Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нина35

Коронавирус-19

Recommended Posts

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Так люди и выигрывают, вот, даже наша форумчанка выиграла. 

Но кому-то просто нравится быть всегда против.

А я не спорю, что выиграла и правильно сделала. Но те, кого вечно все не устраивает, положение дел, при котором свои права надо постоянно отстаивать, не устраивает тоже.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Из отпусков вернулись и те кому тесты делают и кто эти тесты делает. 

И кто на проверках санитарного состояния всего на свете имеет приварок к доходам, тоже вернулись из отпусков. Не для парадов и голосований у нас затишье было, а для отдыха чиновничьего. Вот уверена на двести процентов.

Edited by Злобынюшка
  • Upvote 1

Про тесты и заболевших. У нас на работе была вспышка среди сотрудников, среди 8 человек выявленных, только один был здоровый носитель. Остальные семь болели пневмонией, все лечились в стационаре. Кто то перенёс относительно легко, два человека тяжелых было. 

1 час назад, шутка сказал:

Сколько себя помню - в нашей больнице всю дорогу больные в коридоре, у нас всегда коек не хватает, скорые в очередной стоят когда оптимизируют что-то и приходиться везти всех в одну больницу вместо двух.

У нас такого не было. Я за 30 лет работы такого не помню. В нашем городе миллионнике много больниц. Но чтобы все они были забиты тяжелыми больными вирусной инфекцией, такого не помню. Перепрофилировали и хирургические, и соматические стационары. И они забиты. Три огромные многоэтажные больницы скорой помощи, семиэтажный корпус областной больницы, многоэтажный корпус центра по борьбе со СПИДОМ... И это не считая новопостроенной за 2 месяца инфекционной больницы на 200 коек. И не считая несколько менее крупных больниц, в том числе и по области.

Среди моих знакомых уже много заболевших медиков. Подбирается эта гидра к нам. А мы сейчас как раз хорошо так загрузились, в том числе больными с иммунодефицитом, с тяжёлой сердечной и дыхательной недостаточность. Эх.  Пронеси господь моих пациентов!

Мой брат сейчас лежит в кардиологии одной из соматических больниц, в палате заболел сосед, ковид. Его перевели куда надо, их обследовали и положили в обсервацию. Профильное лечение пока продолжается.

Сейчас не время лежать в больницах, ходить в места скопления людей. Ладно магазины, тут надо. Интересно, кинотеатры и театры работают? 

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 2
  • Upvote 2

19 часов назад, шутка сказал:

Это как? У меня все знакомые врачи строго по сменам работают, как и раньше, смены не стали 30 часов в сутки, больные как и всегда имеются. Что там такого делают эти врачи чего раньше не делали, что аж из сил выбиваться стали? 

Ну, к примеру, у меня товарищ, работавший в красной зоне, не выходил из больницы по 2 недели - там же спали, там же ели, а на самом деле больницы не были как-то приспособлены, чтобы персонал в них жил постоянно - так-то на ночь на отделение только дежурные оставались, а не полностью смена. Оставались, жили в условиях, к этому неприспособленных, когда нет возможности даже помыться нормально. И работа в противочумных костюмах - ну да, конечно, медики их надели по личной инициативе, чтобы страшнее было, а должны были бороться или увольняться. И потом после 2 недель смены - 2 недели самоизоляции. Потом смена - работа в чистой зоне. Потом опять в красной - и так по кругу. С апреля по июль в таком графике. А нет, конечно, ничего не изменилось. То ли 1-2 дежурства в неделю, то ли 2 недели по 24 часа в отделении.

• Like 2
  • Upvote 6

Мой совет такой:

1. Если вы точно не больны, не сдавайте анализ на Ковид (платно или бесплатно), чтобы провериться - он "случайно" может оказаться положительным.

2. Если у вас нет симптомов, но анализ оказался положительным, надо его пересдать (знающие люди так делали).

3. Постараться не подписывать никаких бумаг, если посадили на карантин (если подпишите, то найдут к чему придраться).

4. В суд обращаться только в том случае, если точно знаете, что правы (очень много таких дел в судах).

5. Если есть штрафы, то сделайте запрос в Главконтроль, может они уже отменились автоматически.

Сейчас ужесточают контроль (мне судья посоветовала, чтобы мама была повнимательнее), ну носите маски в общественных местах, вам нужен лишний ГЕМ...ОЙ?!!! 

ПС.  Почти анекдот. Сижу в коридоре суда уже пятый час, жду своей очереди, звонок на сотовый:

- Как вы можете оценить работу властей Москвы?

- Никак! В суде сижу!

- Ой, извините!

Edited by Leonik
  • Like 12
  • Thanks 3
  • Upvote 7

Теперь в сады передают список детей, которые проживают с заболевшим, их теперь принимают только с анализом и справкой от врача:idiot:

К врачу теперь точно ни одной ногой. 

Edited by Буренка
  • Upvote 2

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас на работе была вспышка среди сотрудников, среди 8 человек выявленных, только один был здоровый носитель.

У нас тоже вспышка была, 24  медика заболели в той больнице, где работает сын. Сейчас вроде бы всё в нормальное русло входит, карантин снимают. 

