Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрикаделька

Сын-подросток попал под влияние соседей

Recommended Posts

55 минут назад, Жительница сказал:

Повторюсь, будь там такие же решительные родители, как сосед, учился бы парень как миленький.

Это уже к отцу парня  - он тоже сидит на попе ровно и не делает ничего. Хоть морду тому соседу набил бы что ли. Не морду, а тряханул бы за грудки и объяснил бы "политику партии" . А дальше планомерно в полицию, опеку и куда там еще на соседа. Не, это не призыв к противоправным деяниям, но вот случись у нас такое - мой муж давно бы тому товарищу "ноги выдернул". Сразу же, как об этом узнал бы. А тут судя по всему сын сбежал и батрачить начал не вчера и не позавчера, а уже достаточно долго, с полгода уж назад, с апреля. И родители ничего не предпринимают. Да тут может каждый день все глубже его затягивает. а они сидят. 

1 час назад, Правая нога сказал:

И что, Яше так насрать на сына, что он матушке своей выволочку устроить не способен?

Вот судя по всему да. Насрать.

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Это уже к отцу парня  - он тоже сидит на попе ровно и не делает ничего. Хоть морду тому соседу набил бы что ли. Не, это не призыв к противоправным деяниям, но вот случись у нас такое - мой муж давно бы тому товарищу ноги выдернул.

Вы обратили внимание, что один парень из всех соседей попал в эту передрягу? К тем детям, у кого отцы поотрывают все, до чего дотянутся, этот сосед и не подходит.

Простите, автор, но, к сожалению, ситуация где-то закономерная, когда у мягких родителей, при поддержки родственницы дети творят хрень. А масштаб хрени определяется суровостью родителей. :( 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля регулярно общается с участковым. Вроде он должен с соседями побеседовать на днях. Просто Алю ещё не видела.

Сейчас в лицей тоже сообщила, что происходит.

Все усложняется тем, что муж и свекровь ее никак не поддерживают. Их все устраивает. А время идёт...

Я обязательно перечитаю все ваши посты внимательно и поговорю с Алей.

С Соней я тоже вижусь. Но эту тему мы не затрагивали. Я с ней тоже поговорю, что возможно уголовная ответственность им светит, таким умным.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрикаделька сказал:

Аля не знает, что делать. Яша только плечами пожимает: пусть живёт как хочет, вырос уже.

Странный этот Яша. Парень несовершеннолетний, пашет у соседей, а папа плечами пожимает. Парень дурак, конечно, самому-то вот эта дикость не странна? Но и папина позиция мне непонятна. 

У нас тут не так давно история случилось. В общем, на соседней улице проживает семья: родители и две дочери. Старшая уже замужем, а младшей 14 лет. Младшая часто бывает в гостях у старшей, которая живет отдельно, в многоэтажном доме.

Гостит там, знает многих подростков из дома, сидят на лавочках, проводят время вечерами. Познакомилась  на детской площадке с молодой мамочкой, у которой трое детей. И так что-то они прониклись друг к другу, что стала девочка всё свободное время проводить у неё. «Я помогаю, ей же тяжело с тремя детьми». Не знаю, чем уж она её там заманивала, но бежит туда и всё. 

Первое время пытались достучаться словами, но дева своенравная, скажет, что пошла к сестре, а сама к своей взрослой подруге. Закончилось всё скандалом: старшая сестра пошла к той взрослой подруге разбираться: зачем ты её заманиваешь, в итоге наговорили друг другу «много приятного», хозяйка квартиры стала выталкивать сестру. А эта четырнадцатилетняя кобылка сидит в комнате и нос не показывает.

 В итоге обе написали заявления в полицию друг на друга, за оскорбления. Был суд, той взрослой подруге присудили штраф. Подключили инспектора по делам несовершеннолетних, обрисовали ситуацию, сами повинились, что да, мы не можем повлиять, мы в этом виноваты, но помогите нам, даму ту тоже вызывали, но точно подробностей не знаю, какой-то жути наивнее нагнали. Но в итоге: девочка перестала шастать и непонятно что там делать. 

