Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
каспер

Изнасилование и убийство двух девочек в Рыбинске и девочки в Нижнем Новгороде

Recommended Posts

В 20.09.2020 в 20:39, Тришка сказал:

Неужели не было никаких предпосылок?

Запросто. Люди часто, я бы сказала постоянно, путают преступную порочность с базовыми характеристиками социально-нормального человека. Менталитет, базирующийся на авторитетах, в том числе авторитетах социальной иерархии нарушает здоровое восприятие личности. И это грубейшая ошибка.

Расчленитель может иметь хорошую профессию (мы это недавно видели, Соколов), быть воспитан и даже подавать признаки интеллигентности. Может иметь двух-трех обожаемых детей, жену-душечку, тещу-лапочку, собаку с кошкой, десяток детей, переводить бабушек через дорогу, быть высококвалифицированным специалистом, а раз в год... за гаражами расчленять кого-нибудь.

Не существует никаких социальных базовых признаков упыря, мое глубочайшее убеждение. Но, существуют психиатрические признаки упыря. Только кому они нужны сегодня...

• Like 2
  • Upvote 1

9 минут назад, шутка сказал:

существуют психиатрические признаки упыря. Только кому они нужны сегодня...

Да сейчас как ничто другое они и нужны. Мир как будто на какой-то пике. И эти упыри везде. Вылазят, как будто флешмоб у них.

С этими признаками упырчатыми необходимо знакомить детей, чтобы они умели разбираться по возможности, кто перед ними, чтобы не боялись обращаться за помощью. Чтобы авторитет любого взрослого не имел для них значения, потому как именно на этом много бедных детей попалось. 

Edited by Шестое чувство

Уже неделю думаю. Как  так получилось, что дети подполковника МВД оказались жертвами уголовника, отсидевшего за  тяжёлое убийство. Старшая дочь в соц. Сетях обнимается с новым "любимкой" мамы? Где папа? 

Это кошмар. Сейчас все собаки спушены на мать и это понятно. Но отец? Как он такое, при своей должности позволил? И это в 21 веке. Два клика в компьютере. Цена 2х жизней.

• Like 13
  • Upvote 3

Может это страшное преступление сподвигнет власти изменить законодательство и ужесточить наказание для педофилов и для убийц. Вообще есть мнение, что действует педофильское лобби в правительствах многих стран.

• Like 5
  • Upvote 2

Интересно, есть шанс, что нелюдя кончат в камере? 

Что касается мамаши, связавшейся с уголовником... Скажу так. Если до сих пор жива, из окна не вышла, – скорее всего, жить будет. Ещё и новых детей родит.

Я как-то забрела на форум "Декабристки" – искала информацию про тех, исторических, а там – понятно про кого оказалось. Это параллельный мир какой-то, и хуже всего, что они тащат туда детей. Я запретила бы хотя бы это – детей возить в тюрьму на свидание к "папочкам".

• Like 1

В 20.09.2020 в 17:40, Велюров сказал:

Слышал, что с недавних пор с этим строго. Их обязывают объяснять на каких основаниях они просматривали те или иные данные.

Насколько с недавних? Пару лет назад (2018, лето) я ехала по МКАДу, рядом ехала машина ДПС и в меня пристально вглядывался один из ребят, в ней находившийся. Через пару дней в соцсети мне прилетело сообщение с предложением познакомиться. Оказалось - тот самый парень из машины ДПС. 

Страшная история. Мое мнение - по преступлениям такого рода не должно быть ни срока давности, ни вообще срока отсидки. Это - в любом случае должна быть полная и навечная изоляция от общества. Не должен человек, изнасиловавший, убивший и расчленивший другого человека, ОСОБЕННО ребенка - выходить через 10-15-20 лет, да даже через 40 лет не должен выходить. Помните маньяка, которому мать с сестрой еще помогали? Вот не помню ни фамилии, ни города, то ли Новосибирск, то ли Кемерово? Тоже - через сколько-то лет отсидки собирались выпустить и вернуть по месту прописки. Так народ обещал, что суд Линча устроит, и я их не осуждаю. Знать, что рядом с тобой и твоими детьми бродит перевоплощение Фредди Крюгера, кто-то готов спокойно на это взирать? 

