Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная сова

Беспокоят отношения дочери и ее парня

Recommended Posts

Попытками высмеять внешность парня можно добиться обратного результата. Девушке может нравиться такое телосложение, да что там,  и мне, и всем моим знакомым нравятся дрыщи. 

С какой целью акцентировать внимание на его телосложении? Она с ним спала. Думаю она в курсе, что он тощий, и ее это устраивает, а может и заводит.

Если уж и пытаться что-то там подчеркнуть и обратить внимание дочери, то скорее на другое.

Опять по свистку побежала? Ну давай.

Опять пропал он на месяц?

Тоньше надо, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ночная сова сказал:

Мягкие игрушки, мультики, сюси-пуси, разные фигульки, детского в ней очень много ещё. У меня в ее возрасте уже 4-х летний ребенок был. 

Ваше поколение росло и воспитывалось по другим постулатам. Это не хорошо, и не плохо. Просто мы разные :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Black afgano сказал:

Попытками высмеять внешность парня можно добиться обратного результата. Девушке может нравиться такое телосложение, да что там,  и мне, и всем моим знакомым нравятся дрыщи. 

Я так иногда прикалываюсь, нечасто, но, бывает, выстрелит, да. 

Цитата

С какой целью акцентировать внимание на его телосложении? Она с ним спала. Думаю она в курсе, что он тощий, и ее это устраивает, а может и заводит.

Да в курсе, конечно. 

Цитата

Если уж и пытаться что-то там подчеркнуть и обратить внимание дочери, то скорее на другое.

Опять по свистку побежала? Ну давай.

Опять пропал он на месяц?

Да я каждый раз это говорю. Ну да , побежала. Ну да, пропал, опять на него "накатило".

Цитата

Тоньше надо, в общем.

 

10 минут назад, PashaP сказал:

Ваше поколение росло и воспитывалось по другим постулатам. Это не хорошо, и не плохо. Просто мы разные :) 

Мы менее инфантильные. Сейчас парень в 30, как раньше в 20-22. Многие до 30 живут с мамами, а то и дольше. А в 20 большинство как подростки. Хотя мне 40 и я мультики люблю до сих пор, чего там...

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Такие отношения имеют право на существование, если партнеры в них равноправны, и если оба не только принимают, но и отдают. Я описывала - у сына есть подобные отношения с девушкой. Но там оба могут позвонить и сказать, что хочется встретиться и оба могут, если нет возможности, отказаться от встречи без обид. И были ситуации, когда одному нужна была помощь - физическая, материальная или психологическая от другого, и оба могли обратиться, и эту помощь получить. А не так, что один сидит и ждет, когда второй найдет время и желание его позвать.  

Согласна. Тем не менее, незаинтересованность не означает всех гадостей, что придумывают некоторые дамы. Да, дочь Ночной совы влюблена, а парень - скорее всего нет. Но не обязательно он монстр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Die Vogel сказал:

Согласна. Тем не менее, незаинтересованность не означает всех гадостей, что придумывают некоторые дамы. Да, дочь Ночной совы влюблена, а парень - скорее всего нет. Но не обязательно он монстр.

Я не думаю, что он монстр. Он просто живёт своей жизнью, в которой дочь занимает место не то, что не первое, а даже не в первой десятке. Опять таки, на себя примеряешь это всё невольно. Меня бы не устроило. Ее, похоже, устраивает. Пока устраивает, пусть встречаются. Ничего тут не поделаешь.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Я не думаю, что он монстр. Он просто живёт своей жизнью, в которой дочь занимает место не то, что не первое, а даже не в первой десятке. Опять таки, на себя примеряешь это всё невольно. Меня бы не устроило. Ее, похоже устраивает. 

Я все-таки не уверена, что держит её в этих отношениях именно секс. Был бы нужен секс - были бы другие мужчины, другое поведение. Предположить не могу, не знаю вашу дочь. Но если детского много, возможно именно этот молодой человек позволяет ей оставаться дома, с вами, с игрушками и прочим.

