Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арония

Переезжать ли мне к дочери в другой город

Recommended Posts

38 минут назад, Олисса сказал:

Подумала, повспоминала и поняла, что среди тех, кого знаю, ни у кого идиллии не произошло после того, когда решали жить вместе.

Я тоже подумала и для полноты картины хочу рассказать историю со счастливым концом. 

Жила женщина (назову её Евдокия) в собственном доме, построенном руками её покойного мужа. Жила одна. Старшая дочь училась в Ростове, там замуж вышла за местного, там и осталась жить. Младшая дочь вышла замуж в нашей станице, жила в доме свекров. 

Когда у Евдокии случился инсульт, младшая дочь предложила маме продавать дом и переселяться к ним. К тому времени свёкры умерли, их дочка училась в другом городе. Зять тоже не возражал, так как ему надоело бегать на другой конец станицы присматривать за тещей. (У них машина и они по первому звонку всё бросали и ехали на помощь).

Соседки и знакомые всячески отговаривали Евдокию: останешься без жилья, зять выгонит и прочее, что пишут в этой ветке. Она долго сомневалась, но когда её в предынфарктном состоянии очередной раз увезли на скорой, тут же выставила дом на продажу.

Из больницы дочь её забрала сразу к себе домой. Деньги, полученные от продажи недвижимости, Евдокия разделила на три части: обеим дочерям и себе. И сразу же составила завещание на младшую дочь. 

Прожила она у дочери семь лет. Ни разу никто из наших знакомых не слышал от нее жалоб ни на дочь, ни на зятя. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арония сказал:

Дача им погоды не сделает. Там у меня 5.5. соток, домик без удобств.

Так им, судя по всему, и квартира Ваша ничего не сделает при таких запросах.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ксилка сказал:

Прожила она у дочери семь лет. Ни разу никто из наших знакомых не слышал от нее жалоб ни на дочь, ни на зятя. 

Правильно. От нее ничего не ждали, а здесь запросы - младшего в садик отведи, старшую в школу отвези. Потом всех забери, привези. И так изо дня в день. 

У пожилых людей и сон плохой, могут по 5 раз ночью вставать и засыпать с трудом, а тут каждый день как на работу. И метеозависимость повышается. Самочувствие может быть плохом, давление упадет/поднимется. Утомляемость повышена.

Автор переживает, что мало дочери помогает. Так уже наоборот должно быть. Дочь обязана матери помогать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ксилка сказал:

Прожила она у дочери семь лет. Ни разу никто из наших знакомых не слышал от нее жалоб ни на дочь, ни на зятя. 

Много ли людей выносит свои проблемы за пределы дома? Ни о чём не говорит ваш пример. Как там было - неизвестно. Кроме того, там была безвыходная ситуация по болезни, а у автора - наглая хотелка детей.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Много ли людей выносит свои проблемы за пределы дома? Ни о чём не говорит ваш пример. Как там было - неизвестно.

Я не всё раскрыла в этой истории. Поверьте, пример этот говорит о многом. Потому что я знаю и другие примеры, к сожалению.

 

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Кроме того, там была безвыходная ситуация по болезни, а у автора - наглая хотела детей.

А вот с этим полностью согласна. От Евдокии требовалось одно: жить рядом и не болеть. Но она всё делала по дому: пока дети на работе, она и обед приготовит, и за хозяйством присмотрит. Никто её не заставлял, но это было нужно ей.

Умерла мгновенно, сидя на лавочке у дома, оторвался тромб. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры двоюродной похожая чем-то  ситуация. Тоже продали мамин домик, забрали ее к себе.

Но! Надо знать мою сестру - это же мать Тереза. Поэтому там все ровно.

А вот когда мама поехала на время к другой своей дочери, то там искры летели, ибо и мама, и доча характерами схожи. 

Живет у младшей как у Христа за пазухой. 

7 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

От нее ничего не ждали,

Вот и тут так же. Не брали ее ни нянькой, ни домработницей. Просто на досмотр.

А когда возлагаются какие-то надежды, то можно их и не оправдать. 

Справедливости ради, больше таких историй со счастливым концом не знаю.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фата Моргана сказал:

Так им, судя по всему, и квартира Ваша ничего не сделает при таких запросах.

