Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Die Vogel

Муж любит мать больше, чем меня и нашу семью. На мои чувства ему наплевать

Recommended Posts

6 минут назад, Сандал сказал:

Выпрыгивать не предлагаю. Тут вариант только один - развод.  Тратить и так короткую человеческую жизнь на вытанцовывание не считаю целесообразным.  

Однозначно развод, вариантов нет. Либо абстрагироваться и жить своей жизнью.

ПС. Никогда бы не купила чайник за 2000р, моя жаба была бы сильнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Либо абстрагироваться и жить своей жизнью.

Это не жизнь,  а суррогат. Жить надо на всю катушку. Когда есть дети, мы не имеем право на ошибки (с) .

А чайник покупаю и подороже, но мне мозг за это никто не выносит. Живем  один раз, еще хватало, чтобы я на себе экономила. ))) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сандал сказал:

Это не жизнь,  а суррогат. Жить надо на всю катушку. Когда есть дети, мы не имеем право на ошибки (с) .

А чайник покупаю и подороже, но мне мозг за это никто не выносит. Живем  один раз, еще хватало, чтобы я на себе экономила. ))) 

Так и мне не выносит, но меня жаба с потрохами сожрёт. Чем чайник за 2000 отличается от чайника за 500? Мне важен функционал, а не внешний вид. У меня на плите костровой чайник, удобнее трудно придумать. Стоит он не знаю сколько, муж покупал лет десять назад, сносу ему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да. Но в ответ обычно тоже что-то дарят.

И? Не поняла. 

По мне, Автор больше сама пытается мужа менять, чем он ее. Тащит его, заставляет). Сама пишет, что иначе может заниматься своими делами каждый сам и полное разобщение. 

А в танчики вроде как ее супруг не тянет). 

Мама его... Так она и была. Уж об этом Автор не знать не могла. Да и не юный наив уже была. Решила, что отодвинет? Не получилось. И? 

В 30+ идти в связку "мама- сын", а потом в 40+ бороться со свекровью, обижаться. Когда сама уже, по идее, внуков можешь иметь?

Так тоже можно. Но и озвучка честнее желательна. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так и мне не выносит, но меня жаба с потрохами сожрёт

А мне даже скучно выбирать. Нет, ну одна бы выбирала и приценивалась). А так устраивает любой, который муж купит). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Как это? Вы ему ещё и друзей подбираете?! Он у вас, часом, на учёте не состоит?

Да, то, что вы пишете - жуть абсолютная.

Не подбираю:mellow:. Организовывала условия для общения. На том же юбилее свадьбы знакомила с семьей подруги. Он просил (не нашла смайл рука-лицо). 

У нас очень интересная схема - я его уговаривала сделать то, что ему хочется или нужно. Кто б за мной с билетами до Нью-Йорка побегал... 

22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Чем чайник за 2000 отличается от чайника за 500?

Нержавейка, обычный. Дешевле нет. Эмалированных хватает на полгода - вода жесткая, даже после фильтра накипь. Два чайника по 500 в год, два года те же 2000. Мой уже окупился.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

Это хорошо, что вы заметили, что вас целенаправленно заставляют меняться...  многие даже не чувствуют этого.  Со стороны уже видно,  а они сами не нет, любовь застилает глаза и притупляет интуицию.  Именно так  и происходило с моей сестрой. С первого месяца кричала ей "разводись" ,  а она  "нет люблю"...

У меня подруга давно заметила. А я нет. Ну и на форуме стали очевидны некоторые детали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Die Vogel сказал:

 

Нержавейка, обычный. Дешевле нет. Эмалированных хватает на полгода - вода жесткая, даже после фильтра накипь. Два чайника по 500 в год, два года те же 2000. Мой уже окупился.

И у меня нержавейка, накипь прилипает будь здоров. Прокипятила с лимонной кислотой - он и чистенький.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

За суши обязательно было идти вместе?

Прикинула на себя. У нас вопрос бы так вообще не стоял. Сбегал один, да и все.

 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему? 

10 вечера. Дома все готово, гостей не было, решили прогуляться вместе. Суши сделала девушка старшего. А на такси - дорого, я думала, это очевидно. Я могу поехать на такси, но это не афишируется. 

Пишу с телефона, сообщения не склеились :mellow:

Только что, Полярная лиса сказал:

И у меня нержавейка, накипь прилипает будь здоров. Прокипятила с лимонной кислотой - он и чистенький.

Вот, нержавейку кипячу с лимоном, а в эмалированных эмаль становится пористой.

Кострового чайника за 500 ни разу не видела, вообще не знала, что такие бывают:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Die Vogel said:

Ну и "вишенка на торте". Первые пару лет я сама проявляла инициативу. Пока он в шутку не сказал, что у него голова болит. Ну, то есть я начинаю приставать, он отвечает, а потом, хоба - у меня голова болит. Я оторопела. Он мне - я пошутил. Секса не было недели две. Ощущение - как помоями из ведра.