Знаю девушку, ей почти 19. Любовь с парнем из Питера. Она могла бы перевестись Петербург, учиться там, жить у сестры. Но нет. Переписываются, созваниваются, она мечтает... и ничего не делает. Правда, девушка специфичная -  убедила всех, что не может сама ходить в магазин, аптеку, к парикмахеру, её нужно чуть ли не за ручку водить. К вашей дочери это не относится, просто как пример - почему выбирается именно такой формат отношений и такие парни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Die Vogel сказал:

Я все-таки не уверена, что держит её в этих отношениях именно секс. Был бы нужен секс - были бы другие мужчины, другое поведение.

Она влюблена, это точно. Ну а секс- как приятное дополнение. Тем более, первый секс и был с ним. Возможно, и это ее привязывает к нему.

 

Цитата

 

Предположить не могу, не знаю вашу дочь. Но если детского много, возможно именно этот молодой человек позволяет ей оставаться дома, с вами, с игрушками и прочим.

Да, наверное. К самостоятельной жизни она, конечно, не готова совершенно. 

Цитата

Знаю девушку, ей почти 19. Любовь с парнем из Питера. Она могла бы перевестись Петербург, учиться там, жить у сестры. Но нет. Переписываются, созваниваются, она мечтает... и ничего не делает. Правда, девушка специфичная -  убедила всех, что не может сама ходить в магазин, аптеку, к парикмахеру, её нужно чуть ли не за ручку водить. К вашей дочери это не относится, просто как пример - почему выбирается именно такой формат отношений и такие парни.

Возможно, и так. Этот-то ее товарищ приезжий. Он из Тамбова, кажется. Не москвич. И учится на бюджете. Похоже, реально умный. Бауманка- ВУЗ сложный. Живёт он у старшего брата.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Согласна. Тем не менее, незаинтересованность не означает всех гадостей, что придумывают некоторые дамы. Да, дочь Ночной совы влюблена, а парень - скорее всего нет. Но не обязательно он монстр.

Он может быть не монстр, даже скорее всего он - не монстр. Та моя первая любовь - он точно не был никакой монстр, а обычный парень. Просто все дело было в том, что он меня не любил. Я даже не знаю точно, была ли у него другая или другие - это в конечном счете не важно, важно было, что он меня не любил. Вот сначала был увлечен, и секс у нас был чудесный - просто замечательный, и нам было хорошо. А потом мы на лето разъехались, и он понял, что секс - это хорошо, но я ему не нужна, может быть меня стало слишком много в его жизни, а может за лето у него появилась другая - может быть даже только на лето... В общем, не нужна я стала. Но при этом смелости сказать все прямо ему не хватило. Да еще и удобно - ведь действительно, надо было много учиться, тем более поступили в разные вузы, и видеться часто не получалось. Зато очень удобно - даже если отношения ни с кем не складываются - вот она, я есть, всегда готовая бежать на встречу, всем довольная, влюбленная. Наверное, ему еще и льстило это - что я так от него завишу, а может он об этом просто не задумывался. Хотя, мне кажется, задумывался, потому что когда я иногда пыталась возникать - мол так нельзя, ты то пропадешь и не появляешься - тогда гораздо легче было исчезнуть и не появляться, никаких мобильных телефонов и социальных сетей, а на домашний я звонить не хотела - что бы я сказала, если бы не он трубку взял, все-таки на это гордости у меня хватало... А он меня убеждал, что на самом деле - это такие отношения, и он меня ценит и любит, просто очень много дел, и вообще... Что вообще - я не очень задумывалась, потому что зачем думать о плохом, когда вот сейчас-то он рядом, и с ним хорошо...

А отношения - ну да, бывают свободные отношения, та самая дружба с сексом. Но опять же, повторюсь, это отношения могут быть, если они взаимные. И если оба уважают чувства друг друга.

