Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Кондуктор по инструкции выгнал ребенка из автобуса, ребенок пропал

Recommended Posts

4 минуты назад, Самочудо сказал:

А кондуктор перед матерью тоже не провинилась.

А мать что, предъявляла что-то? Я такого просто не читала. И шумиху не мать подняла, ребёнок не приехал вовремя, забили тревогу, подключились волонтёры, ну и пошёл общественный резонанс. Мать, возможно ю, просто рада, что ребёнок нашёлся и уже исказнила себя вдоль и поперёк, что так случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

мать что, предъявляла что-то?

Да обе они пострадали от недоработанных инструкций. В обществе резонанс и свара,  как всегда,  при том,  что ни та, ни другая друг друга не винят. Одна действовала по инструкции,  вторая сразу кинулась искать ребенка. Зачем кого -то делать жертвой на фоне другого (а так ведь и выходит,  если не та,  то эта,  но не обе). Дилемма в чистом виде,  идеальный вариант. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Да обе они пострадали от недоработанных инструкций

Инструкций, мне кажется, мало. На все случаи жизни инструкции не напишут. На государственном уровне нужно создавать условия для родителей, чтобы они не было вынуждены оставлять детей до 12 лет без присмотра. Ну хотя бы сопровождающего могли нанять для ребёнка. Будет сопровождающий и не нужны будут эти многочисленные инструкции.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

. На государственном уровне нужно создавать условия для родителей, чтобы они не было вынуждены оставлять детей до 12 лет без присмотра

Закон и условия жизни, позволяющие его соблюдать. Нам до таких возможностей далеко. Пишут расписки, что доверяют ребенка самому себе и вперед. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

На государственном уровне нужно создавать условия для родителей, чтобы они не было вынуждены оставлять детей до 12 лет без присмотра.

Да кто бы против был. Я лично только за. Сколько себя помню,  столько и несешься, как савраска потому, что больше никто,  кроме тебя самой. Всю дорогу мои в школу и из школы и на тренировки сами ходят /ездят. Да и повсеместно у нас здесь так. А как ещё? Не работать? Не рожать? Если некому помочь? Да вряд ли, законы или поправки, видимо,  принимают, когда совсем страшное уже случается.   

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Закон и условия жизни, позволяющие его соблюдать

Так я и написала не закон, а именно условия. Это первоочередное. Ни один закон не будет работать при отсутствии условий для его соблюдения. А инструкции в большинстве случаев суть отписки - мы отреагировали на создавшуюся ситуацию, разработали инструкцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так я и написала не закон, а именно условия. Это первоочередное.

Это фантастика. Совершенно иной уровень жизни, другие доходы и статьи расходов. 

38 минут назад, Жоржина сказал:

Да обе они пострадали от недоработанных инструкций.

Для начала бы настоятельная рекомендация не отправлять "на мороз". При частом нарушении привлечение полиции (а что делать?). 

Еду на днях, валидаторы в автобусе не работают. И кондуктор говорит, что обязаны платить наличкой, либо на выход. А у детей сейчас как раз электронные проездные. А "неразменные" деньги и потратить могут. Ну или забыть, взяв другую сумку/ куртку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

Я валидатору совершенно могу сказать, что он кусок дерь бездушного металла, я даже матом его могу покрыть

За это вас конечно не привлекут, но пролечиться в определенном месте посоветуют :lol:

 

8 часов назад, Галчонка сказал:

Я реально завидую тем, кто может не переживать.

Вся разница в том, что у вас есть какая-то информация о последствиях вашего поведения. А я подразумеваю исключительно нулевую информацию после того, как поможешь или нет кому-то на улице, например. Ну откуда что-то узнать о совершенно чужом человеке? Средства массовой информации освещают только резонансные дела, но пока ни разу в жизни я не была в таком замешана. Но не исключаю, что кому-то когда-то не помогла, прошла мимо какого-то ребенка и даже с ним потом могло что-то случиться - но такое в памяти не отложилось, потому что не было никакой последующей информации (а если и была, то я ее не узнала, эту информацию). А мучаться неизвестностью, что вооот, могла, да не сделала, а может там все плохо закончилось (а может и хорошо, кто знает)  - ну, не знаю, для этого надо более расшатанные нервы иметь :D

 

8 часов назад, каспер сказал:

А если бы реально помогла вызовом родителей, или той же милиции, или не вытуриванием ребенка, я уверена, родители годами бы желали ей здоровья и долгих лет.

