Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нина35

Коронавирус-19

Recommended Posts

23 минуты назад, Rettka сказал:

У нас в Фикс-прайсе без маски не пробивают. Но если она на подбородке,  то пробивают). Про перчатки ни слова не говорят.  Единственный магазин,  где прям требуют,  чтобы маски были натянуты на нос - это Вкус Вилл. 

В электричках контролерф просят надеть маски.  Кто-то возмущаться стал,  контролер спокойно сказал,  что ему все равно,  в маске пассажир или нет,  но ходит масочный контроль и берут штрафы.  Не знаю,  насколько это правда,  я ни разу не видела.  

У нас в Фикс прайсе спрашивают прямо на входе, если своей нет, дают одноразовую, ну как одноразовую, салфетку с прорезями. 

В поликлинике наоборот, еще месяц назад весь персонал ходил в масках, посетителей заставляли. Сегодня прихожу в маске, все медсестры, врачи без масок. 

17 минут назад, Вольная птица сказал:

@АлСеАл,  хотела вас спросить, ваш центр материнства не переводят обратно в ковидный центр? Дочь ехала мимо, говорит три машины с мигалками туда промчались.

Так его никто и не возвращал в исходное состояние. С проверкой, конечно, не ходила, но ещё в начале лета, когда ограничения начали снимать, главврач их в интервью сказал, что они остаются на приеме ковидных пациентов до февраля 21 года, а там война план покажет.

16 минут назад, Большая кошка сказал:
19 минут назад, Банкомат сказал:

Или это типа завуалированная борьба с моим здоровьем?  Или за моё?

Для меня однозначно первое.

Как началось в этом году, девочки, матери студентов знают. Завалили  абитуриентов на химии сначала пол России,  а потом на биологии всех остальных. Это, что вредительство? Это хуже.:bangin: Зато, ААА нам нужны кадры!

Это, чтобы я приду через 8 лет в больнцу, доктор, ау?  Ауськи. Нет доктора, есть онлайн врач. Шо у вас? Перелом?;)

Значит так, берем досочку.....

Edited by Банкомат
  • Like 8
  • Upvote 6

Только что, АлСеАл сказал:

Так его никто и не возвращал в исходное состояние. С проверкой, конечно, не ходила, но ещё в начале лета, когда ограничения начали снимать, главврач их в интервью сказал, что они остаются на приеме ковидных пациентов до февраля 21 года, а там война план покажет.

Понятно. Нашу больницу вернули и медики начали работать в еще более авральном режиме. Все операции, которые отменили или перенесли, все срочно нужно было сделать. 

Теперь вот снова. 

Ношение перчаток и масок из-за коронавируса не только бесполезно, но и вредно. Об этом «Интерфаксу» сообщил завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.

В ходе экспериментов, которые показывают, что коронавирус живет на поверхностях 24–72 часа, выявляют не живой вирус, а нежизнеспособный, рассказал он. Зверев отметил, что подобные сложноустроенные вирусы долго не живут, а разлагаются. Поэтому ношение перчаток не имеет смысла и даже вредно, заявил вирусолог.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ecfbae39a79475d0aa643e6

Я почему то верю академику Звереву а не чиновнику Собянину. 

Вывод у меня только один. Собянин  хочет чтобы у меня был дерматит от этих СИЗ и чтобы я была  больная как можно бОльшим количеством болезней. Чтобы я постоянно покупала лекарства, поддерживая фарм отрасль ну и поскорее сдохла. 

• Like 6
  • Upvote 3

Только что, Большая кошка сказал:

Вывод у меня только один. Собянин  хочет чтобы у меня был дерматит от этих СИЗ и чтобы я была  больная как можно бОльшим количеством болезней. Чтобы я постоянно покупала лекарства, поддерживая фарм отрасль ну и поскорее сдохла. 

При чем тут Собянин? Давайте бунтуйте уже с более широким размахом. Фармотрасль, вот удивительно, всегда была заинтересована в том, чтоб люди болели, лечились. Про сдохла это вы слишком резко, от дохлого потребителя им проку нет. Но эта удивительно дерзкая мысль почему только сейчас вас посетила, неясно. Именно Собянин так насолил? У вас Воробьев вроде, нет?

