Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

На Новый год часто показывали по телевизору кадры с орбиты, где космонавты плавают в невесомости. И среди них женщины-космонавт с длинными волосами. С длинными распущенными волосами. Которые в невесомости живут своей жизнью, занимая пол-экрана. Хочется взять резинку и стянуть ей  их в хвост. Хотя бы в целях безопасности. Выпадет волосина и будет плавать между приборами. И попадать куда попало.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осторожность сказал:

На Новый год часто показывали по телевизору кадры с орбиты, где космонавты плавают в невесомости. И среди них женщины-космонавт с длинными волосами. С длинными распущенными волосами. Которые в невесомости живут своей жизнью, занимая пол-экрана. Хочется взять резинку и стянуть ей  их в хвост. Хотя бы в целях безопасности. Выпадет волосина и будет плавать между приборами. И попадать куда попало.

Я думаю, что распущенные волосы у женщины только на время видеосвязи, причем, если известно, что кадры покажут по ТВ. У, думаю, космонавты на станции, где они живут тесны коллективом месяцами, лучше телезрителей знают, как организовать жизнь на орбите. А женщине просто хочется немножко побыть женщиной, а не членом команды.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

 А женщине просто хочется немножко побыть женщиной, а не членом команды.

Думаю, что все проще. Нужно показать, что актриса действительно в космосе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кузяблик сказал:

Думаю, что все проще. Нужно показать, что актриса действительно в космосе.

Тоже как вариант. Хотя скорее не показать - так-то состояние невесомости подтверждается не только распущенными волосами. А просто сделать красивую картинку. Тем более, если то не космонавт, а актриса. А после сеанса видеосвязи, соберет она свои патлы, потому как и самой, думаю, неудобно в тесном пространстве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали с приятельницей, она говорит - квартирант съехал с квартиры, завтра поеду туда все отмывать,эх. А я ей напомнила, что она его хвалила, мол мальчик аккуратный.

Ага, говорит, аккуратный, унитаз не мыл ни разу. Она первый раз заметила, когда ездила показания с счетчиков снимать, обратила внимание в туалете, что унитаз весь грязный. Сказала ему, что есть ершик, средство, чтоб он мыл время от времени. Парень вроде покивал. 

А сейчас когда съехал, она посмотрела, унитаз еще хуже чем был. Парень жил год, 32 года, не мальчик неразумный. 

Может то, что из деревни? Но ведь не первый раз унитаз видит. 

По мне это капец просто. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

обратила внимание в туалете, что унитаз весь грязный. Сказала ему, что есть ершик, средство, чтоб он мыл время от времени

"Как не мою? Я всегда после себя смываю, а что-то еще нужно?" (с) :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с уборщицами на работе перенесено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2023 в 08:10, Бэлька сказал:

сейчас когда съехал, она посмотрела, унитаз еще хуже чем был. Парень жил год, 32 года, не мальчик неразумный. 

Знакомо. Я уже в соответствующей ветке писала, что с проверками в сдаваемую квартиру не ездила. И даже если дела какие-то были, заливали соседи сверху, то и в туалет не заходила. Мне неудобно было. Да даже если бы видела, что унитаз немытый, что, жильцов как котят неразумных носом ткать?! 
Съехали. Ну, думаю, химия любая есть, все отмоется. А вот и нет, не отмывается. Я даже соляной кислотой заливала, толку ноль. Унитаз под замену. 
 

А брезгливость, она очень выборочная бывает. :D
Со мной девушка работает, ну очень брезгливая. Все время спиртом стол протирает, клавиатуру, отходы классами разделяет… Садясь за мой компьютер, протирает мышь. )

Однажды случилось в туалете пересечься. Она вышла не помыв рук. И раз, и два, и не только я замечать стала. Но может зайти у меня в кабинете руки вымыть. Зашел как-то разговор, и в общем цели не было ее касаться, с ее «милыми» привычками. Но она сама рассказала, что после туалета руки не моет, потому что «трогать грязные краны не собираюсь, из сушилки капли фекалий летят, я прихожу и мою в кабинете». Отлично, реагирую я, значит ручку моей двери ты трогаешь своими грязными немытыми руками, мои краны соответственно тоже? Избирательно однако. 
 