И я бы может поверила, что все так и есть, если бы @Ночная сова не упомянула, что дочка ревновала, а там даже друзья были привлечены, чтобы убедить, что все нормально, никого больше нету. Друзей-то он привлек, потому что заинтересован в том, чтобы сохранить отношения, но при этом ни капли не приложил усилий, чтобы показать девушке, что он ее любит. И тут не в подарках дело - в конце концов, если дочь автора работает (я так поняла, что работает сама, что деньги у нее есть), а он - студент, который даже не подрабатывает - фиг с ним, действительно, сейчас у молодежи как-то по-другому все, и они проще относятся к теме подарков и ухаживания. Но она переживала, а он не потрудился хотя бы на время чаще с ней встречаться, чтобы она не переживала.

Он просто живет, как ему удобно.

И, к сожалению, мама тут не повлияет никак. Но я точно знаю, что такие отношения очень выматывают, когда идет игра в одни ворота. И, в принципе, их можно продолжать, но тогда девушка должна точно осознать характер этих отношений и решить для себя, готова ли она к этому...

В своих вторых отношениях я уже - ну опыт был, я все-таки много думала, и мама права была - девочка умная, додумалась - понимала уже, что я ему нужна в определенном роде. И да, кстати, там от меня любил, даже очень любил. Но все равно - я нужна была ему как ресурс, как жена гения, которая понимает, продвигает, облегчает жизнь - такую он меня готов был любить, и только такая возле него могла надолго удержаться в тот момент. И вот тогда я очень решала - готова ли я к такой жизни. И пока была готова - жила с ним, им жила и им дышала (пафосно звучит, но это реально так было). А потом я посмотрела со стороны, и поняла, что не готова жизнь положить без отдачи - все-таки я тоже эгоистка. Там еще, к счастью, возле меня еще человек нашелся - много старше, который ко мне ничего не имел, просто симпатизировал - и вот он как-то мне сумел внушить (это я, опять же, потом поняла, что он мне это внушал, а тогда думала, что я сама догадалась), что не стоит - и мир не перевернется, и что если ему суждено признания добиться - он это и без меня сделает, а если хочет жизнь прожигать дальше - то моих сил не хватит. И я просто ушла - одним днем...

И с тех пор сказала себе, что кого бы я как не любила, а себя я люблю, свою семью - и это самое главное. А гении - ну мир не перевернется, если одним художником будет меньше. Жаль конечно, но вот так...

И я потом еще немного покуролесила, конечно, даже испортила жизнь хорошему человеку (ну, не совсем испортила, мы даже нормальные отношения ухитрились сохранить, и даже дети у нас дружат), потому что мне после того, как я долгое время была только донором, потребовалась обратка - и теперь я только принимала и милостиво соглашалась на донорство - то есть мне и этот опыт был нужен. А потом мне как-то все надоело, но тут мне встретился наконец актуальный мужчина, и оказалось, что можно не быть ни донором, ни акцептором, а просто жить, заботиться самой и принимать заботу, можно терпеть капризы, а можно самой капризничать, выполнять требования и требовать самой. Но самое главное, что я знала, что мои чувства и мысли не безразличны, и его мне тоже не безразличны...

Но блин, до этого же надо было дожить... И вот если бы мне кто-то в мои еще 18-19 все объяснил... Впрочем, вряд ли я бы это послушала.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Вот правда, как они эти цуцыки дохлые умеют красивых девушек завинить, что ходят они с опущенным взглядом, и вытянутой шеей?

Да мстят эти ущербные и природой обиженные здоровым и нормальным людям, прогинают и завуалированно издеваются, настоящие абьюзеры, эгоисты. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

незаинтересованность не означает всех гадостей, что придумывают некоторые дамы

Он над ней издевается своим равнодушием, разве не проще сказать ей честно, что он ее не любит и разорвать отношения. Но он так не делает и держит ее возле себя, то давая ей надежду на взаимность, то отнимая ее. Так ведут себя энерговампиры, относятся то хорошо, то плохо, им нравится смотреть на мучения своей жертвы. Обычный бытовой садизм.