Вы же, вроде, всегда ратовали за то, что какое дело до чужого мнения - например, невестке должно быть наплевать. что там о ней думает свекровь. Да пусть думает, что она самая плохая - с невестки как с гуся вода должна быть, ей то что до оценки свекрови. Вы же сами призывали пропускать мимо чужое мнение - главное, чтобы самой было комфортно. Правильно?

Ну так вот - и кондуктору было комфортно, что бы кто о ней не подумал, особенно из чужих людей. Да плевать ей на их мнение, они ж даже не свекровь )))  Еще из-за этого премий рисковать.  Нафига выслуживаться перед кем-то за хорошее мнение и пожелание долгих лет. Да? Или у вас двойные стандарты и чужое мнение иногда очень важно. а иногда фтопку его, делай только как себе лучше?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морра сказал:

Или решил, что раз автобус уехал, то все, другого не будет?

Вы его за совсем глупого принимаете?  Он что, первый раз в жизни автобус видел? И считал. что один этот автобус в городе? Да ну, не смешите. Конечно когда-то опаздывал на один автобус и ждал следующего, раз постоянно пользовался общественным транспортом.

 

Но вообще отлично кумушки насочиняли - прям медведи и крокодилы, а жилья рядом на километры нет (а райны очень обжитые),  и денег нет а у всех детей бесплатные карточки), и холод жуткий в сентябре, когда там 17-20 градусов тепла, и темнота то, когда темнеет только в 21 час. Ну вот что за бабье, чесслово.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лана сказал:

Вы его за совсем глупого принимаете?

Чем больше пытаются выставить ребенка таким уж глупым, тем больше вопросов к родителям. Как на столько не приспособленного и глупенького вообще одного отпускают. Его ж надо строго за ручку водить. 

Пословицу перефразирую. С такими доброжелателями и врагов не надо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лана сказал:

Вы его за совсем глупого принимаете?  Он что, первый раз в жизни автобус видел? И считал. что один этот автобус в городе? Да ну, не смешите. Конечно когда-то опаздывал на один автобус и ждал следующего, раз постоянно пользовался общественным транспортом.

Не за глупого - за обычного ребенка младшего школьного возраста, который в непривычной ситуации может не суметь сориентироваться. Да, так-то он вообще знает, что если ушел этот автобус, то придет другой. Но может автобуса долго не было, может быть он не понял, где нужно садиться в автобус после разворота, и следующий автобус тоже увидел, что все вышли, автобус закрыл дверь и уехал. А спросить кого-то не решился.

15 часов назад, Правая нога сказал:

4. Пассажир обязан:

.................................

4.7. По прибытии на конечную остановку покинуть салон автобуса.

Вот эту обязанность исполнить кондуктор и потребовала. Почему? Потому что на нее возложена обязанность обеспечивать выполнение пассажирами этих правил.

Вот честно положа руку на сердце - это далеко не та инструкция, которую всегда соблюдают. Моя подруга живет между конечной и предпоследней остановкой автобуса. На конечной народ обычно прямо ломится, поэтому очень часто я, уезжая от подруги (по ее совету, а она так вообще каждый день делает) иду на эту предпоследнюю - благо и дорогу переходить не надо, когда нужный автобус подъезжает, спрашиваю при входе водителя или кондуктора, сразу они едут в следующий рейс или у них пересменка, и если сразу, просто сажусь спокойно и без давки. И ни разу никто меня не попросил покинуть автобус для совершения разворота или на конечной остановке.

14 часов назад, Тото Тоэто сказал:

И теперь этот кондуктор лишится части этого небольшого заработка. Или даже всего этого заработка, если ее с работы выгонят. А оказалась она на этой собачьей работе, я думаю, вовсе не потому, что ее график в Газпроме не устроил. А от отсутствия других вариантов. 

