Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

1 час назад, Плацебо сказал:

Но когда соседка по палате четыре раза на дню  в буфет с четвёртого этажа на первый бегает, реально бесит, что за всё, что ни попадя хватается.

Отнестись  как  к  больному  человеку.  :)   Да,  не  выбираем  мы  себе  соседей  по   больничной   палате.  И  храпят,  и  с  недержанием,  и  сморкаются,  и  судно  им  подкладывают  при  всех.  Да  и  просто  неприятные  люди,  грязнули  или  без  определённого  места  жительства-  тоже  лежат.   В  больницу  идут,  когда  край  уже,  без  больницы  никак.   Ну  вот  какой  выход?  Только  лечиться  поскорей,  выздоравливать-  и  домой.  :)   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так я и не говорю, что детки- плохие. :) но есть рядом с ними не могу- такое поведение только мам умилять может, и то далеко не всех...

Ой, да я согласна, но малой у меня два года, еще толком не объяснишь. Со своими детьми я рядом вроде спокойно ем, хотя неприятно тоже. А вот чужие когда так себя ведут прям правду буэээ. Я в гостях у свекрови пару раз без обеда практически осталась, племянница старшая лет до шести очень неопрятно ела, все губы, щеки перемажет, в тарелке месиво устроит, ложкой размахивает грязной. Ну хоть и ребенок, а очень неприятно. 

И доедать даже за своими тоже не могу. И тоже очень неприятно когда становлюсь свидетелем такого доедания, это по мне еще хуже, чем детские жеванки на тарелке. У меня сестра, крестная моей младшей, без проблем не только за своей доедала летом, а еще и за моей тоже, то колбасу, то зефир помню моя выплюнет, крестная бац - съела))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

 тарелку  наклонять  вот  так. 

Не придирательства ради -но по правилам тарелку никак нельзя наклонять:D. У меня был родственник, учился в МГИМО, рассказывал, что  у них была преподаватель этикета, дама "из бывших", весьма ехидная. И вот  как-то раз на занятии ее спросили, а как правильно наклонять тарелку -к себе или от себя. На что дама ответила -в зависимости от того, кого вы хотите облить, себя или соседа. Никуда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А убрать своё- не? 

Не поверите, так и сделала, когда заметила.

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

... Обязательно надо есть кактус ...

Это вы о чём? О себе?

3 часа назад, Травиата сказал:

Отнестись  как  к  больному  человеку.     ...грязнули  или  без  определённого  места  жительства-  тоже  лежат.   

Я работаю в грязном отделении, вот именно в таком, где всё вами перечисленное. Нет никакой брезгливости на работе. Просто работа. По имени называем, по ручкам гладим, успокаиваем, утешаем, облегчаем, но "тараканы они такие тараканы". Не переношу, когда трогают мои вещи. И ещё когда идёшь рядом, разговариваешь, а тебя то локтем толкнут, мол слышь, или за рукав хватают.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Не придирательства ради -но по правилам тарелку никак нельзя наклонять:D. У меня был родственник, учился в МГИМО, рассказывал, что  у них была преподаватель этикета, дама "из бывших", весьма ехидная.

Наверное,  для  детей  хотелось,  чтобы  съедали  всё  дочиста.  :)   Я  посмотрела-  наклонять  допускается,  если  обед  не  парадный,  не  у  Её  величества.   А  в  торжественных  случаях  как  правило,  не  подаётся  суп  или  надо  оставлять  часть  жидкости  в  тарелке.  Но  я  умела  съесть  без  наклона.  А  прокалывалась,  поднося  на  вилке  какой-  нибудь  кусочек  ко  рту-  он  часто  падал,  потому  что  наклоняться  низко  к  тарелке  нельзя  же.  :)   И  надо мной  посмеивались-  мол,  школьница,  а  хоть  слюнявчик  подвязывай.

16 минут назад, Плацебо сказал:

Я работаю в грязном отделении, вот именно в таком, где всё вами перечисленное. Нет никакой брезгливости на работе. Просто работа. По имени называем, по ручкам гладим, успокаиваем, утешаем, облегчаем, но "тараканы они такие тараканы". Не переношу, когда трогают мои вещи. И ещё когда идёшь рядом, разговариваешь, а тебя то локтем толкнут, мол слышь, или за рукав хватают.

Угу.  :)  Помнится,  мне  один  студент  медик  рассказывал,  что  на  них,  проходящих  практику  в  кожвене,  накричал  нервный  врач:  "Присылают  вишь,  тех,  кто  все  двери  открывает  ногой,    рук  из  карманов  халата  не  вынимают,  не  выйдет  из  вас  ничего  путного".  Я,  как  и  вы,  не  люблю  прикосновений,  прямо  патологически.   Ненавижу,  когда  некоторые  люди  не  могут  вести  разговор,  чтобы  не  дотрагиваться-  то  по  руке  проведут,  то  по  плечу.  Ой,  у  меня  вся  энергия  уходит  не  на  то,  чтобы  понять,  о  чём  со  мной  говорят,  а  чтобы  не  треснуть  по  этой  руке...

