Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Сибериан сказал:

"Где был? Что делал? Почему так долго?" И это все при том что были сильные взаимные  романтические чувства.

Поэтому и контроль. Была бы дама равнодушна, ей бы было по барабану, где вы и что вы. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибериан сказал:

Я столкнулся с такой ситуацией, где начинал чувствовать себя под наблюдением. "Где был? Что делал? Почему так долго?

Сталкивалась. Но мне не понятно такое желание меня контролировать даже при обоюдной симпатии. Это стало первым звоночком, что в реал я это знакомство переносить не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сибериан сказал:

Посколько тема о знакомствах в интернете, то вопрос был именно о ревности в интернете. Я столкнулся с такой ситуацией, где начинал чувствовать себя под наблюдением. "Где был? Что делал? Почему так долго?" И это все при том, что были сильные взаимные  романтические чувства.

Так эти вопросы могут быть просто интересом к жизни, делам, я сама так могу спросить, без всякой ревности. Мне и правда интересно, где был, что делал, почему долго. Последний вопрос может просто означать, что я скучала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Поэтому и контроль. Была бы дама равнодушна, ей бы было по барабану, где вы и что вы. 

 

Я не считаю ревность и чувство собственника признаком любви. Разве что любви к себе, эгоизма. Хотя влюбленные всегда немного (или очень) эгоистичны.

1 минуту назад, Деним сказал:

Так эти вопросы могут быть просто интересом к жизни, делам, я сама так могу спросить, без всякой ревности. Мне и правда интересно, где был, что делал, почему долго. Последний вопрос может просто означать, что я скучала. 

Это можно почувствовать по интонациям. Интерес и ревность все же можно различить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибериан сказал:

Я не считаю ревность и чувство собственника признаком любви. Разве что любви к себе, эгоизма. Хотя влюбленные всегда немного (или очень) эгоистичны.

Ну, я по себе сужу. Как все мы, впрочем. 

Я эгоистична всегда. Влюбленность или не влюбленность. Но если я к человеку равнодушна, я не ревную. Если не равнодушна - буду контролировать так плотно, как смогу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ревность всегда признак нехватки лично для меня внимания, времени вместе, уверенности в том, что меня любят. При полной достаточности всего этого я ревновать не буду. Тем и коварен виртуал, что там практически всегда есть недостаток чего-то, отсюда и ревность у вашей дамы, скорей всего. Ну и чувство собственности часто и у многих очень сильное, будь это в реале или виртуале. Может, вам это все еще и нравилось, давало драйв, адреналин, спонтанность эмоций?

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сибериан сказал:

Посколько тема о знакомствах в интернете, то вопрос был именно о ревности в интернете. Я столкнулся с такой ситуацией, где начинал чувствовать себя под наблюдением. "Где был? Что делал? Почему так долго?" И это все при том, что были сильные взаимные  романтические чувства.

Было такое, когда меня новый виртуальный знакомый ревновал и отслеживал. Пообщались по телефону пару раз, перешли в контакт.  И в тот день у меня и вк был открыт и сайт знакомств. Я тогда в вк с подругой переписывалась, обсуждали курсы, на которые хотели пойти с ней. И он мне пишет, спрашивает, что делаю. Пишу, с подружкой курсы обсуждаю. Мол, не хочешь присоединиться. А в ответ прилетает, нет, ты на сайте знакомств сидишь, с другими мужчинами переписываешься!  Пишу, в данный момент , конечно не переписываюсь, но твое-то какое дело. Имею и на это право, все мы выбираем. И ты тоже между прочим.

А он, видать решил, раз мы с ним теперь в вк общаемся, то на сайт знакомств я заходить не должна, у нас же типа пара.))) Обиделся, обещал позвонить. Позвонил...через месяц, я тогда с другим встречалась, даже трубку брать не стала, в вк ему написала, что уже встречаюсь.

Изменено пользователем Королева света
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Деним сказал:

Для меня ревность всегда признак нехватки лично для меня внимания, времени вместе, уверенности в том, что меня любят. При полной достаточности всего этого я ревновать не буду. Тем и коварен виртуал, что там практически всегда есть недостаток чего-то, отсюда и ревность у вашей дамы, скорей всего. Ну и чувство собственности часто и у многих очень сильное, будь это в реале или виртуале. Может, вам это все еще и нравилось, давало драйв, адреналин, спонтанность эмоций?

Очень не нравилось. Сам не ревную, и не выношу, когда ревнуют меня, особенно безпричинно. Хотя причина дело относительное. Что для одного мелочь, не стоящая внимания, для другого повод для грандиозного скандала.