Я уже писала эту историю где-то на форуме. Произошла в семье маминой санитарки (ну в смысле санитарки, которая вместе с мамой работала) еще в совсем советские годы, первая половина восьмидесятых. У той дочь вышла замуж, а муж непутевый какой-то, но не насильник-убийца, так, по мелочи - воровал и т.п. Посидел-вышел-посидел-вышел. Жена его дожидалась. Вышел в очередной раз - у них дочке старшей лет 12-13 исполнилось как раз. А мать работала посменно, ну и детей оставляла с папашкой, тот себя работой не утруждал. А тот пришел как-то пьяный в дупель, увидел - девочка уже в девушку превращается, да и того... изнасиловал родную дочь и спать завалился. Девочка к бабушке побежала, та рядом жила, хорошо, бабушка там боевая (мать нюня бесхарактерная, типичная жертва была) - сразу девочку за руку и в милицию, освидетельствование, все дела. Милиционеры, все семейные, сами отцы... В общем, не довезли голубчика до тюрьмы - измочалили при задержании так, что живого места не было. И поделом, как по мне. 

Edited by Никеша
  • Like 5
  • Сожалею 3
  • Upvote 11

2 часа назад, Никеша сказал:

Насколько с недавних? Пару лет назад (2018, лето) я ехала по МКАДу, рядом ехала машина ДПС и в меня пристально вглядывался один из ребят, в ней находившийся. Через пару дней в соцсети мне прилетело сообщение с предложением познакомиться. Оказалось - тот самый парень из машины ДПС.

Я что-то сомневаюсь, что для подполковника МВД это большая сложность. Не рядовой же писака, тут связи  серьезные. Просто мамаша скрыла, что знает про судимость, а отец не удосужился проверить, поважнее собственных дочерей дела нашлись.

Сейчас подруге квартиру ищем, хотели обойтись без риэлтора, но он ж хвостом ходил. В итоге запомнили номер машины хозяина квартиры, подруга позвонила мужу, и через пять минут уже знали телефон хозяина. Квартиру в итоге покупает без комиссии риэлтору. Информация владеет миром.

Делаю вывод, что не проблема это для сотрудников.

Edited by Алмазная Пыль
  • Like 2
  • Upvote 2

В 20.09.2020 в 21:17, Tatiana сказал:

Если педофилов насилуют в тюрьмах, как @Германикаписала, то они выйдут ещё более злыми на свободу.

Да, это так. Я много читаю на тему криминалистики, психологии и судебной психиатрии, интересуюсь этой темой давно. Педофилия не исправляется, не лечится и не корректируется вообще никак. Чтобы он не лез к детям, его можно только убить или изолировать навсегда. Больше ничего не поможет. Даже надзор после освобождения не всегда помогает, поскольку надзирающий не может проводить с ним время 24/7. Они всё равно  умудряются детишек калечить. И, если до зоны большинство из них ограничивалось изнасилованиями, то после освобождения из мест ЛС, где они подвергались унижениям и насилию, многие начинают просто убивать. И из-за озлобленности, и по прозаической причине: чтобы не оставлять свидетелей и не угодить снова за колючку.

В некоторых европейских странах применяется метод химической кастрации педофилов. Так-то оно так, но никто не даст гарантии, что если пиписька не работает, то и садистские наклонности не проявятся и без её помощи. Всё- в голове. И член тут- не главный "виновный" орган. Главный-мозг.

Edited by Ночная сова
  • Like 4
  • Upvote 8

2 часа назад, Алмазная Пыль сказал:

Я что-то сомневаюсь, что для подполковника МВД это большая сложность. Не рядовой же писака, тут связи  серьезные. Просто мамаша скрыла, что знает про судимость, а отец не удосужился проверить, поважнее собственных дочерей дела нашлись.

Я читала, что младшая девочка по какой-то причине с родным папой не общалась, а со старшей общение было только по телефону. Ну, позвонил папа, спросил, как там отношения с маминым новым "другом". Учитывая, что в соцсетях у Молчанова старшая в друзьях и есть их совместные селфи, что она могла ответить папе? "Всё хорошо, гуляем, мебель вон купил, с нами сидит". 

Далеко не каждый мужчина- суперответственный папа после расставания с женой. Дочь не жалуется, и ладно. 

26 минут назад, Ночная сова сказал:

В некоторых европейских странах применяется метод химической кастрации педофилов. Так-то оно так, но никто не даст гарантии, что если пиписька не работает, то и садистские наклонности не проявятся и без её помощи. Всё- в голове. И член тут- не главный "виновный" орган.

Абсолютно точно. Насиловать не сможет- будет убивать. 

Edited by Кофе с женьшенем
  • Like 2

Дело не в тяжести понесенного преступником наказания, а в том, чтобы от его действий больше никто не пострадал.

Поэтому я, да, за смертную казнь.

• Like 13
  • Upvote 1

10 минут назад, Скрипачка сказал:

Дело не в тяжести понесенного преступником наказания, а в том, чтобы от его действий больше никто не пострадал.