Не сделает. Трёшка в районном городе и хорошая двушка в областном будут соразмерны. Как бы ещё и приплачивать дачей не пришлось. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

не слишком далеко и не настолько близко, чтоб вменить мне обязанности родителей. 

Да! И тут главное правильно им мотивировать свой выбор, чтобы не обидеть. Не, они не рассчитывают вменить мне какие-то обязанности. Искренне. Но если вот так озвучить, все равно обидно прозвучит.  Там ведь ещё немало факторов роль играет. Пока для меня главный мотив - переступлю через порог и почувствую, что квартира родная, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

И я бы не хотела в одном доме. В идеале - получасовая поездка на автомобиле. И не слишком далеко и не настолько близко, чтоб вменить мне обязанности родителей. 

 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

А я вот не хочу в одном доме. Даже в соседнем доме не хочу. Уже писала про это. Причем, для меня это не теоретические рассуждения, а конкретная такая перспектива. Уже вовсю идёт подбор вариантов, окончательно выбирать и решать нам. И в глубине души хочу, чтобы подошёл вариант минут за 20 езды. Буду рядом, сама ведь буду рваться и в бассейн, и на кружки встретить- проводить. Они ко мне будут рваться постоянно в гости и я не смогу им отказать. Ну вот такая я эгоистка, хочу больше свободы, покоя и т.д.

Т.е. тут я совсем не теоретик :D Для меня это вот вопрос настоящего времени.

Не, я настолько эгоистка, что в первую очередь о себе думаю) Если ко мне рвутся в гости, то запросто могу отказать, но когда у меня ночью гипертонический криз случился, то дочка через две минуты уже прискакала. Ждать полчаса не хочу)) А когда зять уезжает в командировку, я сама захожу к ним, чтобы Алису в школу вести, если метель, например или младшая болеет. Вот еще я к ним не ездила полчаса за этим, вставать надо рано, переться на транспорте, да ну.

А вообще - тут каждому решать как удобней. Кому-то вон одной семьей несколькими поколениями хорошо, ну и ладно - лишь бы никого не ущемляли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А когда зять уезжает в командировку, я сама захожу к ним, чтобы Алису в школу вести, если метель, например или младшая болеет. Вот еще я к ним не ездила полчаса за этим, вставать надо рано, переться на транспорте, да ну

У наших с этим проблем нет. Там в соседнем доме другая бабушка, мама невестки. А так, если бы жила одна, возможно и играла бы роль вот это близкое расположение. Но знаю службу племянника, у него много разъездов по городу и окрестностям, так что может оказаться далеко в любом случае. У невестки слишком много детей, чтобы бросить все и примчаться. 

 

6 минут назад, Кракатук сказал:

А вообще - тут каждому решать как удобней

Все так! И главное, чтобы никто не давил и не прогибал своими эгоистическими мотивами "Живи так, как МНЕ удобно и выгодно", как это происходит у Автора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Арония сказал:

Дочь с зятем предлагают мне переехать в их город

Не надо. Если вам нравится жить, как живете, не меняйте ничего в угоду желаниям детей. Не поддавайтесь на давление ложного чувства долга или чего-то подобного.

У дочери нет проблем. А вот у вас будут, если пойдете у них на поводу и лишитесь своего угла. 

Вам плохо живется свободным человеком? Не терпится стать нянькой?

Если бы вы этого хотели, не было бы темы. Значит, слушайте свой внутренний голос. И не ставьте желания тех, кто хочет улучшить жизнь за ваш счет, выше своих.

 

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Волшебство сказал:

моей сестры двоюродной похожая чем-то  ситуация. Тоже продали мамин домик, забрали ее к себе.

Но!

Это очень большое НО!

Дочь автора уже упрекает мать, что кто-то там что-то делает для детей. Противопоставление: в отличии от тебя. Читай: а ты, мама, не хочешь делать для меня. И даже в том, что эта дочь устаёт с детьми, тоже уже виновата мама, потому что нет ее под рукой. 

Хороший парень зять мне тоже очень нравится. :thumb_yello:

Вы, тёща, не обращайте внимания, что я ору. То есть, он не станет утруждать себя и сдерживаться из уважения к людям, будет так же орать, ( какой милый) а вы просто не обращайте внимания!

