Ни одиной истерики, ни единого выверта. Идеальный дяденька. И тоже непонятно было, что это с ним тетки не уживаются, с таким идеальным)).

А то что он истеричка я увидела гораздо позже. Рассказать вам как выглядит шар в 120 кг с пузом, скачущий по квартире с визгами.))) Сурпрыз был.:lol:

Чтобы разгадать мужика, надо с ним пожить.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вольный ветер сказал:

Муж как бы особо не обманывал. Ну раз друХ был). И мама его, и в целом характер, все было.

А Автор реагирует "как в первый раз". 

Они, когда добиваются, из штанов лезут и становтся щедрыми, внимательными, заботливыми. 

Потом, когда остывают, аттракцион щедрости заканчивается. То же и с внимательностью и прочими нюансами. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, когда живешь отдельно и в конфетно-букетный период мужчины почти все заботливые и внимательные. А потоооом, когда уже живете вместе или женаты становятся видны подводные камни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Травиата сказал:

Миллион  вариантов...  Ой,  пойду  я.  :)   Миллион  без  шести  нулей.

Ну да, корову бы автору, а лучше две :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Миледя сказал:

Э нет))). Еще как обманывают, по опыту скажу. Мы с эксом несколько лет были знакомы и состояли в друзьях. Ни одиной истерики, ни единого выверта. Идеальный дяденька. И тоже непонятно было, что это с ним тетки не уживаются, с таким идеальным))

Я даже не про истерики, а про склад характера и наличие "заботливой" мамы. И, опять же, автор взрослая барышня, после 2- х разводов. Это влияет на оценку.

33 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Они, когда добиваются, из штанов лезут и становтся щедрыми, внимательными, заботливыми. 

Потом, когда остывают, аттракцион щедрости заканчивается. То же и с внимательностью и прочими нюансами. 

Так это взаимно, судя по высказываниям мужчин:D

Опять же, я не поняла, кто из двоих кого "добивался" тут:D. Но это вторично. Но опять же своя "дамская игра", если после ухаживаний) друХ становится для тебя мужиком:laugh:

38 минут назад, Мечта поэта сказал:

Потом, когда остывают, аттракцион щедрости заканчивается. То же и с внимательностью и прочими нюансами. 

Даже после одного развода это не новость:). Само собой, что изменения так или иначе, но есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Миллион  вариантов...  Ой,  пойду  я.  :)   Миллион  без  шести  нулей.

У каждого своя реальность. Если бы я так думала, я бы так и сидела с первым мужем и с профессией продавца. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Die Vogel сказал:

каждого своя реальность. Если бы я так думала, я бы так и сидела с первым мужем и с профессией продавца. 

Нифига. Вы бы всё равно развивались и росли. И даже в этих отношениях вы развились, выросли и переросли. Я тему по-диагонали прочла, может кого-то повторю.

В браке вам должно быть лучше, чем без него. Я не поняла про финансы: свои вы вкладываете в семью, даже куртку купить не можете? Без одобрения мужа и мамы?

Для меня это звучит дико. У меня далеко не самый лучший муж, но он любит меня одевать. Что бы его женщина была красивой, сексуальной и тепло одетой.:P 

Забота и любовь - она в поступках, а не словах. 

Вам действительно стоит взять паузу, подумать и перегрузиться. Не только муж много делает, вы тоже  не ногти сутками полируете. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Э нет))). Еще как обманывают, по опыту скажу. Мы с эксом несколько лет были знакомы и состояли в друзьях. Ни одиной истерики, ни единого выверта. Идеальный дяденька. И тоже непонятно было, что это с ним тетки не уживаются, с таким идеальным)).

А то что он истеричка я увидела гораздо позже. Рассказать вам как выглядит шар в 120 кг с пузом, скачущий по квартире с визгами.))) Сурпрыз был.:lol:

Чтобы разгадать мужика, надо с ним пожить.

Да, пока не поживешь, многого не увидишь. В быту вылезает все возможное дерьмо. На стадии ухаживаний оба пола стараются демонстрировать лучшие свои качества. И только потом выясняется, что один орёт бензопилой, а второй свинячит везде, где только пройдет. И много чего ещё интересного.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

В браке вам должно быть лучше, чем без него. Я не поняла про финансы: свои вы вкладываете в семью, даже куртку купить не можете? Без одобрения мужа и мамы?

