Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нина35

Коронавирус-19

Recommended Posts

51 минуту назад, Alegria сказал:

Да, за сутки. Вот, например. 

Ой, Вы об Испании... А я начала читать о ковидных больницах Ростова и решила, что это тут у нас... Не посмотрела, на Ваше место жительства.

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

В новых методических рекомендациях прописано, что плановый прием в соматические стационары только с отрицательным мазком, но наше начальство же самое умное. :censored: Ждём очередную вспышку, потом будут орать куда вы смотрели, кто собирал эпиданамнез. 

О, нет. Перечитала внимательнее. Ещё чудеснее. С анализом на антитела надо принимать. Посмотрим как руководство на это отреагирует. 

Screenshot_20200923-104846_Drive.jpg

57 минут назад, Монте-Кристя сказал:

с поражением 44% лёгких.

Какие прогнозы врачей? Эта часть восстановиться может?

Только что, PashaP сказал:

Извините, что влезаю, восстановиться может. Восстанавливается бесследно. Многажды читала об этом, смотрела репортажи, слышала от тех, кто перенес.

• Upvote 1

@Маркиза Карабас

По поводу плановой госпитализации: летом сына оперировали, при поступлении взяли мазок из носоглотки, сделали экспресс тест, пока сдавали остальные анализы тут же, пришел результат, только после этого его отправили в отделение детской хирургии.

Свекровь таким же образом, через тест на ковид принимали летом в больнице.

Так что, у нас все госпитализации через тест. Если "посчастливилось" всё-таки пробиться на госпитализацию.

28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Извините, что влезаю

Это форум, тут каждый может высказывать своё мнение :) 

Это форум, тут каждый может высказывать своё мнение :) 

Спасибо. Я в курсе уже 15 лет, какой это форум.:)))) Поэтому и принесла предварительные извинения на всякий пожарный. О динамике восстановления легких тут много уже писали, в разное время. Плюс никогда не забуду интервью о нашей россиянке, живущей постоянно во Франции, которая описывала, и весьма драматично, свое состояние при ковиде. Там что-то очень серьезное поражение легких показывала КТ, но впоследствии это поражение исчезло совсем, даже рубцов никаких. Потом примерно то же самое я слышала от лично мне знакомых, перенесших ковид.

Для сравнения - я в апреле в рамках диспансеризации прошла полное обследование, в том числе флюорографию (да, на которой якобы никогда ничего не видно, у моей мамы в свое время онкологию ФЛГ не показала, только рентген). Так вот на ФЛГ у меня последствия перенесенного на ногах воспаления легких или плеврита (я в жизни не болела пневмонией или плевритом, точно). То есть я как-то вот переболела, сама того не зная, получила след в легких. А после ковида в легких следа у той француженки никакого. Так, просто для информации пишу.

• Like 1
  • Upvote 3

20 часов назад, Пергидроль сказал:

Я вот реально не пойму чем маска ущемляет мои права. Мои права ущемляет многое другое. Никак не маска и перчатки. 

Если вы задаетесь таким вопросом, значит, что ваши права действительно не ущемляются. У других иначе. Люди анализируют обстановку, делают выводы, и они иные, чем у вас. Я лично считаю, что требование к здоровым  носить маску ущемляет их права, поскольку вредит здоровью. Как правильно тут замечали, лечите больных и отстаньте от здоровых, перекрывая им возможность укреплять иммунитет.

17 часов назад, Нина35 сказал:

Как пример ущемления прав могу привести студентов некоторых ВУЗов страны, которые поступали на очное обучение, прошу заметить, не на дистанционное, не на заочное, а на очное. А кто-то еще за это обучение и деньги немалые платит, но вынужден учится на дистанте.

Согласна! Вот так и мы попали с платным очным обучением. Диплом-то в результате выдали, но реальная практика не пройдена ввиду самоизоляции, некоторые темы, положенные к изучению по программе, также остались "за кадром". То есть качество образования, за которое мы заплатили, оказалось не того качества, на которое мы рассчитывали.