Изменено пользователем Сибериан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сибериан сказал:

Очень не нравилось. Сам не ревную, и не выношу, когда ревнуют меня, особенно безпричинно. Хотя причина дело относительное. Что для одного мелочь, не стоящая внимания, для другого повод для грандиозного скандала.

Тогда жаль, если эта ревность разрушила взаимные и красивые чувства. Но и против натуры не попрешь, себя переделать невозможно, раз есть такие чувства, то их очень сложно скрывать. Обязательно кому-то приходилось бы терпеть неприятные ощущения, скрывая свои негативные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сибериан сказал:

Возникает ли у вас чувство ревности к людям, с которыми вы знакомитесь в интернете? Наступает ли вообще момент, когда ревность объяснима и оправдана?

Вот чтобы такого не возникало, также как и идеализирования партнера, я сторонник того, что нужно переходить в реал. Не путать с соцсетями и прочими мессенджерами, именно реальная встреча дает понятие - стОит ли продолжать или лучше сразу завязать на доброй ноте (хотя часто у отвергнутой половины уже и на этом этапе возникают претензии). На личном опыте - очень часто переписка и реальная личность (внешность) совсем не стыкуются, отсюда и столько свиданий у людей, которые ни к чему не привели. А в переписке (особенно длительной) люди начинают себе надумывать, там и влюбленность уже и романтика и, как следствие, ревность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сибериан сказал:

Посколько тема о знакомствах в интернете, то вопрос был именно о ревности в интернете. Я столкнулся с такой ситуацией, где начинал чувствовать себя под наблюдением. "Где был? Что делал? Почему так долго?" И это все при том, что были сильные взаимные  романтические чувства.

Если у вас успели возникнуть "сильные взаимные романтические чувства", значит, ваши отношения вышли за рамки интернета, я правильно понимаю?

В данном случае не важно, что вы познакомились в интернете, отношения-то у вас в реальной жизни. 

Если только общение в интернете - то да, ревность непонятна. А если отношения реальные - то тут уже нужно обсуждать. 

Вообще, если Вы себя чувствуете "под контролем", то это наводит на размышления. Меня бы это напрягало :bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ликос сказал:

Если у вас успели возникнуть "сильные взаимные романтические чувства", значит, ваши отношения вышли за рамки интернета, я правильно понимаю?

В данном случае не важно, что вы познакомились в интернете, отношения-то у вас в реальной жизни. 

Если только общение в интернете - то да, ревность непонятна. А если отношения реальные - то тут уже нужно обсуждать. 

Вообще, если Вы себя чувствуете "под контролем", то это наводит на размышления. Меня бы это напрягало :bangin:

Я так поняла, что речь о переписках, но очень романтических:geek: Ну когда женщина уже детей назвала, а он "просто пишет картинке в интернете";) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сибериан сказал:

Возникает ли у вас чувство ревности к людям, с которыми вы знакомитесь в интернете? Наступает ли вообще момент, когда ревность объяснима и оправдана?

Первый вопрос- нет. Второй-тоже нет, если мужчина мне изменил и это вскрылось- я просто прекращу отношения без скандалов и истерик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ликос сказал:

Если у вас успели возникнуть "сильные взаимные романтические чувства", значит, ваши отношения вышли за рамки интернета, я правильно понимаю?

В данном случае не важно, что вы познакомились в интернете, отношения-то у вас в реальной жизни. 

Чувства могут возникнуть и до выхода "в реал". Как и первые ревнивые "звоночки". Только поначалу этого не замечаешь, не обращаешь внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2020 в 14:59, Сибериан сказал:

Чувства могут возникнуть и до выхода "в реал". Как и первые ревнивые "звоночки". Только поначалу этого не замечаешь, не обращаешь внимания.

Мне трудно понять про серьёзные чувства до выхода в реал, мне нужно увидеть, понюхать, поговорить с человеком вживую, потом может быть влюблённость. 

Для интернет общения максимум - это симпатия, интерес. 

Себя проанализировала, да, я тоже могу спрашивать: а ты где? Чем занимаешься? Как съездил? (если мне до этого говорили, что поедут куда-то) 

Но, это не в контексте контроля, а в качестве заинтересованности, вовлечения в жизнь симпатичного мне человека. Может, и у Вас так? 