Поэтому я, да, за смертную казнь.

Безусловно. Я тоже. Не хочу я на свои деньги кормить и содержать этих уродов, (насильников, садистов и убийц.) Это человеческий мусор, его убирать надлежит. 

Edited by Ночная сова
  • Like 7

Сегодня мелькнула новость, что мать в шоке, мычит, ждёт приезда бывшего мужа. 

Вся эта история ужасна. Вне моего понимания, как можно сорваться с места, с детьми и уехать к незнакомому мужику!

Не думаю, что бывший был плохим, коли сына ему оставила, или ей в принципе плевать на детей?

Похоже, все мысли были только ниже пояса.

Безумно жалко девочек, просто слов нет и невозможно представить меру горя, видимо, Бог, решил наказать сурово. Как она с этим будет жить, мне представить невозможно, когда только сама виновата. :badmood:

• Like 1
  • Upvote 3

24 минуты назад, umorka сказал:

Похоже, все мысли были только ниже пояса.

Да. Есть такие бабы. Лишь бы свою ватрушку было кому почесать. Дети-вторичны. Будут жить с садистом, тираном, уголовником, лишь бы у него было что ей промеж ног присунуть. У моей подруги соседка такая вот. Если её муж уезжает в рейс(он дальнобойщик и может на пару недель уехать, а то и на месяц) , как она сама подруге признавалась, у неё так в этом самом месте зудит, что она готова лечь под первого встречного мужика. Ну, лишь бы у него член был.

Edited by Ночная сова
  • Сожалею 2
  • Upvote 1

18 часов назад, Рейч Грин сказал:

Как  так получилось, что дети подполковника МВД оказались жертвами уголовника, отсидевшего за  тяжёлое убийство. Старшая дочь в соц. Сетях обнимается с новым "любимкой" мамы? Где папа? 

Это кошмар. Сейчас все собаки спушены на мать и это понятно. Но отец? Как он такое, при своей должности позволил? И это в 21 веке. Два клика в компьютере. Цена 2х жизней.

У меня тоже много вопросов к папе детей. Обычно сотрудники МВД насквозь видят преступников, даже если ещё ничего не знают о человеке. У них "чуйка" хорошо работает.

Нормальный отец следит за судьбой детей. Сейчас, при наличии соцсетей, это легко.  А тут подполковник МВД! Неужели он не заинтересовался, кто находится рядом с его дочерьми? Или так сильно был зол на бывшую жену, что и дочерей из жизни вычеркнул?

Бедные дети! Такая страшная смерть!

• Upvote 3

В 20.09.2020 в 17:40, Велюров сказал:

Слышал, что с недавних пор с этим строго. Их обязывают объяснять на каких основаниях они просматривали те или иные данные.

И что? Настолько страшно объяснительную написать? Не страшнее, чем то, что произошло.

"Просматривал данные, потому что мои дети живут с этим человеком". Всё. Уж не уволят, наверное за такое объяснение? У начальства тоже есть дети. 

Удивительно, но отзывы о нем соседей все сплошь положительные.

Чикатило был примерным семьянином и "интеллигентным" человеком. Никаких предпосылок.

• Upvote 1

13 минут назад, Юлемна сказал:

Чикатило был примерным семьянином и "интеллигентным" человеком. Никаких предпосылок.

Ангарский маньяк Михаил Попков, убивший 85 человек, был примерным мужем и отцом, причем его жена до последнего не верила, что ее муж- серийный убийца, не может этого быть, и всё: "Мой муж – любящий, заботливый, - уверяла супруга маньяка Елена Попкова на программе «Пусть говорят». – Я не верю, что он совершил все эти преступления. Никогда ничего подозрительного в его поведении не замечала. Сейчас я стараюсь его поддерживать, езжу к нему на свидания в СИЗО".

И только после того, как Попкову дали 2 пожизненных срока, жена с дочерью уехали и не общаются с ним.

В случае с Молчановым, думаю, большую роль сыграл алкоголь. Бывает такое у криминальных личностей, пока не пьет, еле держится, сохраняет подобие человеческого облика, как напился- тушите свет, сам не понимает и не помнит, что творит, превращается в зверя.

• Like 2
  • Upvote 1

Из Москвы пришлют комиссию, скорее всего не поздоровится ни службе опеки, ни участковому. Уже анонсировано, что ждут нехорошие проблемы  на работе всех тех, кто не отслеживал его после отбытия наказания и не провел работу с женщиной, которая к нему приехала с детьми.

