Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуля

Испортились отношения с дочерью

Recommended Posts

5 минут назад, Robby сказал:

Так дочь с семьей пусть и живет, как им удобно. Откажись от материной квартиры, снимай другую, едь в санаторий - так это оказалось неудобным, это их деньги. Хочешь делать все как тебе нужно - будь последовательным, самостоятельным везде и во всем, и никто на тебя рассчитывать не будет.

Тогда станет неудобно. Дочь абсолютно последовательна в своем эгоизме. Мать решила убиться на ниве ненужной помощи - то ее свободный выбор. Кажется, она и не против пахать на дочку, лишь бы иметь доброжелательное общение. Непродуктивно рассуждать, что надо сделать другому человеку, когда нельзя его заставить. Стоит подумать, что можно предпринять самому, чтобы добиться желаемого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

  Дочка  должна  весёлым  голосом  звонить  и  соглашаться  с  проектами  мамы,  а  она  задёрганная  своими  студентами,  с  двумя  мужиками  в  доме,  отчего-  то  сухо  общается. 

Мне тоже интересно это. У меня очень пожилые родители, старше героини, и то понимают, что всякое у меня может быть. Ну жизнь такая, не всегда очень веселая.

Однокомнатная квартира в Анапе, это. понятно, хорошо. Наверное. (Я бы от такого отдыха отказалась). Но и не нищие они, чтобы только туда хотеть.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Вообще-  то  странно  после  пяти  лет  такого  стабильного  режима  отдыха  так  резко  всё  поменять  в  одностороннем  порядке.

Действительно, странно. Уже и забыли, что квартира материна, а не их. И это во всем мире вирус планы поломал, а они не такие.

8 минут назад, Травиата сказал:

Тем  более,  что  дочке  даже  в  голову  прийти  не  могло,  что  осторожная  в  смысле  солнца  и  жары  мать  вдруг  захочет  именно  этого

В смысле? Все лучше, чем дома торчать, где климат тоже не ахти, да и обстановка в плане заболеваемости хуже. Доча не в курсе? И не в курсе была, что, когда они на отдых выезжать изволят, мама еще там, в квартире? Чего еще дочин мозг не разумеет?

10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну они же не ехали с надеждой, что мама вдруг испарится?

А такое чувство, что именно с этой надеждой и ехали.  Ну либо, кроме Анапы, курортов нет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Травиата сказал:

Вообще-  то  странно  после  пяти  лет  такого  стабильного  режима  отдыха  так  резко  всё  поменять  в  одностороннем  порядке.  :)   Тем  более,  что  дочке  даже  в  голову  прийти  не  могло,  что  осторожная  в  смысле  солнца  и  жары  мать  вдруг  захочет  именно  этого.  Планировала  семья,  можно  понять.

Вообще-то в этом году много кто что планировал. Не получилось. И что? 

Мама планировала отдых весной - не получилось. 

Дочка планировала отдых в маминой квартире, получилось в санатории. Трагедия века?

Мне правда странно, что, если хочешь пожить в своей квартире, надо согласовать с кем-то еще. Даже если этот " кто-то еще" собственная взрослая дочь. 

Ведь общались же они, знала дочь, что мать в квартире осталась на лето.  И? Взрослые люди, планируйте, куда вам ехать. Какие обидки вообще? На что?

А представляете, если бы мать оформила квартиру на дочь, как задумывала? Только в январе приезжала и только с разрешения дочки? А если не так будет себя вести, то вообще замки поменяют?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А такое чувство, что именно с этой надеждой и ехали.  Ну либо, кроме Анапы,к курортов нет.

Тогда это и правда странно. В квартире же жил человек. Вот если бы обманула, пообещала уехать, а сама осталась - это были бы поломанные планы, а так это всё не случилось внезапно. 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну жизнь такая, не всегда очень веселая.