• Upvote 9

5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

плановый прием в соматические стационары только с отрицательным мазком,

А сейчас у вас как? У нас плановый приём через «пропустник»: утром взяли анализ, к обеду готов. (А иногда, и не к обеду, а гораздо позже). И с готовым анализом уже поднимают в отделения.

Зато с экстренной службой - туши свет. Анализы берут, результаты на следующий день. А пациентов и прооперировали, бывает, и в отделение перевели. Потом переводят, конечно, при положительном тесте, в спец.стационар. Так что, тут как повезёт. Окружающим. А ещё не везёт тем, кто работает с такими пациентами, «подтвержденными» на следующий день. Потому что пока с ним медперсонал работал, диагноза не было. А когда появился диагноз - пациента уже не было (перевели в специализированный стационар). Риски есть, денег нет :bangin:

Edited by Оревуар

Только что, Леди Ястреб сказал:

Я лично считаю, что требование к здоровым  носить маску ущемляет их права, поскольку вредит здоровью. Как правильно тут замечали, лечите больных и отстаньте от здоровых, перекрывая им возможность укреплять иммунитет.

Если сам здоровый выбирает носить маску, то как бы сам и несет ответственность за вред своему здоровью посредством масок. Главное, чтоб сей здоровый от окружающих ничего не требовал. То же к самоизоляциям относится.

Мой старший сын на работе носил-носил маски, пока ими снабжал работодатель. Потом, когда работодатель снабжать перестал, приобрел маску с нарисованной мордой и угольными вкладышами. Работодатель сказал, нет, такая маска не годится. Сын сказал, тогда покупайте маски для нас сами. И больше на работе маску не носит. Маска прикольная, к слову, в ней дышится нормально. Но с мордой.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Извините, что влезаю, восстановиться может. Восстанавливается бесследно. Многажды читала об этом, смотрела репортажи, слышала от тех, кто перенес.

Да, подтверждаю. Супруга моего шефа переболела ещё в январе, тогда официально ковида у нас ещё не было. Очень долго и безуспешно лечила пневмонию, сделала КТ лёгких, там были найдены очаги "стекловидные", поражение в обоих лёгких 15-25%. С трудом, с применением разных антибиотиков вылечилась. Уже в июне, пройдя повторно КТ, убедилась, что никаких очагов не осталось.

Но, что удивительно, в июне антител в крови тоже не обнаружили. Вот такие странные дела.

• Like 6

5 часов назад, PashaP сказал:

Всё восстановится, но не быстро. Мне было сказано, что полное восстановление организма до абсолютной нормы - примерно полгода. 

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

А после ковида в легких следа у той француженки никакого.

Мне рекомендовано через месяц контрольное КТ, Посмотрим, что там оно покажет.

• Upvote 2

Ну что, опять чтоли начинается? 

Наша районная больница несколько месяцев работала как ковидный центр, потом всехб ольных перевели в специально отстроенные центры. А сегодня та-дам, нашу снова перепрофилируют под ковидных. 

Сноху отозвали из отпуска, сидит на работе графики составляет. 

В нашей школе один класс отправили снова на дистанционку, заболел один ребенок. 

3 часа назад, Вольная птица сказал:

заболел один ребенок.

Обычная сезонная простуда или достоверно установлен именно факт "короны"?

При обычной простуде нужно, чтоб заболело 20 процентов учеников, а подтвержденный ковид - единичный случай, чтоб закрыли класс, это в Питере так, во всяком случае.

1 час назад, PashaP сказал:

Ковид. Подтверждён. 

С обычной сезонной у моей шестиклашки треть класса на больничном. 

В Фикспрайсе на кассе дают пакетики на правую руку, у кого нет перчаток. Именно на правую, на левую вирус не прыгает. Это было так мило в своем идиотизме, что даже не раздражало. В очередной раз сочувствую продавцам.

• Like 8
  • Upvote 3

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

В Фикспрайсе на кассе дают пакетики на правую руку, у кого нет перчаток. Именно на правую, на левую вирус не прыгает. Это было так мило в своем идиотизме, что даже не раздражало. В очередной раз сочувствую продавцам.

Левши или не заразны, или они в одном ряду с шашлычниками. Шашлычников уже обвиняли в распространении, левши на очереди.