Все не настолько плохо. Моя зарплата идет на то, что мне необходимо. Но её не хватало. Например, купила куртку и на обеды не хватит. 

 

1 час назад, Игоревна сказал:

Вы бы всё равно развивались и росли. И даже в этих отношениях вы развились, выросли и переросли.

Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Нет. Взрослого человека не переделаешь. 

Просто он наигрался с Автором и сел в танчики играть. И она ему теперь мешает, раздражает и денег жалко на нее. А развестись и другую искать кишка тонка. И лень. И дорого! 

Ой, это общие слова. Если я скажу, что они не слышат друг друга, вы мне скажете,  что глухих  в семье нет?

 

4 часа назад, Сандал сказал:
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Многолетняя дрессировка

Да. Банальный тиран психологический,  финансовый, хорошо, если руку не поднимает. 

Ой,  смешные.

Нет, девушки, просто если человек еще ни разу не принял с первого раза ни одну строительную  работу, то пусть  он сам те окна выбирает. А подруга моя женщина состоявшаяся,  при должности,  статусе  и с приличным доходом. Так что он даже финансово  не тиран, не придумывайте.

(вот вторая подруга, которая не рассказывает откуда у нее рассрочка, та,  верно, закабалена

. И причина ее выбора для меня загадка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Если я скажу, что они не слышат друг друга, вы мне скажете,  что глухих  в семье нет?

Ну вот она услышала, что он устал и ему хочется в танчики играть, и чтобы она ничего не просила и никуда не тащила. 

Дальше - что? 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну вот она услышала, что он устал и ему хочется в танчики играть, и чтобы она ничено не просила и никуда не тащила. 

Дальше - что? 

"Дальше пустота".

Насколько я  помню, они не смогли договориться про отпуск. Танчиков  в планах не было.

На самом деле  все просто.  Ты прыгаешь,  стараешься, добываешь  и строишь  графики.  Потом собачкой  заглядываешь  в глаза (понравилось? честно,  понравилось?) и получаешь в ответ козью  морду?

Не нравится?..

Так смени алгоритм! Пусть он добывает,  решает, тащит и... и заглядывает  тебе в глаза.

Попробуй!  Ведь 7 лет назад так и было? Чем ты рискуешь?  Если он реально обделается  с отпуском, то следующий отпуск вы уже сможете  обсудить?

А наигрался и денег жалко... Да без проблем! Если хочется с себя свалить,  то и это пройдет!

Правда, прежде он был не жмот,  да и затраты на любимую  (и ее детей) раньше были выше. Но нам же правда не особо, нам бы просто слова попроще подобрать?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Такибудет сказал:

смени алгоритм! Пусть он добывает,  решает, тащит и... и заглядывает  тебе в глаза.

Этого не будет. Три года прошло, он больше не заинтересрван. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Этого не будет. Три года прошло, он больше не заинтересрван. 

Этого не будет, в первую  очередь потому, что это уже не нужно ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Этого не будет, в первую  очередь потому, что это уже не нужно ей.

Вы увиливаете от вопроса. 

Повторю вопрос - мужчина пылал, хотел, осыпал щедротами-подарками. Наигрался. Сел играть в танчики, на жену забил. 

Порнуху тоже смотрит и сливает, жена - отъюзанная книга. 

Что она должна сделать? Пошагово

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

32 минуты назад, Такибудет сказал:

А подруга моя женщина состоявшаяся,  при должности,  статусе  и с приличным доходом

Странная реакция при должности отключать  любопытство и посмотреть каталог. Просто какая-то "пытка" ... не понятная мне абсолютно 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вы увиливаете от вопроса. 

Повторю вопрос - мужчина пылал, хотел, осыпал щедротами-подарками. Наигрался. Сел играть в танчики, на жену забил. 

Я не увиливаю. Я высказываю  свою точку зрения:

1. Человек, которому все равно, сливается. А не орет,  лезет с поцелуйчиками и истерит.

Его не не устраивает... фиг знает,  что не устраивает.  Он не готов говорить об этом с той тусклой  теткой,  которая бесконечно  уходит собаку гулять (вот согласна  - лучше  бы любовника завела).

