Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Die Vogel

Муж любит мать больше, чем меня и нашу семью. На мои чувства ему наплевать

Recommended Posts

10 минут назад, Robby сказал:

уходить нужно вовремя.

Нет, а главное, чего высиживать? Зачем? 

Тут упор делается на финансы. Живет в его квартире, кормит, куртку купил. 

Никто в наше время под мостом с голоду не умрет. За куртку терпеть? Да ладно. 

 

5 минут назад, Die Vogel сказал:

перестать ухаживать и собирать пылюку трудно. Это как безусловный рефлекс у собаки Павлова - женщина должна быть полезной. 

Ну вот моему на пылюку плевать, на готовку тоже. А радуется он когда я нарядная-красивая. Вчера фоток накидала ему, он радовался, как ребёнок до часу ночи. 

Поначалу я тоже пыталась ему хозяюшку пропихнуть, он мне не дал. Даже ругались из-за этого :D

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

А вы определились, не виноватой в чем вам важно себя чувствовать?

 

В том, какие эмоции он испытывает. В том, как я расставляю приоритеты. Как живу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

 

В том, какие эмоции он испытывает. В том, как я расставляю приоритеты. Как живу. 

Интересно. На первое место поставили ЕГО. Не себя. Почему?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Живет в его квартире, кормит, куртку купил.

Да, купил, но с мозговыносом. А сколько энергии потрачено на его балкон в его квартире. Дизайнера позвать или консультанта - а ведь не бесплатно это, все ценят и уважают свой труд. А здесь за куртку не расплатилась? Вот и получается - деньги вот они, живые, а беготня и нервотрепка ничегошеньки не стоят, мне панельки не такие - хнык хнык. А уж что кормил, жену кормил, а и пасынка после отказа от алиментов.

Так сиди на своих деньгах, в своей квартире как сыч, чтобы никто не объел, никаких баб с дитями не заводи. Елки, я как слышу: "мужик кормил"! аж тошно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Интересно. На первое место поставили ЕГО. Не себя. Почему?

А сложно жить вместе и не замечать, когда человек тебе показывает, как он недоволен. Вот я бы не смогла этого не замечать и это вызывает досаду и накапливается. А уж если и разговор не получается, то и не знаю. Я вот тоже не умею «не видеть» этого. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

В том, какие эмоции он испытывает. В том, как я расставляю приоритеты. Как живу. 

И вот тут у меня вопрос - ваша жизнь и ваши приоритеты ДЛЯ ВАС накрепко связаны с его эмоциями, или его эмоции - с вашими приоритетами и жизнью?

Я имею в виду причинно-следственную связь. Что для вас первично, а что вторично? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

на его балкон в его квартире

При таком раскладе ничего не стала бы делать. По моему мнению, когда в семье существует " мое " надо четко озвучить свою позицию.  Если твое - значит я гость, делай все сам. 

Мой муж в начале семейной жизни тоже пробовал свое "моё" протолкнуть: мой  миксер, мой утюг - я сложила лапы  и сказала " вперед и с песней! делай все сам, раз все твое, я гость" ... Отрезвел быстро. Больше нет у нас твоё/мое все стало - наше. 

8 минут назад, Robby сказал:

Елки, я как слышу: "мужик кормил"! аж тошно.

Вот-вот...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Интересно. На первое место поставили ЕГО. Не себя. Почему?

:D Это часто от мании величия и раздутой ответственности). Причем своя ответственность нередко проседает. Ну вот как в своей квартире пол стоит, а Автор аж свекровину дачу оставила в покое, не делает там "добро" волевым решением. 

 

15 минут назад, Мечта поэта сказал:
16 минут назад, Die Vogel сказал:

перестать ухаживать и собирать пылюку трудно. Это как безусловный рефлекс у собаки Павлова - женщина должна быть полезной. 

Ну вот моему на пылюку плевать, на готовку тоже. А радуется он когда я нарядная-красивая. Вчера фоток накидала ему, он радовался, как ребёнок до часу ночи. 

Я писала, оба моих мужа узнали о том, что я вообще могу готовить, когда отступать уже было поздно:blush:. Потом это умение "как подарили". Причем в первом браке я сам на сам схватила радовать сверх меры. Зачем- то. Во- втором, вспомнив, что явно не этим зацепила, охолонулась. А муж потом, позже, прям ртом сказал, что хозяюшка- хозяюшка это для него "мамка" какая- то. Не сексуально, хоть убей).