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

При чем тут Собянин? Давайте бунтуйте уже с более широким размахом. Фармотрасль, вот удивительно, всегда была заинтересована в том, чтоб люди болели, лечились. Про сдохла это вы слишком резко, от дохлого потребителя им проку нет. Но эта удивительно дерзкая мысль почему только сейчас вас посетила, неясно. Именно Собянин так насолил? У вас Воробьев вроде, нет?

Я прописана в Москве,  живу в 10 км от Москвы, получаю Московскую пенсию. Собянин- Вороьбьев.. неразлучная парочка..

Не резко..  Я пенсионер и кушаю  из пенсионного фонда. Они уже оттянули срок выхода на пенсию исключительно заботой о людях.. 

Эта мысль меня посетила 2 года назад когда приняли пенсионную реформу.  Мне " повезло" на полгода  а мему мужу на 6 лет..  За что я должна любить этих  законотворцев? 

Вам не понять, вы там в Питере не ощутили на себе всей прелести  то есть заботы,  как Собянин из штанов выпрыгивал упражняясь на москвичах   тюремными мерами, разрешением 2 раза выехать по делам и то по QR коду.  Я в это время отца хоронила и  ощутила на себе сполна эту заботу.   

• Like 4
  • Сожалею 5
  • Upvote 1

Я прописана в Москве,  живу в 10 км от Москвы, получаю Московскую пенсию

То есть пенсию московскую получать хорошо, тут Собянин молодец, в остальном он вашей смерти хочет, поняла.

Эта мысль меня посетила 2 года назад когда приняли пенсионную реформу.  Мне " повезло" на полгода  а мему мужу на 6 лет..  За что я должна любить этих  законотворцев? 

Не надоело эту пенсионную жвачку жевать? К месту, не к месту, до скончания веков теперь ваши шесть месяцев, на которые вам пенсию сдвинули, будут икаться именно Собянину, вот парадокс-то где. Враг номер один найден.

Вам не понять

Где уж мне. Я всего лишь удивлена открытием того, что фармотрасль это бизнес. И хотела утешить, что она в вашей смерти никак не заинтересована. С кого ей деньги получать за лекарства, если потребители помрут. Всё. Далее тюремные режимы, которых нет, обсуждать забавно.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:

То есть пенсию московскую получать хорошо, тут Собянин молодец, в остальном он вашей смерти хочет, поняла

Я пенсию заработала, это не халявные деньги, так что этим попрекать меня как то неубедительно) 

Собянин не врач чтобы указывать как мне  защищаться от вируса. А так же он не вправе мне  указывать как мне жить, куда и сколько мне ездить или ходить.  Его политика не способствует моему здоровью, а наоборот.  Может вы знаете  почему  чиновники не слушают отечественных  академиков а слушают ВОЗ?   Эта контора уже давно себя скомпрометировала и выполнять их рекомендации я  не буду.  Они  на ходу переобуваются ..

Названа цена препарата «Авифавир» для лечения COVID-19

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Препарат «Авифавир» для лечения COVID-19 в аптеках будет стоить около восьми тысяч рублей, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Это просто  сказочный подарок. Не 12 тыр а 8..  это почти тьфу.. копейки)))

Edited by Большая кошка
  • Like 2

Да просто бесит какие деньги тратятся на вот это все ковидобесие.

Закупаются маски, перчатки, антисептики, которые надо использовать только на случаи проверок. Плюс штрафы, которые, будут уплачены, в случае нарушений. 

Столько движений, трат, а по факту потемкинские деревни. Никто ничего не соблюдает, и никто почему то не болеет. 

• Like 2
  • Upvote 5

12 минут назад, Буренка сказал:

Да просто бесит какие деньги тратятся на вот это все ковидобесие.