Конечно и все это понимают. При этом продолжают с родными нормально общаться, бывает, что некогда или не в настроении, так скажешь «перезвоню», родные так-то ни при чем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Действительно, странно. Уже и забыли, что квартира материна, а не их.

Ну так основные расходы не несут, где тут упомнишь?

 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

В смысле? Все лучше, чем дома торчать, где климат тоже не ахти, да и обстановка в плане заболеваемости хуж

Если на солнце не торчать, то наоборот полезно. А мама старается не торчать на солнце. Противопоказано солнце, а не климат. Говорю как человек, которому противопоказано солнце категорически. Ехать можно, даже нужно, но остерегаться солнца. Зонтикнам в помощь, тень. Даже во дворе в тенечке посидеть и то полезнее, чем в городе. Говорю как практик, а не диванные теоретики.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Тогда это и правда странно. В квартире же жил человек.

О чем и речь. Тут маму в манипулировании обвиняют, а по мне, так то, что дочка именно в Анапу поехала - прямая, ничем не прикрытая манипуляция и есть. Типа - и не стыдно тебе, что мы тут в санатории маемся, пока ты в квартирке прохлаждаешься.

Понятно, что от халявной квартиры тяжело отказаться, когда планируешь отпуск, и вместо новых впечатлений для себя (и ребенка) раз за разом выбирается Анапа. Ну а в этом году зачем? Едете полностью за свой счет, сэкономить не получается, почему Анапа-то опять?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Честно, не понимаю. Дочь с зятем не хотели отдыхать в маминой квартире, а мама их ставила в унизительное положение, когда они были вынуждены, скрипя зубами, несколько лет приезжать и подыгрывать?

Я уже два раза писала, так и быть напишу в третий. 

Не в квартире там дело. Мама там и так хорошо руку приложила к тому, чтобы отношения с дочерью разладить. Манипуляция с уходом из квартиры - это ОДНА ИЗ манипуляций. Ну просчиталась, дочь решила больше не подыгрывать маме. Мама опять недовольна - все пошло не по сценарию.

Если б дочь согласилась и уходом мамы на ночёвку куда-нибудь и приход готовить на всех еду... ООО! Это ж какая прелесть! Сколькими красками заиграл бы тогда рассказ подружкам! А сколько раз его пересказать можно и  собрать зрителей!

Если уж спустя 7 лет дочери в укор ставят, что мать сама пыль в квартире вытирала, а не дочь, которая металась между работой и сыном-первоклашкой. Все прям так легко могут с работы уходить в любое время, даже преподаватели, которые строго по расписанию лекции читают. И живут все в 5 минутах от ра.оты, а родители и больницы еще ближе. 

А тут мать уехала здоровье поправлять на лето, а злая дочь ее выгнала из квартиры в неизвестность и заставила приходить готовить еду на всех... 

Но облом... не дали развернуться в своих наговорах на дочь.

20 минут назад, Травиата сказал:

Теперь  у  мамы  весь  год  в  Анапе  может  проходить

Да не нужна уже та Анапа. Неинтересно там ;)

32 минуты назад, Robby сказал:

Для чего эти жалобы маме, чтобы мама тебя освободила от плиты, мама с онкологией - прелесть какая, крепкие здоровые люди не могут себе любимым еды наготовить, а мамке не трудно

Просто разговор о том, что в отпуске много стояла у плиты. Где там маму заставили готовить на всех?

Я могу пожаловаться своей, что на работе устаю. Значит ли это, что я заставляю маму выходить на работу вместо себя?

Лично я всегда отдыхаю так, чтоб самой не готовить. И санаторий выходит дешевле "халявной" квартиры по времени и трудозатратам. Плюс еда все-таки недешёвая сама по себе.

41 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну вот сейчас оказалось, что можно не ехать, ура-ура. Только они чего-то не с тортиком отмену крепостного права празднуют, а обижаться изволят.

