Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Old-fashioned girl сказал:

если бы я была нормальным человеком.

А Вы не нормальная разве? Вы сейчас в том состоянии, когда до невероятных размеров раздувают и преувеличивают свои грехи, испытывая огромное чувство вины. 

Вы хорошее вспоминайте. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Old-fashioned girl сказал:

я не преувеличиваю

Сейчас - преувеличиваете. Вы просто в остром горе..

4 минуты назад, Old-fashioned girl сказал:

Я чудовище

Любимое чудовище ваших родителей..

Как бы там ни было, но они вас очень любили и папа и мама. И вы их.

Сейчас просто очень больно и плохо, поэтому всё видится в черном свете.

Да, вы не идеальны, но что уж теперь об этом..

Почему то мне кажется, что мама вас давно уже простила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Old-fashioned girl сказал:

я не преувеличиваю. Я чудовище.

Отхлещите себя воспоминаниями. Вам поможет. Прозреваете... Хотя бывает у других и хуже. Пишите, лупите себя, вам от этого  станет легче... Лучше позже осознать, чем никогда. А вы уже осознаёте... Ну, а потом будет другой день, другие мысли и слова. И вы обретёте себя, построите свою другую - новую жизнь - для себя, но в память о близких людях, которых обижали, станете проще, чище и спокойнее. Жизнь покажет... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Old-fashioned girl сказал:

Мне очень больно, правда. Не за себя, а за нее. За них за всех. Смотрю на фото- молодые и красивые. Счастливые. Я испортила им жизнь. Я самая большая их ошибка.

Это вы так думате, уверена Ваша мама так  не считала и если бы ей предложили отмотать время назад она бы никогда не отказалась от счастья быть мамой. Ведь были не только неприятности были первые шаги, первые слова, она  любила Вас, может больше, чем себя.

Больно, у меня тоже умерла мама 3 года назад, я только-только начинаю приходить в себя. просто Вам придется повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь на себя, но это не сегодня, сегодня надо как-то пережить это горе. А мама видит Вас и будет так же помогать Вам оттуда, Не подведите её. 

Все когда теряют близких понимают, что недолюбили, когда-то обидели, уделили мало внимания.  Надо переболеть это. Обнимаю Вас.

Изменено пользователем Мисс Надежда
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Old-fashioned girl сказал:

О, я не преувеличиваю. Я чудовище.

Чудовище Вы не видели. Уж во всяком случае, была бы чудовищем, не плакала бы сейчас и не испытывала бы потребности в покаянии. 

Знаете, есть притча такая. Бог послал ангелов на Землю, чтобы они собрали ему много даров. Последний ангел принёс ему в руке слезинку раскаявшегося грешника. И это для Бога было самым дорогим даром. 

22 минуты назад, СамараГородок сказал:

Да, вы не идеальны, но что уж теперь об этом..

А ктоо идеален, покажите мне? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас честны перед собой. Это плюс. Но лелеять в себе чувство вины не надо. Надо помнить о своём неправильном бытие, но виноватить себя постоянно нельзя. Можно дойти до того, что потребуются "обезболивающие". Самое доступное - алкоголь. И это будет пропасть, из которой вы уже не выберитесь никогда. 

Поплачьте . Но недолго. Сядьте и как дотошный бухгалтер оцените и просчитайте свои возможности. Чем вы сможете заняться, чтобы не бить баклуши с подружками, а оправдать своё присутствие на земле? Чтобы не ныть: я плохая, я урод, монстр и т.д., а начать делать какое-то дело.

Не знаю, что можете вы с инвалидностью. Честно, не знаю. Станьте волонтёром, поживите в монастыре, помогите страждущим в доме инвалидов, брошенным деткам в приютах. Пойдите туда, где вы нужны и где сможете отдать ту любовь и заботу, которой обделили маму, но которая есть в вас. Не может не быть. Вы же женщина. А потом, собрав деньги, заработанные честным трудом, поставьте маме памятник. И расскажите ей всё-всё. Увидите, она улыбнётся вам с фотографии и вы ощутите тепло, по которому тоскуете уже сейчас и которым пренебрегали.

Жизнь для вас не кончилась. Для вас она только начинается. Самостоятельная. И как вы её построите сейчас, то и стоить будете. Не вешайте нос.  Они ждут от вас ,наконец, поступков. Неужели вся их жизнь была зря?