Я всё знаю с чужих слов и толком подробностей не знаю, потому что мама там эмоциональная и у неё фиг что разберёшь. 

Я считаю, что и тут нужно обращаться везде, куда можно. Полицию, к преподавателям колледжа, в инспекцию по делам несовершеннолетних. Так и признавать: да, мы тоже виноваты, что не можем ничего сделать, помогите нам. 

Пока родители молчат, соседи будут этого парня юзать, а что, плохо ли - бесплатный работник? 

Дочка это как морковка под носом у дурачка. А огласки, визитов полиции и последующие за этим неприятности никого не привлекут. Нужно создать ситуацию, когда соседи будут вынуждены отказать парню в «гостеприимстве». ;) А если родители будут сидеть и плечами пожимать, неизвестно чем закончится.

Армия? Да да неё два года! 

3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

регулярно общается с участковым. Вроде он должен с соседями побеседовать на днях. Просто Алю ещё не видела.

Сейчас в лицей тоже сообщила, что происходит.

Вот и хорошо. Участковый ей сейчас лучший друг, больше ей помочь некому. А папашу и его мать не понимаю. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Армия? Да да неё два года! 

И еще неизвестно возьмут ли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фрикаделька сказал:

Все усложняется тем, что муж и свекровь ее никак не поддерживают. Их все устраивает. А время идёт...

Ну тогда не надеяться на них, а действовать самой. И заодно и мужу озвучить, что ему тоже прилетит за ненадлежащее исполнение обязанностей. Что у него несовершеннолетний сын хрен знает где, а он бездействует. 

 

10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я считаю, что и тут нужно обращаться везде, куда можно. Полицию, к преподавателям колледжа, в инспекцию по делам несовершеннолетних. Так и признавать: да, мы тоже виноваты, что не можем ничего сделать, помогите нам. 

Именно так. 

13 минут назад, Фрикаделька сказал:

Аля регулярно общается с участковым. Вроде он должен с соседями побеседовать на днях. Просто Алю ещё не видела.

Сейчас в лицей тоже сообщила, что происходит.

Ну хоть что-то. И да - с участковым надо не общаться, а заявление на соседей писать. беседы к делу не пришьёшь.  Все эти беседы - ни о чем. И в опеку/инспекцию по несовершеннолетним тоже. Писать надо, чтобы были официальные проверки этой семейки. Заодно и тем детям может помогут - а то они там может все педагогически запущенные, не учатся и прочее. Ибо сколько той девахе, зазнобе сына  - 15, 16 лет? Ну может я чего не понимаю, но в таком возрасте нихрена не делать, дети не учатся, и всей семьей  радуются тому, что они в отсутствие папы вкусняшки лопают и тайно ходят к стоматологу - это какой-то нонсенс. Не совсем нормальный. Ну и возить девочку 15 летнюю на смотрины в качестве претендентки на  взамуж - тоже как-то странно. И не очень нормально. Там вся семейка странная. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фрикаделька сказал:

Аля регулярно общается с участковым. Вроде он должен с соседями побеседовать на днях. Просто Алю ещё не видела.

Обязательно обратите внимание полиции на эту семью. Бывший военный ведет себя агрессивно, боится каких-то мифических недругов (Бовт тоже боялся врагов, в итоге у него целый военный арсенал дома обнаружили. Хорошо бы и вашего вояку проверить, пока по соседям стрелять не начал в ответ на замечания), в его доме незаконно проживает несовершеннолетний, за которого ответственность несут родители. Куда этот Матвей парня возит, что делать заставляет? Родители знают все только на словах.

Вот эти разглагольствования Матвея о девственности дочери - это разве нормально? Человек повернут на вопросах секса. Такие шизанутые на голову сектанты зачастую проявляют нездоровый интерес к своим детям. Они держат их при себе постоянно, учат как-то на дому, круг их общения ограничивается семьей. Этот ваш Матвей еще не окончательно шизанулся, с соседями общается. Если не взять его на контроль, то можно дождаться того, что он превратит свой дом в крепость и изолирует семью от мира. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

сколько той девахе, зазнобе сына  - 15, 16 лет?

