Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Юлемна сказал:

Это не только дисциплина и гигиена, но и уважение к окружающим.

Уважение к человеку, который лупит ребёнка метровой линейкой? Похоже из всего моего текста про школу вы прочитали только про дресскод. Тогда думаю стоит прекратить эту дискуссию.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим интересом прочитала интервью с Викторией Токаревой... Мне очень нравились ее заметки в уже, к сожалению, закрывшемся журнале Сториз. Там она очень раскрылась как человек, как женщина. 

 Про ее отношение к компьютеру и к написанию от руки - это смешно, конечно. "Вот в нааааше время..." Она уверена, что страдает качество, что надо писать рукой, ибо только так "сигналы из космоса попадают прямо тебе в руку." Смешно, потому что я помню, как читала в какой-то книге, как герой жаловался, что сын пишет только бездушной шариковой ручкой, он не чувствует слова, не окуная перо в чернила, не делает нужных пауз.  Но ничего, вон, Виктория множество прекрасных книг написала. И сейчас современные авторы чаще всего набирают текст на компьютере. Страдает ли качество произведения из-за того, что создавать его сейчас в разы быстрее и легче? Думаю, нет. Талант либо он есть, либо нет. А если нет, то и пером не будет написан шедевр, как ни старайся.

Тем более сама же Виктория и рассказывает, какие ей нравятся фильмы, какие авторы. Хорошо, что она не "застыла в янтаре" в 60-х годах.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужику не хватало ласки. Читаю такие истории и понимаю, что люди разнообразны до безумия. Ставить такие эксперименты над семьёй - это или смелость или дурость нужна. Конечно, после такого и потряхивать будет, и выскакивать будет. Жили, были одним целым, вероятно делились самым сокровенным, за 12 лет узнали друг друга до капельки, а потом в это тесное слияние вклинили совершенно чужих мужчину и женщину. Попробовать, а вдруг эти чужие получше родного будут? Мне интересно, всегда было интересно, а зачем люди в любви объясняются? Зачем друг другу признания делают и называют друг друга ласково, интимно, клянутся не оставить, не предать, потому что лучше в целом мире нет? К чему это всё, если годы идут и слова стираются как монеты в употреблении? Может не надо с самого начала обманывать? Жить просто, без всяких значимых слов, знать, что в любой момент или ты, или он/она найдут другого и без претензий разойтись.

******

Как устроен "Камеди клаб". Надо будет посмотреть, а то дети рекомендуют, а я всё тяну. Раз такая интересная статья, то, может, и передача ничего себе? Меня современный юмор пугать стал: ниже плинтуса шуточки. Давно перестала смотреть "Кривое зеркало", " Аншлаг", "Юморину". Надоело до ужаса про тёщ, алкоголиков и похотливых бабок-дедок смотреть. Пробовала пару стендаперов ( ох, как мне это слово нравится! Стендапер! На старпёра очень похоже, приобретение для русского языка) посмотреть, но плоско, глупо, часто и похабно. Может Камеди всё-таки посвежее?

Как это по-русски. Здесь меня приятно удивил лобковый фонарь. Не знала, что для этой части тела теперь появился особый осветительный прибор. Вероятно, для удобства попадания в цель в темноте. Да и вход только ссмазкой очень актуален в том же контексте. Прекрасные результаты реформы образования налицо!

Ересь какая-то рассказала о попугайчиках совершенно замечательно! Выдающиеся птички! Так всё было вкусно, что попросила мужа купить сливы ( на базаре ещё есть),  и сама, как попугайка, полакомилась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2020 в 20:08, Бельканто сказал:

Мужику не хватало ласки. Читаю такие истории и понимаю, что люди разнообразны до безумия. С

Некоторые мужчины удивительные люди. Сначала хотят свободы «от оков» и на всё согласны, но как только понимают, что и жена становится свободной, то встают в позу.

