Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евгения Сергеева

Мать готова избавиться от ребёнка любым способом, как устроить его в новую семью?

Recommended Posts

Не буду разглашать подробности, они ни к чему, только интерес к теме подогреть. Решение принято, надеюсь, всё сложится хорошо. Всем спасибо за ответы. Прошу модераторов закрыть тему, если посчитают нужным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евгения Сергеева сказал:

Никто не пьет - ни Ксения, ни её муж, ни Маша, про отца и бабушек - не знаю. У мужа Ксении вполне комфортабельный дом, может, его рассмотрят как вариант. 

Если у мужа Ксении комфортабельный дом, то какого фига они живут в аварийном? Если муж Ксении хочет ребенка удочерить и даже готов на фиктивный брак, то почему бы ему просто с Ксенией не оформить вполне нормальный брак, чтобы вопросов по поводу получения опеки не возникало, поскольку тогда там будет не официально-неработающая Ксения, проживающая в аварийном жилье, а полноценная семья с обеспеченным отцом и нормальной жилплощадью?

Зачем ехать в Париж через Хацапетовку совершенно не ясно. 

И менее всего Ксению должна волновать судьба Маши и как на ней отразится, потому что сейчас у Маши кукушка съехала на почве одного ребенка, и не факт, что через месяц у нее не съедет крыша по поводу остальных детей. И детям откровенно опасно находиться рядом с ненормальной матерью при том, что отцу и остальным родственникам на все плевать с высокой лестницы.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения Сергеева сказал:

Никто же не будет с ней сюсюкаться, успокаивать, развлекать и отвлекать от происходящего. Было бы идеально, чтобы на время всех необходимых разбирательств Ане позволили жить у Ксении. Год, два - сколько там будут тянуться все судебные процессы, расследования ПДН.

Ксения ваша действует на эмоциях, ах, бедненькая девочка, ах, хочу-хочу. Потом накал страстей спадет, и окажется, что с девочкой море проблем, и на все потрать время, нервы, деньги и усилия. Долгие годы. Ксения свою жизнь не может в порядок привести, муж, дом, работа - то ли есть, то ли нет, будут ли завтра, не известно, но живую куколку хочется.

Вызывайте полицию, опеку и не мудрствуйте лукаво, плохо закончится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Если у мужа Ксении комфортабельный дом, то какого фига они живут в аварийном?

Я так поняла, Ксения с мужем в фиктивном разводе, Ксения осталась прописанной в аварийном жилье, чтобы получить новое. Поэтому разведенной Ксении в развалюхе опеку не дадут. А вот мужу - могут и дать, поэтому и возникла (совершенно бредовая) идея с фиктивным браком мужа Ксении с Машей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Я так поняла, Ксения с мужем в фиктивном разводе, Ксения осталась прописанной в аварийном жилье, чтобы получить новое. Поэтому разведенной Ксении в развалюхе опеку не дадут. А вот мужу - могут и дать, поэтому и возникла (совершенно бредовая) идея с фиктивным браком мужа Ксении с Машей. 

Ну так пусть решает сейчас, что более актуально - возможность получить опеку над ребенком или потенциальная возможность (в нынешнее время вилами на воде писанная) получить жилье. В любом случае, гораздо проще улучшить свои условия и получить возможность опеки, чем мутить какие-то странные схемы с фиктивными браками, лишением родительских прав, разводами и прочей фантастической дурью.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Пишет автор,  что знакомый врач. Не пойму,  а если внутренние повреждения у ребенка?  Если гематома в голове? Что творят люди,  пипец какой-то. 

Смелые люди. Девочка умрет во сне от невыявленной и незалеченной травмы, и что делать станут? Их придурочная мамаша первая обвинит в краже ребенка, побоях и убийстве. И все папки и бабки свидетелями пойдут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну так пусть решает сейчас, что более актуально - возможность получить опеку над ребенком или потенциальная возможность (в нынешнее время вилами на воде писанная) получить жилье. В любом случае, гораздо проще улучшить свои условия и получить возможность опеки, чем мутить какие-то странные схемы с фиктивными браками, лишением родительских прав, разводами и прочей фантастической дурью.

 

Да в целом бредовая схема - жениться на беременной тетке с прибабахом, чтобы усыновить/удочерить ее детей. Чтобы потом что? Алименты на всю компашку платить? Включая "жену" с инвалидностью? При этом прикрывая ее перед властями, "пока все не решится", хотя бомба в голове прибабахнутой тетки может рвануть в любой момент и не дай Бог - уже "любимые" дети покажутся сатанинским отродьем и подменышами, типун мне на язык. И полиция, выезжая на очередную трагедию, будет удивляться - как же, ничего ж не предвещало, такая мама хорошая... 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения Сергеева сказал:

У меня вопрос к работникам органов опеки, если такие есть в ветке, или к тем, кто недавно оформлял опеку над ребёнком: что нужно сделать Ксении и мужу, чтобы Аня осталась с ними жить? Помимо обращения в опеку. В плане бытовых условий и т.п.

Как  вариант, взять биомаму этого ребенка, отвести в  опеку, чтоб она  написала добровольный  отказ от дочери в пользу Ксении. Тогда она  сможет оформить на нее официальную опеку. При добровольном отказе  не произойдет лишения родительских прав, просто если это произойдет через суд, то лишат прав  сразу на  всех детей(что, конечно, предпочтительнее, судя по рассказу  из первого поста)

У нас, все же отдают  предпочтение  родственникам в  плане опеки над сиротами, а  уже если среди них нет желающих или  они так же неблагополучны, то ищут другую опекунскую семью.

Изменено пользователем Ольга Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×