Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Кондуктор по инструкции выгнал ребенка из автобуса, ребенок пропал

Recommended Posts

Только что, Tatiana сказал:

если ребёнок в беде. 

Вышел на остановке - это уже "в беде"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесхозно лежащих пьяных обычно подбирает бригада СМП по вызову сердобольных граждан. Вытрезвителей нет давно.

Разве одинокий ребенок в общественном городском транспорте - это повод звонить в дежурную часть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Милицию надо ждать, с ней надо разбираться. У водителя график, пассажиры ждут. Если кондуктор вместо следования инструкции будет каждый день милицию вызывать, долго его продержат на работе? А ведь в кондукторы идут не от хорошей жизни.

Если ребёнок, то на мой взгляд оптимальное решение это отвезти его куда ему надо. 

Если пьяный - то высадить его и сообщить милиции, на какой остановке его высадили. 

Пусть милиция занимается пьяными. 

Да, инструкции надо менять и за провоз безбилетников в критической ситуации НЕ НАКАЗЫВАТЬ ВОДИТЕЛЯ И КОНДУКТОРА 

2 минуты назад, Правая нога сказал:

Вышел на остановке - это уже "в беде"?

В тёмное время суток в чужом районе один? 

А если ваш внук. Ответьте сами на свой вопрос 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

о на мой взгляд оптимальное решение это отвезти его куда ему надо. 

За чей счет банкет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я предложила свои варианты поведения в подобных ситуациях. 

А что вы предложили? Высадить пьяного в мороз? А ребёнка в чужом районе в тёмное время суток? 

 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

За чей счет банкет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Если ребёнок, то на мой взгляд оптимальное решение это отвезти его куда ему надо. 

Если пьяный - то высадить его и сообщить милиции, на какой остановке его высадили. 

Пусть милиция занимается пьяными. 

Да, инструкции надо менять и за провоз безбилетников в критической ситуации НЕ НАКАЗЫВАТЬ ВОДИТЕЛЯ И КОНДУКТОРА 

Как много ребёнков лично вы отвезли куда ему надо в лично ваше рабочее время? Вы так пространно рассуждаете, как будто работаете кондуктором и на каждый чих пассажирам соответствующие службы вызываете.

@Tatiana, я предлагаю не отпускать таких маленьких детей одних по автобусам. Это не так сложно на самом деле. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tatiana сказал:

Если ребёнок, то на мой взгляд оптимальное решение это отвезти его куда ему надо. 

Если ребёнок поставил в известность о своей ситуации, то да. И то вопрос, через какое время на такую благотворительность найдутся свои хитрожопы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tatiana сказал:

В тёмное время суток в чужом районе один? 

А если ваш внук. Ответьте сами на свой вопрос 

Если мой ребенок в темное время суток один в чужом районе - это моя проблема, и решать её только мне. Например, превентивно выдавая денег на проезд с запасом. Обучая ориентироваться в городе. Обеспечивая связь и контроль.

Но уж никак не перекладывая ответственность на посторонних лиц, занятых выполнением своих непосредственных обязанностей, среди которых нет контроля и присмотра за чужими детьми.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Tatiana сказал:

И инвалиды и пенсионеры получают пенсию, вот так то! 

А пьяный и ребёнок часто не в состоянии оценить опасность и позвать на помощь. 

Я вас поняла. Как всегда, лицемерие и двойная мораль. За одних, якобы по христиански ратуете, на других наплевать. Все из той же серии "Пусть сдохнут старики, чтобы дети выжили"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной истории ребёнок сказал кондуктору, что не знает, где он находится? Как кондуктор мог это понять? Разве в тёмное время суток эта ситуация произошла? Зачем додумывать то, чего не было...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tatiana сказал:

А ребёнка в чужом районе в тёмное время суток?

Зимой в России в некоторых регионах в 4 часа вечера уже темно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

Если ребёнок поставил в известность о своей ситуации, то да. И то вопрос, через какое время на такую благотворительность найдутся свои хитрожопы. 