Это супер. Причём, подобную версию я слышала от парня 22 лет. У него девушка была - мисс Универа. Супер красавица. А он отмазывался, что голова болит. И девушка бежала за таблеткой...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Это была бы возможность понять, может, у мужа возрастное, проблема с сосудами, отсюда многие проблемы в вашей личной и интимной сфере. В таком случае помогло бы лечение.

Не возрастное, 100%. И больше я его к врачам не потащу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Die Vogel сказал:

 

Кострового чайника за 500 ни разу не видела, вообще не знала, что такие бывают:huh:

Погуглила, от 617 рублей и до бесконечности. Нержавейка от тысячи. Это сегодня, а лет 10 назад цены были другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мама его... Так она и была. Уж об этом Автор не знать не могла. Да и не юный наив уже была. Решила, что отодвинет? Не получилось

Я тоже не знала, что лучше не связываться с маменькиным сыночком. Пока любил, мама была на вторых ролях. Затем наоборот, когда меня разлюбил, мама вышла на первое место, стал советоваться только с ней, я уже была не нужна. Так и уехал к ней, мама к себе перетянула.

У моей знакомой тоже непростая ситуация со снохой. Когда молодые только поженились и жили у нее, сноха ей как-то сказала, что будет бить ее по башке. Знакомая на это ответила, что тогда скинет ее с балкона. Сноха притихла. Решила молодых отделить, взяли они ипотеку. Сын любит жену, поэтому она играет более важную роль в его жизни, но и мать тоже не забывает.

В ситуации автора явно мама мужа играет в его жизни "первую скрипку". И он любит и уважает ее намного больше, чем свою жену. Еще недавно прочитала, что "если мужчина любит женщину, то он простит ей многое, даже измену, а если не любит, то не простит даже пересоленный суп".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В провинции другие цены. Нержавейку купила ашевскую, наше производство. Китайскую посуду стараюсь не покупать, мне кажется там могут такого нахимичить, что всю таблицу Менделеева потом с чаем пить будешь. Заказать в интернете можно, но иногда доставка бывает дороже заказа.

Мне не принципиально было дорогой, хотела российский и нержавейку. От 2000, дешевле не было - мы же и не купили сразу из-за дороговизны

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

У моей знакомой тоже непростая ситуация со снохой. Когда молодые только поженились и жили у нее, сноха ей как-то сказала, что будет бить ее по башке. Знакомая на это ответила, что тогда скинет ее с балкона. Сноха притихла. Решила молодых отделить, взяли они ипотеку. Сын любит жену, поэтому она играет более важную роль в его жизни, но и мать тоже не забывает.

То есть сын проглотил молча, что его мать хотели "бить по башке"? Малознакомая, но любимая женщина его родную мать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Чем чайник за 2000 отличается от чайника за 500?

Вкусом заваренного  чая и из чего сделан чайник  - я покупаю глиняный. :rolleyes:  Мне еще важно, чтобы чайник был красивый,  одно время занималась коллекционированием чайников.  ))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

У моей знакомой тоже непростая ситуация со снохой. Когда молодые только поженились и жили у нее, сноха ей как-то сказала, что будет бить ее по башке. Знакомая на это ответила, что тогда скинет ее с балкона. Сноха притихла. 

@Die Vogel, так у Вас ещё не конец света, можно сказать улучшенный вариант). Вы уже с юмором смотрите на Вашу семейный жизнь?

@Принцесса на горошине, прочитала и чуть глаз не выпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

сын проглотил молча, что его мать хотели "бить по башке"? Малознакомая, но любимая женщина его родную мать?

Так поняла, что ее сноха со стервозным характером, но сын ее любит. Может он не слышал скандал, не знаю. Матери выгодно, чтобы они жили, в противном случае сын придет к ней жить, а она этого не хочет. поэтому она много вкладывается материально в их семью, отдает им половину дохода на уплату ипотеки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так и мне не выносит, но меня жаба с потрохами сожрёт. Чем чайник за 2000 отличается от чайника за 500? Мне важен функционал, а не внешний вид. У меня на плите костровой чайник, удобнее трудно придумать. Стоит он не знаю сколько, муж покупал лет десять назад, сносу ему нет.

Тут разница в чем? Жаба сожрет тебя, ты и не тратишь. А когда кто-то включил жабу, тебе на чайник даже за 500? А если за твои 500? За твои 500 жрет тебя чужая жаба. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Так поняла, что ее сноха со стервозным характером, но сын ее любит.

Ну и сняли бы жилье или к теще с тестем пошли. И любил бы свою личную жену отдельно от матери. А то как дерьмо какое - матери на голову, а она им еще и половину денег...наверное, чтоб по башке не били.  Какая-то лютая маргинальщина.