Только что, Пламя огня сказал:

У нас тоже вспышка была, 24  медика заболели в той больнице, где работает сын.

У нас вот тоже в школе вспышка случилась. Заболели два педагога. Одну заразил муж, вторая от нее. И ничего. Все с ними общались, но тьфу-тьфу, больше никто. Слава Богу это было в августе, пока дети в школу не вышли. И я была в отпуске. Получается, заболела только та, которая с ней в одном кабинете сидела (дела передавали). А кто с ними в кабинете не сидел, все ок.

И вообще, если присмотреться к статистике болеют очагами. Больницами, например. И это понятно. Были примеры того, как люди в очереди с ковидными в тесном коридоре посидели, без масок. И никто не заболел. Видимо, длительность общения тоже имеет значение.

• Like 1

2 минуты назад, Куклаваня сказал:

У нас вот тоже в школе вспышка случилась. Заболели два педагога. Одну заразил муж, вторая от нее. И ничего. Все с ними общались, но тьфу-тьфу, больше никто. Слава Богу это было в августе, пока дети в школу не вышли. И я была в отпуске. Получается, заболела только та, которая с ней в одном кабинете сидела (дела передавали). А кто с ними в кабинете не сидел, все ок.

И вообще, если присмотреться к статистике болеют очагами. Больницами, например. И это понятно. Были примеры того, как люди в очереди с ковидными в тесном коридоре посидели, без масок. И никто не заболел. Видимо, длительность общения тоже имеет значение.

А сколько случаев когда в семье один болеет, а остальные нет. А живут в одной квартире, едят и спят и целуются вместе. 

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно, кинотеатры и театры работают? 

Кинотеатры работают. Правда рассадка через одно место, рядом можно сидеть только проживающим вместе и попкорн не продают.

• Thanks 1

8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

кинотеатры и театры работают

Наш кинотеатр как закрылся в марте, так и до сих пор закрыт. Это частный кинотеатр. Думаю, что он уже и не откроется, слышала слухи, что будет там торговый центр, прямо как в 90-ые. Только как раз в 90-е кинотеатр работал, в вот 2020 не пережил.

• Upvote 1

Родственницу пожилую сегодня не взяли на операцию на глазе (операция "одним днём", не госпитализация) -  нет анализа на ковид. Месяц собирала она эти анализы - никто и словом не заикнулся, что он потребуется. Какой-то приказ разве новый федеральный вышел? Или местные опять чудят?

• Сожалею 1

13 часов назад, Куклаваня сказал:

У нас вот тоже в школе вспышка случилась. Заболели два педагога. Одну заразил муж, вторая от нее.

У сына заболела девушка и ее мама. Ну как зболела Мама сдала анализы-ковид. У Полины-ковид. У папы и дедушки, проживающих с ними в одной квартире-нет ковида. У Женьки и у меня и у моей мамы -нет. У всех, кто был на выпускном-нет.  А нас там было два 11 класса и родителей куча. Полина с мамамой "болели".. Та дамм.. никак. Просто просидели дома.

14 часов назад, Leonik сказал:

ПС.  Почти анекдот.

Хотите анекдот? На меня вчера два клинта наорали. Реально орали. И всё по одному сценарию. Их было два таких. Может братья?;)

Подходит мужчина, весь упакованый в маски,

Скрытый текст

ласты.

Я ему задаю вопрос. Вопрос важный, чтобы операцию провести правильно. Но ответ очень простой. Либо Да, либо Нет. Мне отвечают. Я ничего не могу понять. Извиняюсь, повторяю вопрос. Отвечают ещё раз (типа хрмрхрмрширпырхрмыр).:blink: Я говорю, простите, не расслышала ответ, могли бы вы  повторить? ААА, тут с лица срывается маска и на меня орут, что я глухая, тупая, я же вам сказал Да! Кто вас вообще взял на работу? Идите уши свои чистите!

• Like 3
  • Сожалею 7

15 часов назад, Leonik сказал:

1. Если вы точно не больны, не сдавайте анализ на Ковид (платно или бесплатно), чтобы провериться - он "случайно" может оказаться положительным.

На этом все дальнейшие пункты становятся ничтожным. Вы что, не слышали о добровольно-принудительной сдачи теста на ковида? Повсеместно уже. Надо в больницу по любому поводу, на работах многих принуждают.

2 часа назад, Надежда 0201 сказал:

Родственницу пожилую сегодня не взяли на операцию на глазе (операция "одним днём", не госпитализация) -  нет анализа на ковид. Месяц собирала она эти анализы - никто и словом не заикнулся, что он потребуется. Какой-то приказ разве новый федеральный вышел? Или местные опять чудят?

Я недавно записывалась на операцию, тоже глаза. И мне дали список анализов, там уже анализ на ковид есть. причем и сам ковид и антитела. Каждый по полторы тысячи где-то. На ковид один день делают, на антитела - три дня (или наоборот).

У мамы сейчас плановая госпитализация, предстоит операция. Анализы на ковид она не приносила. Делали на месте, день она провела в изоляторе, пока ждали результаты, потом перевели в палату.