Подумала,  что  же сейчас  может  у  меня  вызвать  острый  приступ  брезгливости?   Пожалуй,  обычная  неряха,  которая  здорова  как  лошадь  и  удобства  имеются   в  доме,  а  ни  одну  тарелку  не  взять-  жирная  и   обратная  сторона  чёрная,  все  стаканы  мутные  и  липкие  и   "мытые"  вилки  вперемешку  с  немытыми,  так  что  не  отличить.   Видела,  знаю  по  крайней  мере  двоих.  На  работе  фу-  ты  ну-  ты,  а  дома-  как  в  хлеву.    Вот  такими  я  брезгую  реально.   Заметила,  что  у  них  вся  энергия  уходит  на  то,  чтобы  учить  всех  прочих  правильной  жизни.

Неопрятными  больными  я  не  брезгую,  пока  они  больны  и  не  могут  себя  обиходить.   Что  делать-  болезнь  никого  не  красит  и  тут  уж  думаешь  не  о  чистоте,  а  как  выжить.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

  "Присылают  вишь,  тех,  кто  все  двери  открывает  ногой,    рук  из  карманов  халата  не  вынимают,  не  выйдет  из  вас  ничего  путного".

Нас так раньше не учили. Давно это было.

12 минут назад, Травиата сказал:

Неопрятными  больными  я  не  брезгую,  пока  они  больны  и  не  могут  себя  обиходить.  

И да, пациенты разные, иной ничего не спросит - сама сто раз подойдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

ни  одну  тарелку  не  взять-  жирная  и   обратная  сторона  чёрная, 

О да, это реально фу буэ. Коллега рассказывала, приехала к ней родственница с мужем в гости, вызвалась помочь -помыть посуду. И мыла только "лицевую" сторону, откуда едят, а обратная так и оставалась жирной. И тетка вроде не из глухой деревни, хотя даже без удобств, в тазике, ничего не мешает помыть посуду с обеих сторон.
Или когда чайную чашку просто споласкивают, не отмывая от коричневого налета.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Плацебо сказал:

В данном случае - безусловно. И в туалет проводишь и постельку поможешь перестелить, если человеку тяжело. Но когда соседка по палате четыре раза на дню  в буфет с четвёртого этажа на первый бегает, реально бесит, что за всё, что ни попадя хватается.

Читаю и не то чтобы поражаюсь, но все равно не перестаю удивляться. Вот человеку трудно ходить, но он не сидит сиднем, а пытается хоть как-то ходить. И даже 4 раза на день в буфет бегать - это уже расценили как преступление! И даже если просто так бегает с 4 этажа - это же общая палата. Может быть вы тоже кого-то раздражаете до трясучки. 

А если бы в туалет бегала - тогда бы не раздражала, что опирается на спинку кроватей?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Читаю и не то чтобы поражаюсь, но все равно не перестаю удивляться. ... - это уже расценили как преступление!

Ага, я тоже не перестаю удивляться. Республиканский центр, пациенты едут со всего региона, врачи и сестры на каждом обходе предупреждают, чтобы не шатались без надобности, что бы избежать внутрибольничной инфекции, в отделении карантин. И тем не менее " а чо такого". 

13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

...Может быть вы тоже кого-то раздражаете до трясучки. 

Ну это самое простое. Сказали - решили. В чем проблема- то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плацебо, ещë и курить бегают вниз. Я в Кардиоцентре лежала,  соседка ходила курить. От неë так воняло каким-то даже не дымом, а вот как- будто окурками лежалыми. А потом в разговорах промелькнуло, что она окурки в пустую пачку складывает, чтобы дома настоять для цветов.

  Фу, мне потом  казалось, что и мы там пропахли этими окурками. Она ещë рядом со мной лежала. Я всегда за столом ела, возле окна, брезгливо было рядом с еë кроватью впритык есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, брезгливость и раздражительность таки разные темы. Про отвращение к курящим тоже есть тема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муля Газированная сказал:

Было швырнуто  на скамейку со словами типа это не деньги. Давно я с таким не сталкивалась. Мама вернулась из парилки, этот рубль добавила.

 

Простите, не поняла из вашего поста. Это кто сделал? Администратор? В книгу жалоб сразу. Все единицы, эмитированные в оборот - деньги. Не принять их у вас она не имеет права. Я помню, одно такое пыталось мне рот открывать на эту же тему в магазине. Это не деньги. Я ей ответила, что если бы действительно для нее это были не деньги, она бы не была вынуждена стоять за прилавком по найму. Хозяин, узнав о ее поведении, точно доволен не будет и тогда посмотрим, что кому не деньги. Тут же рот прихлопнула и сменила тон.

