Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нина35

Коронавирус-19

Recommended Posts

5 минут назад, Verchi сказал:

Ну вы и определитесь, нельзя спасти 70 летних или не приговор.

Да я то определилась, что для 70-тилетних с таким анамнезом любое ОРВИ может быть опасно. 

А вот Вы определитесь, как так, если ковид настолько опасен

12 минут назад, Verchi сказал:

В моем окружении два пожилых человека перенесли ковид и не умерли 72 года  и 91. Так что возраст не приговор. 

Ваши пожилые знакомые не умерли? Может не настолько он и опасен. И все зависит от иммунитета? Как впрочем и всегда. 

• Upvote 8

4 минуты назад, Нина35 сказал:

Да я то определилась, что для 70-тилетних с таким анамнезом любое ОРВИ может быть опасно. 

Ваши пожилые знакомые не умерли? Может не настолько он и опасен. И все зависит от иммунитета? Как впрочем и всегда. 

Ой, ну вы сейчас тут развенчаете все мифы)))) 

Нам, кстати, выдали маски и перчатки на работе, и экран на голову, через который ничего не видно. Одевать все это надо только, когда проверка приедет. Славбудде, что хоть так. 

Потемкинские деревни, все как обычно)))) 

• Like 2
  • Upvote 7

@Буренка, @Нина35

Вот я без всякого стеба хочу у вас спросить - а какими вы видите адекватные действия властей в этой ситуации?

Средства защиты - фигня, карантин - нарушение прав человека, соцмониторинг - насилие над личностью, да и сам ковид - дутая истерика, придуманная неизвестными злодеями с неясными целями. Это понятно.

Но народ то болеет! Много народу. И некоторые тяжело. Я приводила выше статистику по заполняемости ковидных стационаров - 81% в Москве и 94% в Питере. А ведь госпитализируют только самых тяжелых... что делать через неделю или месяц когда коек не останется свободных? Сын вызывал врача из поликлиники, в этот день у их участкового было 42 вызова. Как то всех охватили. Пока. Но скоро к ковиду  присоединятся грипп и сезонные болячки, и врачей банально не станет хватать. То есть те, кому не повезло, и они встретились с этой совсем не опасной заразой, да и все остальные тоже, останутся без помощи вообще.

Обуздать пока не получается никак, вакцина тоже фигня:D, кстати, да? 
Чо делать то?

• Like 1
  • Upvote 6

У сына болеет друг 31 год. Совершенно здоровый молодой мужчина. Болеет тяжело. Никаких заболеваний хронических нет и в помине. Но вот так. На работе первой заболела сотрудница 34 лет. У нее переболела вся семья, включая детей, все тяжело.  И так далее. Про наших форумчанок писать не буду, они сами это сделали.

5 минут назад, АлСеАл сказал:

Средства защиты - фигня, карантин - нарушение прав человека, соцмониторинг - насилие над личностью, да и сам ковид - дутая истерика, придуманная неизвестными злодеями с неясными целями. Это понятн

Я пыталась это выяснить. Но мне ответили раз спрашиваю, значит не понимаю. Я вот реально не пойму чем маска ущемляет мои права. Мои права ущемляет многое другое. Никак не маска и перчатки. 

• Upvote 6

Меж тем сроки отодвигаются. То ковид обещали победить к февралю, то неделю назад уже было следующее лето, то теперь уже ноябрь будущего года - https://www.interfax.ru/russia/728059 

И как-то так ещё с уточнением что к этому времени будут привиты 80% населения. Ьудут заставлять? Но что-то население не сильно активно желает прививаться от ковида и уже сейчас люди задумываются как им этой вакцинации избежать. 

Edited by mystery
  • Upvote 1

5 минут назад, mystery сказал:

Меж тем сроки отодвигаются. То ковид обещали победить к февралю, то неделю назад уже было следующее лето, то теперь уже ноябрь будущего года - https://www.interfax.ru/russia/728059

Удобная эта штука ковид как оказалось в хозяйстве. Всё свалить можно на него, все убытки списать, а кто то даже навариться на нем. Так что он ещё долго с нами будет. 

• Like 7

38 минут назад, Пергидроль сказал:

о мне ответили раз спрашиваю, значит не понимаю. Я вот реально не пойму чем маска ущемляет мои права

Чем ваши она ущемляет, я не знаю. Как ущемляются права других людей эти люди уже давно и не единожды написали. Или надо повторить 18 веток?

Только что, Буренка сказал:

Удобная эта штука ковид как оказалось в хозяйстве. Всё свалить можно на него, все убытки списать, а кто то даже навариться на нем. Так что он ещё долго с нами будет. 

А потом еще чего-нибудь придумают.

• Like 7

1 час назад, Нина35 сказал:

И смертность сравнили от ОРВи и ковида? 

Ваши пожилые знакомые не умерли?

Из тех, о ком я написала один жив, другой умер от рака, который стремительно развился после ковида. Еще один пожилой знакомый умер от диагноза ковид.

