Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

Вспомнила девочку с моей первой работы. Работала я продавцом в небольшом отделе в Тц, там несколько отдельчиков в 2 ряда, друг напротив друга стояли. 

Одна из продавцов, молодая девочка, постоянно боролась с жирностью волос, жаловалась, что только помоет, через день - жирные. И вот где-то она вычитала, что волосы надо мыть только раз в неделю, если чаще - то и будут такие вот.

И началось:wacko: Мыла голову она в воскресенье, в понедельник-вторник еще нормально все было, со среды- голова, как салом смазанная, особенно страшно было на нее смотреть в пятницу:kwasny(1): И ведь в таком виде она с покупателями общалась!! Как хозяева точки терпели, не знаю.

Вот пока я там работала, волосы так и не "приучились".

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь, конечно не приятная тема и очень редко обсуждается. С нашей компании так выпал один человек. Он это делал на тряпочное сиденье и даже стены в уличном туалете, хотя есть в доме. Ходил только на улицу, типа на свежий воздух, после него всегда там потоп. 

Я мужу пожаловалась, он ему высказал что жена психует, так тот перестал доходить до нужного помещения и просто справлял нужду на понравившуюся грядку. Первая у нас для детей ремонтантная клубника. 

Мужчина очень тучный, может физически не мог управлять, так делай тогда это сидя.:angry:

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

В церкви у нас такое есть. С подружкой как-то пошли на Пасху куличи с яйцами святить, службу стояли долго. Подружка запросто пила с общей кружки, я не смогла.

В церкви и кагором из одной ложки причащаются))

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

В церкви и кагором из одной ложки причащаются))

И икону целуют все подряд почти в одно и тоже место.

17 часов назад, Чернава сказал:

В церкви там святую воду наливают. 

Угу. С водопровода городского. 

21 час назад, Чернава сказал:

 У нас на ж.д. вокзале такой бачок стоял в зале ожидания для пассажиров.  И не при царе Горохе! :idiot:

А в 60 - 70 года такое точно было. 

В советские времена помните были уличные аппараты с газированной водой? Все пили из одной и тоже кружки, слегка прополоскав её.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

 

В советские времена помните были уличные аппараты с газированной водой? Все пили из одной и тоже кружки, слегка прополоскав её.

Там хоть полоскали под напором. А у бачка с цепью не пополощешь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях наблюдала картину. Выхожу из магазина, рядом с урной валяется одноразовая медицинская маска. Ну видно, что не заношенная, но одеванная явно. Ну видать, кто-то вышел в урну кинул и недокинул. Подбегает тётка, причём явно боялась, что я её опережу, хотя я не претендовала, слегка задержалась, потому что перчатки натягивала. Шустро подбирает маску, бурчит типа, новенькая совсем и сует её в карман. Вот так люди спасаются от коронавируса. Ужас.

  • Нравится 11
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2021 в 22:25, Чёрный бархат сказал:

Мы даже с мужем из разных бутылок пьем и у каждого своя кружка дома.

:huh: А как вы целуетесь? Через салфетку что-ли?

Историю почитала

И свекрови не нужно при таком друге

Меня наверное тоже можно в неряхи записать. Или в лентяйки. Мы живём вдвоём с мужем. Посуды расходуем не так уж много. Есть настроение - сразу вымою после использования. А нет - так всякие ревизорро мне не указ.

Пока работала всяких насмотрелась. И чистюль, и грязнуль, и брезгливых, и тех, кто мог упавший кусок подобрать и съесть. Как к этому отношусь? Мне с ними не жить и им со мной.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фырфыр сказал:

Одна из продавцов, молодая девочка, постоянно боролась с жирностью волос, жаловалась, что только помоет, через день - жирные. И вот где-то она вычитала, что волосы надо мыть только раз в неделю, если чаще - то и будут такие вот.

И началось:wacko: Мыла голову она в воскресенье, в понедельник-вторник еще нормально все было, со среды- голова, как салом смазанная, особенно страшно было на нее смотреть в пятницу:kwasny(1): И ведь в таком виде она с покупателями общалась!! Как хозяева точки терпели, не знаю.