Муж моей соседки оставил их с дочерью год назад, тоже встретил случайно бывшую любовь, та быстренько увезла его подальше. Он теперь живет за тысячи километров, но звонит бывшей жене и обязательно напоминает, чтобы та вела себя прилично. Та отвечает ему крылатой фразой: «не учи меня жить, лучше помоги материально», так он в переписке спрашивает дочь: мама, надеюсь, вечерами дома сидит? Та возмущается: папа, ты что же предлагаешь мне стучать на маму? - Ну да, я же за вас в ответе. И вообще, я скоро вернусь. :o

Вот такие удивительные люди. Казалось бы, сам выбрал, летишь на крыльях счастья, так лети... Так нет же, так и хочется на двух стульях усидеть. 

******

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войдите в положение студента. Я еле прочитала эту историю, хохотала в голос аж до слёз. Люблю вот таких оптимистов по жизни. У нас одна учительница говорила: самые пробивные - весёлые троечники. Они могут не знать что-то по предмету, но могут быть очень находчивыми и убедительными, поэтому им за это многое прощают. Главное, чтобы вреда окружающим от них не было. А ещё люди делятся на практиков и теоретиков. Одни замечательно учатся, но на практике применить знания не могут, другим тяжко корпеть над конспектами, но на производстве они ассы. Я уже в какой-то теме рассказывала, как с моим первым мужем в Политехе училась молодая женщина. За 6 лет учебы на вечернем отделении, она вышла замуж, родила двоих детей, на 6 курсе загуляла и развелась с мужем. Так вот, у неё все сессии проходили весело. То она приезжает в свадебном платье, её поздравляют и ставят зачеты автоматом, то она беременная с токсикозом, то глубоко беременная - как бы не родила в аудитории. То приезжает с грудничком - не с кем было совсем оставить ( а муж на улице ждёт с коляской) И так все шесть лет. Надо сказать, рикошетом и к другим студентам относились более снисходительно, кто шёл за ней, поэтому её пропускали вперёд, ей подыгрывали.

******

Откуда взялся такой талант. Я сама шпаргалки не писала, мне в принципе всегда было лень готовиться к экзаменам. Меня выручала хорошая память. Но мне всегда везло на подруг, которые в этом плане были неутомимы и богаты своей фантазией. Хотя в наши годы не было таких возможностей как сейчас. А в моё время я всегда садилась рядом с теми, у кого были шпаргалки, и, хотя пользовалась пару раз всего, но меня это успокаивало, как надёжный тыл. В 8 классе на экзамене по геометрии, мне дали шпаргалку, написанную на обычном тетрадном листе, как черновик. В то время для черновиков давали листы с печатью. Так вот перед экзаменами учитель посадила двух девочек штамповать листы, они и наштамповали и ей, и себе. На них дома написали все ответы. И вот мне дали такой лист, я просто вышла и по нему ответила. Переживала лишь за то, что у меня был почерк каллиграфический, а шпаргалка была написана коряво и с ошибками грамматическими. Но, как-то учитель не придала этому значения, или внимания не обратила.

А в универе я чуть под парту от смеха не укатилась. Мы сдавали философию. Препод была молодая и вся сама такая философски настроенная, всегда где-то витала в облаках. Рассказывала понятно и интересно, но могла увлечься и ничего вокруг не видеть. Даже рассказывала, что однажды с детской площадки чуть не ушла без 2-х летнего сына. Задумалась, собрала все игрушки вокруг ребёнка в песочнице и пошла, а он так и сидел на месте, пока она не спохватилась. :D И вот моя сокурсница написала шпоры и сунула их в широкий рукав кофты. Списала, пошла сдавать экзамен. Сидит, говорит. А препод в окно смотрит, голову от неё отвернула , слушает и кивает. В этот момент у сокурсницы высыпаются из рукава шпоры. Она, не переставая говорить, судорожно собирает их с полу, прячет, а препод так и не заметила ничего. А один листик упал прям к ноге препода, мы ржём,  показываем. Ленка ещё раз нагнулась, тут уже преподаватель очнулась, спрашивает, в чём дело? 