А ничего, что на крик мало кто может не обращать внимания? У другого человека и гипертонический криз может случиться. :( Мне жаль автора, поедет она и будет жить не своей жизнью. У неё будет полноценная работа, а домой она будет приезжать спать. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Созвездие Тельца сказал:

Если не дай бог, вам понадобится позже досмотр,не думаю, что при таком отношении к вам дочери, все пройдет гладко

Вообще, загадывать заранее- не очень благодарное занятие. Может, досмотр вообще не понадобится, часто ведь бывает. А ты неудобства терпи в ожидании. Да и действительно, при таком отношении к маме, будут ли сильно заморачиваться досмотром. Она помогать должна, а сама что то разлеглась.

А неудобства могут быть как от двух хозяек на кухне, скандального зятя, переживаний за наблюдаемые скандалы в семье, так и от переезда на новое( даже отдельное)место жительства. Некоторые это очень тяжело переносят, любят свой старый уголок.

Конечно, автор очень любит единственную дочь, но у неё ещё, кажется, своих личных интересов- занятий маловато. Иначе её многое бы  в её сегодняшнем городе удерживало, и аргументы против переезда перевесили. А сейчас, вероятнее, бросится дочери помогать по максимуму.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арония сказал:

Газ на улице есть. Это черта города. Вокруг вполне коттеджи уже.

 

У нас газ был не то, что на улице - он на участок был заведен. Но поскольку труба не эксплуатировалась более двух лет (предыдущие хозяева перестраивали после пожара, потом продали нам коробку), то пришлось подключаться "с нуля". Я не буду вам сейчас рассказывать, СКОЛЬКО это стоило в 2009 году. Поверьте, это было ОЧЕНЬ много. Только подключиться. А еще установить новое оборудование, на каждый чих справку получать. 

3 часа назад, Арония сказал:

А в дом уже прорва денег идёт.

И это только начало. Мы сами брали пресловутую коробку, вроде все расчитали, все материалы предусмотрели, ВСЕ заложили, думали - отличненько уложимся. Ну в общем, у нас смета почти вдвое превысила изначально предполагавшуюся, влезли тогда в долги. Быстро расплатились, правда, но все же. 

Не знаю. И дочь ваша глупость делает, что вас на это толкает - оставим в стороне моральный вопрос "мама, ты плохая и мне кругом должна", она помимо этого и СЕБЕ огромный геморрой своими руками создает. 

3 часа назад, Пергидроль сказал:

Газ на улице это ни о чем. За подводку, проект и разрешение очень много надо. Не важно сколько там коттеджей. А еще котел и другое оборудование.

Именно так. А то народ так заманчиво в объявлениях пишет "ГАЗ УЖЕ ЕСТЬ ПО ГРАНИЦЕ УЧАСТКА!!!!", что кажется - а, фигнявопрос, вон же ж труба, щас как быстренько подключусь... Угу, у меня до сих пор глаз дергается о того количества беготни, которую пришлось пройти и того количества бабла, которое пришлось отвалить за то, чтобы даже не по границе участка, а вон в ту трубу в паре метрах от дома в своем собственном дворе воткнуться. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Никеша сказал:

А то народ так заманчиво в объявлениях пишет "ГАЗ УЖЕ ЕСТЬ ПО ГРАНИЦЕ УЧАСТКА!!!!", что кажется - а, фигнявопрос, вон же ж труба, щас как быстренько подключусь

Собственно, если Автор так рассуждает, значит либо дочь правду скрывает, что не все так просто. Либо дочь сама так считает, что еще хуже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Арония сказал:

и строят свой дом.

Прежде всего - как оформлена стройка, на чьей земле строится? У кого все документы на стройматериалы и чеки - у вашей дочки или у зятя? Вам предлагают вложиться в ту стройку официально, с выделением вложенной доли - или просто отдать им все ваши деньги, а "стулья завтра"? И по итогу вы окажетесь бездомной приживалкой в чужом доме? Очаровательно будет, если еще и земля, на которой строится дом, окажется добрачной собственностью зятя или его родни. 

И еще, а пока строится этот долгострой - вы где жить планируете? Ведь дом не за пару месяцев строится, а годами доводится до комфортного проживания в нем. 