А я с экстренным сообщением.

Заезжала к маман чаев погонять. Уехала, села в электричку, мест свободных достаточно. Красота. 
Ага, размечталась.
Садится напротив меня девушка лет на 10 меня моложе, весьма корпулентная и конкретно выпившая. Приличного вида, сумка и ботильоны очень недешевые, на пальцах и в ушах золото, аромат хорошего парфюма. Может, с корпоратива едет. Нет, она не в зюзю, явно не алкоголичка, координация движений не страдает,  ведет себя адекватно, но - заметное амбре. 
Поезд отъехал, а девушка вдруг встрепенулась. Начала перетрясать свои вещи в поисках чего-то, открыла пакет, извлекла оттуда папку с документами, полиэтиленовую такую, прозрачную, на кнопке. Открыла, начала зачем-то перебирать бумаги, вынимать, складывать их по файлам и перекладывать в пакет. Бумаг много было, некоторые в файлах, некоторые просто в папке.  Быстрее, быстрее, явно торопится. Ну я думаю, обычное дело, может надо кому-то какие-то данные по работе сообщить. Наконец, переложив все бумаги по файлам и освободив папку, расширила ее наподобие кулька и начала блевать. В папку. Мы с соседями с визгом отскочили в сторону,  два мужика, сидевшие рядом с ней, заругались, какой-то дед с матюгами ей пакет дал и бутылку минералки. Что было дальше, я уже не видела, ибо убежала по вагонам далеко вперед. 
Слава Богу, скорую вызывать не потребовалось. Девушка вышла на той же станции, что и я и довольно бодро пошла по платформе.
Папки видно не было.

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Муля Газированная сказал:

Баня общественная здесь? 

Нет. Имеется отдельная тема Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям расстройство. Были на повышении квалификации. Среди обучающихся была доктор, женщина старше 60 ( на вид), очень полная и как же от неё пахло. Смесь мочи и человеческого пота. Невыносимо. 
В течении этих двух дней от неё отсаживались все. Сначала было жаль, избыточный вес, возможно недержание мочи какое-то. 
Но потом стало ясно что она просто неряха, футболка короткая оголяла живот. И носила она ее оба дня, не знаю стирала ли. Ворот халата желтый от пота. И это врач. 
Я читала эту ветку, и изначально конечно, старалась не обращать внимание. Но в ходе общения она ещё показала себя не очень красиво- суетливая, телефон не выключает, требует к себе лишнего внимания от преподавателя. 
В общем, если есть процент людей, которые не могут справиться с запахом, чтобы они не делали- их количество незначительно. Остальные - просто неряхи. 
У меня подруга полная, но она всегда старается принять душ несколько раз в день, у всегда есть с собой прокладки, влажные салфетки и дезодорант. И никогда я от неё не слышала запаха, независимо лето это или зима.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Северная Америка сказал:

. И это врач

И это врач. Я по осени попала к стоматологу по рекомендации хороших знакомых. Городок у нас небольшой, зуб откололся и болел жутко, в поликлинике нет стоматолога, по знакомым нашла частную стоматологию, человек пять мне этого стоматолога рекомендовали. 

Пришла к хваленому врачу, села в кресло. Заходит врач, и с вопросом - Ну и что у нас тут, низко наклоняется и резко выдыхает мне в лицо неимоверный смрад, смешанный с запахом чеснока :fire:. Я, немного уже пришибленная, потому что боюсь, во-первых, а во-вторых раз пришла, сижу и жду вердикта. 

К слову, зуб хорошо залечил. 

Я другой зуб через неделю пошла лечить к другому стоматологу, сделали не очень, до сих пор иногда ноет, надо переделывать. Я очень хочу опять к этому вонючему стоматологу, он хорошо зубы лечит. Но воняет от него жуть.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2022 в 23:45, Winterborn сказал:

переложив все бумаги по файлам и освободив папку, расширила ее наподобие кулька и начала блевать. В папку. Мы с соседями с визгом отскочили в сторону,  два мужика, сидевшие рядом с ней, заругались, какой-то дед с матюгами ей пакет дал и бутылку минералки. Что было дальше, я уже не видела, ибо убежала по вагонам далеко вперед. 
Слава Богу, скорую вызывать не потребовалось. Девушка вышла на той же станции, что и я и довольно бодро пошла по платформе.
Папки видно не было.