Было про это. 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Муми мама сказал:

Этот ваш Матвей еще не окончательно шизанулся, с соседями общается.

Да вроде автор писала, что он не общается ни с кем, автор даже не видела его ни разу при том, что она общается с его женой. . Общается только его жена. 

2 часа назад, Фрикаделька сказал:

Из дома сам Матвей не выходит. Окна наглухо зашторенные всегда. С односельчанами не общается, от слова совсем.

Вот, нашла цитату. Мутный мужик. Парня куда-то возят " на 4 дня(с)". Вообще все мутно. Надо тревогу бить. 

18 минут назад, Муми мама сказал:

. Бывший военный ведет себя агрессивно, боится каких-то мифических недругов (Бовт тоже боялся врагов, в итоге у него целый военный арсенал дома обнаружили. Хорошо бы и вашего вояку проверить, пока по соседям стрелять не начал в ответ на замечания),

Вот да. Вдруг совсем переклинит и решит что враги атакуют. Кукуха улетит - и начнёт. Сколько таких случаев было - жили себе тихо странные люди и вдруг то постреляли кого, то зарезали, то еще чего. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Вообще разругаются. Плохой совет, по-моему.

Подскажите, а с кем в такой ситуации Але нужно очень сильно бояться разругаться? С Яшей, который ни бе ни ме ни кукареку? С "педагогом с большим стажем", которая, может в силу возрастных изменений или очень большой любви к внуку, такой ситуации потворствует? С соседями, которые на всю голову звезданутые? С сыном, который уже, по ходу, вообще ничего не соображает?

Здесь уже написали - этот сосед полез к Никите только потому что просек, что родители его люди мягкие, и бучу устраивать не будут. Если бы там был внятный папа у Никиты, то летал бы этот сектант уже по поселку, выпучив глаза, от папы с дубинкой. И к Никите бы ближе чем на 100 метров не подходил.

Там не только полицию подключать. Опеку, в КДН капнуть, преподавателей с лицея-  подключать всех. Ситуация- то опасная вырисовывается. Соседи не просто безобидные чудики, одни разговоры про "всех чипируют и выживут скоро не все" - это страшно. Завтра этому соседу в голову взбреднет, что Никита дочь его совращает, или еще какая-нибудь хрень, и? Время мямлить закончилось. И оглядываться на лоховатого мужа и свекровь - тоже.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Львище сказал:

Там не только полицию подключать. Опеку, в КДН капнуть, преподавателей с лицея-  подключать всех. Ситуация- то опасная вырисовывается. Соседи не просто безобидные чудики, одни разговоры про "всех чипируют и выживут скоро не все" - это страшно. Завтра этому соседу в голову взбреднет, что Никита дочь его совращает, или еще какая-нибудь хрень, и? Время мямлить закончилось. И оглядываться на лоховатого мужа и свекровь - тоже.

Вот согласна. И не беседы беседовать с участковым и опекой, ПДН и прочими, а заявления писать. К слову - неравнодушные соседи могут присоединиться к заявлению, тоже просигнализировать так сказать, что есть мол,  у нас странная семья по соседству - дети не учатся, окна зашторены, чужие несовершеннолетние мальчики у них обитают . Что семейка странная, надо бы проверить... Але этой с односельчанами бы тоже поговорить, чтоб поддержали все эти заявления. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Хотя просто так, на ровном месте, от родителей не уходят.

Почему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фрикаделька сказал:

Сейчас в лицей тоже сообщила, что происходит.

И что лицей? Реакция есть какая-то?  Надо 

 

16 минут назад, Львище сказал:

Опеку, в КДН капнуть, преподавателей с лицея-  подключать всех.