Кстати, нигде, кроме как в заголовке статьи, указаний на то, что кондуктора оштрафуют нет (впрочем, в заголовке тоже нет указаний на то, что кондуктора оштрафуют или даже уволят). Есть куча дисциплинарных взысканий, которые не связаны со штрафами, есть вообще такая форма как выговор в устной форме или предупреждение. Кондукторов, как правильно здесь заметили, всегда не хватает, так что увольнять работника, который действовал по инструкции, никто не будет. Да и с наказанием - я сама очень часто в ответ на претензии, когда надо как-то отрапортовать, что меры приняты, отписывалась, что работник наказан - ему вынесено строгое предупреждение. На деле это строгое предупреждение заключалось в разговоре "Ну, ты же знаешь, что на самом деле ты был прав, и я знаю, просто вот такой вредный гость попался, так что ты в следующий раз аккуратнее, думай, что говорить, а если не уверен - зови меня или администратора для решения конфликта". 

14 часов назад, Тото Тоэто сказал:

А очень "чуткие" родители сидели и ждали сына ровно по часам, и ни капли беспокойства не проявляли, все ли у него нормально. Они ровно по сигналу часов беспокоиться начали. Ну и кто тут робот?

Ну, вообще-то у очень многих родителей дети вынуждены ходить в школу и секции. И да, обычно знаешь, сколько у ребенка занимает дорога и во сколько он должен быть дома, плюс 10-20 минут с расчетом на то, что после школы поболтал с одноклассниками, автобус не сразу подъехал... Так что волноваться начинаешь, если вовремя не приходит, а уж если еще телефон не отвечает - то да, тут уже начинаешь поиски. Что не так-то?

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Но может автобуса долго не было, может быть он не понял, где нужно садиться в автобус после разворота, и следующий автобус тоже увидел, что все вышли, автобус закрыл дверь и уехал. А спросить кого-то не решился.

Вот эти все может у него, и не спорю, все возможно. Но при этом если для одного допускаются все эти "может быть", то почему для другой стороны только долг? У той женщины тоже много чего могло быть. Так вот получилось и никто не виноват.

Могло бы быть иначе, но стечение обстоятельств сложилось именно так.

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Вот эти все может у него, и не спорю, все возможно. Но при этом если для одного допускаются все эти "может быть", то почему для другой стороны только долг? У той женщины тоже много чего могло быть. Так вот получилось и ни кто не виноват.

Могло бы быть иначе, но стечение обстоятельств сложилось именно так.

Да все могло быть. 

Еще раз, о чем я уже писала. Если кондуктор не знала, что мальчик проехал свою остановку, к ней вообще не должно быть никаких претензий. Но, исходя из написанного в статье, мне кажется, что знала -  кондуктор потребовала, чтобы мальчик вышел, чтобы автобус по инструкции совершил разворот без пассажиров, предполагаю, что знала - иначе откуда этот пассаж? Если это записано со слов кондуктора - то зачем ей говорить про разворот, если просто ребенок доехал до конечной и вышел, не собираясь дальше ехать, если со слов мальчика - откуда ему вообще известно про инструкции. То есть если было предложение выйти, чтобы автобус развернулся, то значит планировалось, что после разворота ребенок снова в автобус собирается сесть. В этом случае опять же - не обязана была, конечно, но могла бы - ну так, чисто по человечески - ну просто выглянуть из двери и крикнуть: ну, ты же ехать собирался, давай быстрее. 

Я прекрасно понимаю, что в тот момент, когда мальчик вышел, кондуктор с легким сердцем про него забыла - мало ли, может ей позвонили или она вспомнила, что позвонить надо, отвлеклась на разговор с водителем, что там какой-то мальчик. Формально она ничего не нарушила, но могла бы проявить внимание.

Но, кажется, мы ходим по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Да, так-то он вообще знает, что если ушел этот автобус, то придет другой. Но может автобуса долго не было, может быть он не понял, где нужно садиться в автобус после разворота, и следующий автобус тоже увидел, что все вышли, автобус закрыл дверь и уехал. А спросить кого-то не решился.

Ну и что тогда жуткого произошло? Ну, растерялся, ну не понял сразу. где садиться в другую сторону - и что? Пропустит несколько автобусов, проследит за ними глазами и поймет, где садиться. На улице тепло и светло, многолюдно в том месте,  как нам сказала жительница того города, спасибо ей за разъяснения, а то экзальтированные дамочки нафантазировали невесть что и за свои же фантазии забросали тапками ни в чем не повинного человека - что такого  страшного, если ребенок пропустит несколько автобусов?? Кондуктору из за этого премии лишаться, что ли? Прям невидаль - потолчется мальчишка на улице пару часиков, повторяю при 17-20 градусах тепла, в светлое время и в людном месте. Нашли ужас-ужас, чтобы все прям забыли обо всем, рисковали своими деньгами, на которые своих детей кормят -  ради недопущения такой жути. 