- Да вот бумажка какая-то валяется... Аааа, наверное, с прошлого экзамена кто-то обронил.

- Спасибо... Наверное... будьте добры, выбросьте в ведро.

А вообще, учителя всегда советовали писать шпаргалки, это помогало лишний раз почитать и записать, и запомнить материал.

Мужику не хватает ласки. Не знаю, дай бог. чтобы этот эпизод для этой семьи остался бы лишь эпизодом. На мой характер, я не умею это прощать. Но мне понравилась позиция автора, что она не стала страдать, как Пенелопа, вгонять себя в переживания, а сразу пыталась себя отвлечь - развлечь. Возможно, некоторым нужна такая встряска, чтобы понять, что вот оно твоё счастье - рядом. Везде хорошо, где нас нет.

Не желаете в реанимацию? Вот меня посадили на больничный. Об этом я узнала только на горячей линии, и потому, что в автобусе валидатор показал мне фигу - карта заблокирована. Первая реакция - возмущение. Я никак не хочу сидеть дома! Потом полтора часа выяснения, что и как, кому приходилось звонить на горячую линию, знает - то ещё удовольствие, когда в ухо музыка играет по 10 - 20 минут, и футболят от одного оператора к другому. Потом, когда поняла неотвратимость ситуации, что смысла нет метать бисер, стала искать позитив. Что ни делается, то к лучшему. Нам со своей обывательской колокольни всё равно не видно всего масштаба бедствия. Я совершенно не ждала, что мне домашние скажут - а сиди-ка ты дома, пока зараза гуляет вокруг, тем более, мне этого не услышать на работе. И сама я не привыкла сидеть на больничных, всю жизнь болею на ходу. И вот только Собянин (дай Бог ему здоровья) не стал со мной церемонии разводить. Сядь, и не высовывайся. Вот тебе больничный, хочешь - зови волонтеров, даже псина погулять выведут.  Ну, тут, я, правда, сопротивляюсь, и пока гуляю сама. И я понимаю, что справиться с нами можно только вот так. Я не знаю, что в этом всём больше, политики или здравого смысла, уже все языки отбили это обсуждая. Но нам всегда всё плохо. Не болеем - не нужен нам карантин, заболели - куда смотрит власть. Поэтому, я решила для себя, что не надо больше злиться. Жираф большой - ему видней. В конце концов, я дома, а не в больнице, весной переболела, вроде и антитела есть, но мало, никто не гарантирует, что не подхвачу снова. Так что, лучше перебдеть. По крайне мере, мне больничный оплатят, и самой пока ни за что платить не надо.

Как устроен "Камеди клаб".  Автору большое спасибо, статья интересная. Я сама добровольно этих ребят не смотрю и не слушаю. Но иногда сын, что-то особенно смешное, на его взгляд, мне показывает. Когда ему нужна компания - поржать, мама для этого - лучший экземпляр. Но даже по тому немногому, что я видела, они меня никак не впечатлили и не увлекли. Удивляет, что люди выкладывают такие деньжищи им. Я бы и за вменяемую сумму, пошла бы лучше кого-то другого послушать. Ну очень плоский юмор, похабщина и мат. Этого в избытке вокруг, поэтому платить, чтобы услышать это ещё раз, у меня нет денег на ветер.

Виктория Токарева. Спасибо за интервью. Замечательная фраза: я люблю всех, кто любит меня, не люблю тех, кто меня не любит.  Я тоже за взаимность.

Гномий мир. Как всегда удивил Григорий. Все о Париже рассказывают про Лувр, Эйфелеву башню, а тут вот на те вам - про парижское подземелье. Очень интересно, жутко и страшно даже читаешь когда, а уж полезть туда, ни за что не согласилась бы. Поэтому большое спасибо за рассказ, хотя бы представление иметь, раз уж не готова к таким экскурсиям. :D

Как рожают в разных странах. После этой статьи вывод один, радуйтесь, что живёте и рожаете в России. Некоторые моменты просто в голове не укладываются.

Тест. Француз. Согласна.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×