Интересно, а полномочия у кого какие? Опека каким образом и что должна отслеживать? Участковый, там понятно, учет и на учете этого... почему- то не было. Но есть ли алгоритм какой- то? Или пробел в законодательстве, но стрелочников найдут. 

Кто- то про ту же опеку в курсе? Как они могли предотвратить и какие полномочия у них были?

Удивительно, но отзывы о нем соседей все сплошь положительные.

А что значит положительные? Ходит мимо, здоровается/ не здоровается. Вот у меня бы вопросы были, почему у него на странице нецензурной брани прилично и там же в друзьях дочка женщины. Только кому бы мои вопросы были нужны и куда бы меня с ними отправили. И, к слову, это не предпосылка как таковая, что "бить будет или убивать". 

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Вольный ветер сказал:

А что значит положительные? Ходит мимо, здоровается/ не здоровается. Вот у меня бы вопросы были, почему у него на странице нецензурной брани прилично и там же в друзьях дочка женщины. Только кому бы мои вопросы были нужны и куда бы меня с ними отправили. И, к слову, это не предпосылка как таковая, что "бить будет или убивать". 

Положительная характеристика, к сожалению,- это нередко отсутствие отрицательной. Не буянил, скандалов не устраивал, ходил со своей дамой за ручку, здоровался с соседями- это так себе положительная характеристика, конечно.

Вот у меня бы вопросы были, почему у него на странице нецензурной брани прилично и там же в друзьях дочка женщины. Только кому бы мои вопросы были нужны и куда бы меня с ними отправили. И, к слову, это не предпосылка как таковая, что "бить будет или убивать". 

Убьют- приходите.

большую роль сыграл алкоголь. Бывает такое у криминальных личностей, пока не пьет, еле держится, сохраняет подобие человеческого облика, как напился- тушите свет, сам не понимает и не помнит, что творит, превращается в зверя.

"Что у трезвого в голове, то у пьяного на языке".

Не зря говорят, если хочешь узнать человека - напои его.

С соседями он вел себя прилично. Но я не верю, что дома он был таким же. Жесты, взгляды, слова, мимика - всё равно должны проскальзывать, как ни скрывай. Женщине надо было внимательнее наблюдать за ним. Чем-нибудь, но он бы себя выдал.

Лично меня напрягло то, что младшая называла его папой. В 8 лет она прекрасно знала, кто её настоящий отец. Это явно было принудительно. Либо сам урод велел, либо мать, возможно с его же подачи. А это уже давление на ребёнка и первый звоночек - "зачем при живом отце называть папой чужого малознакомого дядю?". 

Зачем усиленно создавалась иллюзия "хорошей семьи"?

Edited by Юлемна

34 минуты назад, Юлемна сказал:

С соседями он вел себя прилично. Но я не верю, что дома он был таким же. Жесты, взгляды, слова, мимика - всё равно должны проскальзывать, как ни скрывай. Женщине надо было внимательнее наблюдать за ним. Чем-нибудь, но он бы себя выдал

А фото с пистолетом? А мат и то, что девочка- подросток это видит?

К чему там еще приглядываться?

41 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Положительная характеристика, к сожалению,- это нередко отсутствие отрицательной. Не буянил, скандалов не устраивал, ходил со своей дамой за ручку, здоровался с соседями- это так себе положительная характеристика, конечно

Вообще такие бывают не вежливыми, а именно услужливыми с теми же соседями. Именно не ровное поведение. 

37 минут назад, Юлемна сказал:

Лично меня напрягло то, что младшая называла его папой. В 8 лет она прекрасно знала, кто её настоящий отец. Это явно было принудительно. Либо сам урод велел, либо мать, возможно с его же подачи. А это уже давление на ребёнка и первый звоночек - "зачем при живом отце называть папой чужого малознакомого дядю?". 

Это мать рвалась семью создать. Эти фотки с пистолетиками либо для нее норма, начит сама маргиналка. Либо плата за то, что взамуж позвал. 

• Upvote 3

45 минут назад, Юлемна сказал:

С соседями он вел себя прилично. Но я не верю, что дома он был таким же. Жесты, взгляды, слова, мимика - всё равно должны проскальзывать, как ни скрывай. Женщине надо было внимательнее наблюдать за ним. Чем-нибудь, но он бы себя выдал.

Да мало времени прошло совсем с начала их сожительства до трагедии. Поначалу он, может, и пытался "хорошим" быть. Сколько они прожили-то месяц, полтора? Ну есть повадки тюремные, взгляд загнанный, но вот пока не напился, держался, как напился- всё.