Она же. Заказывали готовую еду. И однажды в супе мне попадается таракан. Я после обеда говорю, что больше еду не заказываю (там общий  чат был рабочий, из которого я сразу удалилась), она спросила почему, я ответила. Ее это не остановило, она нашла объяснение, что это видимо тара одноразовая была с тараканом уже. 

*** ***

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тындейка сказал:

одна очень незамутнённая гражданка потом берет и через "носик" надувает этот пакет обратно. 

"Чтоб было ровно и красиво, и пакет стоял, а не мятый лежал"

То есть она облизывает дозатор и ей "ачетакова"?

Фу, сочувствую вам.

Аж до тошноты, как представила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

То есть она облизывает дозатор и ей "ачетакова"?

Да. Именно. Мне тошно :bangin:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тындейка сказал:

Да. Именно. Мне тошно :bangin:

Плюнь ей в чай. B)

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

есть она облизывает дозатор и ей "

И не только. Она еще кучу соплей и слюней в сам соус напускает. Ой, всё :crazy:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2023 в 12:13, Тындейка сказал:

Недавно увидела, как одна из коллег надувает дой-паки 

Вот некоторые такие незамутненные, как будто только что из трехлитровой банки вылезли. 
Год назад пришел в наш маленький коллектив сотрудник, из общей банки сгущенку своей ложкой отъел, и еще и ложку там оставил. Я тревожная, шумная, высказала все сразу, помогло. Но я больше вот такое вот общее и не ем.

В понедельник вышел еще один новый сотрудник. А в холодильнике лежала горчица, я делаю сама, принесла на работу. Этот новый коллега привез сало. Ну вчера вроде угостил нас, горчицу достали, по-домашнему так… Смотрю, а он шматок сала во всю банку шмяк :bangin:
Ну как так то, а? Мужикам по 40 лет. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дейзи сказал:

Но я больше вот такое вот общее и не ем.

Вот я уже давно к этой истине пришла, хоть я не особо брезглива в целом. Но никакие общественные продукты, общественная посуда, чужие угощения на работе - все это давно уже не беру, не завожу, не участвую. Хотя в той же школьной столовой ем из посуды и сроду не заморачиваюсь, как ее там помыли, например. А вот угощение возьму только в заводской упаковке. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 17:26, Дейзи сказал:

Вот некоторые такие незамутненные, как будто только что из трехлитровой банки вылезли. 

Ооооо, это точно. Лет эдак много (думаю, около десяти) назад работала с такой вот... трехлитровой. 

Кто-то из коллег по какому-то случаю принес на работу тирольский пирог - такой круглый, в пластиковой форме, песочный корж, сверху крем-чиз и фруктово-ягодное желе. Принес, поставил, нарезал на куски, сказал "угощайтесь, девочки", и ушел. Мы в этот момент были в кабинете с одной коллегой, больше никого не было. Я сказала "спасибо" и продолжила заниматься тем, чем занималась, наметив себе, что как закончу, налью чаю и выпью с этим пирогом. Коллега же налила себе чаю сразу и села за общий стол. И, не переставая со мной щебетать, взяла столовую ложку и... прямо из пластиковой формы начала отъедать пирог. Кусочек в рот, чаем запьет, и снова ложкой в форму. Следующий кусочек в рот, чай, ложкой в форму. У меня чуть челюсть не отвалилась, я так растерялась, что даже не знала, что сказать. Самое замечательное - коллега мне, такая: а ты чего, чай не будешь пить? Давай со мной. Я смогла только выдавить из себя, что не хочу, не люблю такие пироги. И потом все думала, как бы предупредить других коллег, которые подойдут попозже, что пирог "с сюрпризом". Так и не придумала, а потом мне надо было убегать по делам. 

*** ***

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Никеша сказал:

Принес, поставил, нарезал на куски, сказал "угощайтесь, девочки", и ушел. Мы в этот момент были в кабинете с одной коллегой, больше никого не было. Я сказала "спасибо" и продолжила заниматься тем, чем занималась, наметив себе, что как закончу, налью чаю и выпью с этим пирогом. Коллега же налила себе чаю сразу и села за общий стол. И, не переставая со мной щебетать, взяла столовую ложку и... прямо из пластиковой формы начала отъедать пирог. Кусочек в рот, чаем запьет, и снова ложкой в форму. Следующий кусочек в рот, чай, ложкой в форму. У меня чуть челюсть не отвалилась, я так растерялась, что даже не знала, что сказать.