Это конечно возможно, но как и другая ситуация. Ребёнок просит о помощи, его считают хитропопым и высаживают в тёмное время суток в чужом районе. Педофил доволен. Потом общество возмущено и требует казнить подлого педофила. Добропорядочные граждане сохранили кровные копейки, не потратили на чужого ребёнка и педофилов кормить не хотят. 

Прекрасное человечество))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Ребёнок просит о помощи, его считают хитропопым и высаживают в тёмное время суток в чужом районе. Педофил доволен.

Они с кондуктором в доле, а если серьезно маршрут моего рабочего автобуса идет через школу, я таких хитропопых каждый день наблюдаю, у которых за проезд нет... Ага.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я вас поняла. Как всегда, лицемерие и двойная мораль. За одних, якобы по христиански ратуете, на других наплевать. Все из той же серии "Пусть сдохнут старики, чтобы дети выжили"

Это как посмотреть. Например бережливая инвалид будет довольна, что из-за ребёнка и пьяного не задержан автобус и ей не придётся ждать автобус или брать такси. 

А что ребёнок может попасть в лапы педофилов - это христианку инвалида не волнует)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

Потом общество возмущено и требует казнить подлого педофила.

Да, потому, что безбилетный проезд, это повод для штрафа, а не для развратных действий.

1 минуту назад, Tatiana сказал:

это христианку инвалида не волнует)) 

А должно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Это конечно возможно, но как и другая ситуация. Ребёнок просит о помощи, его считают хитропопым и высаживают в тёмное время суток в чужом районе. Педофил доволен. Потом общество возмущено и требует казнить подлого педофила. Добропорядочные граждане сохранили кровные копейки, не потратили на чужого ребёнка и педофилов кормить не хотят. 

Прекрасное человечество))) 

Давайте сразу: ребёнок - мамин и папин, а не общественный. 

Если ребёнок потерялся - сдавать в полицию на конечной. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Это конечно возможно, но как и другая ситуация. Ребёнок просит о помощи, его считают хитропопым и высаживают в тёмное время суток в чужом районе. Педофил доволен. Потом общество возмущено и требует казнить подлого педофила. Добропорядочные граждане сохранили кровные копейки, не потратили на чужого ребёнка и педофилов кормить не хотят. 

Прекрасное человечество))) 

Ой, ну ладно, давайте дальше фантазировать. Ребенок просит помощи, ваш муж/сын берет его за руку и отводит по названному адресу. Дитё благодарно кивает и прощается с вашим мужем/сыном. Потом оказывается, что мальчик не пришел домой, а ваш муж/сын довел, его, оказывается, не до родительского дома, а до дома друга. Дальше следы обрываются и вашего родственника трясут как потенциального педофила. Как вам сюжет?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tatiana сказал:

что ребёнок может попасть в лапы педофилов

Что мешает ребёнку попасть в лапы педофила на своей родной остановке? Кондуктор с водителем каждого до двери провожать должны? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации ребенок просил о помощи? Конечная остановка - на пустыре, никаких домов, людей и прочего там нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatiana сказал:

Если вы не инвалид по уму,

Какая интересная градация, а если человек не может говорить, а если он не слышит, а если ему настолько плохо, что даже сообразить ничего не может? У вас есть опыт вызова скорой в почти невминяемом состоянии? У меня недавно появился, могу точно сказать: если позвонить я еще успела, то объясняться пришлось мимопроходящей девушке. Диспетчер расплывчатый адрес:

- Недалеко от перекрестка этих улиц, - не воспринимала.

Если учесть, что улица в принципе была пустынная, номер дома я не знала - около которого отсиживалась, а там вообще все перекопано - благо я недалеко от перекрестка с нормальным покрытием была. И да, дома на высоком цоколе: я б просто не достучалась - не дотянулась даже если б стоять могла. Если только криком кричать, а стыдно - поздний вечер, горят ли окна даже и не вспомню. Да и услышат ли? Я б точно не услышала. Так что мне очень повезло, что она там проходила, именно в этот момент. И да - пришлось озвучить просьбу.

