Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нина35

Коронавирус-19

Recommended Posts

6 минут назад, Созвездие Тельца сказал:

Ой, не знаю, сойдет ли?

Я предпочитаю смотреть на предыдущие два раза. Сошло же на нет. Естественным путем. Чем этот третий по сути отличается?

Необоснованные ужесточения мер со временем по-любому нивелируются. До следующего раза.

7 минут назад, Созвездие Тельца сказал:

Сколько у нас в области было случаев : людей высаживали, трамваи, автобусы, троллейбусы стояли, пока человек не выйдет. Полицию вызывали. И пофиг, что час пик.

Вот с транспортом у нас вообще легко. С самой весны никогда такого дурдома не было. Может, потому что транспорт без кондиционеров в подавляющем большинстве. А погоды жаркие. Даже сейчас в период явного обострения масочного безумия - вчера ехала в нескольких автобусах, ну четверть в масках и то, сдвинутых. Даже водители-кондуктора в масках через одного.

Давненько не была в этой ветке! Ждала, когда прояснится моя ситуация.

В пятницу слушалось дело в Хорошевском суде г.Москва.

Краткое описание. 1июня моя мама сдала кровь из вены на антитела к Ковид (добровольно-принудительно от работы). 2-го в вечер (когда она приехала на работу) поступил звонок из медучреждения, что она больна и должна быть изолирована. 3-го в 15.00 пришел врач, всё измерил, сфотографировал, дал подписать бумаги. Их мама даже толком не читала. Врач объяснил, что нельзя выходить на улицу и Всё! Приходили проверяющие, смотрели на простой кнопочный телефон и никто ничего не говорил. Симптомов, кроме диагноза, сказанного по телефону - никаких.

Я с мамой созванивалась (живём на совсем противоположных концах Москвы), успокаивала, спрашивала, что привезти. Но у меня мама не совсем адекват (её же в "прост...ки" записали и простудными никогда не болела), отказалась от всего и бросила трубку. 

Оказалось, что надо делать мониторинг. Со мной мама отказывалась разговаривать (вообще, отказывалась от всего). 4-го дочка ей заказ на мониторинг. Потом, чтобы тебе доставили этот телефон, надо ещё и доставку заказывать. Итог, телефон доставили только 11 июня. Вручили в дверях, объяснив, что надо воткнуть в розетку и нажать на кнопку, и всё. Параллельно приходили проверяющие, звонили по домашнему и кнопочному сотовому. 

Муж к ней несколько раз приезжал, привозил продукты.

13-го пришела медсестра, сделала контрольный мазок. 16-го пошла к врачу в районную поликлинику. Врач что-то заподозрил и запросил первичные анализы. Оказалось, что всё было в пределах нормы, а посадили просто потому что "сдавала анализы".

Анализ, по которому посадили на карантин

IMG_20200927_123428.jpg.6668b22b81a943105542cf0f14674422.jpg

С 30-июня начали сыпаться штрафы: 11-го вышла на улицу (не выходила), подписала бумаги, обязующие подключить мониторинг в 24 часа (не объяснили и не имела возможности подключить).

Мама совсем не дружит с техникой!

Тк у неё совсем не было симптомов, то наплевав на запреты, она вышла на улицу 3-го числа (ну надо было ей :crazy:). А штраф получила за 11-ое, получила его в бумажном виде (достала из почтового ящика) и пошла на почту, оплатила (всё платят)! Нам не сказала ничего. 

Писали в Главконтроль, в службу Мониторинга и Роспотребнадзор - ответов нет, только отписки - дело рассматривается.

Многие штрафы сейчас отменяются автоматически, но просто так не узнать (людям это не сообщают, авось оплатят), надо сделать запрос в Главконтроль.

Наше дело рассматривалось (выиграли).

• Like 2
  • Сожалею 8
  • Upvote 18

Только что из медицинской ветки, где врачи дают пациентам ответы по вопросам на которые возможно ответить по интернету. Человек спрашивает, болел в апреле, в мае антитела были, а в сентябре их нет. 

Ответ врачей, никто не знает наскол ко долго они сохраняются, и почему проживающие в одной квартире не заражаются, таких случаев тоже много. У кого то антитела пропадают через месяц, у кого то через два. 