51 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

мстят эти ущербные и природой обиженные здоровым и нормальным людям, прогинают и завуалированно издеваются, настоящие абьюзеры, эгоисты. 

Полностью согласна!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Он над ней издевается своим равнодушием, разве не проще сказать ей честно, что он ее не любит и разорвать отношения. Но он так не делает и держит ее возле себя, то давая ей надежду на взаимность, то отнимая ее. Так ведут себя энерговампиры, относятся то хорошо, то плохо, им нравится смотреть на мучения своей жертвы. Обычный бытовой садизм.

Не уверена. Скорее, ему просто удобно, девушка просто симпатична.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Die Vogel сказал:

ему просто удобно,

Он эгоист и думает в первую очередь о себе, любимом. А ее придерживает для своего удобства, разве это не завуалированное издевательство?

Советую автору найти дочери материалы на тему "Как завоевать мужчину", может правила пикапа ей помогут, кто знает. Не бежать к нему по первому зову, а пропасть на некоторое время, или она против быть с ним похитрее?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Он эгоист и думает в первую очередь о себе, любимом.

Наверное, каждый из нас эгоист, только в разной степени. Альтруистам вообще фигово живётся. С ними всем хорошо, кроме их самих... Я когда-то пробовала, альтруизм- не для меня.

6 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Советую автору найти дочери материалы на тему "Как завоевать мужчину", может правила пикапа ей помогут, кто знает. Не бежать к нему по первому зову, а пропасть на некоторое время, или она против быть с ним похитрее?

Чтобы не бежать, надо понимать, что это неправильное поведение. Она не понимает. Она к нему хочет и она к нему едет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ночная сова сказал:

Были у них и разборки как-то пару раз, когда ей показалось, что он с кем-то другим замутил. Она довольно ревнивая. Но его друзья ее разубедили

Если он подключил друзей, чтобы ее разубедили, она, безусловно, для него дорога. 

Девочка ваша мне очень симпатична.Достойно держит удар. Не каждая сможет спокойно реагировать на подколки родителей. Молодец. 

Если они шатались по Москве, встречались каждый день какое-то время и прочее, что вы описывали, то это не быстросекс, это лав стори. 

Парень умный, учится, старается, пробивается. Это самое главное. Мне кажется, они станут хорошей парой. 

Напишите потом, чем дело кончится, интересно. 

Раз он диплом писал, стало быть, защитился? 

Развязка не далеко. Удачи вашей девочке. Очень хочется, чтобы у нее получилось выйти замуж по любви. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Он над ней издевается своим равнодушием, разве не проще сказать ей честно, что он ее не любит и разорвать отношения. Но он так не делает и держит ее возле себя, то давая ей надежду на взаимность, то отнимая ее. Так ведут себя энерговампиры, относятся то хорошо, то плохо, им нравится смотреть на мучения своей жертвы. Обычный бытовой садизм.

 

49 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Да мстят эти ущербные и природой обиженные здоровым и нормальным людям, прогинают и завуалированно издеваются, настоящие абьюзеры, эгоисты. 

 

На самом деле, совершенно не обязательно, что парень - реальный монстр и делает это сознательно.

Только что, Die Vogel сказал:

Не уверена. Скорее, ему просто удобно, девушка просто симпатична.

Именно так. Коварство токсичных отношений зачастую как раз в том, что ни жертва-донор, ни тиран-акцептор не действуют осознанно. Просто человек не задумывается, что своими действиями он может причинить боль другому - да, эгоисты, но не в большей степени, чем другие. Что это - неспособность к эмпатии или неспособность задуматься? Но нет стремления специально прогнуть, специально снизить самооценку. Жертва сама все делает для этого. Более того, у тирана-акцептора может быть даже сознание, что отношения разрывать нельзя, ведь "она (он) этого не переживет", он может даже сам тяготиться этими отношениями, но не находить в себе решимости их разорвать.

