Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арония

Переезжать ли мне к дочери в другой город

Recommended Posts

24 минуты назад, Никеша сказал:

Прелесть какая :D "Смотрю - лежит уже один на моей кровати, привыкает!" (с)

@Никеша, Вы прелесть!  :laugh: Я так ярко не смогла это сформулировать, хоть косноязычием с детства не страдаю. 
 

24 минуты назад, Никеша сказал:

Не, что ни говори, не так уж и часто подобную незамутненность встретишь - чтобы считать, что квартиру, в которую тебя посторонний лично тебе человек пустили пожить, ТЫ будешь сдавать, чтобы себе в карман складывать денежку. 

Так у автора те же яйца  то же самое, только в профиль. Абсолютно незамутненный зять, который считает, что если ему, альфа-самцу хамоватого разлива захотелось жопу в сауне греть, дык тёща ещё вчера должна была метнуться (волосы назад)

Такая же, просто с первозданной незамутненностью доча, которая в 34 годика решила, что если ейному мужу хочется сауны, а ей насто...надоели собственные дети в плане беготни по кружкам-садикам-школам, то мама тоже должна ей всё отдать (гармонь оставить). И это в 34 годика! 
 

Моей доче только 24. У неё таких мыслей отродясь не водилось. Она даже с очень большим юмором и энтузиазмом восприняла идею переписать в 18 лет свою долю в маминой трехе (отец мой на расширение встал, когда я её родила, он при большой должности был, смог это сделать, и поэтому доля дочери 1/4 в этой новой большой трехе в доме 2001 года постройки была исторически по закону и документам) . Её слова: «мам, прикольно же, всем парням буду говорить, что я нищая. Нет у меня ничего. Бомж. Кто полюбит бомжа, за того и замуж пойду» Мы смеялись до слёз. Дочь у меня далеко не дурочка. Машину купила в браке. Сама. Оформила...на меня. Зять знает и ...молчит. 
 

Зять практически сирота. Долго писать. Там по многим вопросам незамутненность скользит. Но парень честный, добрый, не лентяй. Ну пока такое впечатление. Свадьбу тоже сами делали. Скромную. Он накопил. 
 

Блин, но если у меня дочь в 34 годика такие перлы выдаст....не дай боХ. Придаётся искать другого, на кого оставить нажитое непосильным трудом и кто меня из морга заберёт. Ни дай боХ. Но я думаю, что мне не грозит. Отношения тоже очень хорошие и тёплые. Дружим и любим друг друга. По крайней мере словам дочи , что она «маму ни на каких мужиков никогда не променяет» я пока верю. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Элма Мэй сказал:

Блин, но если у меня дочь в 34 годика такие перлы выдаст....не дай боХ. Придаётся искать другого, на кого оставить нажитое непосильным трудом и кто меня из морга заберёт. Ни дай боХ. Но я думаю, что мне не грозит. Отношения тоже очень хорошие и тёплые. Дружим и любим друг друга. По крайней мере словам дочи , что она «маму ни на каких мужиков никогда не променяет» я пока верю

Уже что выросло, то выросло, в вашем случае в хорошем смысле этого слова :D. Не думаю, что вас подобными перлами через 10лет удивят. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Моей доче только 24. У неё таких мыслей отродясь не водилось.

Есть мамы, по отношению к которым подобное предложение никогда не возникнет. Например, родители зятя. Уверена, что им никто с таким не обращался. А к автору можно. Она ещё и время на раздумья берет!!?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Элма Мэй сказал:

@Никеша, Вы прелесть!  :laugh: Я так ярко не смогла это сформулировать, хоть косноязычием с детства не страдаю. 

Все уже украдено придумано до нас B) Классики на то и классики. 

43 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Так у автора те же яйца  то же самое, только в профиль. Абсолютно незамутненный зять, который считает, что если ему, альфа-самцу хамоватого разлива захотелось жопу в сауне греть, дык тёща ещё вчера должна была метнуться (волосы назад)

Не, не скажите. Как раз у автора зять - очень даже мутный. Это не незамутненность вашего "ах теща богатая, у нее столько всего есть, что только рада будет поделиться, чтобы кровиночке кредит не сильно по кошельку бил". Это именно намеренное, извините, обдиралово - человека, по сути, оставляют без всего ради сомнительного счастья жить в комнатке в чужом доме и батрачить на семью за свои собственные кровные деньги. 

Не знаю. На месте автора - даже если решит к дочери поближе перебираться, то даже разницу от продажи отдавать бы не стала бы, не то, что все до копейки туда тащить. Просто из чувства самосохранения - не дай Бог, болезнь или еще что, такие доченька зятя не разбегутся маму-тещу лечить, лекарствами снабжать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочери рассказала об этой теме. Она очень удивилась, что женщине, за все ее имущество, не предлагается доли в доме. И сказала, что в крайнем случае, можно просто переехать в этот город, и ходить к дочери помогать, но жить в своей квартире. 

Не могут строить дом - пусть продают участок с коробкой, и покупают квартиру, только и всего. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2020 в 19:58, Арония сказал:

я должна жить в доме, чтобы возить внучку в лицей, когда зачислят в будущем году, трамвай и автобус ходят благо, внука перед этим в садик закинуть.

Вот такие у меня будут обязанности, ещё кружки для внуков.

Не потянете, авторитетно вам говорю. 

Когда мы переехали в другой город, старшему было 7, младшему 3, один только пошел в школу, другой в садик. Я не работала, занималась домом и детьми. Кроме того, у нас было плавание и хоккей у старшего. Год пробегав в таком режиме, я очень устала, а мне было 36 тогда, не как вам. Это первое.

Второе. У меня тоже мама в другом городе, у нее квартира и таунхаус с благоустроенным участком. Она рвалась в бой помочь мне с детьми и вообще. Я решительно отказалась, мне совсем не хотелось бы жить с мамой в одном доме, мы не особо уживаемся, да и нагрузка на нее легла бы зверская. Я, конечно. дочь неблагодарная, но своих детей хочу воспитывать сама, как бы это трудно не было. Бабушки на подхвате это конечно огромная помощь, но я считаю, моя мама не должна тянуть эту лямку. И тянуть она ее не будет, пока тяну я.

Я отдаю себе отчет в том, что если я родила детей, то значит рассчитывала только на себя. Конечно, бывают ситуации, когда помощь нужна. Но слава богу, пока ее не возникало, надеюсь не возникнет.

Лишать маму ее имущества, крыши над головой, я считаю, не имею никаких прав. Это не ради красивого словца, я действительно так считаю. Все что могла дать мне мама, она дала, более натирать шею не имею права.

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Морра сказал:

Не могут строить дом - пусть продают участок с коробкой, и покупают квартиру, только и всего. 

Я посоветовался с Цилей, она сказала, что если у них нет денег, то пусть не строят социализм ©

Вообще очень интересный подход: мы хотим, у нас нет денег, вы, мама, продайте имущество, а за это мы вы будете нянчить наших детей. причем даже никак это не маскируется. 

То есть не "ой, мама, ты не молодеешь, мы так переживаем, что вы далеко, если что, помочь не сможем, ведь у нас дом, дети, хорошо бы тебе перебраться и жить вместе в просторном доме, чтобы мы были рядом". А вот так откровенно. 

Хотя, это даже хорошо - по крайней мере сразу с открытыми глазами.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×