Что не отменяет того, что я готовлю, конечно. Но никому и не надо было от меня, чтобы я убивалась на ниве уборки или готовки. Только если бы сама планку ставила, а потом дулась, что не ценят).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

А сложно жить вместе и не замечать, когда человек тебе показывает, как он недоволен. Вот я бы не смогла этого не замечать и это вызывает досаду и накапливается. А уж если и разговор не получается, то и не знаю. Я вот тоже не умею «не видеть» этого. 

Я не об этом, что не видеть. Я о том, что настроение мужа выше интересов автора. То есть, ей важно выпрыгнуть, чтоб муж не истерил, а сама уж потом как-нибудь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приоритеты. @Die Vogel, вы явно ориентирована на себя и свои интересы. Где в ветке можно увидеть другое, мне не понятно. Мужчина даже не хочет, что бы вы впредь его квартирой занимались, если я правильно поняла. То есть если вы там что-то и делали, то для себя и под себя. Из-за мамы скандалили, собаку завели. Организовывали отдых, который вам нравится. Ну и в целом, муж был увлечен вами изначально, думаю, больше, вы и привыкли по накатанной. И не заметили, как все изменилось.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Интересно. На первое место поставили ЕГО. Не себя. Почему?

Не знаю. Это само собой получилось, хотя про правильную иерархию (сам человек, потом партнер, дети, родители, друзья) я знаю. Мне кажется, это что-то воспитание, как Стелла говорит, "впитанное с молоком".

 

46 минут назад, Правая нога сказал:

И вот тут у меня вопрос - ваша жизнь и ваши приоритеты ДЛЯ ВАС накрепко связаны с его эмоциями, или его эмоции - с вашими приоритетами и жизнью?

Я уверена была, что нет. Для меня важно сохранить то, что я в себе вырастила, свои интересы, увлечения. Я не сидела и не сижу с ним, когда он смотрит "Ментовские войны". Его смотреть мои сериалы не заставляю. Пару раз предложила, ему не понравилось и все, каждый смотрит свое. С остальным тоже самое. Я ем свой суп, ему варю тот, что любит он. Он может пожарить себе картошку.

Дополню. Не могла смириться с тем, что у нас почти весь досуг по отдельности. Мы медленно и верно ползли в коммунальную квартиру. Я много раз говорила, что у нас почти нет общего, что это плохо для отношений. Но ничего не менялось.

 

43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я о том, что настроение мужа выше интересов автора. То есть, ей важно выпрыгнуть, чтоб муж не истерил, а сама уж потом как-нибудь.

Да. И я не заметила, как это получилось.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сандал сказал:

По моему мнению, когда в семье существует " мое " надо четко озвучить свою позицию.  Если твое - значит я гость, делай все сам. 

С этим согласна. Но, если, я правильно поняла Автора, выглядит это так. Она писала, что еще не муж хорошо ей помог морально и материально, тогда у нее было сложное положение. Уже будучи мужем также поддерживал ее сына материально, в частности, оплатил права. А раз у женщины много денег нет - она старалась быть благодарной в быту: это и организация поездок и праздников, это романтические ужины, сюда же вошел балкон. Быть благодарной и полезной. К тому же муж как-бы ненавязчиво, но доходчиво давал ей понять, что не так она выражает свою благодарность, отсюда у нее и возникла вина, вина, что плохо благодарит, а как надо? Ответа не было и нет.

Вот и ощущение, что долг есть, а выплатить правильно она не может. Ведь и сюда пришла разобраться: в чем и насколько виновата и что я делаю не так.

Ну и по моим ощущениям, когда муж делает упор на это мой дом, без его ведома нельзя даже коврик в ванную купить в его доме, та же люстра в спальню покупалась с мамой, ну и всего остального касается - поневоле запутаешься - я жена или гость. Она уже вошла в его дом с долгами, и муж от нее ждет выплаты, как от заемщика. А где жена, только в штампе?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

она старалась быть благодарной в быту: это и организация поездок и праздников, это романтические ужины, сюда же вошел балкон. Быть благодарной и полезной

Так поездки Автор сама любит. И вроде как редкий мужчина мечтает о романтическом ужине. Это все скорее, как подарить мужчине после нескольких лет в браке, на его день рождения комплект женского белья своего размера. И ожидать от него радости:blush:.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я не об этом, что не видеть. Я о том, что настроение мужа выше интересов автора. То есть, ей важно выпрыгнуть, чтоб муж не истерил, а сама уж потом как-нибудь.

Оль, ну всё, чего мы хотим, мы хотим в первую очередь для себя. Я тоже хочу хорошее настроение домочадцев, иначе мне будет некомфортно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

И вроде как редкий мужчина мечтает о романтическом ужине

Моему нравится и он благодарен. Очень. Мне тоже может устроить - я рада.