Когда я нашла в себе силы освободиться от длительных токсичных отношений, мне кажется, что молодой человек - моя большая любовь - даже больше меня рад был услышать "нет, я не приеду, не звони мне больше". Может быть его даже в бОльшей степени, чем меня, тяготила необходимость поддерживать эти отношения, возможно он считал, что поддерживает их ради меня - нет, конечно, ему тоже было удобно иметь всегда под ругой такую влюбленную дуру, но и он ведь тратил время и какие-то моральные силы, чтобы встречаться, что-то говорить...

А самое главное и донор - донор тоже думает о себе. Мне разорвать эти отношение мешали как раз гордость (или гордыня?) и задетое самолюбие - мне страшно хотелось, как я понимаю, доказать, что я - это именно то, что нужно, и что он еще поймет, что зря меня не ценил, главное - быть целеустремленной, но ненавязчивой, стать необходимой, тогда он обязательно поймет. Я решала свои проблемы - просто вот так криво.

Еще у меня есть такой пример - друзья (с обоими дружила, с ним - сто лет в одной компании, с ней - тоже лет 10). 8 лет токсичных отношений, из которых по крайней мере 6 лет были несчастны оба, но оба отношения поддерживали, потому что оба считали, что партнер не готов к расставанию. У обоих лейтмотивом было "как я его брошу". Плюс жизнь же - она не гладкая, и каждый раз, когда вроде дело шло к расставанию, вступало "он как раз сейчас потерял работу, я не могу его оставить, он потеряет веру в свои силы и решит, что я его бросаю, потому что он ни что не годен", "у нее как раз сейчас болеет мама, ей и так тяжело, я не могу так с ней поступить"... Было еще что-то - то кошка умерла, то он заболел, то у нее творческий кризис... Когда наконец расстались, оба вздохнули свободно. Года не прошло - у него новая женщина, с которой он счастлив, потому что она простая, без творческих кризисов, фрустраций, зато с борщами и котлетами и с вечерними посиделками за чаем с его мамой. Она - наконец-то с собственной квартирой, пусть в ипотеке, зато без необходимости общения с его мамой, с котом и мужчиной, который не объясняет ей, что в ее возрасте надо быть практичной, и что пора уже думать о ребенке, который не обижается, если она задерживается на работе и не встречает его с ужином, а приготовит его сам или вообще, купит пельменей или сосисок или закажет пиццу...

Просто два реально хороших человека много лет ели друг другу мозг чайной ложкой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Если он подключил друзей, чтобы ее разубедили, она, безусловно, для него дорога. 

Надеюсь, что это так. Хотя не верится почему-то. Царапает что-то.

Цитата

Девочка ваша мне очень симпатична.Достойно держит удар. Не каждая сможет спокойно реагировать на подколки родителей. Молодец. 

Да, мы такие. Она нас знает. Но мы честно держались в первый раз, когда он приехал. Я просто не ожидала. И мы потом ржали с мужем, это правда. Не при ней, конечно. 

Цитата

Если они шатались по Москве, встречались каждый день какое-то время и прочее, что вы описывали, то это не быстросекс, это лав стори. 

Да, они много гуляли одно время. Катались на транспорте, бродили по набережным.

Цитата

Парень умный, учится, старается, пробивается. Это самое главное. Мне кеажется, они станут хорошей парой. 

Надеюсь. 

Цитата

Напишите потом, чем дело кончится, интересно. 

Обязательно.

Цитата

Раз он диплом писал, стало быть, защитился? 

По-моему, ещё нет. 

Цитата

Развязка не далеко. Удачи вашей девочке. Очень хочется, чтобы у нее получилось выйти замуж по любви. 