Они не обижаются, они живут своей жизнью. Работа, учёба. Каждый день дочь с мамой по полчаса не общается? Два слова  и трубку кладёт? Устала после работы, магазинов, готовки. Банально хочется тишины. Но мама концерт еще не закончила...

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Мать решила убиться на ниве ненужной помощи - то ее свободный выбор. Кажется, она и не против пахать на дочку, лишь бы иметь доброжелательное общение.

Одинокую маму можно понять - дочкина семья это вроде бы как и ее семья. Другой-то нет. Но неправильно все это. 

Самой этой маме надо проявить некоторую прохладность в отношениях с дочерью. Это только вначале психологически тяжело, а потом наступит облегчение. Оказывается при этом и мир не рухнул и есть своя личная жизнь. Как-то бы надо научиться отказывать без комплекса вины, хотя это иногда мучительно тяжело (по себе сужу) - самоотверженные мамы готовы до смерти угождать своим великовозрастным деткам. 

13 минут назад, Машуля сказал:

Мне правда странно, что, если хочешь пожить в своей квартире, надо согласовать с кем-то еще.

Вот мне тоже это очень странно. Хотя сама наступила на те же грабли, когда этим летом в нашем маленьком деревенском доме поселились дочь с двумя внучками, котом и собакой. С трудом выдержали две недели и немного переругались. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Тут маму в манипулировании обвиняют

Я не обвиняю, я просто констатируют. Мы все нередко невольно являемся манипуляторами. Только сами за собой не замечаем. Если мои слова выглядят как манипуляция, я скажу спасибо тем, кто мне на это укажет. А может и сочту свои манипуляции правильными, оправданными. Это нормально, да. Иногда манипуляция типа как я показала Выше "Я пойду ночевать под мост?" как раз выявляет истинное отношение к тебе. Какие тут обвинения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Типа - и не стыдно тебе, что мы тут в санатории маемся, пока ты в квартирке прохлаждаешься.

Остаётся надеяться, что так мамой рассказано, иначе как-то совсем нехорошо выглядит, если вы правы. Вообще в жизни всякое бывает, конечно. И мамины раздутые обиды и детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 

@Машуля, такой вопрос, кто оплачивает налоги за этот дом? Мама же освобождена от налогов только на одно жильё? Кто оплачивает содержание дома круглогодичное? Это же тоже денег стоит?

О каком доме речь? Куплена была квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

Два слова  и трубку кладёт? Устала после работы, магазинов, готовки. Банально хочется тишины. Но мама концерт еще не закончила...

Я в таких случаях говорила коротко "Мамуль, извини, устала жутко" И все ясно. Было бы желание.

5 минут назад, Конди сказал:

О каком доме речь? Куплена была квартира.

Ну её тоже надо оплачивать. Круглый год. Пусть 2000 в месяц - это без расходов за воду и электричество. Но всяко пенсионерке из пенсии платить. Какие там налоги, не знаю. Но освобождена она от налогов только за одно жилье. За второе надо платить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Я не обвиняю, я просто констатируют

Так я не о вас. Я вот об этом

3 часа назад, Манюсенька сказал:

Мама там и так хорошо руку приложила к тому, чтобы отношения с дочерью разладить. Манипуляция с уходом из квартиры - это ОДНА ИЗ манипуляций.

А поездка дочери именно в Анапу - это что, по вашему? Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус?

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вообще в жизни всякое бывает, конечно. И мамины раздутые обиды и детей

Даже не спорю. Но тут именно доча зажралась.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Для меня это нездоровые отношения, если мама не может напрямую спросить дочь.

Я сама в молодости была неплохим манипулятором, потом вышла замуж за правильного мужчину и он мне в двух словах объяснил, что и как. Как будто выключатель в голове включили. :P С тех пор вот эти все « догадайся, мол, сама» для меня не работают и сама не пользуюсь. Если по каким-то не хочу разговора, просто сделаю вид, что ничего не случилось, без поджатых губ. Чаще спрашиваю напрямую. 