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Old-fashioned girl сказал:

Спасибо за теплые слова поддержки. И за хлесткие слова тоже. Мне все сейчас нужно.

Очень надеюсь, что вы сможете выбраться из этого кошмара. Перестать себя винить и начать жизнь заново. 

Сейчас весь мир на удаленке сидит, может, вам как слабослышащий можно какую-то работу на дому получить? 

Просите, если глупости пишу, очень хочется вас поддержать. 

Пусть все у вас наладится, желаю от всей души. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А ктоо идеален, покажите мне? 

Не покажу.

В этом мире таких нет, увы..

Канцелярская крыса, я это написала не в осуждение, возможно коряво, но я попыталась сказать автору, что что было, то уже случилось. Нужно постараться принять и отпустить, а не загонять себя чувством вины до депрессии (которая диагноз), или ещё что похуже 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Old-fashioned girl, зря вас родители из специализированной школы перевели в обычную. В спецшколе вас бы человеком сделали, умеющим жить в социуме и соблюдать мало мальски режим рабочих дней. Сколько я за всю свою жизнь сталкивалась с инвалидами по слуху, которых родителии переводили из специализированной школы в обычную или с самого начала туда записывали - всегда ничего хорошего из этой затеи не выходило. На выходе получаются именно такие личности, какой вы себя описали. Я других примеров не знаю, чтобы был хороший результат.

Глухие дети изначально должны расти и развиваться в своей среде для интеграции в обычный социум. Да-да, это именно так, а уж родители могут дополнительно с такими детьми заниматься, дабы развивать определенные навыки. Например грамотность, лексику, общее развитие, как физическое, так и умственное.

Ну и плюс обычное дело, когда в попу слишком дуют, не занимаясь при этом детьми. Чист, сыт, обут, одет и всевозможные гаджеты в распоряжении, а дальше хоть трава расти. И гиперопека тоже нездоровым образом сказывается на психике глухого ребенка. 

Мне вас жаль. Очень.

У меня в таких случаях один рецепт - устраиваться на работу хоть уборщицей на пару часов. Глухим людям безделье просто противопоказано. Об этом я не просто так говорю, насмотрелась, наслышалась рассказов о таких как вы. 

Ну а мама ваша хлебнула сполна за свои ошибки в воспитании вас. Печальный итог принятого однажды неверного решения.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СамараГородок сказал:

Канцелярская крыса, я это написала не в осуждение, возможно коряво

Да это я поняла прекрасно. Я просто продолжила Вашу мысль. У каждого из нас есть и ошибки, и грехи. Оценить, понять, осознать и начинать жить по-новому. Сейчас главное пережить острый период. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

меня в таких случаях один рецепт - устраиваться на работу хоть уборщицей на пару часов.

А чем ей эта работа уборщицы поможет? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

У каждого из нас есть и ошибки, и грехи.

Да. И самоуничтожение при их осознании ненужно. Это может привести, хорошо если в тупик, а то и под забор. Опасное состояние, может сильно пошатнуть здоровье.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Сейчас главное пережить острый период. 

Именно, не затягивать и если сложно самостоятельно, то не стесняться идти к врачу и поддержать себя медикаментозно.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Оценить, понять, осознать и начинать жить по-новому.

Конечно. Но для этого всего нужно время, ну и желание, и возможность

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я просто продолжила Вашу мысль.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Глухим людям безделье просто противопоказано. Об этом я не просто так говорю,

ВЫ очень правильно написали. В Омске, наверное, есть общество глухих? А если туда обратиться?  Нельзя быть одной, особенно в горе. Работа она хороший врач. Но занятие надо выбирать по себе, по своим возможностям. Да и подучиться ещё не поздно. Специальность самостоятельно получить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

А чем ей эта работа уборщицы поможет? 

Режим, общение и ответственность. Не обязательно уборщицей, но раз ни профессии, ни навыков нет у автора, то значит неквалифицированный труд. Или могут швеей взять даже без опыта работы, на месте обучат.

Но только не дома сидеть и маяться бездельем. Родителей уже нет, если пенсия есть, то явно небольшая, а коммуналка не бесплатная и может съесть большую часть пенсии.

Я ж не просто так пишу, я глубоко в теме.