Так что уж простите, но ваше сравнение не корректно.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Но вот случилось разово. Ну бывает так, что никто не смог встретить, телефон разрядился, ребенок задремал и проехал остановку.

Да какое там разово? Там как раз все на постоянной основе! Ребенок постоянно, каждый день предоставлен сам себе. И явно не первый раз телефон разрядился - не бывает таких совпадений. Там на постоянной основе родителям пофиг на ребенка. 

И наверняка не раз ребенку уже и помогали, и проявляли участие. Но вот один раз не сложилось - то ли кондуктор устала, то ли ребенок не вызвал у нее никаких сомнений и беспокойства - вот не полезла она к нему с расспросами. Могла - но не полезла, так она и краковяк станцевать могла, отчего нет? 

Все хорошо закончилось, но во избежание повторения точно ли надо работать с именно этим кондуктором? Или всем кондукторам менять должностные обязанности? Или родителям выполнять свои обязанности?? Что действеннее?

16 минут назад, Данжи сказал:

Вот просто, исходя из нормальных, старорежимных человеческих отношений, неужели так сложно проявить участие?

Иногда человеку просто до этого не догадаться, не думается в ту минуту в эту сторону, как не понимаете. Ну, вот не внимательно посмотрела на мальчика, или вообще и сама в телефоне сидела ))) Да она могла вообще не разглядеть, кто там сидит в салоне - крикнула на конечной вполоборота, вторым зрением видя, что кто-то там есть - все освободили салон, конечная! - и все дела, надо скорее своему ребенку позвонить, как он там из школы на автобусе едет ))) 

Почему-то те, кто не понимает, как так кондуктор не вникла в ситуацию мальчика и не стала его опекать, представляют отдохнувшую женщину с пустой головой. в смысле с головой, не забитой своими заботами, и с хорошим настроением только что вышедшую на работу. А ведь у всех свои дела-заботы, и иногда голова так своим забита, что просто не обращаешь особого внимание на происходящее вокруг!  Не просто же так даже взрослые и трезвые люди задумавшись о своем. о наболевшем в ту минуту - попадают под машины... Да мало ли, что у того кондуктора случилось? От ПМС с жутко болящим животом - до планирования свадьбы дочки с перебиранием в голове всех гостей... Вот вы бы, испытывая физическую или душевную боль -  точно стали интересоваться, да вообще бы заметили бы мальчика, который вышел на конечной остановке? 

Те люди, которые проходят мио человека, которому плохо - не плохие и не волки, они просто не смотрят на этого человека! Не внимательно смотрят, вторым зрением, не всматриваясь в лицо. Мы мимо миллионов людей проходим - и что, каждого рассматриваем? Да видим лишь тень, основной силуэт - чтобы не столкнуться, и все. Может, кто-то из них идет и плачет - но, если наш взгляд на этом не сфокусировался, то мы этого и не увидим. И пройдем мимо. А кто-то случайно сфокусирует - и, может, спросит, что случилось. Это просто теория вероятностей - кто спросит, и чем больше народу, тем вероятность больше. А там одна кондуктор была, и по той же теории вероятностей она могла 50 раз заметить, что ребенок в раздрае - а на 51-й не заметить, просто потому, что не вглядывалась, ну может в этот раз ее звонок отвлек. Почему все шишки то на нее, как будто она по совместительству нянька всем беспризорным детям, которые проехали в ее автобусе?? 

Ситуацию меняет просьба о помощи - но там такого от мальчика не было, там из серии догадайся сам. Не сработала догадайка, да и не надо на такое родителям надеяться. Надо как раз исключить возможность опасности для ребенка! А у них ежедневная опасность, ибо ребенок без присмотра на дороге - это уже огромная опасность! 