Автор сильнее, это ее дорога - прийти  к такому браку. Который ее не устраивает,  и его счастливым не делает.

Где-то она улышала  (хотя прямого запрета не было), а где-то  проигнорировала  запрет (с собакой).

Теперь  говорит: ""Я не экстрасенс,  чтоб догадываться". А когда  белье покупала унылое была экстрасенс? Ну, правда, он же ей  трусы не покупал?

(а зря, кстати. Я не встречала мужиков, которые  любимой покупают  унылое белье. У них могут быть проблемы с вкусом или цветопередачей,  но  трусы они купят секси )

2. Делать пошагово... это для кого?

Автор вслух  сказала, что делать ничего  не будет,  она идет дальше.

Для вас? Тогда попробуйте мои посты прочесть  без предубеждения, я на стороне автора, но сюда она себя загнала  сама.

31 минуту назад, Сандал сказал:

 

Странная реакция при должности отключать  любопытство и посмотреть каталог. Просто какая-то "пытка" ... не понятная мне абсолютно 

Ну, если уж  совсем откровенно, то я , как прошедшая квест  строительства, горела  желанием уберечь от распространенных ошибок.  Но подруга не захотела заморочиться даже на кусочек просмотра. "Смысл? Всегда  было неправильно,  так сейчас  что... будет  правильно? Неееет. .. Сам-сам-сам!".

Да, для меня это тоже удивительно. Я если не впрягаюсь  в проблему, то сажусь на берегу  и наблюдаю - что будет  сделано не так. А тут человек не захотел даже поинтересоваться  - как именно надо.

 

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Такибудет сказал:

Так смени алгоритм! Пусть он добывает,  решает, тащит и... и заглядывает  тебе в глаза.

Попробуй!  Ведь 7 лет назад так и было?

Попробовать можно, почему-то уверена, что пустое это. Вообще поведение меняешь интуитивно, когда видишь, что вот это не работает, а наоборот, даёт отрицательный результат. Семь лет назад он просто любил. А это разные вещи. 

У вас не было так, чтобы и остыло, и терять не хотелось, потому что удобно? У меня было, никаких лямуров уже не хотелось, но человек хороший, удобный и выгодный. И вот я хотела и на ёлку забраться и колготки не порвать. Не получилось, потому что никаких нежностей с ним совершенно не хотелось, а заставлять себя сложно. Потому всё развалилось в итоге, он не захотел принять такое, я не хотела себя заставлять. А автор пока принимает предложенное, всё ещё надеясь.

5 часов назад, Такибудет сказал:

Ой,  смешные.

Почему смешные? Мы толком подробностей не знаем, потому я и написала первое, что пришло в голову. Вы-то знаете изнутри и лучше, и подобнее. Не дрессировка и хорошо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

 

У вас не было так, чтобы и остыло, и терять не хотелось, потому что удобно? У

Бывает.

Только мы сейчас  слушаем двух женщин. Именно эту самую  остывшую. И второго спеца по отношениям, которая очень,  очень,  очень хочет  в брак именно с таким мужчиной - не перерезавшим  пуповину  со своей  матерью  (а, да, это же другое. Ее мужчина искренне страдает от взбрыков   матери).

Автору не нужны советы и алгоритмы. Она считает,  что  ВСЁ. Всё кончилось.

Кончилось, окей. Всё кончается. Но тема, посмотрите, как называется.

Не "Мне душно в браке", а читай выше, претензии к мужу.

Вы правы. Наверное  (я-то  с автором не знакома совсем). Вам женщинам свойственно  считывать друг друга и отвечать не на заданный  вопрос,  а на "посыл души".

"Посыл души"? Ок,  Беги, Лола,  беги. Он мелок,  мелочен и антисекс.

Вопрос?  Ок. Ты была сильнее, в эту ситуацию завела ты.

Собственно,  финал один. Беги. Разница дальше. Об этом написала Травиата.

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Почему смешные? Мы толком подробностей не знаем, потому я и написала первое, что пришло в голову. Вы-то знаете изнутри и лучше, и подобнее. Не дрессировка и хорошо. 

