Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арония

Переезжать ли мне к дочери в другой город

Recommended Posts

1 час назад, Арония сказал:

Тут вроде бы без сюрпризов.

Участок, дом построить - очень много денег надо. Плюс коммуникации, плюс регистрация. Даже при наличии знакрмых никто задарма строить и отделывать дом не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арония сказал:

Участок приобретен ими в браке. 

Тут вроде бы без сюрпризов.

А вы уверены, что нет брачного договора?

У вас на одной стороне обида дочери, а на другой: статус БОМЖ, работа няней 24/7, и опять же обиды дочери и зятя.

Я бы дочь поняла, если бы дети маленькие были, там действительно чужому человеку трудно оставить, но она просто хочет сэкономить за ваш счет. В обязанности вам еще вменят работу по дому и готовку. Вывезете?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Арония сказал:

Но дочь сказала, что устала с двумя детьми.

Это ВЫ заставили ее родить второго?

17 минут назад, Арония сказал:

Дочь попрекнула меня

У нее ничего не треснуло попрекать вас? Нет?

Я вижу ситуацию так. Сейчас они с помощью ваших денег достроят дом, а потом зять приведет туда новую жену, а вашу попрет. И пойдете вы дружно под мост.

Не валяйте дурака, говорю вам.

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, свою недвижимость целесообразно разменивать только в случае крайней необходимости. Тем более столько браков сейчас разваливается. И рекомендую изначально ознакомиться с документами на земельный участок, а то может оказаться, что там  доли вашей дочери нет и  не будет. 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ксилка сказал:

А у вашей дочери материнский капитал уже использован? Его же можно пустить на постройку жилья?

Вложили. Но в доме 2 этажа, все недешево очень.

Там и сауну зять хочет, и ещё какие-то затеи.

Меня конечно, не спрашивали, но я бы на их месте поменьше дом строила. Но тут уже сами хозяева.

Изменено пользователем Арония
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала няней в студенческие годы. Несколько лет подряд, 2-3 месяца в году. Эти месяцы были нон-стоп. То есть папаша вкалывает, а я заместо матери нянчу дитя. В студенческие годы здоровье у меня было если не конское, то не жаловалась. А тут няня для детей - бабушка, возраст не юный. У меня опасения вызывает такая загрузка для @Арония. Это сейчас кажется - ну кружки, ну отвести-привести из школы. А там еще добавится обязанностей. И да, список-то обязанностей уже составлен, а вот права сомнительные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арония сказал:

все недешево очень.

И ваша денежная помощь все это покроет? :g: нет, однозначно. Деньги вбухаются, а их не хватит. В недострой въезжать?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арония сказал:

Там и сауну зять хочет, и ещё какие-то затеи.

О)) Зятю боХато надо, а тёща беги, роняя тапочки, продавай всё, да впрягайся побыстрее. Дочь под его влиянием, а вы о себе думайте. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Арония сказал:

Дочь попрекнула меня,

Ай, хороша доченька. Завтра она попрекнет Вас тем, что у её коллеги мать последние штаны сняла, а Вы не хотите снимать. Ничего у неё не треснет? Это называется жалеть маму? С такой дочерью  лучше вообще не дергаться с места и жить, как привыкли.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Анна Анна сказал:

А тут няня для детей - бабушка, возраст не юный. У меня опасения вызывает такая загрузка для

И правильно опасаетесь. Мы вдвоем с мужем летом водимся с внуками, у нас машина, не трамвай и троллейбус, как у автора. И очень-очень устаем. Возраст берет свое.

Да и дети особо нас не напрягают, только если уж совсем край. А тут школа-кружки-садик на постоянной основе, да еще на общественном транспорте.

Изменено пользователем Ксилка
Исправила описку
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арония сказал:

Вложили. Но в доме 2 этажа, все недешево очень.

Там и сауну зять хочет, и ещё какие-то затеи.

Меня конечно, не спрашивали, но я бы на их месте поменьше дом строила. Но тут уже сами хозяева.

Затей могут хотеть сколько угодно за свои заработанные. 

Вы, читая, эту ветку, ещё сомневаетесь? Не прячьтесь от реальности, ситуация не в вашу пользу ни на сколько процентов. И 63 года - не 83. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арония сказал:

Зять - довольно властный и непростой человек. А я привыкла жить в своей квартире по своему уставу.

1 час назад, Арония сказал:

Зять довольно вспыльчивый человек, часто кричит по пустякам. Я все это не люблю, если честно. Я видела, у них в гостях, при мне он старается сдерживаться и его это гнетет.

Одно это уже должно вас остановить от слияния капиталов и недвижимости. Если сейчас зять кое-как сдерживается при вас, то когда вы там поселитесь на постоянной основе, он уже этого делать не станет. Его гнетет, видите ли, присутствие тещи, значит будет срываться на вас. Возможно, до этого он что-то высказывал вашей дочери, а так будет отрываться на вас, а с женой у них все будет шоколадно. Так что, мне кажется, вас еще приглашают и в качестве "мальчика для битья".

1 час назад, Арония сказал:

И ещё меня несколько волнуют сваты. Они моложе меня, другие люди по характеру. В свое время с их стороны были определенное презрение и даже подколки в адрес меня с мужем. В новом доме, я так поняла, они будут регулярно бывать в гостях.

Вот, еще и сваты непростые. Тоже, кстати, могут помогать с внучкой, когда она пойдет в школу. Или у них лапки, и они не могут?

56 минут назад, Арония сказал:

Вот и думаю, может, я эгоистка старая. Цепляюсь за свой городок, квартиру.