Спасибо большое, Стелла.:rolleyes:

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Чтобы не бежать, надо понимать, что это неправильное поведение. Она не понимает. Она к нему хочет и она к нему едет.

Именно так. Она тоже делает то, что ей хочется. На самом деле, возможно, что ее устраивают именно такие отношения (тем, кто привык к другим, трудно это принять, но реально возможно - я и по себе сужу, как только я осознавала, что меня текущее положение дел не устраивает, я находила в себе силы изменить это). Хорошо бы, чтобы она осознавала их - отношений - перспективу и делала выбор с открытыми глазами. 

Может быть реально, ей сейчас нужны эти отношения просто для того, чтобы чувствовать себя такой же как все - ну, типа считается, что когда тебе за 20 у тебя парень должен быть. А в данный момент никого на горизонте нет, а искать тоже не хочется, а тут вроде есть, но времени и сил тратить на эти отношения много не надо. То есть она тоже этим парнем может пользоваться почти в той же мере, что и он ей. 

По вашим сообщениям мне не показалось, что девочка у вас - тряпка и размазня. Так что просто будьте рядом, тем более дочь с вами открыта - просто рядом, чтобы поддержать ее в любом решении. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Галчонка сказал:

не обязательно, что парень - реальный монстр

 

57 минут назад, Галчонка сказал:

у тирана-акцептора

Думаю, что вы сами себе противоречите, чем лучше тиран-акцептор реального монстра? По мне так одно и то же.

58 минут назад, Ночная сова сказал:

Она не понимает. Она к нему хочет и она к нему едет.

Советую вам поговорить с ней на тему "Мужчина - охотник, а женщина - добыча", что мужчинам тоже нравятся странные женщины и надо попытаться вызвать его интерес. Для этого предложите ей не брать трубку, когда он звонит, или сослаться на большую занятость, отказавшись от встречи, поиграть тем самым с ним в "кошки - мышки". Объясните ей, что это необходимо для улучшения их отношений, иначе ее предсказуемое поведение ему рано или поздно надоест.

Я избавила свою подругу по переписке от несчастной любви, около года с ней билась, сейчас у нее появился интерес к другим мужчинам, а раньше была с ее слов даже попытка суицида и она каждый день лила слезы. Долго она продолжала за ним бегать, говорила, что по-другому не может себя вести, но к счастью со временем она поняла бесполезность такого поведения.

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Думаю, что вы вы сами себе противоречите, чем лучше тиран-акцептор реального монстра? По мне так одно и то же.

Разница в том, что реальный монстр - он сознательно ломает и прогибает партнера, неосознанный же тиран-акцептор таким становится с попустительства донора. И даже более того - зачастую именно стараниями партнера второй превращается в тирана.

То есть токсичные отношения зачастую проистекают из совершенно нормальной связи, и изменение ролей - это результат ошибочных действий обоих партнеров. 

4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Советую вам поговорить с ней на тему "Мужчина - охотник, а женщина - добыча", что мужчинам тоже нравятся странные женщины и надо попытаться вызвать его интерес.

На самом деле это все тоже стереотипы - все эти "мужчина охотник - женщина добыча", "мужчина рыцарь - женщина принцесса". И из этих стереотипов тоже вполне может вырастить толстая манипуляция и отношения перерастают в токсичные, когда двоим приходится играть специальные, специально заданные роли. На самом деле существует множество женщин, которых не прельщает быть добычей и мужчин, которых не привлекает роль охотника. И если приходится играть навязанную роль, то отношения не приносят удовлетворения.