Так что все эти прививки от ковида фигня полная. Антитела от прививки от гриппа сохраняются 3 месяца, сезон гриппа небольшой, когда массово болеют. А ковид круглый год летает, это получается каждые 3 месяца колоть себе вакцину что ли..... 

• Сожалею 1
  • Upvote 3

16 минут назад, Leonik сказал:

1июня моя мама сдала кровь из вены на антитела к Ковид (добровольно-принудительно от работы). 2-го в вечер (когда она приехала на работу) поступил звонок из медучреждения, что она больна и должна быть изолирована.

А сколько таких, попавших в жернова этой системы, кого посадили под домашний арест ?

18 минут назад, Leonik сказал:

Оказалось, что всё было в пределах нормы, а посадили просто потому что "сдавала анализы".

Спаси и сохрани от произвола медиков- героев.. 

• Upvote 5

1 минуту назад, Арчита сказал:

Медконторы получают выплаты от выявления заболевших Ковид.

Напишу несколько дел из суда.

• Upvote 1

1 минуту назад, Leonik сказал:

Медконторы получают выплаты от выявления заболевших Ковид.

Надо требовать моральную компенсацию за подлог.   И привлекать к суду за должностное преступление.

1 минуту назад, Арчита сказал:

А сколько таких, попавших в жернова этой системы, кого посадили под домашний арест ?

Сколько? Много.... Бюджет же теперь надо чем то наполнять, издержки карантина в части доходов оплатим мы все. Готовятся повышение налогов, подорожает все что можно и нельзя, а зарплаты останутся какими были. Электричество с нового года вырастет для граждан на 5%.

И по поводу статистики, не поверила бы если б мама не рассказала, как в деревне у соседей сын медик, в Питер работает сейчас, там зарплата выше чем в деревне. Приезжал и рассказал, он сам в шоке был, так как недавно только пару лет назад окончил вуз и пошёл работать. Он в больнице спустился в конце дня к знакомому, который в лаборатории на анализах сидел. А тот ещё работает, сын спросил, тебя подождать, помочь чем то? А тот ему говорит, сейчас 5 минут я забью данные в компьютер, а ты ппрбирки слей. Сын в шоке говорит, а как же результаты, а тот ему и говорит: поставим, что все здоровы, домой уже охота ехать. 

Это, конечно, не повсеместно, но оно есть. Тем более ответственности никакой. Ведь ты сегодня можешь быть здоров, а завтра анализ может быть плохой. 

После этой истории я лишний раз убедилась в искусственности статистики. 

• Like 3
  • Upvote 4

1 минуту назад, Буренка сказал:

После этой истории я лишний раз убедилась в искусственности статистики. 

Вы путаете. Это не искусственность статистики, а непорядочность лаборанта. Да что говорить, мерзавец он! Гнать таких надо! Жаль, нет уголовной ответственности за такое.

• Like 2
  • Upvote 2

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Да конечно, заламывать руки по поводу прям убийства маской ну, такенная правда... Примерно такая же, как рыдать по пенсионной реформе, получая пенсию благополучненько и не самую маленькую. Специальность это такая - слив негатива называется. Правдорубничество.

Угу. И угнетатели свобод основные найдены - медики, которые в противочумные костюмы согласились одеться (а че, отказались бы, и по фигу, кто лечить будет), да продавцы, кондукторы и прочие - которые тоже выполняют распоряжения о соблюдение масочного режима и маски нацепили: могли уволиться и маски не носить. Тогда бы власти вместе с Роспотребнадзором устыдились бы и распоряжения отменили. Ну или не работали бы ни магазины, ни аптеки, ни транспорт.

Причем неоднократно еще в прошлых ветках спрашивала - такой ярый борец за свои личные свободы, что сделал, кроме скандала в магазине в ответ на требование маску натянуть? 

Но нет, хочется, чтобы твои права кто-то защитил, кто-то поборолся, чтобы твои права не ущемлялись, а ты - ну выпустить пар на продавца из "Пятерочки" или "Магнита" - это, несомненно, благородный поступок.