А то на пальцах хорошо рассуждать, но вот уже собранный чемодан куда и на сколько лет повезете? Вы реально продумывали, как это все будет происходить? 

15 часов назад, Арония сказал:

А я привыкла жить в своей квартире по своему уставу.

Ну так и живите. Если так уж хочется переехать поближе к дочери - то купите там себе квартиру. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, если Автор так рассуждает, значит либо дочь правду скрывает, что не все так просто. Либо дочь сама так считает, что еще хуже.

Честно говоря, с этим пока не столкнешься сам или через достаточно близких людей, чтобы знать это в подробностях, то и не поймешь. Мы сугубо "квартирные" жители всегда были, нам казалось, что уххх, коробка какая классная, два этажа, места куча, крыша перекрыта, лестница добротная сделана, ну а внутри - ну что там внутри, фигня осталась, штукатурка-обои-ламинаты-потолки-электричество-вода. Ну и газ, ага :) Вон же труба, дом этот раньше газифицирован был, щас просто доведем опять трубы до дома, да батарей понаставим везде! Мелочи, в общем, осталось поделать, это мы быстренько. Главное, вон корооооообка! Реальность нас быстро вернула с небес на землю фейсом об тейбл :1eye: 

У нас таким же макаром лоханулся наш ближайший сосед по участку. Москвичи, очень хотели разъехаться - тесть и дочь с зятем. Участок им недорого попался, они и решили - быстренько сруб поставим (те, которые с готовыми проектами продаются и собираются по пронумерованным бревнышкам за пару дней), да и заедем. Вон же труба на участке газовая (знакомо, правда? :D). Причем, когда они только покупать думали, подходили общаться с родителями моими, типа будущие соседи, ну папа мой им на пальцах объяснил расклад, что и почем им выльется. Они послушали, покивали, но участок все равно купили - риэлтор их убедила, как потом оказалось, когда уже ближе стали общаться, что мы на этот участок глаз положили и пытались цену сбить, чтобы самим купить, поэтому и отговариваем их от покупки. В общем, послушали они риэлторшу эту, купили участок (он недорого стоял, честно говоря, и мы совершенно не собирались его покупать, т.к. хорошо знали проблемное место - он следующий за нами по улице прямо, а улица с уклоном идет, и вот наш участок выше, а их - в низине, и весной когда все подтаивать начинает, у них там конкретное такое болотце собирается - практически со всей улицы талая вода там оседает), быстренько поставили хороший такой, качественный сруб, порадовались и... Теперь стонут - в дом помимо (!!!) сруба уже вложено порядка 4 лимонов на всяческие "мелочи", типа - фундамент какой-то там забубенный и система отвода воды, которая у них на участке собирается, и газ, и электричество подключить, и воду-канализацию. Построились они уже лет пять-шесть как, а заехать до сих пор не заехали - вроде, в этом году должны были внутреннюю отделку закончить, но не закончили еще. Может, и успеют до конца года. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксилка сказал:

Из больницы дочь её забрала сразу к себе домой. Деньги, полученные от продажи недвижимости, Евдокия разделила на три части: обеим дочерям и себе. И сразу же составила завещание на младшую дочь.

Я не поняла: если недвижимость была продана и деньги поделены, на что там Евдокия написала завещание?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Честно говоря, с этим пока не столкнешься сам или через достаточно близких людей, чтобы знать это в подробностях, то и не поймешь. Мы сугубо "квартирные" жители всегда были, нам казалось, что уххх, коробка какая классная, два этажа, места куча, крыша перекрыта, лестница добротная сделана, ну а внутри - ну что там внутри, фигня осталась, штукатурка-обои-ламинаты-потолки-электричество-вода. Ну и газ, ага :) Вон же труба, дом этот раньше газифицирован был, щас просто доведем опять трубы до дома, да батарей понаставим везде! Мелочи, в общем, осталось поделать, это мы быстренько. Главное, вон корооооообка! Реальность нас быстро вернула с небес на землю фейсом об тейбл :1eye: 