10 часов назад, Аметист сказал:

ВЫ очень правильно написали. В Омске, наверное, есть общество глухих? А если туда обратиться?  Нельзя быть одной, особенно в горе. Работа она хороший врач. Но занятие надо выбирать по себе, по своим возможностям. Да и подучиться ещё не поздно. Специальность самостоятельно получить.

Общества глухих есть в каждом городе, большом и маленьком, и даже в станицах. Но я не знаю, владеет ли автор жестовой речью, чтобы общаться и получать помощь там.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

общество глухих

Вот конкретно про общество глухих не знаю, но общество инвалидов приглашает на различные мероприятия: концерты, представления, вечера и т.п, помощь в трудоустройстве, кажется не оказывают (я спрашивала, ответили, что если вдруг, то они позвонят)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

только не дома сидеть и маяться бездельем. Родителей уже нет, если пенсия есть, то явно небольшая, а коммуналка не бесплатная и может съесть большую часть пенсии.

Согласна. Но если она пойдёт на неквалифицированный труд, она там и застрянет. Может, какую-то профессию можно получить все-таки... 

Я знаю, что вы в теме, поэтому и спрашиваю - почему уборщицей и какие есть еще варианты для слабослышащего человека в современном мире. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Но я не знаю, владеет ли автор жестовой речью, чтобы общаться и получать помощь там.

Значит, надо овладеть ею. Чтобы стать своей среди своих. Там и посоветуют,  что дальше делать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Old-fashioned girl, я очень редко пишу, но  Ваша тема зацепила. Прежде всего, соболезную Вам всей душой. Моей мамы нет уже пятый год, но боль не уходит, до сих пор не верится что её нет. Кажется, что мы просто, как и раньше живем отдельно. Вот приеду в родительский дом - а там она, но...нет.

Знаете, психологи говорят: если у вас не было родителей, то вам нужен психолог, если у вас были родители, то вам тем более нужен психолог.  Вот в Вашем случае, как мне кажется, психолог просто жизненно необходим.

Сомнений в том, что родители Вас любили, никаких нет, но, видимо, в виду Вашего состояния здоровья, не смогли выстроить правильные отношения с Вами. И, конечно, их вины здесь тоже нет. Вряд ли их кто-то учил, как надо делать и как не надо, любили как могли.

Но, есть несколько ключевых моментов. Любому ребенку для гармоничного развития необходимо закрывать базовые потребности: в любви, принятии, безопасности. И в раннем возрасте дать их могут только родители (либо, люди их заменяющие). До трех лет ребенка - исключительно мама (или человек её заменяющий, т.е, тот кто обеспечивает жизнедеятельность ребенка - еда, сон, гигиена, здоровье и т.д), т.к., в этом возрасте мама для ребенка - это весь и мир, далее - проводник в мир социума. Также в этом возрасте крайне необходим тесный тактильный контакт мамы и ребенка. Что было у Вас в этом возрасте? Был ли мир для Вас безопасен? Были ли Вы приняты миром (мамой)? Чувствовали ли Вы любовь мамы через тактильный контакт? - конечно вряд ли Вы это помните, но:

8 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

По ее словам, меня не хотели выхаживать, прямо говорили, что я не проживу долго. "Все равно она у вас умрет" - так легко, по словам мамы, медсестра отозвалась обо мне.

- это то, что Вы от неё и окружающего мира усвоили. Причем, понятно, что рассказано Вам это было гораздо позднее, но, даже в самом младенчестве Вы уже это чувствовали. Тот факт, что дети с рождения понимают отношение к ним, думаю, многие подтвердят.

Дальше:

8 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

Мама мне постоянно повторяла с моего раннего детства, что я не смогу то или другое.

т.е., мама Вас не принимала. Соответственно, в сознании маленького ребенка - Вас не принимал весь мир. Не принимал именно такой, какая Вы есть. Мама транслировала Вам, что с Вами всё не так, как должно быть. Отсюда и 

8 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

Я с детства была мерзким человеком. Страшно капризной, наглой

Вы просто, как ещё совсем маленький человечек, не знали, как доказать всему миру, что Вы есть. И это:

8 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

Все мечтала, что вырасти и стать богатой и чтоб все восхищались мной.

Вы хотели, чтобы Вами восхищался только один человек - Ваша мама. Это ей Вам хотелось доказать что Вы достойны её любви и принятия. А, так как, доказать это не получалось, ведь мама просто не давала Вам такой возможности:

8 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

мне не разрешали даже приближаться к готовке  - в тем моменты редкие, когда я в адеквате хотела маме помочь, хоть и редко это было

появлялась та самая агрессия. От бессилия, от невозможности доказать, что Вы достаточно хорошая, чтобы Вас оценили.