Причем я писала, у нас те, кто считали, что ношение перчаток вредно, и что маски на улице - это профанация - они вполне себе цивилизованными методами боролись - петиции составляли, подписи собирали и онлайн, и на улицах - и в конце концов добились: ношение перчаток признали необязательным даже в транспорте, маски на улице и в парках и скверах отменили.

А все эти призывы за то, чтобы кто-то боролся за твое право маску не носить (особенно при том, что ты ее, в общем-то и не носишь) - это как если на дороге без оснований знак "40" повесили. И кто-то опять же, обращается в ГИБДД, петиции пишет, подписи собирает, чтобы ненужный знак убрали, доказывает, что пользы от него нет, кроме вреда. А кто-то просто подзуживает - а плюньте вы на этот знак и езжайте на этом участке со скоростью 70 км/ч, а потом доказывайте, что вас несправедливо оштрафовали. А спросишь такого - а сам-то ты так же поступаешь? Ан нет, он ответит, что вообще в том районе не ездит. Так что ему, собственно, этот знак до фонаря, это он за народ радеет. Очень удобно за общество радеть, ничего для этого не делая.

• Like 4
  • Upvote 4

Дела рассматриваемые в суде.

1. Девушка для собственного спокойствия сдала анализы на Ковид - на карантин посадили всю семью. Итог: три штрафа девушке и один мужу - выходили выносить мусор. Суд выиграла, штрафы отменили.

2. Парень сидел на самоизоляции, камера соседнего подъезда зафиксировала его выход три раза (хотя он там не живёт). Итог: три штрафа. Штрафы отменили автоматически, узнали только по запросу суда.

3. Мужчина болел, всё началось с простой простуды. Отсидел два срока, после первого показало повышение антител. В один из дней самоизоляции геолокация телефона показала, что он носился по своему округу чуть ли не со скоростью реактивного самолёта. Итог, штраф. Штраф отменили автоматически, узнали по запросу суда.

4. У девушки был действующий пропуск на машину. В какой-то из дней он не сработал. Итог: сумма штрафов на 65 тыс рублей. У нее где-то была указана зарплатная карта и после выдачи зарплаты автоматически списалось 35 тыс! Даже приходили приставы! Про данное дело не знаю, уже ушла.

Суды заполнены такими делами. Мое слушание было назначено на 10.18, а ушла я в 17 часов. На каждое слушание отводится ...... по одной минуте! 

Можно попробовать потребовать компенсацию от медучреждения (у нас то ещё и доверенность в 1400+200руб от нотариуса). Будем думать.

Edited by Leonik
  • Like 6
  • Upvote 10

48 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Это не искусственность статистики, а непорядочность лаборанта. Да что говорить, мерзавец он

Это план медучреждений по выявлению Ковид и получение ими денег от государства (примерно по 20тыс)! (Это я про положительные анализы без других симптомов). Нужно пересдавать, но кто ж тогда знал).

ПС   Люди на руки анализы не получают (никто ничего не знает), нам просто повезло - порядочный и дотошный оказался врач в поликлинике!

Edited by Leonik
  • Like 6

10 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы путаете. Это не искусственность статистики, а непорядочность лаборанта.

Таких непорядочных в одном Питере знаете сколько? Сплошь и рядом эти истории, я уже давно не удивляюсь. Без ковида постоянно то анализы путают, то теряют их, то явно не те цифры в результатах выдают. И если здесь привели только один пример, то это не значит, что статистика априори всегда достоверна.

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, Галчонка сказал:

Но нет, хочется, чтобы твои права кто-то защитил, кто-то поборолся, чтобы твои права не ущемлялись, а ты - ну выпустить пар на продавца из "Пятерочки" или "Магнита" - это, несомненно, благородный поступок.

И да "Вот если бы вас заставили пойти гулять по графику, вы бы и пошли!" Ага, а автор на баррикады бы вышел, разумеется, никак не меньше. "Если бы да кабы".

Неправомерно начисленные штрафы другое дело, тут и впрямь бороться надо. И стоит бороться.

• Like 1
  • Upvote 1

Меня настораживает то, что в нашем крае люди стали болеть тяжело этим ковидом. Если верить нашей статистике, то только за сутки количество тяжелобольных увеличилось  у нас на 43 человека ( всего сейчас 195 тяжелобольных), на аппарат ИВЛ за сутки переведено 25 человек ( 77 человек на ИВЛ на сегодняшний день). Думаю, это очень много для нашего края.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

И стоит бороться.