На самом деле, меня, к примеру, после всех этих ролевых игр в жертву, добычу, подвижницу и кого там еще - уже и не помню - больше всего привлекают просто равноправные партнерские отношения, когда не надо изображать из себя никого, не надо поддерживать ни свой, ни его имидж, а можно быть такой, какой хочется, причем именно в данный момент - сегодня сильной, а завтра - слабой, сегодня - мамочкой, а завтра - дочкой, сегодня я - прекрасная дама, а завтра вообще злобный дракон, Диана-охотница, Василиса премудрая или Баба-Яна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

реальный монстр - он сознательно ломает и прогибает партнера, неосознанный же тиран-акцептор таким становится с попустительства донора. И даже более того - зачастую именно стараниями партнера второй превращается в тирана.

Оба они энерговампиры. И как может тиран-акцептор превратится в тирана? Слишком заумно, а по большому счету ерунда какая-то.

6 минут назад, Галчонка сказал:

больше всего привлекают просто равноправные партнерские отношения,

Никто и не спорит, что всех они привлекают. Но как сделать их такими, если изначально их нет? Надо очень сильно постараться, используя разные методы. И то не факт, что это поможет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Разница в том, что реальный монстр - он сознательно ломает и прогибает партнера, неосознанный же тиран-акцептор таким становится с попустительства донора. И даже более того - зачастую именно стараниями партнера второй превращается в тирана.

То есть токсичные отношения зачастую проистекают из совершенно нормальной связи, и изменение ролей - это результат ошибочных действий обоих партнеров. 

На самом деле это все тоже стереотипы - все эти "мужчина охотник - женщина добыча", "мужчина рыцарь - женщина принцесса". И из этих стереотипов тоже вполне может вырастить толстая манипуляция и отношения перерастают в токсичные, когда двоим приходится играть специальные, специально заданные роли. На самом деле существует множество женщин, которых не прельщает быть добычей и мужчин, которых не привлекает роль охотника. И если приходится играть навязанную роль, то отношения не приносят удовлетворения.

На самом деле, меня, к примеру, после всех этих ролевых игр в жертву, добычу, подвижницу и кого там еще - уже и не помню - больше всего привлекают просто равноправные партнерские отношения, когда не надо изображать из себя никого, не надо поддерживать ни свой, ни его имидж, а можно быть такой, какой хочется, причем именно в данный момент - сегодня сильной, а завтра - слабой, сегодня - мамочкой, а завтра - дочкой, сегодня я - прекрасная дама, а завтра вообще злобный дракон, Диана-охотница, Василиса премудрая или Баба-Яна.

Я не думаю, что он монстр, сознательный абьюзер и прочее. Нет, не думаю. Этих товарищей я навидалась. Думаю, у него тоже комплексы, как и у моей, возможно, из-за этого и нелюдимость эта. Я обратила внимание, что он старается быть незаметным. Может, нас стесняется, но мы его не первый день видим, обычно, после нескольких приездов-приходов ведут себя более раскованно. А он- как мышь, тихий-тихий. Шмыг- и в нору. 

И только слышно, как они в комнате дочери тихо хихикают. Она много смеется с ним и выглядит очень радостной. Щеки румяные, глаза блестят. Немножко играет на публику, чуть-чуть, видимо, на нас с отцом. Светится, короче прямо. 

 

 

12 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Оба они энерговампиры. И как может тиран-акцептор превратится в тирана? Слишком заумно, а по большому счету ерунда какая-то.

Любое общение- обмен энергией, так или иначе. Кто-то отдает, кто-то получает. И наоборот. Главное- без перегибов.

Цитата

Никто и не спорит, что всех они привлекают. Но как сделать их такими, если изначально их нет? Надо очень сильно постараться, используя разные методы. И то не факт, что это поможет.

 

Это да, не факт. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Она не понимает. Она к нему хочет и она к нему едет.