 

Ну вот вас в свое время в двух словах объяснили. А дочке этой никто не объяснил. Я четверть века живу с человеком, у которого на обиды подход "если надо объяснять, то не надо объяснять" и догадайся сама, на что он обиделся - в молодости я прям бесилась, я то привыкла высказывать свои чувства и объяснять, что именно меня задело, разобраться, а тут натыкаешься либо в лучшем случае на "все нормально", либо "я не обязан ничего объяснять". Как же я бесилась - даже не знаю, как мы не разбежались. Больше 10 лет мне понадобилось, чтобы научить человека просто разговаривать, и то не всегда работает. Так что совет "просто поговорить" не всегда в тему, если у второго собеседника желание говорить отсутствует и позиция "я обиделся, а на что - догадайтесь, а если не догадываетесь, значит я правильно обиделся".

50 минут назад, Травиата сказал:

Так  и  было,  скорее  всего.   Весна  и  осень-  традиционно  мамино  время  житья  в  квартире  у  моря.  Если  по  не  зависящим  ни  от  кого  причинам,  весенний  отдых    мамы  сорвался,  то  дочка  логично решила,  что  летом  она  привозит  семью  как  обычно,  а  осень-  время  мамино.    Они  люди  работающие,  отпуска  надо  подгонять,  не  так  просто  взять  два  отпуска  в  одно  время.   Вернее,  дочке  лето  гарантировано,  как преподавателю,  а  у  её  мужа  может  быть  разное.  Ну  и  каникулы  у ребёнка  тоже  определяют  это время  отдыха.

Какие-  то  странные  предложения  матери  жить  всем  вместе,  потом  она  будет  уходить  куда-  то  ночевать-  даже  рассматривать  всерьёз  нельзя.   Если  они  не  могут  жить  летом  вчетвером,  то  надо  делить  календарь,  больше  никак.  

Я,  честно  говоря,  немного  не  понимаю  маминого  упорства  остаться  на  лето.  :)   Вот  не  понимаю  я  и  всё.  Ей  лето  не  желательно   ни  по  какому.   Почему   не  пропустить  дочку?  

Прошу  меня  понять,   я  не  оправдываю  дочку.   Но  почему?:g:  Дочка  не  виновата  в   коронавирусе  и  мать  тоже  не  виновата.  Билеты  пропали,  но  в  конце  концов  деньги  вернут  же.

И  обида  мамы  непродуктивная,  но  ожидаемая.

 

В смысле, "не понимаю маминого упорства"? Мама решила провести лето в своей квартире, а не должна была? Мама должна принять как должное, что в связи с пандемией у нее планы изменились, а для дочери причин изменения планов нет? Дочь не виновата в том, что мама не смогла отдохнуть весной, но мать-то почему должна себя винить в том, что в этом году не может обеспечить взрослой благополучной дочери возможности сэкономить? 
Раньше она ездила 2 раза - весно и летом, сейчас билеты весенние пропали, поехала только в июне и решила, что не будет лишний раз летать - и опасно, и деньги лишние, проведет время до осени в своей квартире. Неужели она должна еще перед дочерью извиняться?

Может это дочке надо понять, что планы у всех нарушились, и винить в этом надо не маму?

И меня в очередной раз удивляет, что винят человека за то, что он помощь оказывает - типа сам виноват, посадил на шею, при этом полностью снимая ответственность с этого, на шею севшего. Не только в ветках про родителей и детей, вообще - начиная с темы про халявщиков. Как бы да, сам себе виноват, но при этом оправдывать того, кто, воспользовавшись слабостью, сел и ножки свесил - это выше моего понимания. Типа правильно он обижается, что его решили с шеи ссадить - вольно было разрешать ездить. От этого недалеко до вывода, что если "сам себе дурак", то теперь неси крест всю жизнь - ты же сам приручил, а мы за прирученных в ответе. Да ни фига не в ответе, если речь идет о взрослом дееспособном человека. Это ему вольно было приручаться.