Может не настолько он и опасен. И все зависит от иммунитета? Как впрочем и всегда. 

Насколько опасен ковид мы будем знать через несколько лет, сейчас чисто собой рисковать неохота, потому что может и не умрешь, но легкие посадишь навсегда.

• Like 2

46 минут назад, АлСеАл сказал:

Но народ то болеет! Много народу. И некоторые тяжело.

Так всегда было и так всегда будет. А мой папа не попал на двухнедельную реабилитацию, ибо ковид и с инсультом теперь в больнице. Уроды. Инсульт сто процентов опаснее, будете спорить?

• Like 2
  • Сожалею 12
  • Upvote 3

57 минут назад, АлСеАл сказал:

Вот я без всякого стеба хочу у вас спросить - а какими вы видите адекватные действия властей в этой ситуации?

Не мне, но скажу. Я например вижу это так - больных лечить, от остальных, здоровых,  отстать и дать им нормально жить. Без причинения нам добра и наненесения счастья и этой  принудительной заботы властей о нашем здоровье.  

Edited by mystery
  • Like 12
  • Upvote 9

11 минут назад, mystery сказал:

Не мне, но скажу. Я например вижу это так - больных лечить, от остальных, здоровых,  отстать и дать им нормально жить. Без причинения нам добра и наненесения счастья и этой  принудительной заботы властей о нашем здоровье. 

В какой форме сейчас о вас принудительно заботятся? Вроде, все открыто, и слухи про 20 сентября остались только слухами. Масочный режим пока только на бумаге, вакцину насильно никому не вкололи ещё. 
Для меня важнее та часть вопроса, как вести себя государству, если возможности «лечить больных» будут исчерпаны чисто физически - не хватит врачей, оборудования, лекарств. 

• Like 3
  • Upvote 1

2 минуты назад, АлСеАл сказал:

Для меня важнее та часть вопроса, как вести себя государству, если возможности «лечить больных» будут исчерпаны чисто физически - не хватит врачей, оборудования, лекарств.

А больниц и врачей не хватило именно ковидным больным или все-таки без помощи остались инсультники, инфарктники, раковые больные и все те, кто не смог пробиться за помощью, потому что существовал только ковид?

• Like 7
  • Upvote 7

Вставлю ещё, почитав здесь про Михаила Борисова, в последнюю ветку опоздала (не знаю, как цитату притащить сюда). Точнее, не про него, а по лечению ковида. Эту мысль мне подали недавно знакомые и я согласна.

Вот Михаил Борисов не обращался к врачу, 75% поражения. Как бы потому и умер (???).

А сколько ещё похожих случаев, но там люди болеют, переживают и реально пытаются трясти врачей. Отправьте на КТ, обследуйте, делайте что-то. Нет, что вы, нет показаний по протоколу. А потом бац - и реанимация, и тяжёлое течение. И заражение всех вокруг. Тут не больные виноваты, а система. И нечего тогда на людей валить и упрекать, что занимаются самолечением. Ибо  сначала кричат, как опасно не лечить и заражать, потом отказываются мазки брать и КТ делать, бегай доказывай, что ты не осёл и достоин ОМС. И штрафуют до кучи. У нас заболевание приравняли к преступлению практически.

Т.е. система сама способствует неснижаемости уровня ковида, ухудшению состояния больных. Так получается. Не 100%, но зачастую.

Хоть кому-то помогают, и на том спасибо.

• Like 6
  • Upvote 15

3 минуты назад, АлСеАл сказал:

Ну вот у нас в области выяснилось, что укомплектованность медицинскими работниками в среднем составляет менее 50%, в каких-то специальностях плюс/минус. И что? Лечить то некому, есть ковид, нет ковида.

Дооптимзировали, теперь нам с этим жить предлагают, тут захочешь, не попадешь на лечение: очереди и нет специалистов.

Единственный плюс этого нового вируса: показал нам уровень наших местных властей, ведь им отдали все бразды правления в руки. Вот и стараются показать свою "компетентность", кто во что горазд.

Интересное из первых уст: переболел мой знакомый, в июне, пролечился, всё нормально, захотел, как добропорядочный гражданин сдать свою кровь, чтобы сыворотку с антителами кому-то потом могли поставить...Звонил в разные инстанции, отправляли из одного места в другое. Плюнул и бросил это неблагодарное дело...

• Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

5 минут назад, АлСеАл сказал:

В какой форме сейчас о вас принудительно заботятся

Обо мне - ни в какой. Но я в общем сказала, а не о себе конкретно, ибо Россия большая - да, к нам не цеплялись и не цепляются с масками, штрафами, куарами и прочими. Но где-то, форумчанки отписывались, до сих пор без масок никуда не пускают и половина всего закрыта. Где-то и самоизоляцию не сняли до сих пор. Вот об этом я. 