Моей домработнице должны были делать операцию на ноги, суставы, из-за ковида отложили. Дали кучу анализов, она сделала, а клинику (МОНИКИ)... опять закрыли! Кстати, на ковид дали тоже, хотя она переболела- сказали, может опять быть носителем. А у неё уже некроз- и кому какое дело? Закрыли- и плевать, оставайся без ноги... она даже за деньги предлагала сделать- отказались. :angry:

• Сожалею 16

Я каждый день мониторю в новостях количество инфицированных, и каждый день одна и та же новость - "В России впервые с июня выявили более  ... новых случаев COVID".

Честное слово, бесит уже эта одна и та же "новость":censored:. Прям ежедневно нам Америку открывают.

• Like 1
  • Upvote 7

1 час назад, Физендра сказал:

Моей домработнице должны были делать операцию на ноги, суставы, из-за ковида отложили. Дали кучу анализов, она сделала, а клинику (МОНИКИ)... опять закрыли! Кстати, на ковид дали тоже, хотя она переболела- сказали, может опять быть носителем. А у неё уже некроз- и кому какое дело? Закрыли- и плевать, оставайся без ноги... она даже за деньги предлагала сделать- отказались. :angry:

Потому что нога не стоит 200 000 как за больного ковидом.... Вот эта ситуация просто выбешивает. Получается от гангрены в наше время проще помереть, чем от ковида. Слов приличных нет. 

• Upvote 10

Не знаю, в какую ветку лучше, сюда, или в "кладбище, похороны..". Но поскольку последняя полумистическая, а я хочу услышать (прочитать) конкретный ответ от сведущего человека.

Умер от ковида мой родственник, сильно в возрасте. Тело из морга повезли на кладбище, лишь заехав домой на минуточку, не заходя, конечно, просто путь немного изменили и сделали остановку возле калитки дома. Спешили так, как будто хоронят не  любимого человека, а бомбу замедленного действия. 

В связи с этим у меня вопрос. Это положено по инструкции - такая оперативность в действиях? Или все-таки пожелания родственников, которые преподнесли всем, как продиктованную  необходимость?

• Сожалею 3

1 час назад, Буренка сказал:

Потому что нога не стоит 200 000 как за больного ковидом....

Нога стоит больше. 

2 часа назад, Физендра сказал:

А у неё уже некроз- и кому какое дело? Закрыли- и плевать, оставайся без ноги...

Не останется. Некроз сустава развивается долго. Все равно протезировать, головка полностью удаляется. Только вот боли у нее, да, это тяжело. Но это не навсегда, сделают. 

• Upvote 1

@Парето

Вот и мне тоже интересно, а как всё происходит? Вот родственник заболел, увезли в больницу. Всех родных-же должны на карантин дома закрыть?

А родственник тот умер если? А его близким выходить из дома нельзя. Как людей хоронят? Почему-то на днях задумалась я над этим вопросом.

Кто-то знает может.

19 минут назад, Парето сказал:

как будто хоронят не  любимого человека, а бомбу замедленного действия. 

На той неделе хоронили мужчину, которого привезли из санатория в Волгоградской области. Там заболел ковидом и там умер. Привезли хоронить в закрытом обычном гробу, который находился в огромном пакете с хлорной известью. Прямо вот так, впечатление как полупрозрачный мусорный пакет с порошком хлорки внутри. Никогда не слышала о таком, не знаю, может это местных перестраховщиков инициатива.

• Upvote 1

Истерика продолжается.....ковид шоу никак не заканчивается...у нас в СМИ намекают, что после осенних каникул возможно ужесточение мер.

Задолбали. Хотелось бы, чтобы паникеры от правительства понесли ответственность за свои высказывания. 

А я все никак не могу понять "механизма" этого вируса.

При таком ужасно вирулентном вирусе,  все бы уже тут переболели и многие умерли, учитывая мягкие меры, бесконечные митинги, кучи народа везде, где только можно (с соблюдением дистанции,  ага, конечно, аж 5 раз). А нету этого!

Вирус другой у нас что ли? "Щадящий"? Или его локально распространяют. Я уже наверное в это скоро поверю.

Читала недавно, что этот вирус трех типов.

И вышел он не из Уханя, там как раз обнаружили его мутацию. Доказано,  что этот вирус уже был в сентябре 2019 года (по крайней мере, в Европе).

А, еще, читала, что эхинацея форте убивает вирус (выяснено учеными, но пока что в лабораторных условиях).

Edited by Эльнора
  • Upvote 3

4 часа назад, шутка сказал:

Вы что, не слышали о добровольно-принудительной сдачи теста на ковида?

Можете прочитать мою историю про суд.

ПС  Сейчас начинают делать в добровольно-принудительном порядке прививки от Ковид (знаю про общеобразовательные учреждения и работников метро)

Edited by Leonik

9 минут назад, Leonik сказал:

ПС  Сейчас начинают делать в добровольно-принудительном порядке прививки от Ковид (знаю про общеобразовательные учреждения и работников метро)

Ни за что не соглашаться на эти прививки.  

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.