Не совсем в тему, но да, так и есть, при частом мытье головы, кожа начинает активнее выделять жир, т.к. ей (и волосам) требуется защита, которую рьяные головомойки смывают. У меня у самой так было, дошло до того, что вымою голову - первый день еще ничего (и то к вечеру уже несвежая голова), а на второй день уже ужас, картошку жарить. Как раз когда я поняла, что надо либо голову теперь каждый день мыть, либо что-то с этим делать, я и прочла мнение, что не надо столь часто мыть голову. Второй вопрос, что лучше потихоньку увеличивать промежутки между головомойкой. А ваша знакомая как-то прямо экстремально подошла к вопросу. Я начала с того, что сначала перестала мыть каждый день голову, стала делать это раз в два дня, можно сказать, стоически терпела :) Когда волосы адаптировались к этому промежутку, через некоторое время увеличила до трех дней. Теперь волосы спокойно могу не мыть три-четыре дня. Причем первые два дня голова будет прямо как только что из-под фена, на третий день к вечеру уже несвежая, на четвертый день только в хвост собирать, конечно, но обычно до этого и не довожу. До недели, конечно, не дошло и вряд ли дойдет - все-таки мегаполис, со всеми вытекающими. Вполне возможно, что в небольших городах и экологически чистой местности, и неделю было бы нормально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Давно уже , на прошлой работе, к нам устроилась на работу женщина, ну как ей было тогда лет 35 может, молодая. Ее стол стоял  рядом с моим столом. Очень адекватная, умная, симпатичная, но как от нее пахло потом, это ни с чем не сравнить..Она одета была всегда чисто, опрятно, волосы чистые, ухоженные. Но я тогда все списала на стресс, у нее только буквально умер муж, остановка сердца в поезде, она осталась с двумя детьми, младшему на тот момент не было и года.  Сейчас до сих пор с ней общаемся, выглядит она также хорошо, но запаха пота уже нет. Видимо, все прошло со временем.

Я мою голову каждый день, надоело до ужаса, но у меня на другое утро волосы уже не свежие, жирные корни. Когда выходные, то конечно могу не мыть голову с утра, а только к вечеру например. Но в рабочие будни такие опыты к сожалению проводить уже не могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

В церкви и кагором из одной ложки причащаются))

Сейчас уже из одноразовых ложечек причащаются. Время всё меняет. :)

Но, когда причащались из одной ложечки, кстати очень маленькой, требовали рот открыть пошире, быстро вливали в широко открытый рот махонькую ложечку причастия и всё. Даже закрыть рот не успеешь, не то чтобы ложечку облизать! :D

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Угу. С водопровода городского

Понятно, что с водопровода. Вся вода с водопровода в городе. Просто с добавлением малой толики освящённой воды. При этом весь бак воды становится освящённый.  Это всем известно и в этом нет никакого обмана. 

Но из общей кружки я даже святую воду не могу пить. Лучше со своей ладони глоток сделаю, если мне понадобится. 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

В советские времена помните были уличные аппараты с газированной водой? Все пили из одной и тоже кружки, слегка прополоскав её

Не, там стаканы хорошо промывались. Вода струйками под давлением подавалась. 

15 часов назад, Фырфыр сказал:

И вот где-то она вычитала, что волосы надо мыть только раз в неделю, если чаще - то и будут такие вот.

И началось:wacko: Мыла голову она в воскресенье, в понедельник-вторник еще нормально все было, со среды- голова, как салом смазанная, особенно страшно было на нее смотреть в пятницу

Это ужас ужасный! Наверное в каждом коллективе бывают такие дамы. Но самое неприятное не то, что волосы от жира блестят, самое неприятное в том, что запах неприятный от грязных волос!  

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2021 в 19:24, Дина Сергеевна сказал:

Напомнило)) Раньше (при царе Горохе) стояли такие бачки что-ли цинковые, и к ним на цепочке железной кружку приделывали тоже железную. И из нее все пили. Там еще краник вроде был. Вот даже не могу вспомнить где я такое видела, но было это такое.

В моей родной школе в 50-60 годах стоял такой бачок с кипячёной водой. Солдатская кружка была не на цепи, а просто стояла на крышке этого бачка. Бак был обычный, не электрический, воду в него наливали из обыкновенного ведра, неизвестно, кипячёную ли или просто теплую.

Все пили, и большие и маленькие, из одной кружки. Недопивать не допускалось, надо было попить и, перевернув кружку, вытрясти из нее последние капли на пол. Тогда кружка считалась чистой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Шустро подбирает маску, бурчит типа, новенькая совсем и сует её в карман. Вот так люди спасаются от коронавируса. Ужас.

Сама такого не видела, но где-то да мелькнёт такое про маски эти. Так вот, я - злыдня :tongue5: Выбрасывая одноразовую маску, отрываю завязки -_-

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фырфыр сказал:

вот где-то она вычитала, что волосы надо мыть только раз в неделю, если чаще - то и будут такие вот.

Вообще она не так уж неправа. Только волосы к более редкому мытью нужно приучать постепенно. Уж точно не махом - раз в неделю и всё. 

3 минуты назад, Vaksa сказал:

Выбрасывая одноразовую маску, отрываю завязки -_-

Ага. Позавчера несу свое многострадальное ухо в поликлинику, впереди такая хорошо одетая дама, подобрала было лежавшую на перилах какую-то маску, а у неё завязки оторваны. Чертыхнулась и пошла добывать новую. 

Вот что в голове у таких людей?? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Чернава said:

Но самое неприятное не то, что волосы от жира блестят, самое неприятное в том, что запах неприятный от грязных волос!  