У нас таким же макаром лоханулся наш ближайший сосед по участку. Москвичи, очень хотели разъехаться - тесть и дочь с зятем. Участок им недорого попался, они и решили - быстренько сруб поставим (те, которые с готовыми проектами продаются и собираются по пронумерованным бревнышкам за пару дней), да и заедем. Вон же труба на участке газовая (знакомо, правда? :D). Причем, когда они только покупать думали, подходили общаться с родителями моими, типа будущие соседи, ну папа мой им на пальцах объяснил расклад, что и почем им выльется. Они послушали, покивали, но участок все равно купили - риэлтор их убедила, как потом оказалось, когда уже ближе стали общаться, что мы на этот участок глаз положили и пытались цену сбить, чтобы самим купить, поэтому и отговариваем их от покупки. В общем, послушали они риэлторшу эту, купили участок (он недорого стоял, честно говоря, и мы совершенно не собирались его покупать, т.к. хорошо знали проблемное место - он следующий за нами по улице прямо, а улица с уклоном идет, и вот наш участок выше, а их - в низине, и весной когда все подтаивать начинает, у них там конкретное такое болотце собирается - практически со всей улицы талая вода там оседает), быстренько поставили хороший такой, качественный сруб, порадовались и... Теперь стонут - в дом помимо (!!!) сруба уже вложено порядка 4 лимонов на всяческие мелочи, типа - фундамент какой-то там забубенный и система отвода воды, которая у них на участке собирается, и газ, и электричество подключить, и воду-канализацию. Построились они уже лет пять-шесть как, а заехать до сих пор не заехали - вроде, в этом году должны были внутреннюю отделку закончить, но не закончили еще. Может, и успеют до конца года. 

:lol: У моих друзей родители жили в собственном огромном котедже с печным отоплением. По какой-то причине долго, очень долго не могли провести газ. Но свой же огромный дом, заезжай и живи. Печку топи. Ага, да да. Мы к ним раз в апреле заехали в гости. Уже было тепло. Я на улицу бегала отогреваться.

А невестка как-то зимой примерзла к стенке. И кровать возле печки не спасла.

Они попросту сбежали))). На съем. Зато тепло и горячая вода.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Я не поняла: если недвижимость была продана и деньги поделены, на что там Евдокия написала завещание?

На ту часть денег от продажи дома, которую оставила себе и положила в банк. Подстраховалась. Но потом эти же деньги еще при ее жизни она отдала на капитальный ремонт дома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

как оформлена стройка, на чьей земле строится

Автор говорила

15 часов назад, Арония сказал:

Участок приобретен ими в браке. 

По поводу у кого чеки и все такое - думаю у зятя и его отца, тут тоже было об этом

15 часов назад, Арония сказал:

отец зятя знает многих строителей, вроде, находил им разные бригады.

 

1 час назад, Лана сказал:

Вам предлагают вложиться в ту стройку официально, с выделением вложенной доли - или просто отдать им все ваши деньги, а "стулья завтра"?

Тоже было

15 часов назад, Арония сказал:

Мне предлагают вложения на условиях, что моей доли в том доме не будет. Только дочкина.

У меня будет в собственности однокомнатная.

И я должна жить в доме, чтобы возить внучку в лицей, когда зачислят в будущем году, трамвай и автобус ходят благо, внука перед этим в садик закинуть.

Вот такие у меня будут обязанности, ещё кружки для внуков

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вредная мама сказал:

По поводу у кого чеки и все такое - думаю у зятя и его отца, тут тоже было об этом

Участок вполне может быть оформлен на отца. 

 

2 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Автор переживает, что мало дочери помогает

Мой сын сказал, что большая наша помощь заключается в том, что мы не тянем с него денег, не просим у него помощи, еще и на каникулах летом внук у нас живет. 

Хотя, дети предлагали, чтобы мы продали наш дом и поселились поближе к ним, получилось бы в Подмосковье. Но мы бы там не смогли прожить без нашего огорода в провинции на две обычных пенсии и пришлось бы у детей просить помощи, или продолжить работать в Москве, снимая жилье, вернее, муж работал бы, а я внуками занималась. Мы честно смотрели варианты, на недострой я не согласилась, помня, сколько до ума доводили наш дом и двор, и до сих пор не довели, а года уж не те. Двушка хрущёвка тоже не прельстила, мы в молодости нажились в такой и благополучно сбежали оттуда  в дом.

Да я бы сейчас в свои 60 не рискнула переезжать куда-либо, тем более одна, очень затратно. А у детей своя жизнь, вряд ли они смогли бы много помогать мне.