Бесит. Да. Причем вот в школе я смотрю. Бедные технички все 7-8 уроков ходят трут, моют, протирают, потом уборка после уроков. Все это за ту же зарплату что и раньше. Учителя детей гоняют, чтоб по этажам не ползали, а только в пределах рамок из красного скотча. Раздельный вход в школу. Санитайзеры на входах, в столовой, в кабинетах. Градусники, рециркуляторы, маски для учителей. При этом в школьные бюджеты ни копейки не добавлено. Ищите средства сами. 

После уроков дети идут в доп. образование, а там можно классы перемешивать. Внезапно. Дни рождения в кафе детям можно отмечать. Домой компанией идти. Гулять до полночи можно. 

При этом посмотрим, а болеют ли дети? А ведь болеют. Заболеваемость ОРВИ нынче ничуть не меньше, чем прошлой осенью.

Вот я и думаю, а нахрена козе баян. Почему роспотреб надзор борется с респираторными заболеваниями теми же методами, что и с ОКИ? И в общем, вопросы риторические.

• Like 4

6 минут назад, Буренка сказал:

Никто ничего не соблюдает, и никто почему то не болеет.

Болеют. Но не так опасно и заразно, как это развезено в СМИ и прочих оповещательных средствах. Заболевшие и переболевшие (и умершие тоже) есть, отрицать это глупо. Равно как и глупо кричать на всех углах "эпидемия! эпидемия!", ибо умные люди уже давно поняли, что если уж признать факт наличия эпидемии по особо опасному заболеванию, к коему причислен ковид, то с такими противоэпидемическими мероприятиями мы бы уже давно перезаразились все поголовно и в большинстве своём вымерли. Кому-то очень выгодно делать из людей дураков и продолжать зарабатывать на этом большие деньги.

• Like 11

20 минут назад, Буренка сказал:

никто почему то не болеет. 

Зря Вы так. Болеют. И если раньше это были знакомые знакомых, то теперь это знакомые, коллеги, люди, которых знаю лично.

В области число заболевших растет и растет. Дети в садах болеют массово, но всем ставят ОРВИ, тестов не делают. Никогда не было такого числа заболевших в сентябре, в бабье лето. Страшно заболеть и остаться с этой болезнью один на один, страшно не дождаться скорой помощи.

• Like 1

1 минуту назад, Морская душа сказал:

Страшно заболеть и остаться с этой болезнью один на один, страшно не дождаться скорой помощи.

Очень страшно заболеть инсультом или инфарктом и ждать когда тебе в лучшем случае сделают тест на этот святой Ковид -19  и только потом начнут что то делать.    Действительно очень страшно  не дождаться скорой помощи например при почечной колике или  остром приступе панкреатита услышав что-то нечленораздельное от медиков.  Выше кто то писал что женщина с кровотечением ждала результат теста.. так ведь можно и не дождаться помощи..   А что меняет положительный тест или отрицательный?  Для чего это и зачем? Можно ведь оказывать сначала помощь  а потом разбираться с тестами.

Но видимо главное это результат теста а не жизнь человека. 

• Upvote 7

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

заболеть инсультом или инфарктом и ждать когда тебе в лучшем случае сделают тест на этот святой Ковид -19 

Я про это выше писала, об этом и говорю. Без теста и ковид не лечат, а прописывают микстуры от ОРВИ. Ничего не лечат, про флюорографию на медосмотр тоже выше писала. Замкнутый круг, что касается медицины. И главное, ничего не добиться, раньше хоть Звонок на горячую линию в облминздрав что-то решал, то теперь и оттуда тишина (лично пользовалась). Остается писать губернатору, он у нас любит Инстаграм, по отзывам только так решаются вопросы. Но разве это нормально?

• Like 1

Только что, Морская душа сказал:

Без теста и ковид не лечат, а прописывают микстуры от ОРВИ.

А что это тогда как не геноцид?  

По данным академика РАН, президента Российского кардиологического общества, главного внештатного специалиста-кардиолога Минздрава РФ Евгения Шляхто, за 9 месяцев в мире от COVID-19 умерло почти миллион человек, а от сердечно-сосудистых заболеваний за это же время - 17 млн. Об этом врач-кардиолог рассказал на пресс-конференции, посвященной результатам онлайн проекта «Измерь возраст своего сердца».