Было время, работала в магазине элитного чая-кофе. Товар был развестной, держали в больших стильных жестяных банках. Если кто-то хотел выбрать чай или кофе, то я открывала крышку и давала оценить аромат. Сколько голов я при этом перенюхала, история умалчивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Было время, работала в магазине элитного чая-кофе. Товар был развестной, держали в больших стильных жестяных банках. Если кто-то хотел выбрать чай или кофе, то я открывала крышку и давала оценить аромат. Сколько голов я при этом перенюхала, история умалчивает...

А сколько носов в этих банках перебывало! 

У нас тоже есть такой магазин и так же банки открывают и дают всем нюхать.  Неприятно такой чай покупать, куда неизвестно сколько носов было засунуто. 

Не понимаю, почему бы не завести специальные маленькие баночки, типа пробников. Пусть бы в этих баночках и оценивали аромат. А на продажу уже из большой банки чай отпускали. :g:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Сейчас уже из одноразовых ложечек причащаются. Время всё меняет. 

И одноразовые ватными палочками рисуют крест на лбу (причащение это называется?). Из за этого эта процедура длится теперь дольше обычного. Пока служитель поменяет палочки... 

2 часа назад, Vaksa сказал:

Сама такого не видела, но где-то да мелькнёт такое про маски эти. Так вот, я - злыдня :tongue5: Выбрасывая одноразовую маску, отрываю завязки -_-

Я дома выбрасываю. В мусорное ведро с другим мусором. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

Вообще она не так уж неправа

Да я ж не говорю, что она не права. Это была предистория к истории, с целью пояснить, как человек пришел к такому состоянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

:huh: А как вы целуетесь? Через салфетку что ли?

Ну, так слегка. Привыкли уже. Он курящий, а я нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

свекрови не нужно при таком друге

Меня наверное тоже можно в неряхи записать. Или в лентяйки. Мы живём вдвоём с мужем. Посуды расходуем не так уж много. Есть настроение - сразу вымою после использования. А нет - так всякие ревизорро мне не указ.

Если по истории, то ленивая жена как раз мужа запрягла бы посуду мыть, тем более когда она на работе, а он дома дурака валяет. Так что скорее там муж лентяй первостатейный. А по сути, кому какое дело кто когда посуду моет, да и вообще до всей уборки в отдельно взятой семье. И друзей таких не надо, которые мою второй половину обсуждают и осуждают.

19 часов назад, Чернава сказал:

Не понимаю, почему бы не завести специальные маленькие баночки, типа пробников. Пусть бы в этих баночках и оценивали аромат. А на продажу уже из большой банки чай отпускали. :g:

У нас был подобный магазин, в нем кофе и чай как раз в небольших банках расфасованными стояли на витрине для желающих попробовать аромат. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Там хоть полоскали под напором

Толку-то от тех полосканий. :D Меня ещё в те времена смущало, что струя эта в середину стакана бьёт, а там где губами прикасались - практически ничего не ополаскивает. 

Хотя да, особо не заморачивались. 

 

Шустро подбирает маску, бурчит типа, новенькая совсем и сует её в карман. Вот так люди спасаются от коронавируса. Ужас. 

Совсем народ озверел. Они ж везде сейчас и стоят копейки. А потом точно какая-нибудь бубонная чума придёт, с такой "гигиеной". 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в столовой такую картину - женщина заливает в термопот горячую воду из пластикого ведра.

Честно говоря, моё ведро для мытья пола гораздо чище.

Блин, а я уже там поела:angry:.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Шустро подбирает маску, бурчит типа, новенькая совсем и сует её в карман. Вот так люди спасаются от коронавируса. Ужас.

 

15 часов назад, Winterborn сказал:

такая хорошо одетая дама, подобрала было лежавшую на перилах какую-то маску, а у неё завязки оторваны. Чертыхнулась и пошла добывать новую. 

Вот что в голове у таких людей?? 

У меня таксист использованную маску просил :D Весной, когда пандемия только началась, всех дома посадили, и масочный режим был еще в новинку. Меня на работу вызвали ненадолго, поехала на такси, чтобы побыстрее. И вот да, попросил у меня таксист использованную маску. Как оберег от штрафа :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во всех храмах рядом с баком с водичкой свяченой стоят упаковки с пластиковыми стаканчиками одноразовыми. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2021 в 01:10, Стану бабочкой сказал:

Я мужу пожаловалась, он ему высказал что жена психует, так тот перестал доходить до нужного помещения и просто справлял нужду на понравившуюся грядку. Первая у нас для детей ремонтантная клубника. 

 

Я перечитала вас раз пять. ничего не поняла. До этого мужик куда ходил то? В туалет. Вы  возмутиись и он стал писать на грядки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Банкомат сказал:

Я перечитала вас раз пять. ничего не поняла. До этого мужик куда ходил то? В туалет. Вы  возмутиись и он стал писать на грядки?

Да. Сначала он не попадал в нужное место в уличном туалете, когда указали, что это нехорошо, стал «поливать» клубничную грядку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×