чтобы лицей и этой странной семейкой тоже занялся. В лицее есть социальный педагог, администрация лицея может через КДН и опеку тоже поспособствовать проверкам этой семьи - у низ с этими организациями тесная связь. Попросить помощи в лицее тоже надо. А тут - полгода ребенок не пойми как и где обретается в мутной семейке в состоянии зомби, а родители сидят ровно  и "не знают что с этим делать". Это же уму непостижимо! 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

И не беседы беседовать с участковым и опекой, ПДН и прочими, а заявления писать.

Совершенно верно. Только письменные заявления. Причем, даже если нет возможности съездить лично в ПДН, опеку, КДН, Центр помощи семье и детям - заявления прекрасно принимаются по телефону и должны быть отработаны. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Львище сказал:

Завтра этому соседу в голову взбреднет, что Никита дочь его совращает, или еще какая-нибудь хрень, и? 

Увидит невинные объятия или поцелуй и хорошо, если парень просто побоями отделается. Сосед, не забываем, бывший военный, не хлюпик. 

Я вообще не понимаю, как ребёнок может жить на постоянной основе у совершенно посторонних людей? У мутного соседа, который ведет жизнь вампира, выбираясь из дома по ночам. Чего/кого он боится? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:
51 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Сейчас в лицей тоже сообщила, что происходит.

И что лицей? Реакция есть какая-то?

Наверное, с неделю надо дать лицею. Бюрократические дела быстро не делаются.

8 минут назад, mystery сказал:

чтобы лицей и этой странной семейкой тоже занялся

Вот во многом согласна, но тут... Меня бы очень удивил посторонний педагог неизвестного мне лицея, который пришел заниматься моей семьей. Парнем - да, он их ученик, но при чем тут я, дети и жена моя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муми мама сказал:

Сосед, не забываем, бывший военный, не хлюпик

А учитывая, что и двинутый на всю голову, то вообще мрак.

 

1 минуту назад, Муми мама сказал:

Я вообще не понимаю, как ребёнок может жить на постоянной основе у совершенно посторонних людей?

Так вот в том то и дело, что фактически, он у них не живет. Ночует то у бабки, а у соседей только днем. Хотя, ночевать у бабки на постоянной основе он тоже не может - несовершеннолетний ночами должен быть дома. 

 

3 минуты назад, Муми мама сказал:

Чего/кого он боится? 

Больной человек. Там в голове такое кино, что ой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жительница сказал:

Меня бы очень удивил посторонний педагог неизвестного мне лицея, который пришел заниматься моей семьей. Парнем - да, он их ученик, но при чем тут я, дети и жена моя? 

Не, это нормально. В смысле один из сыновей этой странной семейки вроде как одноклассник ( бывший?) этого сына. Младший на домашнем обучении (?) ,  наверное что в том же лицее, но все равно те, кто на домашнем обучении, тестируются и прочее в школе, к которой они прикреплены.. Марина наверное тоже там училась. И при этом сведений куда они делись после девятого класса в лицей поданы не были, какая-то муть говорится про то, что они заочно ( после 9 класса!) учатся в институте, какие-то бредни про министра образования другого региона в друзьях и прочее.  Младшего как я поняла вообще в том лицее не видели. Так что это вполне в рамках социального педагога - выяснить при каком-то неблагополучии, как и в какой семье и в каких условиях живут ученики, куда делись старшие дети и где они учатся и почему об этом не предоставлено бумаг в лицей. Ну и прочее. Я не о том, что надо парня этого у соседей проверять, а проверить именно детей из этой семьи как бывших ( и актуальных - младший) учеников лицея. Ибо " сигналы поступают очень нехорошие ( с) ". 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, что ещё плохо? Народ у нас специфический. Допустим приходят ко мне в магазин (я продавец) и жалуются, что Сонины козы съели все капусту, пчелы покусали, а гуси ходят по дороге и гадят на соседские цветы. А дойти до администрации, неа.  Только одна ходит. А жалобщиков мне, много. Жалуются как раз на Сонину живность. Они живут почти в центре села, на самой оживленной улице.

Ну и глава администрации, никакая просто. Вот реально ей не до чего нет дела.

Тут я про случай с со старшеклассником с педофильными наклонностями писала. Так все, включая главу нашу решили, что восьмилетняя девочка сама виновата.