Как считает Евгений Шляхто, опасаться стоит не столько второй или третьей волны коронавируса, но четвертой, отдаленной волны. Именно тогда о себе дадут знать последствия травм психики и обострение хронических заболеваний после перенесенных населением ограничений и самоизоляции. И самыми уязвимыми здесь окажутся люди, страдающие ишемической болезнью сердца и сердечной недостаточностью.

Для них особенно критичны были и приостановка плановой медицинской помощи, и перенос оперативных вмешательств, - отмечает врач-кардиолог Евгений Шляхто. - Сегодня мы бросили все наши усилия на то, чтобы возобновить и плановую помощь, и диспансеризацию, и экстренную медицинскую помощь и воспользоваться окном возможностей, которое дает нам эпидемиологическая ситуация.

Специалист также обратил внимание на то, что наиболее успешными при борьбе с пандемией стали страны, которые обладают наиболее современной и инновационной медициной.

Вы только вчитайтесь в строки этого врача кардиолога?

А Путин заявил что не хотел бы возвращаться  к ограничительным мерам. Да об этом и вопрос не должен стоять. 1000 человек на Москву инфицированы. Какие могут  вообще разговоры об ограничениях для здоровых людей?

• Upvote 3

@Буренка, откуда дровишки, насчёт «никто не болеет»? Вы уж не заговаривайтесь, что ли... болеют, ещё как болеют. Если вас обошло пока, то хорошо. Но не надо небеса гневить, чесслово.

Изначально одними из самых активных ковидоборцев были священники РПЦ. Скандально известный протоиерей Дмитрий Смирнов советовал итальянским православным поводить тайные ночные службы, когда власти церкви позакрывали . 3 мая он отслужил литургию, после которой в проповеди сказал, что от пандемии большая польза - она показала истинное лицо людей.

А через пару дней свалился с короной. Лечили его явно не в районной больничке, несмотря на возраст и анамнез, отягощённый недавней операцией на сердце, через три недели выписали. Но на публике по сей день не появлялся, да и со всех постов его как то незаметно убрали.

А буквально пару дней назад Кураев в своём Фейсбуке запостил свежие фоточки пастыря.

D784CE88-EEDD-4141-AE10-9C7684E8C343.jpeg.59ac194bcd689eef40647860131271ad.jpeg

вот для сравнения до болезни

2EFAC60B-27C0-49AD-9B54-9A3766762AF7.jpeg.fb5e51503ed2d87ee03429a9bbcede2f.jpeg

всего то легонькая болячка, не страшнее простуды понадобилась, чтобы превратить осанистого иерарха в дряхлого старика в инвалидной коляске.

• Like 3
  • Upvote 1

8 минут назад, АлСеАл сказал:

всего то легонькая болячка, не страшнее простуды понадобилась, чтобы превратить осанистого иерарха в дряхлого старика в инвалидной коляске.

Вы сами себе противоречите.  Так он  осанистый или 

9 минут назад, АлСеАл сказал:

возраст и анамнез, отягощённый недавней операцией на сердце

???

На второй фотографии человек 69 а то и меньше лет от роду очень плохо выглядит. Лицо пропитое и одутловатое, выглядит больше своих лет. 

тут любая простуда может быть роковой. 

• Like 1

@АлСеАл а вы уверены,  что это именно от коронавируса, а не результат операции,  к примеру? 

• Like 1

1 час назад, Большая кошка сказал:

Очень страшно заболеть инсультом или инфарктом и ждать когда тебе в лучшем случае сделают тест на этот святой Ковид -19  и только потом начнут что то делать. 

Видимо, везде по-разному. В нашу БСМП везут всех подряд, помощь оказывают сразу, в профильное отделение поднимают тоже сразу, и тесты на ковид не берут никому из поступающих пациентов, ни в первые дни нахождения в больнице, ни в последние. Единственным исключением являются люди, которые переводятся в другие больницы, и то только потому, что это требование тех самых других больниц, а не инициатива нашей. Вот, правда, не знаю, изменилось ли что-то, пока я нахожусь на больничном, но по слухам всё как и прежде. 