Ну, и что такого? Всякое бывает. Стало плохо человеку. Куда ей деваться было? Меж вагонов бежать стоять? Она не хулиганила, не нарушала порядок. Просто не рассчитала и стало плохо. Могло и без алкоголя быть тоже самое. С любым человеком. Я бы помогла. Салфеткой, водой, без всяких матов. Это же не маргинал, который лег на сиденье и обделался (я и такое видела). Убегать в ужасе, материть... Не знаю, человечнее надо быть как-то, что ли...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну, и что такого? Всякое бывает

Автор ушла в вечный бан, поэтому не ответит. Можно я:rolleyes:. Наверное, реакция окружающих зависит от степени брезгливости. У меня тоже восприятие ситуации, как у вас. Ну, бывает. Неприятно конечно. Но я бы тоже помогла. Волосы подержать или салфетку дать. Но это, опять же, мое личное отношение к подобного вида зрелищам, меня ничем не испугать, не отвернуть и даже аппетит не испортить. Ну, а кому- то ужас- ужас, тетю стошнило. Врачи и медсестры ежедневно на работе чего только не видят, а есть взрослые мужики, палец порежут и  чуть не в обморок от вида крови. Куда уж им блюющую женщину спокойно воспринимать. Люди же разные. У нас в подвале мыши по осени заводятся. Когда мышки ловятся, муж их не убирает, а меня зовет. Ему противно и брезгливо. А мне вот мышку жалко, а брезгливости нет. Женщину эту из электрички мне тоже жалко, стремно ей и стыдно наверное, еще и народ шарахнулся и обматерили. Так себе поездочка вышла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

Врачи и медсестры

Возможно, в этом дело, я медсестра:lol:

Всё равно, можешь убегать, но материть...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

низко наклоняется и резко выдыхает мне в лицо неимоверный смрад, смешанный с запахом чеснока :fire:

А что он без маски был или даже она не помогла? Стоматологи же всегда в масках принимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кузеночек сказал:

А что он без маски был или даже она не помогла? Стоматологи же всегда в масках принимают...

В моем городе в платных клиниках, стоматологи и без перчаток работают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2022 в 13:07, Северная Америка сказал:


У меня подруга полная, но она всегда старается принять душ несколько раз в день, у всегда есть с собой прокладки, влажные салфетки и дезодорант. И никогда я от неё не слышала запаха, независимо лето это или зима.

Вооот. А меня в прошлом году убеждала дама на форуме, что можно не мыться - типа "выходной" и что вообще "не потеют". А даже если и потеют, то не воняют ^_^ хоть и полные.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кузеночек сказал:

А что он без маски был или даже она не помогла? Стоматологи же всегда в масках принимают...

Да, без маски.

5 часов назад, Я твое Счастье сказал:

В моем городе в платных клиниках, стоматологи и без перчаток работают...

Но в перчатках. 

Ещё раз повторюсь - стоматолог отличный, запах можно и потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Вооот. А меня в прошлом году убеждала дама на форуме, что можно не мыться - типа "выходной" и что вообще "не потеют". А даже если и потеют, то не воняют ^_^ хоть и полные.

Это та дама, которая худеет и никак не похудеет?! Тоже помню тот спор. А потом в веточке про одежду эта же дама отвергала варианты вещей, предложенных форумчанками. Причина - сильная потливость, у белых вещей подмышки сразу жёлтыми становятся и т. д. Я помню, ещё тогда удивилась - как так? То потеет, то не потеет) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Это та дама, которая худеет и никак не похудеет?! Тоже помню тот спор. А потом в веточке про одежду эта же дама отвергала варианты вещей, предложенных форумчанками. Причина - сильная потливость, у белых вещей подмышки сразу жёлтыми становятся и т. д. Я помню, ещё тогда удивилась - как так? То потеет, то не потеет) 

Ага. Я сама дама размера 50+, поэтому сужу по себе и по подругам - летом потеешь и если, не дай Один, не помыться, то воняешь - по любому в складках между/под грудью, под животом вся эта вонизма скапливается. И потеет, а значит и заваниванивается полный человек гораздо быстрее чем худышки. 

Не, есть те, которые говорят, что "они не воняют" и "чему там вонять", ещё и дезиками поверх потняка напшикают :puke2:не дай Один с ними рядом в маршрутке проехать :kwasny(1):

Пыс. Извините за подробности.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали вчера с золовкой на дачу. На электричке. На одной из станций подсаживаются к нам мужчина с женщиной. Молодые, лет 35-38.

Мужчина говорит: "Ой, как жарко, пить хочется" и нам: "У вас есть вода?"

Золовка моя отвечает

-Есть маленькая бутылочка, но я вам не дам.

-А почему?

-Потому, что я её для себя брала, а не для вас. 

Он, поворачиваясь ко мне:

-А вот если у вас была бы вода, вы бы мне дали?

Говорю, нет, не дала бы. Вы сами должны о себе позаботиться, зная, что поедете на электричке.

А он:"Да нам всего-то 4 станции ехать"

-Ну, тогда и потерпите, не маленький, отвечаю.

Встали они со спутницей, пошли в другой конец вагона, бухтя: "Вот так помирать будешь, никто и воды не даст."

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×