Вот родители разве не могли провезти ребенка по всему маршруту, ну мало ли проедет остановку? Чтобы ему местность была знакомая. Могли. Но не сделали. Вот и кондуктор может теоретически могла, но не сделала, не сфокусировалась на этом ребенке. Но  виновата кондуктор, а не родители. ЧуднО. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кракатук сказал:

Ребенок просит помощи, ваш муж/сын берет его за руку и отводит по названному адресу.

Лучше не брать за руку и никуда не вести. Кстати, муж один раз столкнулся с ситуацией, девочка-потеряшка, 8 лет, а мама не разрешила разговаривать с чужими, тем более, дядями и куда-то идти. Только один выход - вызвать полицию, сообщить, что ребёнок безприсмотра, нуждается в помощи. Дождаться приезда полиции и спокойно уже идти по своим делам. 

В случае с кондуктором так же достаточно вызвать полицию и передать ребёнка. Это будет намного быстрее, чем заниматься развозом. Все.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatiana сказал:

Может жители США распишут схему работы школьного транспорта в Америке. 

Для вас экзотика, что ли школьный транспорт? Где он нужен, там он есть. В городах его иметь странно и нецелесообразно в любой стране. Автобус приезжает на оговоренное место, забирает детей, по дороге до школы делает 2-3 таких остановки.

Если школа в городе стоит внутри квартала, в домах ВОКРУГ школы живут дети и им идти пешком кому 3, кому 5 минут, какой автобус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Энкиду сказал:

Хорошо быть героем раз в неделю или месяц, а когда сердобольного участия требуют для каждого вышедшего на конечной ребёнка - никакой, простите, сердобольки не хватит. 

Не спорю. Может и так. Я не на месте того кондуктора. Если бы была, пацана бы не бросила. Но если бы да кабы, как известно выросли бы грибы. В ваших словах тоже правда есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatiana сказал:

Ввести школьные автобусы для школьников

Они есть там, где существует реальная необходимость. Но это не мешает некоторым родителям отправлять детишек через лес или общественным транспортом с пересадками в более престижную школу. Да что говорить, у меня дети учатся в "крутой" школе, так уж получилось, что именно эта во дворе,  из крутости только ремонт и поборы, знаний ноль, учителя слабые, но для понтов самое то. Многих возят, основной контингент может позволить и водителей, и такси, и няню. Но немало случаев, где родители просто решили выпендриться, доказать, что их дети не хуже детишек местных шишек. И едут эти осчастливленные дети через весь город, и никакие кондукторы за ними не следят, естественно, им бы успеть по салону пробежаться и всех обилетить и проездные документы проверить. 

Также и с секциями. Ну как это отдать ребенка на танцы  в кружок во дворе, это же непристижно, не то, что известный коллектив. Хотя программа для малышей по сути одинаковая, часто и преподаватели одни и те же, успевают совмещать. Но ради своих амбиций родители готовы гонять ребенка одного за тридевять земель, а потом то кондукторов обвиняют, то правительство, что под их хотелки маршрутку прямо  от подъезда не обеспечили. 

45 минут назад, Энкиду сказал:

Отслеживать каждого ребёнка на конечной - никак не обязанность кондуктора. Этот мальчик у неё из головы мог вылететь как только вышел из поля зрения. Ну мальчик и мальчик.

Да, у неё этих мальчиков за смену десятки. И пассажиры идентифицируются не по принципу мальчик-девочка-бабушка, а по количеству вошедших, на этой остановке десять человек было, нужно успеть до следующей ко всем подойти и взять деньги за проезд. А на конечной сделать отметку в путевом листе, рассортировать деньги, проверить салон на наличие забытых вещей, убрать мусор, потому что кто-то обязательно оставит бумажки, пустые бутылки, прилепит жвачку,  и сбегать пописать, если повезет и время останется. А вот на пристальное внимание к пассажирам, считыванию эмоций и мимики с их лиц времени точно нет, если они не выделяются каким-то нестандартным поведением и не просят о помощи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×