• Like 6

Как это все достало. Вахтеров в нашей организации приговорили к измерению температуры у сотрудников. Мне за почти 5 месяцев ни разу температуру не померили нормально. Сперва запястье, потом шею и потом контрольный в лоб - а результат ноль. Я уже чувствую что скоро взорвусь. зато в туалете исчезло обычное мыло для рук, антисептик закончился еще в августе. Посетителей в канцелярию не пускают. Теперь сотрудник канцелярии выходит на лестницу между этажей и на подоконнике принимает корреспонденцию и ставит штампики. Шапито какое-то

• Сожалею 3
  • Upvote 4

11 часов назад, Вольная птица сказал:

Ну что, опять чтоли начинается? 

Мне кажется пошло увеличение заболевших. У меня приятель есть - живет в другом городе, вчера рассказал что подозревает ковид - температура, кашляет, не может задержать дыхание. Сегодня ездил делать тест и на КТ - подтверждено. Не знает когда заразился и где, он по работе много ездит и общается со многими людьми. В больницу не положат, небольшое поражение обнаружено, надеюсь хуже не станет.

Про наш город - четыре подтвержденных за ближайшую неделю среди коллег у моего знакомого.

При всем этом я думаю, что снова сажать людей дома никто не станет, но могут ограничиться закрытием, например, кинотеатров, но тоже не уверена.

У нас в Казахстане коронавирус постепенно идет на спад, зато пневмония и не собирается уходить. Ее сейчас называют коронавирусная пневмония, учитывают и показывают отдельно. Это та пневмония, где вирус не подтверждён. Одно хорошо,  видно лечить ее научились, умерших меньше, в последние сутки ни одного.

Сестра написала из Венгрии, что у их соседей сразу два заболевших в семье, двери квартир рядом. И на дверях соседей повесили красную табличку, на ней написано "Стоп, коронавирус ".

• Upvote 1

1 час назад, Сила Воли сказал:

Мне кажется пошло увеличение заболевших

Ну а как оно не пойдёт, когда осень. И ежику понятно, что вместе с похолоданием пойдет вторая волна. 

Израиль закрыли по новой, пока на три недели. Первая ласточка. :(

1 час назад, Сила Воли сказал:

Мне кажется пошло увеличение заболевших. У меня приятель есть - живет в другом городе, вчера рассказал что подозревает ковид - температура, кашляет, не может задержать дыхание. Сегодня ездил делать тест и на КТ - подтверждено. Не знает когда заразился и где, он по работе много ездит и общается со многими людьми. В больницу не положат, небольшое поражение обнаружено, надеюсь хуже не станет.

Про наш город - четыре подтвержденных за ближайшую неделю среди коллег у моего знакомого.

При всем этом я думаю, что снова сажать людей дома никто не станет, но могут ограничиться закрытием, например, кинотеатров, но тоже не уверена.

Вот и нам в саду сказали, что пока работаем, а это самое главное. И в больнице теперь персонал не будет уходить туда жить неделя через неделю, график теперь по 12 часов, будут домой приходить. Правда сказано опять обязателен и сдавать анализы раз в неделю. 

В 23.09.2020 в 02:39, Alegria сказал:

А у нас вторая волна вовсю идёт, за сутки более 10 тыс заражённых и 241 умерший, несмотря на то, что вся Испания ходит в масках, вот честно, на улице не встретить ни одного человека без маски.

А в России даже 50% не ходят в масках. Из носящих маски: у кого-то тряпка под видом маски, у кого-то маске неделя от роду, у многих она под носом заканчивается. И таких цифр по заболевшими и умершим нет, учитывая ещё и разницу в количестве населения Испании и России. И опять вопрос: где взаимосвязь масок и заболевания?

• Upvote 4

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Израиль закрыли по новой, пока на три недели. Первая ласточка. :(

Да, вот хотела про это написать. Многие у нас видят во всей этой истории заговор местных властей, но в Израиле совершенно другая политическая конфигурация, свои, отличающиеся от наших проблемы. И, уж извините, сильно другой уровень медицины.

Но ничего, кроме ограничительных мер, хитроумные дети Сиона не придумали.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.