Данная ситуация сыграла со мной злую шутку, кстати. По нынешнему закону медикам, заразившимся ковидом на работе, полагается единовременная выплата. С очень большой долей вероятности, именно там я этот "сюрприз" и подхватила. И думаете, мне выплата положена? Как бы не так! Оказывается, по этому же закону я сама должна доказать, от кого именно и в какой момент я заразилась. Интересно, каким образом, по мнению моей администрации, я могу это сделать, если как раз сама администрация сделала всё, чтобы я этого сделать не смогла? Больница у нас - это большой проходной двор, больные, пациенты и сотрудники снуют туда-сюда без всяких ограничений, все вместе ездят в лифтах, все вместе ходят по одним и тем же коридорам. Мало того, часто и густо больной у нас поступает, мы с ним возимся, колем-капаем-спасаем, а он ночь проспал и на утро благополучно исчез. Что он там при этом делал - чихал, кашлял, температурил 37,1-37,2 - уже не имеет никакого значения, ибо догонять его никто точно не пойдёт. И тестов нет, и с чем мы там полночи обнимались, никому не известно. А теперь нам, переболевшим медикам, заявляют: "Если найдёте хоть одного пациента, который болел ковидом во время нахождения у вас, даже если он всего один день пролежал, то выплата будет. Не найдёте - :dulya:!". Ага... найдёте... Вот только как найти то, чего официально нет, никто не сказал. Не, вру, сказали "Ищите по базам!"... по каким, нафиг, базам..? :g:Для себя я сделала вывод, что дешевле будет забить и не мотать себе нервы. Но не даёт покоя мысль, что и базы какие-то есть, и денежки эти кто-то в карман себе благополучно положит.

Edited by Монте-Кристя
  • Like 1
  • Сожалею 5
  • Upvote 3

11 минут назад, Большая кошка сказал:

На второй фотографии человек 69 а то и меньше лет от роду очень плохо выглядит. Лицо пропитое и одутловатое, выглядит больше своих лет. 

Вы ему наливали или результаты алкотеста видели? Крепкий старик с уверенным взглядом, активно работал. А совершенно здоровых в этом возрасте нет, да и гладенькие морды лица только у тех, кто пластику делает.

По вашим постам тоже, знаете ли, диагноз вырисовывается.

@Rettka, операцию ему сделали год назад, и после неё он был вполне активен, боролся с абортами, гражданскими жёнами, чуть не каждую неделю на радио выступал, комиссией своей руководил, ну и в храме служил. То есть восстановился.

Понятно, что самые тяжелые последствия ковида у людей в возрасте, уже имеющих хронические заболевания.

Edited by АлСеАл
  • Like 2
  • Upvote 2

35 минут назад, Большая кошка сказал:

1000 человек на Москву инфицированы.

1050 - это только сегодня. И вчера 970. А позавчера 980. Идет прирост. 
Фигня вопрос, да? 

4 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Фигня вопрос, да? 

Что делать предлагаете? 

26 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Фигня вопрос, да? 

А 1300 выздоровевших только за один день - это много или фигня вопрос?

И давно уже выздоровевших больше, чем заболевших.

И 1000 от 12 миллионов - это меньше сотой процента, на уровне погрешности. И то этот "рост" идет меньше недели. Опять грешат своевременным учётом.

Edited by Манюсенька
  • Like 6

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

А 1300 выздоровевших только за один день - это много или фигня вопрос?

И давно уже выздоровевших больше, чем заболевших.

И 1000 от 12 миллионов - это меньше высотой процента, на уровне погрешности. И то этот "рост" идет меньше недели. Опять грешат своевременным учётом.

Прирост 0,3% за 2 недели. Не уверена, что те, кто болеет или потерял близких, утешается, тем, что процент небольшой.

5 минут назад, Нина35 сказал:

Что делать предлагаете? 

Сами не догадываетесь?

Guest
This topic is now closed to further replies.