Если представить, что автор переехала в убитую однушку, то кто ей будет делать ремонт, если денег в обрез, а самой тяжело сделать?  

К тому же дочь продолжит грызть мать, вызывать чувство вины, а должна бы дочь жалеть ее, а не наоборот, не тот у матери возраст. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Арония сказал:

дочь сказала, что устала с двумя детьми.

Пока она работает из дома. Она достаточно хороший специалист. Но с детьми трудно бывает, зять после работы едет на участок чаще всего. Свекровь не берет практически внуков к себе.

Получается, как говорится, день сурка.

Дочь попрекнула меня, что у ее бывшей коллеги мать водит ребенка на подготовку к школе, и было бы славно, если бы наша по будням тоже ходила, а не в субботу, как ее сейчас записали. И много таких мелочей, где нужна бабушка на подхвате.

Она их родила, детей своих, ей и справляться самой. Она не имеет права вас упрекать, вы ей уже ничего не должны. Вы же ее не упрекаете в том, что некоторые дочери вышли замуж за олигархов и матерей в золоте купают.

Вы не человек на подхвате - у вас своя жизнь.

Они себе няньку выписывают. А если учесть по вашему описанию, каков нрав у зятя - быть вам "битой".

Цитата

наедине однажды сказал - не обращайте внимания, когда я кричу, такой я.

Любимая фраза тех, кто не желает отвечать за свои поступки. Он вам заранее сказал - я буду на тебя орать, но ты не обижайся, я ведь такой особенный.

Ну, а вы такая: хотите жить по-своему, а не по-ихнему. Они за вас все распланировали, им плевать на ваши мысли и мечты, да просто желания. Вы - инструмент.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

Автор говорила

Понятно, у меня на первый пост реакция была. 

 

13 минут назад, Вредная мама сказал:

Мне предлагают вложения на условиях, что моей доли в том доме не будет.

Ну, тогда супер очаровательно. Быть за свои же деньги приживалкой... И для кого-то это заманчивая перспектива? Гм.

 

15 минут назад, Вредная мама сказал:

И я должна жить в доме, чтобы возить внучку в лицей, когда зачислят в будущем году, трамвай и автобус ходят благо, внука перед этим в садик закинуть.

Вот такие у меня будут обязанности, ещё кружки для внуков

А, нет, я ошиблась, еще заманчивее - приживалка с обязанностями гувернантки, причем бесплатной. Наверное, еще и до кучи домработницы. А что зятю не понравится - за то выговор и угроза выгона из дома, с одним чемоданчиком. Мечта под старость лет,  и чего человек сомневается :D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Арония сказал:

Но в доме 2 этажа, все недешево очень.

Там и сауну зять хочет, и ещё какие-то затеи.

Зять ваш живет не посредствам, а аппетиты у него очень хорошие. Он хочет обеспечить себе комфорт и сладкую жизнь за счет тещи пенсионерки. По мне так мерзко это все выглядит. 

И если сам не можешь заработать, зачем строить большой дом на два этажа? Это в такую сумму все выльется, что будет ваш зять и дочь годами на этот дом зарабатывать, отказывая себе в отдыхе и путешествиях и в других развлечениях. Пока все достроят, уже дети вырастут и им нужно будет отдельное жилье, сейчас не те времена, когда несколько поколений живут вместе одной большой семьей. 

Небольшого ума у вас зять, всю жизнь будет из своей небольшой зарплаты вкладываться в огромный дом, а дети вырастут и разъедутся и будут они с женой бродить по этим хоромам, ища друг друга. 

14 часов назад, Арония сказал:

Мне хотят брать однокомнатную в хрущевке, подешевле искать.

А чего не в коммуналке или бараке? Еще дешевле выйдет. Читая ваши посты, очень гадкое впечатление складывается о вашем зяте и дочери. Мать всю жизнь работала, что бы на склоне лет оказаться в хрущевке без ремонта, да еще и быть бесплатной нянькой на побегушках у дочери. 

Мое мнение, ни в коем разе ничего не разменивать и жить сейчас так, как вам комфортно, для такой дочки вы никогда хорошей не будете, всегда найдет, чем вас попрекнуть. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×