• Сожалею 1
  • Upvote 1

В 19.09.2020 в 18:10, Черника сказал:

Зачем ему что-то там отрубать или кастрировать, отпускать на свободу после срока, следить за ним потом, вот зачем это все? Смертная казнь должна быть. 

Смертная казнь слишком мягкое наказание. Я бы таких отправляла на опыты. Пожизненно. Без наркоза и обезболивающих. И голосовые связки удалить, чтобы ором не раздражал.

В 19.09.2020 в 18:24, Белый орикс сказал:

Чтобы оно мучилось и не могло умереть

(Извините, цитата не Ваша).

В 19.09.2020 в 18:22, Белый орикс сказал:

Медицина не стоит на месте, может - что-то посерьезнее изобретут. 

Топор. Уже изобретен. Отрубить "хозяйство" и на опыты.

Прочитала в Яндексе. Ссылка не копируется, но не суть.

Сейчас по делу назначают ряд экспертиз. Известно, что следствие планирует направить Молчанова на экспертизу в медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени Сербского. О невменяемости преступника говорят и прошлые преступления, за которые он уже отсидел. 

Сейчас установят, что он невменяемый, в лечебницу определят. Подлечат и выпустят. Насильно в лечебнице держать запрещено, если мне не изменяет память.

В пору хоть СМС-ками на киллера сбрасываться.

Edited by Юлемна
  • Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

12 часов назад, Вольный ветер сказал:

Интересно, а полномочия у кого какие? Опека каким образом и что должна отслеживать?

Ну опека тут точно не при чем. Они-то откуда должны знать всех освободившихся зеков? Это не их работа.

За ним участковый должен следить. Только как следить? Ну женщину эту он действительно мог бы предупредить, за что именно сидел ее мужик. А вот дальше что, если бы она, допустим, съезжать от него не захотела? Сомневаюсь, что к ней можно было бы что-то применить, изъять детей и т.д. Этот мужик сидел ведь за убийство женщины, а не ребенка. Попытка изнасилования у него была тоже в отношении женщины. Вот и получается, что дети тут при чем? До этого не было у него эпизодов с детьми, свое отсидел и вышел.

И вот не верю я, что мать ушла бы от него после разговора с участковым. Она ж итак вроде знала, что он убийца. А дальше он ей наплетет, что человек он хороший, а эти 2 бабы сами виноваты. Одна провоцировала его на убийство и практически сама упала на нож, другую и не собирался он насиловать, она сама хотела, а потом его оговорила.

Нет у нас ничего в законе против такого. Имеет право жить с кем хочет, в том числе с теткой с детьми. И тетка тоже имеет права, и попробуй ей что сделай.

А участковый сейчас будет козлом отпущения. На них работы всякой понавалят, коронавирус нынче еще, следи за всеми. Ну вот что толку в участковом, ведь этот мужик убил бы все равно. Не этих детей, так еще кого нибудь. Утром участковый ему пальцем погрозил, вечером он выпил да напал на кого нибудь. Все равно нашлась бы жертва. Это зверь, его нельзя было выпускать. А у нас сроки просто смешные за убийство.

• Like 1
  • Upvote 8

2 часа назад, Вид на море сказал:

За ним участковый должен следить. Только как следить? Ну женщину эту он действительно мог бы предупредить, за что именно сидел ее мужик

Так вот и нелепо будет, если виноват будетв том, что не предупредил. Через день ходить и у соседей выспрашивать, не подженился ли их сосед? Или раз в неделю?

2 часа назад, Вид на море сказал:

И вот не верю я, что мать ушла бы от него после разговора с участковым

Тоже не верю. 

• Upvote 2

В 17.09.2020 в 01:08, Данжи сказал:

Она просто хотела замуж и дура. Потом да, по старинной бабьей традиции обеляла. В итоге ничо хорошего не вышло, но баба-дура. 

Что далеко ходить, мамина сестра, тетка моя привела в дом мужика, отсидевшего за изнасилование несовершеннолетней. Правда, он пел, что девочка 15 лет сама его соблазнила.

Привела тетка его в дом, где были 16-летняя дочь и 5-летний сын, и замуж за него вышла, и прописала. Ну, после того, как прописала и началась у нее веселая жизнь. Кончилось тем, что он избил ее до больницы, а пока она там лежала, попытался залезть в постель к падчерице, та из дома ушла от горячей отцовской любви. Правда, тетка оказалась не окончательной дурой, после больницы пригрозила ему, если не выпишется из квартиры, она его заново посадит. Так и избавилась от педофила. Вопрос, зачем было начинать?

• Сожалею 9