Она понимает, НО надеется, дайте ей самой дойти до "точки кипения", да она может угрохать кучку времени, НО никого слушать она не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

оветую вам поговорить с ней на тему "Мужчина - охотник, а женщина - добыча", что мужчинам тоже нравятся странные женщины и надо попытаться вызвать его интерес. Для этого предложите ей не брать трубку, когда он звонит, или сослаться на большую занятость, отказавшись от встречи, поиграть тем самым с ним в "кошки - мышки". Объясните ей, что это необходимо для улучшения их отношений, иначе ее предсказуемое поведение ему рано или поздно надоес

Все эти игры не приносят в отношениях свежести и того эффекта, которого ждут. Если женщина сама манипулятор и ей нравятся такие игры, то ей не надо задумываться, она это делает на автомате. А тут девочка ждет его звонка и встречи, но она скажет, мол не могу, давай завтра. И будет все это наигранно. А если встретиться мужчина, с нормальной картиной мира, то он поймет что тут что-то не так и может не захотеть  продолжать отношения. Может проще выбирать тех мужчин, с которыми можно быть сама собой, а не играть какую-то роль.  

29 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Никто и не спорит, что всех они привлекают. Но как сделать их такими, если изначально их нет? Надо очень сильно постараться, используя разные методы. И то не факт, что это поможет.

 

Значит выбирать других мужчин, возможно быть одной. А вы хотите сказать, что чтобы ни стало добиться его? 

24 минуты назад, Ночная сова сказал:

Я не думаю, что он монстр, сознательный абьюзер и прочее. Нет, не думаю. Думаю, у него тоже комплексы, как и у моей, возможно, из-за этого и нелюдимость эта. Я обратила внимание, что он старается быть незаметным. Может, нас стесняется, но мы его не первый день видим, обычно, после нескольких приездов-приходов ведут себя более раскованно. А он- как мышь, тихий-тихий. Шмыг- и в нору. 

Может быть они сошлись на этих комплексах. Он не злостный прям манипулятор, возможно просто знает что вот это работает и пользуется этим. Или хорошо изучил девочку Ночной совы. 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Все эти игры не приносят в отношениях свежести и того эффекта, которого ждут

Дочь автора уже три года в таких отношениях, не верю, что они ее полностью устраивают. Неужели она не хочет их улучшить и прояснить, как к ней относится ее избранник. Перемена ее поведения в любом случае будет для него полной неожиданностью. Весь вопрос в том, захочет ли она изменить свое поведение.

Эффект бывает очень часто. Вспомните классику, как воспылал страстью к Татьяне Онегин, когда она стала к нему равнодушна. В молодости, помню, сидела дома и сделала чистку лица, тут звонок в дверь, но я никому не хотела открывать. Затем посмотрела в окно, увидела уходящего жениха, который приехал со стройотряда прямо ко мне. Конечно все получилось случайно, тогда мобильников не было, но затем он в письмах часто писал, как по мне скучает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Эффект бывает очень часто. Вспомните классику, как воспылал страстью к Татьяне Онегин, когда она стала к нему равнодушна. В молодости, помню, сидела дома и сделала чистку лица, тут звонок в дверь, но я никому не хотела открывать. Затем посмотрела в окно, увидела уходящего жениха, который приехал со стройотряда прямо ко мне. Конечно все получилось случайно, тогда мобильников не было, но затем он в письмах часто писал, как по мне скучает.

А причем тут Онегин, чистка лица и ваш поклонник? 

2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Дочь автора уже три года в таких отношениях, не верю, что они ее полностью устраивают. Неужели она не хочет их улучшить и прояснить, как к ней относится ее избранник. Перемена ее поведения в любом случае будет для него полной неожиданностью. Весь вопрос в том, захочет ли она изменить свое поведение.

Мы не можем полностью утверждать: устраивают или нет. Мы же не видели ее и не разговаривали. И причем тут он и его реакция? Тут как раз подумать о себе. Я про то, что эти игры нездоровые, И опять же: ну скажет девонька, мол занята, он особо и не расстроиться, позвонит какой-нибудь еще. И опять же если брать здоровые отношения, то на ответ про занятость, мужчина перезвонит в другое время, а этот задохлик исчезнет и может девочка это понимает и поэтому идет тогда, когда он ей звонит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×