Редкий мужчина позволит хрупкой женщине заниматься такой организацией, как балкон, особенно, когда мужик в данный момент в наличии. Романтик не надо, балкон - фууу - сама. Банкет организуй, я повеселюсь как ребенок, но перед этим твои же кишки тебе на шею намотаю. Что может этот мужчина, кроме как гундеть и всем быть недовольным, но при этом пользоваться? Попрекать курткой и куском хлеба - да зашибись семейка...

Пыс. Если мужику жалко денег на свою бабу и даже на доброе слово для нее - так будь один. И никто копейки твоей не возьмет и трусами твой взор не осквернит.

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Robby сказал:

Попрекать курткой и куском хлеба - да зашибись семейка...

Я вот не поняла на счет попреков. Если учесть, что муж взялся сам обеспечивать сына Автора. 

Именно попреки или реакция на недовольство, что куртка дешевая и денег мало? Тут нередко нюансы.

9 минут назад, Robby сказал:

Моему нравится и он благодарен

Похоже, что муж Автора относится к большинству, которые считают организацию романтического вечера больше для женщины.

Ну а так, Автор возможно как- то зажигается на мужское внимание, заботу. И такой мужчина, ей начинает казаться, обладает тем- то и тем- то. И умный сразу. И интересы общие). Первые эмоции уходят и остаются два разных человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Оль, ну всё, чего мы хотим, мы хотим в первую очередь для себя. Я тоже хочу хорошее настроение домочадцев, иначе мне будет некомфортно. 

Тань, я только про акцент. В первую очередь муж, потом она сама. В этом неправильность. А так-то понятно, в идеале, чем больше дашь, тем больше и получишь. А тут, в данном случае, затык: автор даёт и ничего в обратку не получает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А тут, в данном случае, затык: автор даёт и ничего в обратку не получает.

А, ну это да. Когда нужной отдачи нет, то и желания пропадают. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Robby сказал:

Уже будучи мужем также поддерживал ее сына материально, в частности, оплатил права. 

Тактика манипулятора, сначала приручить, а потом "иди туда - не знаю куда, принеси то не знаю, что" - запутывать, вводить в заблуждение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

А так-то понятно, в идеале, чем больше дашь, тем больше и получишь. А тут, в данном случае, затык: автор даёт и ничего в обратку не получает.

В целом, это рабочая схема, если человеку надо "вот это" и он это получает, отдавая "вот то". Нет ручек, нет печеньки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

В целом, это рабочая схема, если человеку надо "вот это" и он это получает, отдавая "вот то". Нет ручек, нет печеньки. 

Конечно. Семья - это всегда взаимозачёты. Выпрыгивать вхолостую - ну извините. А почему муж не заботится о том, чтоб жена не ходила с кислым лицом? Или ему поровну? Тогда это, увы, игра в одни ворота.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сандал сказал:

Тактика манипулятора, сначала приручить, а потом "иди туда - не знаю куда, принеси то не знаю, что" - запутывать, вводить в заблуждение. 

А как он интеллектуалом виртуозно прикинулся:brows:! Уметь надо. И сейчас, Автор говорит, что он ее не отпускает:blush:

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Конечно. Семья - это всегда взаимозачёты. Выпрыгивать вхолостую - ну извините.

Ну это в целом не позволяет кому- то забываться, да. О том и речь. 

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А почему муж не заботится о том, чтоб жена не ходила с кислым лицом? Или ему поровну? Тогда это, увы, игра в одни ворота.

Ну тут уж не знаю. Автор о своих действиях витиевато говорит, что тут говорить о муже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

А как он интеллектуалом виртуозно прикинулся:brows:! Уметь надо. И сейчас, Автор говорит, что он ее не отпускает

Среди них бывают не только маргиналы типа того, что был у моей знакомой,   но и образованные люди. Конечно, не отпускает,  зачем-то он ее приручал. А зачем Автору его разрешение... нарастит спасжилет и уйдет со спокойной душой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сандал сказал:

Среди них бывают не только маргиналы типа того, что был у моей знакомой,   но и образованные люди. Конечно, не отпускает,  зачем-то он ее приручал. А зачем Автору его разрешение... нарастит спасжилет и уйдет со спокойной душой. 

Ну как он ее отпустит, подумай. Кто его ублажать станет? Никто. Вот и удерживает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кто его ублажать станет?

Новую найдет сам или мама поможет. Покорную. Каждой твари по паре (с) 

Писала уже, что у моей сестры был муж тиран. Так она когда с ним, (ехали отдельно) поехали в ЗАГС  разводиться,  он уже пришел с новой пассией заявление на регистрацию подавать. И это при том,  что он ко всему прочему,  алкоголик. 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×