А тут еще мама, оказывается, предложением помощи унизила, и соглашались-то только чтобы ее не обидеть (уже не первую ветку читаю, что прям детям тяжело жить в маминой квартире, пользоваться маминой помощью).

34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Честно, не понимаю. Дочь с зятем не хотели отдыхать в маминой квартире, а мама их ставила в унизительное положение, когда они были вынуждены, скрипя зубами, несколько лет приезжать и подыгрывать?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Я в таких случаях говорила коротко "Мамуль, извини, устала жутко" И все ясно. Было бы желание.

А я вообще пишу дочери СМС "Позвони, когда освободишься.", потому что она все время то за рулем, то на занятиях. И разговор только по делу, на эмоциональную разлюли-малину у нее нет времени - или работает, или очень устала. Увы... такая жизнь...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Так что совет "просто поговорить" не всегда в тему, если у второго собеседника желание говорить отсутствует и позиция "я обиделся, а на что - догадайтесь, а если не догадываетесь, значит я правильно обиделся".

Ну у вас же получилось? Почему не начать разговаривать одному взрослому с другим?

Не в тему, так не в тему, пишу о том, как правильно в нашей семье и для меня. А вы - как правильно именно для вас. Нормально, по-моему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Манюсенька сказал:

уже два раза писала, так и быть напишу в третий. 

"Нет, видно, я ещё мала, я ничего не поняла".

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Они не обижаются, они живут своей жизнью.

Я о первой реакции. Ещё как обижались.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

я вообще пишу дочери СМС "Позвони, когда освободишься.

Я вообще счастлива, что сейчас можно написать в ватсапе или другом месте.

Не перестану восхвалять прогресс с его мобильными телефонами и всеми этими чатами! 

Я теперь только пишу, звоню крайне редко, по действительно срочным делам. 

Для меня это очень комфортно и удобно. Со звонком можно попасть в неурочное время, а тут написал и прочтите, пажалста, люди дорогие, когда вам удобно и ответьте, когда вам удобно. Мне не к спеху, вам не в тягость, все довольны. Это всё тоже имхо :P, разумеется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

А я вообще пишу дочери СМС "Позвони, когда освободишься

Ага, я так племяннику пишу. Потому что постоянно занятый, загруженный, часто не может взять трубку (лекции, учёбы, требы, служба). Сейчас ещё желательно сразу изложить вопрос, по которому надо поговорить. Он уже ориентируется, когда и как. А так, я давно уже разучилась обижаться на всякую фигню. Забыла, когда обиделась на кого-нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

А тут еще мама, оказывается, предложением помощи унизила, и соглашались-то только чтобы ее не обидеть

Да им бы такую маму, как у некоторых моих коллег и знакомых. Когда без всяких онкологий в анамнезе и каких-то серьезных проблем со здоровьем, такие выходы из-за печки устраивают по 5 раз на дню, что "мама, не горюй", когда бессонные ночи из-за симулированного гипертонического криза с вызовом скорых, планированием похорон и "не поминайте лихом" - по паре раз в месяц, и прочая, прочая, прочая. Вот где манипуляции, так манипуляции.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Машуля сказал:

Никак понять не может, почему так получилось - ведь даже не ссорились, слова плохого или грубого никто не сказал друг другу! Это и обидно.

Так получилось потому, что она первый раз в жизни поставила свои интересы важнее дочкиных. А дочка у нее - отъявленная эгоцентристка, такого стерпеть не может. Все интересы матери, по ее мнению - должны прежде всего вокруг нее вертеться и мать предназначена для жертвенности ей, любимой. 