Да это я так... Вспомнила должность подруги и подавилась  на тексте "наверное бьет".

А  вы тоже считаете, что у любого  мужика можно легко чехлы в  машине поменять? Тряпку  для протирки стекол забрать? Что там дальше - порядок в гараже навести,  объяснить его мама как должны кастрюли стоять...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Такибудет сказал:

А  вы тоже считаете, что у любого  мужика можно легко чехлы в  машине поменять? Тряпку  для протирки стекол забрать? Что там дальше - порядок в гараже навести,  объяснить его мама как должны кастрюли стоять...

А зачем? Делать больше нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Богатый всё строится, А бедный в МАТ роется.

Извените, навеяло пилоном.

Дама в возрасте за..., имеющая совершеннолетних детей, всерьез пытается удержать немолодого мужика сексом и кружевными трусами? Причем сама  толком не работает, так, копейки только на еду?

Мужик же там не дурак, мог уже просчитать, что если бы женился на обеспеченной и не озабоченной, то имел бы совсем другую жизнь. Вот он и бесится, что прогадал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

что если бы женился на обеспеченной и не озабоченной, то имел бы совсем другую жизнь.

Угу, ну и бежал бы к обеспеченной и не озабоченной. Нет, терся возле бедной и с пилоном))).

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миледя сказал:

Угу, ну и бежал бы к обеспеченной и не озабоченной. Нет, терся возле бедной и с пилоном))).

 

Так он все делает, чтобы актуальная ушла. И квартиру разменял, и рожи кривит, и чайники, и коврики, и мама... А она не уходит!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Так он все делает, чтобы актуальная ушла. И квартиру разменял, и рожи кривит, и чайники, и коврики, и мама... А она не уходит!

Так он рожи уже сколько кривит? 4 года. За четыре года можно было выделить один день от танчиков и подать заявление на развод. Или сайт ЗАГСА найти, может его можно даже онлайн подать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Die Vogel сказал:

Если бы я так думала, я бы так и сидела с первым мужем и с профессией продавца. 

А  для  того, чтоб  сделать  какой-  то  шаг  вперёд,  нужен  каждый  раз  новый  муж?   Не  знала,  это  открытие.  :)   И  что  Вы  имеете  после  третьего  брака?   Должность,  квартиру,  дети  устроены?   Квартира,  как  я  поняла,  старая  и  требует  больших  вложений,  про  работу  не  нашла,  возраст  вы  тщательно  скрываете,  какие  бонусы?   Ради  чего  весь  этот  длинный  путь-  половина,  как  минимум,   женской  жизни?   Даже  если  вы  директор  магазина-  это  слишком  высокая  цена.

Пока  мне  понятно  только  одно:  вы  опрометчиво  выбираете  себе  мужчин.    И  не  обращаете  внимания  на  то,  с  кем  и  как  формируется  характер  ваших  сыновей.  Но  если  старшему  сыну  вроде  бы  23,  значит,  вы  на  пороге  новой  жизни-  свекрови.  :)   А  там  и  второй  подрастёт.  Кто  ему  поможет   начать  взрослую  жизнь?   Вы  же  вроде  бы  даже  алименты  не  получаете,  следовательно,  это  не  родной  отец.  А  кто?  Один  из  миллиона  шансов?  

Зашла  лишь  только  за  тем,  чтобы  ответить  вам-  я  на  цитирование  моих  постов  почти  всегда  отвечаю.     Но  я   вам  не  враг,  просто  пытаюсь  понять.  И  сочувствую  вам.  Потому  что  в  своей  жизни  не  раз  наблюдала  женщин,  вот  таких,  ищущих.   Одна  рядом:   полная  опустошённость  и  одиночество.  А  второй  и  первый  мужья  вполне  себе  жили  неплохо  со  вторыми  жёнами,  даже  дети  были.     Вторая  уже  не  с  нами,  но  тоже  ни  себе,  ни  детям.  С  детьми  доживала.

Нет,  если  он  вдруг  стал  дерьмом-  разводИтесь,  конечно.   Но  не  на  импульсивности  и  в  состоянии  обиды,  а  трезво  и  спокойно,  всё  подготовив  для  непростого  периода  в  своей  судьбе.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×