А случись несчастье, чтобы делали все?

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фрикаделька сказал:

Народ у нас специфический.

Чем и пользуется товарищ сосед. С нормальными соседями им бы живо объяснили, что гуси в следующий раз пойдут на ужин и фиг найдет чей. И козы туда же, фаршированные капустой. 

Парня возвращать домой и доносить, что до 18 - почитай отца и мать своих... А Яша, который муж Али - идиот клинический. Глядишь, и его в свою веру сосед обратит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Жалуются как раз на Сонину живность. Они живут почти в центре села, на самой оживленной улице.

Живность - фиг с ней. Это мелочи. 

 

3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Ну и глава администрации, никакая просто. Вот реально ей не до чего нет дела.

Тут я про случай с со старшеклассником с педофильными наклонностями писала. Так все, включая главу нашу решили, что восьмилетняя девочка сама виновата.

Писать выше - в городскую администрацию, а не в сельскую. Не, сначала в свою, а потом в городскую ( районную  - или какая там по старшинству дальше идет) , еще и на бездействие своей администрации. Да омбудсмену по детям в конце-концов, если все бездействуют. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фрикаделька сказал:

приходят ... и жалуются, ... А дойти до администрации, неа.

Плохо, когда такое. Любая деятельная личность будет делать, что захочет, а чего - сопротивления же почти нет. У нас в дачном поселке такое было, пока председателя не сменили. На что я далека от всей этой политике, но даже я почувствовала перемены, люди стали дружнее. И как-то так получилось, что общее мнение стало появляться, ушли пустые сплетни, ушла аморфность.

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Муми мама сказал:

Я вообще не понимаю, как ребёнок может жить на постоянной основе у совершенно посторонних людей? У мутного соседа, который ведет жизнь вампира, выбираясь из дома по ночам.

Вот да. Вампира. Или маньяка. Которого вон 

 

13 минут назад, Львище сказал:

Так вот в том то и дело, что фактически, он у них не живет. Ночует то у бабки, а у соседей только днем.

Да хрен его знает - это же тоже со слов. Может бабка и врёт что он у неё ночует - она же его покрывает и поощряет. Может он у той мутной семейки на ПМЖ находится. 

8 минут назад, Фрикаделька сказал:

Допустим приходят ко мне в магазин (я продавец) и жалуются, что Сонины козы съели все капусту, пчелы покусали, а гуси ходят по дороге и гадят на соседские цветы.

Сонины козы, гуси, пчёлы. Не их, а Сонины. А мужика этого никто в глаза не видит - он же по ночам только вылезает из дому. И живет за хорошо закрытой дверью, без света и с задернутыми шторами. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрикаделька сказал:

А дойти до администрации, неа.

Как раз с козами и гусями и идти то не к кому. Только Вам и пожаловаться. Тут проблемы чисто межличностные, соседские. За гусей проверять соседа не пойдут. А вот дети, непонятно, чем занимающиеся, да девочка несовершеннолетняя, которую папа возит на смотрины, может и заинтересовать органы. если информацию правильно подать.

Может, коллективное письмо какое состряпать, коли никто по одиночке ходить не хочет? Недовольны альтернативно одаренными соседями не только Аля, но и еще куча народа. Это плюс для Али.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие дети закончили нашу школу. То есть 9 класс. Дальше ушли на дистанционное обучение. Неизвестно куда. А в школу справку не предоставили. Я писала об этом уже.

Младший, должен быть в 5 классе. Но его перевели на домашнее обучение. Соня говорит, что занимает с ним сама. Но вот вопрос: когда? Спит она до обеда. Дома дела, в ночь уезжает в город и остаётся там на несколько дней.

Живут они всей гурьбой в крошечном домике. Две комнатки. Воду таскают вёдрами. При этом есть хорошая машина и большая новая Газель. А газа в доме тоже нет, готовят на электрической плите и топятся дровами.

Получается, что дети живут в доме без удобств. Хотя есть квартира в городе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×