3 часа назад, Old-fashioned girl сказал:

Курсы по маникюру я тоже бросила. Знаете почему???? Мне было лень подняться вовремя!!!! Да!!! В 23 года!

Нет, не поэтому, а потому, что не хотелось видеть свою реальную жизнь. И вы "сбегали" в виртуальную.

3 часа назад, Old-fashioned girl сказал:

Я чувствовала себя.... Никем. Кто я? Я только в сети, а наедине сама собой чувствовала себя чужим человеком. Я ничего не хотела вообще.

А потом добавилось ещё и чувство вины

 

3 часа назад, Old-fashioned girl сказал:

Никогда не забуду этот пустой взгляд.

3 часа назад, Old-fashioned girl сказал:

Я знала, что она пьет из-за меня. Она сама так говорила, да это и так понятно. Она говорила, что хочет умереть

вернее оно укрепилось, т.к, вина за то, что Вы появились на свет именно при таких обстоятельствах и с таким здоровьем, Вам внушалась с детства.

Вот это вот всё, что я написала, это только попытка разложить по полочкам то, что с Вами сейчас происходит. Вы не плохая и никакое не чудовище, Вы просто не вышли из детской позиции и не наладили отношения с самым главным человеком на земле - с мамой. Сделать это можно и после смерти родителей. Грамотный психолог Вам точно поможет. Из этого всего Вам  надо выбираться. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Old-fashioned girl сказал:

Спасибо за теплые слова поддержки. И за хлесткие слова тоже. Мне все сейчас нужно.

Знаете, мама вас очень любила. И ушла - тоже с любовью к вам, не с проклятиями. Она ушла, чтобы дать вам шанс. Шанс задуматься, шанс повзрослеть, наконец. Шанс успеть найти работу, получить специальность. Начать общаться с людьми, встроиться в социум, обрести любовь и семью.

Шанс сделать свой выбор - пить или жить. 

Живите. Попрощайтесь с мамой, скажите спасибо за все. У вас есть будущее. Есть жилье наверняка, есть пенсия, есть возможность ходить, говорить. Вы - не лежачий инвалид, не беспомощный. Идите в службу занятости - там есть места для инвалидов, сейчас каждое предприятие обязано резервировать такие места. Инвалидов с легкой степенью трудоустраивают, обучают.  Идите в соцслужбу - там предлагают много мероприятий - поездки, билеты, какие-то мероприятия. Пообщаетесь с людьми.

И начинайте свою новую жизнь. Сама.

Кстати, в швейном производстве за инвалидов по слуху прямо борьба. Я работала когда-то в фирме, там целая бригада была девочек - все веселые, общительные, красивые, у всех почти семьи.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

А чем ей эта работа уборщицы поможет? 

Да много чем. Работа хоть какая-то физическая. Знаете, мне вот психолог сказал как вариант  - самой разбирать квартиры сестры  и мамы. По минимуму прибегать к чьей-то помощи. Нанять и оплатить оно просто. Ну тут как бы два фактора. Первый - это физическое занятие, имеет некий целебный психологический эффект. Реально помогало. А там ещё и хоть какое-то общение с людьми. В целом помогает избавляться от самопогружения и самокопания.

10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Согласна. Но если она пойдёт на неквалифицированный труд, она там и застрянет.

Не застрянет. Для себя определит период месяц, два. И уйдёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Согласна. Но если она пойдёт на неквалифицированный труд, она там и застрянет. Может, какую-то профессию можно пооучить все-таки... 

Я знаю, что вы в теме, поэтому и спрашиваю - почему уборщицей и какие есть еще варианты для слабослышащего человека в современном мире. 

Вариантов очень и очень мало. Повар, мастер маникюра, швея - это первое, что пришло в голову, исходя из биографии автора.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Работа хоть какая-то физическая.

Она будет себя еще хуже чувствовать, ей нужна социальная реабилитация. А не работа уборщицей. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

Значит, надо овладеть ею. Чтобы стать своей среди своих. Там и посоветуют,  что дальше делать.

Это трудновато для тех, кто поздно начинает учить жестовую речь. Она постоянно меняется. Я вот недавно несколько новых жестов узнала взамен старых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×