И кстати, если мужчина моей жизнью не интересуется, то для меня это плохой знак. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про знакомства в интернете, но возможно и не сюда конешно. Наткнулась на статью об убийстве 4 молодых людей в Екатеринбурге на Уралмаше. Задело больше всего то, что выжившая девочка в интервью говорит - ну, мы познакомились в группе вконтакте, парни просто написали что ищут девушек отдыхать в квартире и мы поехали. Я удивилась, открыла эту группу в контакте. Люди, десятки объявлений типа - впишем 1-2-3 девушки, такси с нас, или такси и шашлыки с нас. То есть незнакомые чуваки зазывают на какие-то левые квартиры, могут предложить только себя, водку и мясо. Казалось бы, ну кто поедет? Девушки по вызову и совсем уж единицы безбашенных. А отлайкивают такие посты десятки девушек, абсолютно нормальных, пишут комменты, согласны ехать! Даже не в клуб ночной потусить, просто на чужую хату к незнакомцам, ехать сами...

Здесь вот часто удивляются, откуда столько хамла неадекватного, с их фотками членов да жадностью к чашке кофе. Вот оттуда видимо

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/3/2020 в 05:15, Зимняя олимпиада сказал:

А отлайкивают такие посты десятки девушек, абсолютно нормальных, пишут комменты, согласны ехать! Даже не в клуб ночной потусить, просто на чужую хату к незнакомцам, ехать сами..

На каждый спрос найдется и предложение. Молодежь хочет развлечься и отвлечься, но еще не доросла интеллектуально до культуры, спорта, творчества. Такие риск-факторы, как безопасность и здоровье, отходят на второй план, когда есть простая возможность получить порцию адреналина и оценку от противоположного пола. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2020 в 21:31, Сибериан сказал:

На каждый спрос найдется и предложение.

Так и странно, что на такой не выгодный для женского пола спрос существует настолько большое количество предложений, что аж выбор. Значит, у нынешнего поколения девушек в ценностях 

 

В 03.12.2020 в 13:15, Зимняя олимпиада сказал:

могут предложить только себя, водку и мясо

что очень грустно. Зато не меркантильные, чо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас в гостях хорошая знакомая жены, подпольное прозвище "Старая дева". Так она сама себя называет: 30 лет, красивая, с чувством юмора, замужем не была, замуж не зовут и замуж уже не хочет, потому, что считает, что такая "старуха" никому уже не сдалась. Я в эти игры не встреваю, сидят себе на кухне, глинтвейн попивают, плачут над бабьей долей. Я в это время развлекаю сына, играем в поезда, ту-ту-ту, станции. Слышу смех, захожу на кухню, мне гостья со смехом рассказывает:

- На сайте знакомств утром зарегистрировалась, указала свой возраст, пожелания, фото вчерашнее выставила, пару строк о себе. Через полчаса открываю страницу, просто завалена письмами. Открываю первое: красивый молодой парень стоит на фоне дорогой тачки. Поздоровались, предложил встретиться, покататься, потом можно к нему в гараж сгонять. Я спросила: машину поставить? Он ответил: ну можно и так сказать. И смайлик смешной. А потом куда говорю? Он и пишет, что по домам. Странно, думаю, не покидала мысль, что я эвакуатор. Перестала отвечать. 

Второй написал, внешность у него средней паршивости, а ему секс подавай, причем и не скрывает, что женат. Добавил, если что у него обед с 13 до 14, можно в это время к нему домой. Отвечаю, мол, извини, дружок, у меня обед с 14 до 15, звёзды, увы, не сошлись. Тут он пишет, что круто, что в моем возрасте ещё работают и на сайтах сидят. Тут не поняла и ответила, что я тут и пятидесятилетних женщин видела на сайте, так что я ещё молода и свежа. Он отчего-то обалдел, я так поняла, потому, что не ответил. 

Решила сама посмотреть анкеты, смотрю, рассматриваю, насмотреться не могу: столько красивых и успешных мужчин и все они в одном городе собрались. Зацепил один, любовь ищет большую и хозяйку в его трёхкомнатную квартиру с видом на храм. Решила написать, пишу привет, можно с таким обаятельным мужчиной познакомиться? Через минуты три он пишет, цитирую "Ахренеть, во народ пошел". Не поняла, что к чему, пригласила посидеть в кафе и, не дождавшись ответа, зачем-то спросила, какие книжки читает и где предпочитает время проводить. Он что-то написал, уже не помню, я пишу, что люблю проводить свободное время в своем любимом рыбном ресторанчике. На что был ответ: "я думал, что вы только пенсионные удостоверения читаете да по поликлиникам ходите!" На мой вопрос, кто это мы, ответа не дождалась.

И вот сейчас рассказывала на кухне эту историю, и мне жена твоя говорит:

- Ты какой возраст указала в анкете?Открываем страницу. 

Дура, говорит, указала себе самый максимальный возраст - 80 лет. Дата рождения - 1940. :lol_1:

Я, правда, предположил, что их всех смутила вчерашняя фотография, такая ну очень молодая женщина 80-ти лет и на это повелись. 