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

спрашиваю при входе водителя или кондуктора, сразу они едут в следующий рейс или у них пересменка,

Значит, в этот раз надо было освободить салон. Например, как нам тут уже сказали - чтобы сделать свои дела в ведерко, так это на кольце кондуктор и водитель делают, оказывается. Или делать это при мальчике? Да сразу бы еще большими тапками закидали всех - до растления детей договорились бы. 

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

Так что волноваться начинаешь, если вовремя не приходит, а уж если еще телефон не отвечает - то да, тут уже начинаешь поиски

Ну поволновались - так не надо ребенка одного в город ездить на общественном транспорте отпускать, еще и телефон перед этим не проверять, заряжен ли. Или кондуктору рисковать своей премией ради нервов безалаберных родителей? Да щаз. 

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

"Ну, ты же знаешь, что на самом деле ты был прав, и я знаю, просто вот такой вредный гость попался, так что ты в следующий раз аккуратнее, думай, что говорить, а если не уверен - зови меня или администратора для решения конфликта". 

Уверена, что в данном случае так и было - что-то там отрапортовали чиновникам, и ладно, без разницы, что за отписку написали. Никто не накажет человека за то, что исполняла инструкции - это же тогда как бы признаются эти начальники, что у них инструкции не правильные. Юридически она права, да и по человечески не тот случай. чтобы она своими деньгами рисковала из-за такой ерунды, что мальчик погулял повторяю - в светлое время, в теплую погоду и в людном месте, раз его родители отпускают его одного гулять. ходить по городу, ездить на транспорте. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Уверена, что в данном случае так и было

Тогда к чему столько пафоса и постов про то, что кондуктор рискует своей премией и без того невеликой зарплатой?

Вы считаете, что ничего страшного не произошло - кондуктор по инструкции высадила ребенка, ребенок заблудился, но нашелся, все нормально. 

Я считаю, что и с кондуктором ничего страшного не произошло - ну скажут ей, чтобы в следующий раз, если такое случится, она мальчика не высаживала или проследила, чтобы он снова сел - так может ей больше такая ситуация и не встретится в жизни. Ну и повод на будущее - с работниками проведут инструктаж, чтобы если что, они детей в таких случаях не высаживали или следили, чтобы они зашли (как провели инструктаж и теперь детей без билетов не высаживают зимой из транспорта). И всем хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

считаю, что и с кондуктором ничего страшного не произошло - н

Согласна. Предупредили, провели беседу и всё, скорее всего. Так это на любой работе может быть, можно подумать, никому от начальства на словах не перепадало. За что её увольнять или лишать премий, раз уж инструкции.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Ну и повод на будущее - с работниками проведут инструктаж, чтобы если что, они детей в таких случаях не высаживали или следили, чтобы они зашли (как провели инструктаж и теперь детей без билетов не высаживают зимой из транспорта). И всем хорошо.

С родителями провести инструктаж органам опеки. А то может они родить родили, а как с ним дальше обращаться не знают?

 

14 минут назад, Галчонка сказал:

теперь детей без билетов не высаживают зимой из транспорта)

Это конечно очень хорошо. Осталось опросить кондукторов, сколько теперь безбилетников-детей зимой ездят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Ну и что тогда жуткого произошло? Ну, растерялся, ну не понял сразу. где садиться в другую сторону - и что? Пропустит несколько автобусов, проследит за ними глазами и поймет, где садиться. На улице тепло и светло, многолюдно в том месте,  как нам сказала жительница того города, спасибо ей за разъяснения, а то экзальтированные дамочки нафантазировали невесть что и за свои же фантазии забросали тапками ни в чем не повинного человека - что такого  страшного, если ребенок пропустит несколько автобусов?? Кондуктору из за этого премии лишаться, что ли? Прям невидаль - потолчется мальчишка на улице пару часиков, повторяю при 17-20 градусах тепла, в светлое время и в людном месте. Нашли ужас-ужас, чтобы все прям забыли обо всем, рисковали своими деньгами, на которые своих детей кормят -  ради недопущения такой жути. 