Так люди и выигрывают, вот, даже наша форумчанка выиграла. 

Но кому-то просто нравится быть всегда против.

• Like 1

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Жаль потраченных времени, сил и нервов из-за чьего-то головотяпства.

• Like 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Жаль потраченных времени, сил и нервов из-за чьего-то головотяпства.

Когда приходят штрафы (суммарно в 16тыс), а ты знаешь, что не виноват и можешь выиграть, то возникает злость.

Много людей болеет, умирают, а кто-то наживается!

• Like 3
  • Сожалею 3
  • Upvote 4

37 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но кому-то просто нравится быть всегда против.

Ага, вы хоть знаете сколько времени надо потратить на обращение в суд? 

Кто его оплатит, это надо с работы отпроситься считай на весь день. 

Кому вот это все надо? 

Сейчас бабуле своей звонила, 85 лет человеку. Приболела слегка продуло, когда в магазин ходила. Ну пришёл человек с поликлиники к ней, взял мазок на ковид т втюхал постановление об изоляции. Завтра будет результат. Надеюсь отрицательный, потому то при положительном придётся ей сдать селфи, а она не умеет этого делать, а согласие то уже подписала. 

Напишу завтра чем закончится дело, но на будущее сказала ей, чтоб не подписывала никаких бумаг, а говорила, что розеток у неё нет, телефон мобильный она вообще не видела в глаза, пусть участковый или соц работник ходит и проверяет по звонку в дверь дома она или нет. 

• Сожалею 5

17 часов назад, Нина35 сказал:

Но меня подбешивает это нагнетание! Коек не хватает, скорые в очередь стоят, врачи из сил выбиваются

А мне странно читать такое от медработников. Сколько себя помню - в нашей больнице всю дорогу больные в коридоре, у нас всегда коек не хватает, скорые в очередной стоят когда оптимизируют что-то и приходиться везти всех в одну больницу вместо двух. Ну а про врачей из сил выбивающихся вообще непонятно. Это как? У меня все знакомые врачи строго по сменам работают, как и раньше, смены не стали 30 часов в сутки, больные как и всегда имеются. Что там такого делают эти врачи чего раньше не делали, что аж из сил выбиваться стали? 

• Like 2
  • Upvote 3

11 минут назад, Буренка сказал:

Сейчас бабуле своей звонила, 85 лет человеку. Приболела слегка продуло, когда в магазин ходила. Ну пришёл человек с поликлиники к ней, взял мазок на ковид т втюхал постановление об изоляции.

У нас не берут мазки даже у тех, кто бок о бок работал с подтвержденным в одном кабинете, ходим сами за 1500 рублей сдавать. А заболевшие у нас и в магазин ходят и даже на огород ездят. Это я из первых рук знаю. спросила, а вдруг приедут мазок брать, говорит, они вначале звонят, успеем вернуться. :mellow:

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Что в Москве уже больше двух тысяч выявили за последние сутки? Тысяча же была до этого. 

Завтра около 2500 или 3000 будет. Вангую :idiot:

• Like 3

10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Что в Москве уже больше двух тысяч выявили за последние сутки? Тысяча же была до этого. 

Думаете, что вторая волна? У нас, когда много тестов делали, то и выявленных было 200-240 человек в сутки. Сейчас количество тестов сократили, отметка о заболевших держится в районе-70-80 человек за сутки.  Журналисты спросили нашего губернатора о второй волне, так он ответил, что у нас ещё и первая волна в крае не закончилась. Юморист.:D  Геометрическая прогрессия по тяжелобольным меня напрягает. Вот к примеру, в Новосибирской области ( наши соседи) тяжелобольных 44 человека, а у нас 195, у них на ИВЛ 11 человек, а у нас 77. Возникает вопрос:  у нас хуже лечат или просто у нас вирус больше разгулялся? 

21 минуту назад, Пламя огня сказал:

Думаете, что вторая волна?

Так не скрывают, что больше тестов стали делать.

Из отпусков вернулись и те кому тесты делают и кто эти тесты делает. 

Guest
This topic is now closed to further replies.