8 минут назад, АлСеАл сказал:

Для меня важнее та часть вопроса, как вести себя государству, если возможности «лечить больных» будут исчерпаны чисто физически - не хватит врачей, оборудования, лекарств

А то же самое - отстать от здоровых с масками , тестами и прочими заботами , которые им совершенно не нужны, и заняться усиленной заботой о больных - увеличить количество этого самого оборудования, лекарств и прочих нужных больным людям вещей. А не усиленным выпуском масок заниматься чтобы надеть их принудительно на всех. 

• Like 3
  • Upvote 11

3 минуты назад, Радужный человечек сказал:

И нечего тогда на людей валить и упрекать, что занимаются самолечением. Ибо  сначала кричат, как опасно не лечить и заражать, потом отказываются мазки брать и КТ делать, бегай доказывай, что ты не осёл и достоин ОМС. И штрафуют до кучи. У нас заболевание приравняли к преступлению практически.

Вот добавить нечего. Лично я точно знаю, что попадать в поле зрения системы тупо нельзя!

• Like 8
  • Upvote 1

15 минут назад, mystery сказал:

А то же самое - отстать от здоровых с масками , тестами и прочими заботами ,

Если отстать от здоровых (ну или условно здоровых) с масками, то количество больных увеличится во много раз. Потому что это вы без маски и еще кто-то, а часть людей носят маски. Вроде бы не заставляют насильно, никто ни от кого не шарахается, но все не так.

А сейчас так вообще повально вокруг, то кашляют, то чихают - понеслась осенняя простуда.

• Like 1

9 минут назад, Скандинавия сказал:

Ну вот у нас в области выяснилось, что укомплектованность медицинскими работниками в среднем составляет менее 50%, в каких-то специальностях плюс/минус. И что? Лечить то некому, есть ковид, нет ковида.

Вот под этим подпишусь. Медицина, особенно региональная, в глубокой ж... яме. И вот я, наивная чукотская блондинка, почему то думала, что как то зашевелятся и развернут реформу в нужном направлении. Нужно строить нормальные больницы, а не конструкторы из кубиков, которыми так похвалялись - госпиталь за 3 месяца. Нужно менять штатное расписание и увеличивать количество врачей на душу населения, без оглядки на рекомендации ВОЗ. Уже в этом году нужно было делать Дополнительный набор в медвузы. Нет денег в бюджете? Нашлись бы. Поменьше экономических форумов, дотациЙ на кино для Михалковых, Газпромовских башен и храмов всех мастей и размеров. Да и танков можно поменьше, чегоужтам.

Но что то новостей нет. Вот Белый дом на ремонт ставят и 42 ляма на борьбу с воронами, загадившими крышу оного, выделили. Урок не впрок.
В то, что ковид придумали для списания убытков и оправдания ошибок, не верю. Не знаю, как в забугорье, а у нашего чиновного люда и приближённого к ним бизнеса, с этим проблем никогда не было.

• Like 1
  • Upvote 5

1 час назад, Verchi сказал:

И смертность сравнили от ОРВи и ковида? 

А Вы ведете такую статистику? Т.е. всю жизнь отслеживаете, сколько человек в год умирает от гриппа/орви? И сейчас точно можете сказать, что смертность от ковида выше? Ага-ага! Только вот я ни разу не слышала, чтобы кто-то болел гриппом бессимптомно, а страшным ковидом бессимптомно болеет каждый второй, потом случайно узнав, что оказывается он уже переболел. 

• Upvote 4

1 минуту назад, Нина35 сказал:

А Вы ведете такую статистику?

Мне зачем? Я не оспариваю официальное мнение власти, что ковид опасен. А вот на чем ваши утверждения основаны - непонятно.

• Like 1

4 минуты назад, Verchi сказал:

Мне зачем? Я не оспариваю официальное мнение власти, что ковид опасен. А вот на чем ваши утверждения основаны - непонятно.

Так и я не оспариваю. Опасен, как любое другое заболевание. И что делать? Не жить? 

• Like 3

Только что, Нина35 сказал:

Так и я не оспариваю. Опасен, как любое другое заболевание. И что делать? Не жить? 

Так живем вроде. Карантин не случился, что вам не так?

Только что, Verchi сказал:

Так живем вроде. Карантин не случился, что вам не так

1 час назад, Манюсенька сказал:

ущемляются права других людей эти люди уже давно и не единожды написали. Или надо повторить 18 веток?

Или права ущемляются исключительно всеобщим карантином? И если нет всеобщего карантина, то другие ущемления прав вроде как и не ущемления? 

@Нина35 ну кто хочет быть ущемленным, тому повод всегда найдется .

А без ограничений в обществе жить нельзя. Невозможно. 

• Like 4
  • Downvote 1

18 минут назад, Verchi сказал:

@Нина35 ну кто хочет быть ущемленным, тому повод всегда найдется .

Как пример ущемления прав могу привести студентов некоторых ВУЗов страны, которые поступали на очное обучение, прошу заметить, не на дистанционное, не на заочное, а на очное. А кто-то еще за это обучение и деньги немалые платит, но вынужден учится на дистанте. Это повод считать, что их права ущемили или так, ерунда? 

• Upvote 7

Guest
This topic is now closed to further replies.