Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

49 минут назад, Вредная мама сказал:

Вам сейчас надо заняться наследственными делами. Честно сказать, я бы посоветовала вам обратиться напрямую к @Канцелярская крыса, в личке можно, если она позволит.

А ещё лучше к @Катакомба, она нотариус!!!!

Обратилась по нику, вызвала сюда.

Только что, Old-fashioned girl сказал:

Девушки, спасибо!!!

У нас есть нотариус на форуме, выше указала ник. Я думаю, лучше, чем она здесь Вам никто не подскажет. Замечательный не равнодушный человек.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А ещё лучше к @Катакомба, она нотариус!!!!

Обратилась по нику, вызвала сюда.

Еще кажется @Полный привод

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Old-fashioned girl сказал:

. К нотариусу первым делом? 

Начните с него.

С документами. Выпишите сейчас себе на листочек, что нужно подготовьте и сложите всё нужное в сумку

На всякий случай с собой взять бумагу и ручку/карандаш, вдруг потребуется что нибудь для себя записать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

Еще кажется @Полный привод

Возможно. Просто я советовалась именно с @Катакомба.  Правда, несколько по иному вопросу. У меня квартиру сестры  купила именно нотариус, которая наследство оформляла. Когда она высказала пожелание, муж и знакомые обеспокоились - юрист же, а вдруг, зная юридические тонкости кинет.  В итоге ей и продала. Очень удачная сделка.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А ещё лучше к @Катакомба, она нотариус!!!!

Обратилась по нику, вызвала сюда.

У нас есть нотариус на форуме, выше указала ник. Я думаю, лучше, чем она здесь Вам никто не подскажет. Замечательный не равнодушный человек.

Я не  нотариус. :rolleyes: Я с ними часто работала по другую сторону стола, но я не нотариус. Эту тему не читаю, подсказывать не буду, душно мне здесь.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

Прямо сейчас не пойду, увы, у нас уже ночь. Надо завтра. Так... К нотариусу первым делом? 

Вы сейчас в растерянности от случившегося. Постарайтесь успокоиться. 

Для начала начните с того, что свидетельство о смерти у вас на руках. Закон четко определил срок - шесть месяцев на подачу заявления о вступлении в наследство. Есть правило, где нотариус принимает подобные заявление по начальной букве фамилии умершего. Если у вас по записи работают нотариусы, то звоните и записывайтесь. Также можно лично прийти и записаться на прием у секретаря нотариуса. 

Нотариус обременен теми обязательствами закона, где он обязан действовать в рамках закона. Поэтому он, приняв от вас заявление, сам скажет вам о том, какие документы вам необходимо принести. Да, это бумажная волокита. При этом, не столь сложная, к примеру, как у вас, где вы единственная наследница первой очереди по закону. 

Поэтому, вам сейчас более стоит побеспокоиться о том, как вам самой сейчас жить в том реале, где вы одна у себя. Где найти работу и какую работу для того, чтобы элементарно было бы на что жить и чем за ту же квартиру платить. Как не погрязнуть в долгах по оплате той же квартиры. Как не попасть в сети тех, кто на словах добр, а в уме свое замышляет. 

Учиться жить в реальности - это ваша сейчас наиглавнейшая задача. Да и не вину себе искать, не жалость к себе самой распалять. Вам надо, просто необходимо учиться жить реальной жизнью. Трудотерапия - самый лучший лекарь. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

Девушки, спасибо!!! Вот не написала бы в теме, неравнодушные люди не ткнули бы меня носом в мою слепоту. Надо составить список необходимых документов, выпишу себе. 

Примите соболезнования, сил душевных Вам.

Я рискну дать Вам совет. Делайте все молча. Вот что скажет нотариус, то и делайте, куда пошлет-туда идите, что просит принести, то и несите, не бойтесь задавать вопросы нотариусу,  вплоть до адреса, где взять нужную бумагу и никому вообще не рассказывайте, как идут Ваши наследные дела. Ради Вашего же покоя. Чтоб никто Вас с толку не сбивал. Есть закон, как вступать и какие документы нести, нотариус все законы знает. Ни с кем ничего не обсуждайте и не договаривайтесь, кроме нотариуса. Вообще ни с кем. 

Заходите в ближайшую дверь, где написано "нотариус", и Вас все-все по полочкам разложить, по правильному адресу пошлют, еще и на бумажке фамилию нотариуса с адресом напишут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

и Вас все-все по полочкам разложить, по правильному адресу пошлют, еще и на бумажке фамилию нотариуса с адресом напишут. 

Мне нотариус на бумажка писала все. Прекрасно понимая, что после потери близких человек может быть в каком-то замутненном состоянии. Сразу расписала по пунктам, какие бумажки, где взять. Расписала весь план. Чётко и понятно. И спасибо ей, вот точно что-то да забыла бы. 

В том состоянии, в котором я ходила по инстанциям, я не стеснялась просить мне все писать на бумажке. Мне писали. У меня тоже проблемы со слухом, правда не ношу слуховой аппарат. Поэтому так и говорила, я могу что-то не так расслышать. Все шли навстречу и писали. 

А при моём бзике собирать в архив и раскладывать все бумажки, у меня целая папка этих бумажка осталась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Мне нотариус на бумажка писала все. Прекрасно понимая, что после потери близких человек может быть в каком-то замутненном состоянии. Сразу расписала по пунктам, какие бумажки, где взять. Расписала весь план. Чётко и понятно. И спасибо ей, вот точно что-то да забыла бы. 

В том состоянии, в котором я ходила по инстанциям, я не стеснялась просить мне все писать на бумажке. Мне писали. У меня тоже проблемы со слухом, правда не ношу слуховой аппарат. Поэтому так и говорила, я могу что-то не так расслышать. Все шли навстречу и писали. 

А при моём бзике собирать в архив и раскладывать все бумажки, у меня целая папка этих бумажка осталась.

Я вступала в наследство по доверенности. Как доверенное лицо мужа. Мне тоже все-все написали, рассказали, куда надо послали. Вплоть до графика работы тех мест, куда мне надо, даже номер автобуса, как доехать. Только за руку не доводили.

И там же мне дали совет, поменьше остальной родне мужа рассказывать, что и как я делаю. Чтоб меня не сбивали с толку. Потому что они всего лишь любопытные.

Что  я и делала, а любопытных и охочих до чужих дел полно было. Улыбалась загадочно, и отвечала " идут дела".

Ну у меня и голова холодная была, но знаний ноль целых, ноль десятых. Ничего, не заблудилась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2020 в 02:06, Old-fashioned girl сказал:

Почему ты, почему не я?

Сочувствую Вашему горю!

То, что ниже написала, не ругательство, а просьба подумать в данном направлении.

Вы хотите, чтобы боль, которую испытываете Вы сейчас, испытывала она?

Она Ваша мама, Вы её ребёнок. Если бы не она, а Вы умерли, то страдала бы онА. Вы этого хотите?

Думайте о том, что избавили её от таких страшных мук. Думаю, что хоронить матери ребенка, да ещё такого выстраданного, явно тяжелее, чем детям хоронить родителей. 

 

@Old-fashioned girl как Ваши дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×