Ну вот, слава Богу, что всё встало на свои места. А то прям "вопиющий случай"(цы чиновница) Хорошо, что форумчанка пояснила, я поняла, что мальчику абсолютно ничено не угрожало, чтобы кондуктор выскакивала и искала его в толпе для того, чтоб довезти до нужной остановки. Был бы мороз, ночь и пустынная окраина, тогда бы и кричали про вопиющий случай, а тут вполне комфортная городская среда, с которой всего лишь нужно научить взаимодействовать ребенка, который пользуется общественным транспортом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

С родителями провести инструктаж органам опеки. А то может они родить родили, а как с ним дальше обращаться не знают?

Обязательно проведут, даже не сомневаюсь. И объяснят, кто должен забирать ребенка из школы, если продленки там нет, или она заканчивается самое позднее в 16-00, а родители до 7 работают, и денег у них на няню тоже нет - побеседуют, и родители уволятся с работы, чтобы ребенка в школу возить и из школы забирать, я даже не сомневаюсь.

Только что, Самочудо сказал:

Это конечно очень хорошо. Осталось опросить кондукторов, сколько теперь безбилетников-детей зимой ездят.

Вы можете заказать социологический опрос. Меня эта проблема не особо волнует, тем более, что ездя в транспорте, я вижу, что дети вполне себе оплачивают проезд - им для этого специальную карту выдают, по которой у них льготная оплата, а родители в основном следят, чтобы карта была вовремя пополнена. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Есть куча дисциплинарных взысканий, которые не связаны со штрафами, есть вообще такая форма как выговор в устной форме или предупреждение

В заголовке фигурирует гневная речь чиновника городского масштаба. И дело обозвано "вопиющим случаем".  Мне кажется, что журеним тут для кондуктора не обойдется.

3 часа назад, Галчонка сказал:

Так что волноваться начинаешь, если вовремя не приходит, а уж если еще телефон не отвечает - то да, тут уже начинаешь поиски. Что не так-то?

Всё так. Только кондуктора морально распяли за что?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Вы считаете, что ничего страшного не произошло - кондуктор по инструкции высадила ребенка, ребенок заблудился, но нашелся, все нормально. 

Нормально для кондуктора и всех вокруг, они же не знают, что там для данного ребенка нормально, что нет, может он каждый день после школы в лесу гуляет и родители не против. Для родителей ребенка - должно быть не нормально, что их ребенок вообще имеет такую возможность - заблудиться и блуждать, и даже не уметь спросить дорогу в людном месте. Но это  дело опеки - контролировать таких безалаберных родителей, а не кондуктора.

А времена меняются... Помню, меня в младших классах бабушка возила в престижный во все времена Дворец пионеров, сейчас по другому называется, не суть. Там всегда были очень сильные кружки, сильная подготовка в них. Но потом не смогла (сестра родилась), и я перестала посещать те кружки. И отпустили меня опять там заниматься, где мне очень нравилось, уже одну ездить, только в кажется 5-6 классе. Я же своего сына возила на кружки в младших классах, пока могла  - а потом отпустила ездить одного на Невский только в 10-11 классе, раньше страшно было. До этого он ходил в кружки в школе, и занимался дополнительно английским на дому. Хватало нагрузки, не развитым не остался. Наоборот английский ему как оказалось очень помог в жизни, сейчас его непосредственный англоязычный начальник живет в Лос-Анджелесе, не видать бы ему этой работы без английского :D  А кружки остались только в качестве хобби. 

 

6 минут назад, Галчонка сказал:

ну скажут ей, чтобы в следующий раз, если такое случится, она мальчика не высаживала или проследила, чтобы он снова сел

Я бы на ее месте попросила с начальства приказ в письменной форме - что можно и даже нужно детей на развороте не высаживать. А то вдруг что на том развороте случится, какая авария и ребенок пострадает - то слова к делу не пришьешь, отвечать тому, кто формальности нарушил. А если формальности соблюдены - то пожалуйста, ей меньше работы - не надо на кольце никого оповещать и выгонять. 

Но уверена - письменно НИКТО из начальства не возьмет на себя ответственность! Им же сидеть тогда, а не кондуктору, если что. Они кондуктора меж двух огней с удовольствием поставят, но собой рисковать не будут. Им тогда лучше будет, чтобы такие мальчики гуляли, когда дело своей шкуры касается. Уверена!