Это вовсе не эгоизм - просчитать все плюсы и минусы и принять верное решение. Я согласна с теми, кто предложил приобрести 2 к. квартиру в городе, где проживает дочь. Да, к сожалению, вы не молодеете, и наверное, лучше держаться поближе друг к другу. Но категорически на разных территориях. Сколько дочь планирует, что вы ей отдадите после продажи своей недвижимости? Считаю, что прежде всего надо соблюсти свои интересы, а уж что останется, отдать дочери. Они когда дом запланировали построить, на что рассчитывали?

54 минуты назад, Арония сказал:

Дочь отказалась от наследства после отца в пользу меня. По справедливости, ее деньги я ей должна отдать.

Кто был инициатором отказа? Если она сама так решила, то вы ей ничего не должны. Все, что надо она получит в наследство после вас (долгих лет жизни вам!). 

И вообще ваше независимое от семьи дочери жилье - это большой плюс. Мало ли как у дочери сложится со вспыльчивым мужем - будет возможность уйти к маме, к вам то есть. Запасной аэродром однако.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

О)) Зятю боХато надо, а тёща беги, роняя тапочки, продавай всё, да впрягайся побыстрее. Дочь под его влиянием, а вы о себе думайте. 

Да я не скажу, что как у "новых русских", но чтобы и расслабиться можно было, отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арония сказал:

Да я не скажу, что как у "новых русских", но чтобы и расслабиться можно было, отдохнуть.

Это всё равно большие деньги нужны. Скажите, вы всё же склоняетесь к решению переехать? :( Почему-то у меня такое впечатление 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

И ваша денежная помощь все это покроет? :g: нет, однозначно. Деньги вбухаются, а их не хватит. В недострой въезжать?

Не покроет, в том и дело. 

Где-то ужиматься придется им.

Мне хотят брать однокомнатную в хрущевке, подешевле искать. Но совсем уж в разруху я не пойду тоже. Но все равно хоть обои мне освежить придется в новом жилье, все деньги.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, если автор все же решится на переезд и лишится своего насиженного и обжитого с любовью гнездышка. Скорее всего, хватанет проблем, которых могло бы не быть.

Просто таких историй со счастливым исходом - все живут вместе, душа в душу и счастливы - очень мало, лично я не знаю. А вот когда жизнь рискнувших родственников оказывается полной лишений и выгоняний - пруд пруди.

По поводу возможных обид от дочери. Это может быть как манипуляцией со стороны взрослого ребенка, так и тем, что этот ребенок не рассчитал своих сил в прожекте и решил обратиться за помощью к матери. Но здесь нужно проявить твердость. И аппетиты детей умерятся. От того, что в доме не будет именно такой вот сауны или мухи цеце, еще никто не умирал. Либо дети сами заработают на элементы роскоши.

Изменено пользователем Анна Анна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арония сказал:

Да я не скажу, что как у "новых русских", но чтобы и расслабиться можно было, отдохнуть.

А вам расслабляться и отдыхать в вашем возрасте предусмотрено? Им на работу - вы с детьми, они расслабляются - вы с детьми. Вы даже прав приболеть иметь не сможете.

 

18 минут назад, Арония сказал:

Меня конечно, не спрашивали, но я бы на их месте поменьше дом строила. Но тут уже сами хозяева.

Хозяева - это когда сами построили, а не "старушку-мать" вытрясут из собственного жилья. Квартиру продай, дачу продай, им деньги отдай, а они хозяева. А вы там кто? Ну зять вспыльчивый и нервный вам объяснит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арония сказал:

Мне хотят брать однокомнатную в хрущевке, подешевле искать

Какие заботливые у Вас детки. А нет варианта какой нибудь комнатки в семейном общежитии? В коммуналке? Ещё дешевле выйдет!

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арония сказал:

Но дети живут в их квартире

То бишь, там еще и сваты считают, что вы что-то должны от себя отщипнуть. На минуточку, это у их мальчика выросла женилка и он настрогал двоих, не имея жилья. А вы свою дочь с внуками спокойно примете в своей трехкомнатной квартире в родном городе, буде у нее проблемы с плохим характером мужа

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анна Анна сказал:

Очень жаль, если автор все же решится на переезд и

Судя по сообщениям, вопрос почти решённый. :( Там уже и подешевле ищут и автор это обсуждает. Очень жаль, что автор пошла на поводу. Большая вероятность, что сильно пожалеет, да назад не провернёшь.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот самый  случай, когда очень хочется матом... 

Выселить мать в чего попало, подешевле и поплоше  и внушить ей список обязанностей ибо родители устали со своими детьми и хотят добротный дом, не имея на него средств.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арония сказал:

Мне хотят брать однокомнатную в хрущевке

С документами на зятя? Вы сами в состоянии купить квартиру за свои деньги с трёшки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

На маме экономить. Не на себе, заметьте, а на возрастной маме,  которой вот-вот самой помощь понадобится. Просто омерзительно это все. От таких тем волосы шевелятся и помыться хочется. 

Зять говорит , я все равно в их доме буду, где будет комната для меня. Кровать, телевизор поставят, обои и занавески мне по вкусу.

Понимаете, он вроде и неплохой парень. Так мне наедине однажды сказал - не обращайте внимания, когда я кричу, такой я. Дочь и детей любит, не курит, на работе ценят, если бы не карантин этот, хорошо получал до этого.

Но моему сердцу будет спокойнее, если у меня будет приемлемая для меня небольшая квартира. Отдельно от всех. А не самая дешёвая клетушка, конечно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×