Мне очень понравился совет сдавать на лето квартиру отдыхающим, пусть своим знакомым, из ваших краев тоже наверное многие не против отдохнуть в Анапе. А дочка пусть свою губу как хочет раздувает - с эгоцентристами или жить ради них надо, или никак, через губу :D 

Мать нарушила "порядок", установленный дочкой-эгоцентристкой, вот в чем проблема. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну у вас же получилось? Почему не начать разговаривать одному взрослому с другим?

У меня это 10 лет заняло, чтобы меня просто начали слушать и отвечать. А так-то до сих пор "просто поговорить" не получается - надо долго и упорно выводить на этот разговор. И жили мы вместе, то есть приходилось взаимодействовать постоянно, плюс есть такой момент - в постель-то мы вместе ложились, все-таки сложно долго обижаться на человека, с которым спишь. 

А тут живут отдельно - ну позвонила (или пришла) с посылом: дочка, я вижу что твое отношение ко мне изменилось и хотела бы понять, с чем это связано, давай поговорим, в ответ "тебе показалось, все нормально" - и что дальше? Уговаривать - так еще хуже, еще раздражение добавится. 

1 минуту назад, Лана сказал:

Так получилось потому, что она первый раз в жизни поставила свои интересы после дочкиных.

да, мне кажется, что проблема именно в этом - дочь не была готова к такому повороту. Всегда мама в первую очередь думала о ее удобстве, а тут вдруг о себе подумала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лана сказал:

Мать нарушила "порядок", установленный дочкой-эгоцентристкой, вот в чем проблема. 

И некомфортно маме почему-то, хотя ее полное право жить в этой квартире. Не обманула ведь, знали все.  Нарушила и нарушила, пусть вспомнят, что это мамина квартира и они были предупреждены. 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

дочка, я вижу что твое отношение ко мне изменилось и хотела бы понять, с чем это связано, давай поговорим, в ответ "тебе показалось, все нормально" - и что дальше

Ничего дальше, каждый живет своей жизнью. В жизни так много хлопот, забот и занятий, что так долго думать о не таком голосе по телефону и педалировать эту тему. :hmm: У вас заняло десять лет, у других быстрее может получиться, а может не получиться, но почему нельзя спросить-то? Я спрашиваю. Ничего? Вот и славно)

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Я в таких случаях говорила коротко "Мамуль, извини, устала жутко" И все ясно. Было бы желание.

Только мама не звонит.

18 минут назад, Пион4к сказал:

А поездка дочери именно в Анапу - это что, по вашему? Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус?

Поездка дочери в Анапу - это просто поездка дочери в Анапу. Почему она должна была ехать в другое место?

20 минут назад, Галчонка сказал:

А тут еще мама, оказывается, предложением помощи унизила, и соглашались-то только чтобы ее не обидеть (уже не первую ветку читаю, что прям детям тяжело жить в маминой квартире, пользоваться маминой помощью).

Никто не оказывает помощь бесплатно. За все требуют плату.

11 минут назад, Пион4к сказал:

Да им бы такую маму, как у некоторых моих коллег и знакомых. Когда без всяких онкологий в анамнезе и каких-то серьезных проблем со здоровьем, такие выходы из-за печки устраивают по 5 раз на дню, что "мама, не горюй", когда бессонные ночи из-за симулированного гипертонического криза с вызовом скорых, планированием похорон и "не поминайте лихом" - по паре раз в месяц, и прочая, прочая, прочая. Вот где манипуляции, так манипуляции.

Именно потому, что знаем, что это такое и пишем, что та мама - манипуляторша. За версту видно.

11 минут назад, Лана сказал:

Мать нарушила "порядок", установленный дочкой-эгоцентристкой, вот в чем проблема. 

Мать 5 лет завела такой порядок, что сама отдыхает в Анапе весной и осенью, а летом там дочь. В этом году порядок нарушила она сама.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

В жизни так много хлопот, забот и занятий, что так долго думать о не таком голосе по телефону и педалировать эту тему.

Не у всех. У той мамы дохренища свободного времени. Поэтому если нет проблемы, то ее надо создать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×