Простите за отступление от темы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Папирус сказал:

, так у Вас ещё не конец света, можно сказать улучшенный вариант). Вы уже с юмором смотрите на Вашу семейный жизнь?

С юмором смотрю давно и на многое. Не конец света, конечно. Был бы совсем ужас, этой темы не было бы, я бы давно все решила. 

22 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

У моей знакомой тоже непростая ситуация со снохой. Когда молодые только поженились и жили у нее, сноха ей как-то сказала, что будет бить ее по башке. Знакомая на это ответила, что тогда скинет ее с балкона. Сноха притихла. Решила молодых отделить, взяли они ипотеку. Сын любит жену, поэтому она играет более важную роль в его жизни, но и мать тоже не забывает

Свекрови ничего подобного не обещала. Я долго шла ей навстречу - на дачу она и мой муж сезон отъездили вдвоём, потому что ей не нравилось, что я там клумбу полола и порядок хотела навести. Дача добрачная, наследство от матери свекрови. Когда мама решила, что там и доча будет сажать, они втроем будут туда ездить, я устроила скандал. Это один пример, все истории написать времени не хватит. 

Теперь стоит дача заброшенная. Я принципиально его имуществом не занимаюсь, пусть хоть сгниет. 

Изменено пользователем Die Vogel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Die Vogel сказал:

Дача добрачная, наследство от матери свекрови. Когда мама решила, что там и доча будет сажать, они втроем будут туда ездить, я устроила скандал. Это один пример, все истории написать времени не хватит. 

Не поняла. Дача свекрови, а почему ее дочери туда нельзя? Или то что муж с ними поедет?

моя покойная свекровь тоже не любила моих приездов на их дачу. Ради бога. Я и сама не рвалась. Муж конечно ездил, родителям надо помогать. Никаких бед не случилось, я прекрасно отдыхала  от всех. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Die Vogel сказал:

Свекрови ничего подобного не обещала. Я долго шла ей навстречу

Третий брак, взрослая дама... Захотелось же вам жизнь на это тратить.

У меня у самой муж единственный и горячо любимый сын). И я сама пошла на определенный риск. Но я и сама. И уж розан в 30+, имея развод, было глупо строить. И пошло бы не так, признала бы свою ошибку, но крутиться бы не стала. Жизнь на это тратить.

А в 40+ все со свекровью бороться:unsure:. Ну так себе построение жизни.

Пока с собой не разберешься, это подарок судьбы, чтобы в 40+ нового мужа искать и не огребать потом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Die Vogel сказал:

Теперь стоит дача заброшенная. Я принципиально его имуществом не занимаюсь, пусть хоть сгниет.

Ну, и правильно.  Не вижу смысла в чужим имуществом заниматься. 

Моя сестра ремонт свекрови сделала в квартире,  свекра похоронила за свой счет,  ни  его сын,  ни его вдова-свекровь не принимали участие - так и сказали: - у нас нет денег. 

А когда сестра наконец-то  развелась с мужем, свекровь устроила пир на весь мир и всем говорила,  что наконец-то сына вернула! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Die Vogel сказал:

потому что ей не нравилось, что я там клумбу полола и порядок хотела навести

Ну да, как без вас дача свекрови.

Вы бы в своей квартире так полом занялись. 

Собственно, получается могли и ездить, но порядок свой не наводить. 

7 минут назад, Пергидроль сказал:
15 минут назад, Die Vogel сказал:

. Когда мама решила, что там и доча будет сажать, они втроем будут туда ездить, я устроила скандал. Это один пример, все истории написать времени не хватит. 

Не поняла. Дача свекрови, а почему ее дочери туда нельзя? Или то что муж с ними поедет?

Ну да:D.

16 минут назад, Die Vogel сказал:

Теперь стоит дача заброшенная. Я принципиально его имуществом не занимаюсь, пусть хоть сгниет

Так ваша какая беда? Есть свекровь- хозяйка. Есть 2- е ее детей.

А у вас свои полы имеются.

Какие принципы, не понятно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Светлана К сказал:

Тут разница в чем? Жаба сожрет тебя, ты и не тратишь. А когда кто-то включил жабу, тебе на чайник даже за 500? А если за твои 500? За твои 500 жрет тебя чужая жаба. 

Чего?! Ну, пусть попробует, померяемся жабами, чья злее.

49 минут назад, Сандал сказал:

Вкусом заваренного  чая и из чего сделан чайник  - я покупаю глиняный. :rolleyes:  Мне еще важно, чтобы чайник был красивый,  одно время занималась коллекционированием чайников.  ))) 

Лора, я о том чайнике, в котором воду кипятить. Заварник у меня... тоже из нержавейки :lol:

Изменено пользователем Полярная лиса
Т9
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×