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

За что её увольнять или лишать премий, раз уж инструкции.

Так естественно. Тогда с создателей этих инструкций начинать надо, но кто ж из начальства с себя начнет. 

 

5 минут назад, Самочудо сказал:

С родителями провести инструктаж органам опеки. А то может они родить родили, а как с ним дальше обращаться не знают?

:D Точно, не знают. 

 

2 минуты назад, Кракатук сказал:

Ну вот, слава Богу, что всё встало на свои места. А то прям "вопиющий случай"(цы чиновница)

Да чиновниц только слушать. Они ж как флюгер - одним одно говорят, а на собрании кондукторов наверняка другое бы запела. 

 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

И объяснят, кто должен забирать ребенка из школы, если продленки там нет, или она заканчивается самое позднее в 16-00, а родители до 7 работают, и денег у них на няню тоже нет - побеседуют, и родители уволятся с работы, чтобы ребенка в школу возить и из школы забирать, я даже не сомневаюсь

Уже говорила - моей родственнице школа поставила такой ультиматум. У нас теперь просто не выпускают детей из школы без сопровождения взрослых. Вообще не выпускают - не по записке, не по заявлению родителей. Нет и все. А она работает дольше, чем работает продленка... Я уже говорила - если она с этим не справится сама, то ребенка переведут в интернат. И точка, выпускать из школы одну не будут. Она враздрае, ну я рассказывала уже в этой ветке. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тото Тоэто сказал:

В заголовке фигурирует гневная речь чиновника городского масштаба. И дело обозвано "вопиющим случаем".  Мне кажется, что журеним тут для кондуктора не обойдется.

Да бросьте, постоянно от чиновников можно услышать о вопиющих случаях, только потом все спускается на тормозах. Потому что не сама же чиновница будет взыскание налагать - все это спускается в администрацию организации перевозчика, а те потом отпрапортуют, что был объявлен выговор, проведена беседа, разработаны дополнительные инструкции.

Вон, у нас на водителей автобусов постоянно жалобы - грубят пассажирам, карты к оплате не принимают. И каждый раз чиновники возмущенно в прессе реагируют и требуют, чтобы водители были наказаны. Судя по тому, что ничего не меняется, дальше пламенных речей чиновников дело не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

у них льготная оплата, а родители в основном следят, чтобы карта была вовремя пополнена. 

Льготная у них и до этих высаживаний была. Только хитровыделанные родители не очень хотели на это деньги тратить. А после "не высаживать" думаете другие не присоединились?

 

5 минут назад, Галчонка сказал:

Вы можете заказать социологический опрос

Ну если бы я работала в той сфере, то обязательно подняла этот вопрос у руководства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Льготная у них и до этих высаживаний была. Только хитровыделанные родители не очень хотели на это деньги тратить. А после "не высаживать" думаете другие не присоединились?

Понятия не имею. У меня нет несовершеннолетних детей и я не работаю кондуктором. А со стороны - вижу, что школьники вполне дисциплированно оплачивают проезд, и деньги на картах есть, и карты не потеряны. Так что не думаю, что дети-безбилетники это массовое явление.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Галчонка сказал:

Да бросьте, постоянно от чиновников можно услышать о вопиющих случаях, только потом все спускается на тормозах.

После того, как чиновники попричитают про "вопиющий случай", зачастую не разобравшись в ситуации и назначат крайнего, так очень даже могут и проблемы быть у крайнего. Ведь аж целый чиновник возмущается, надо выполнять.

А что касается пацана, так там что угодно могло быть. Детям тоже на слово не всегда можно верить. Гулял где-то бродил, ну потом маме конечно расскажет, что просто случайно уснул в автобусе. И в итоге виновата тетя-кондуктор.

Тут выше писали некоторые, что надо разрабатывать специальные законы и инструкции для кондукторов, чтобы они знали, что делать с детьми. А я вот думаю, это ж какой может быть простор, если таки удумают что-то подобное сделать и обязать кондукторов за детьми следить. Ведь по факту, это не всегда можно проверить. Наврет ребенок с три короба, чтобы мама не ругала, и все шишки на кондуктора. Нет, нельзя такого делать, потому что как проверять неисполнение обязанностей? На слово ребенку верить? Любой может наговорить, что хочет, а по факту и в автобус, может, не заходил.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×