*******

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Дура, указала себе самый максимальный возраст - 80 лет. Дата рождения - 1940. :lol_1:

 

Это же как надо тупить,  чтобы принять 80 лет за реальный возраст в таком контексте. "Ахренеть!" )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сибериан сказал:

Это же как надо тупить,  чтобы принять 80 лет за реальный возраст в таком контексте. "Ахренеть!" )

Больше чем уверен, что стебались над ней, особенно тот, кто "Ахренеть". Даже если и 80 лет поставили, значит и были такие случаи, если именно этот возраст указан как максимальный на сайте. 

17 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Дура, указала себе самый максимальный возраст - 80 лет. Дата рождения - 1940

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Больше чем уверен, что стебались над ней, особенно тот, кто "Ахренеть". Даже если и 80 лет поставили, значит и были такие случаи, если именно этот возраст указан как максимальный на сайте. 

Есть и старше. Реально некоторые старички могут общаться на сайтах и ловко пользоваться смартфонами, пересылая гифки и открытки разные. Меня одна знакомая бабушка за 80 закидывает такими "с добрым утром!" и прочими приветами. А на сайте знакомств меня регулярно лайкает дедушка 83 лет (уже 2 года всё 83, и не знаю, сколько еще до меня он там сидел, я-то там только 2 года), иногда присылает пиксельные букетики и сердечки. Правда, ничего не пишет, может, уже буквы не различает. На фото выглядит скромно, соответствует своему возрасту, сидит на диване, скламши ручки. И еще иногда возникают два-три дедушки, тоже старые знакомцы, тоже за 80, и тоже ничего не пишут, а только присылают бесплатные подарочки. Видимо, оставшийся в пороховницах порох берегут для контрольного выстрела в женщину постарше меня.

Или жизненный опыт удерживает от переписки. Думают - а вдруг насядет на меня невеста, а куда ее? Сам у сына с невесткой живу, сижу тихо, как мышь под веником...

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смех смехом, а старички-пенсионеры на сайтах знакомств есть. Друг рассказывал, что его отец, когда жена допекла окончательно, решил доказать ей, что такой мужчина нарасхват и попросил сына зарегистрировать его на "Мамбе". Ну сын, конечно, слегка обалдел, но т.к. сам нашел себе суженую именно там, о чем неоднократно рассказывал в семье, то просьбу папеньки уважил. Сфотографировал его, помог составить анкету и отправил в плавание "по морю любви". Через неделю осведомился у отца, как дела на любовном фронте. Дед насупился. Сказал, что молодухам он не подходит, а ровесницы под семьдесят скучные - ни на самокатах или велосипедах покататься, ни в бассейн сходить не соглашаются. А гулять и читать наизусть стихи Блока - это не к нему. Короче, плюнул он на это дело и с женой помирился. Он с ней все окрестности истоптал в походах, да на машине полстраны объездил - единомышленники! Но теперь ее стращает: если что, говорит, выучу лирику Блока и пойду на сайт старушек охмурять. Та лишь посмеивается. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎12‎.‎2020 в 16:17, Потому что гладиолус сказал:

Вот смех смехом, а старички-пенсионеры на сайтах знакомств есть. Друг рассказывал, что его отец, когда жена допекла окончательно, решил доказать ей, что такой мужчина нарасхват и попросил сына зарегистрировать его на "Мамбе". Ну сын, конечно, слегка обалдел, но т.к. сам нашел себе суженую именно там, о чем неоднократно рассказывал в семье, то просьбу папеньки уважил. Сфотографировал его, помог составить анкету и отправил в плавание "по морю любви". Через неделю осведомился у отца, как дела на любовном фронте. Дед насупился. Сказал, что молодухам он не подходит, а ровесницы под семьдесят скучные - ни на самокатах или велосипедах покататься, ни в бассейн сходить не соглашаются. А гулять и читать наизусть стихи Блока - это не к нему. Короче, плюнул он на это дело и с женой помирился. Он с ней все окрестности истоптал в походах, да на машине полстраны объездил - единомышленники! Но теперь ее стращает: если что, говорит, выучу лирику Блока и пойду на сайт старушек охмурять. Та лишь посмеивается. 

Хорошо, если  этот дедуля не агрессировал по по отношению к тем, кто с ним знакомиться не желает, а то та сз таких 60-70 летних полно)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так мило поругалась с мальчиком на сайте. Я не в настроении, а мне пишут "секс любиш". Да ещё вот так - без вопроса и мягкого знака. Ну я и высказалась. Не щадя. А мне в ответ: "Ну и ходи незамужняя". Меня умилило.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×