Так не очень поняла - она же не от общего куска же ложкой отковыривала - все куски нарезаны, от своего куска же. И от чего так страдать то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так не очень поняла - она же не от общего куска же ложкой отковыривала - все куски нарезаны, от своего куска же. И от чего так страдать то?

Нарезаны в случае с тирольскими пирогами - очень условное слово. Скажем так, намечены линии, по которым можно определить куски. orig

Вот примерно такой вот пирог был. Его когда начинаешь есть, он превращается в эдакое месиво - мягкий крем плюс полужидкая ягодная начинка, сверху залакированная желированным слоем. И когда облизанную ложку суешь обратно в эту массу, неизбежно задеваются соседние куски. 

При том, что я человек довольно высоким порогом брезгливости, мне наблюдать это было, скажем так, тошнотно. Страданий не было, а вот брезгливо - да, было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Его когда начинаешь есть, он превращается в эдакое месиво - мягкий крем плюс полужидкая ягодная начинка, сверху залакированная желированным слоем. И когда облизанную ложку суешь обратно в эту массу, неизбежно задеваются соседние куски. 

Теперь поняла, что там нет отдельного куска. Хотя бы я даже не обратила на это внимание.

Напомнило про торт Полет - он, когда его разрезаешь, то рассыпается на кучу мелких кусочков. И народ часто бывает - откроет крышку и цоп кусочек пальцами, потом второй, третий теми же облизанными пальцами. Вот не помню, чтобы кто-то отказывался после есть. Хотя народ обычный, не медики. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Теперь поняла, что там нет отдельного куска. Хотя бы я даже не обратила на это внимание.

Напомнило про торт Полет - он, когда его разрезаешь, то рассыпается на кучу мелких кусочков. И народ часто бывает - откроет крышку и цоп кусочек пальцами, потом второй, третий теми же облизанными пальцами. Вот не помню, чтобы кто-то отказывался после есть. Хотя народ обычный, не медики. 

А потому что большинству просто пофиг. Только отдельным личностям фу и бе. Тут уже просто уровень той самой брезгливости. У кого то повышенный, у кого то пониженный. И множество сопутствующих факторов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Напомнило про торт Полет - он, когда его разрезаешь, то рассыпается на кучу мелких кусочков. И народ часто бывает - откроет крышку и цоп кусочек пальцами, потом второй, третий теми же облизанными пальцами. Вот не помню, чтобы кто-то отказывался после есть. Хотя народ обычный, не медики. 

Тоже не лучший вариант - пальцами хватать, но если просто пальцами взял кусочек, не перетрогав при этом все остальные куски, то терпимо. Дурной тон, но не "фукакаягадость", как по мне. А вот если облизанными пальцами переворошат несколько кусков - то будет именно "фу". В моей истори была облизанная ложка, которая трогала не только свой личный кусок, но и соседние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я увидела в очень грязной одежде женщину. В автобусе. Примерно лет пятидесяти, моя ровесница. Куртка в жутких пятнах, слава Богу высохших, куртка наидревнейшая. Трико мужское, тоже не лучше. Шапка, как ни странно белая, относительно чистая. Сумка дамская, из кожзам облезлая до устрашающего вида. И ботинки, тоже со свисающими лохмотьями былой "кожи". Алкоголичкой или сумасшедшей она не выглядела. Руки чистые, лицо тоже. 
Стояла она рядом, я старательно отодвигалась, чтобы не испачкаться. 
Вопросы риторические. Как в наше время можно так запуститься? Бесплатную одежду можно взять в церкви, разные проекты есть, типа "Доброгород" (вроде так), разные фонды. Не в вакууме же она живёт? Неужели не слышала? Неужели приятно так ходить, в рванье?
Честно, меня подмывало написать ей записку со своим телефоном, но говорить вслух о желании ей помочь в общественном транспорте не знала как.
Но ни листочка, ни ручки, ни смелости не нашла. Так и ехала, злясь на себя. 
Я не в "белом пальто". И вчера я не в белом была. Я не знаю как надо было правильно отреагировать. Осталось жуткое недовольство именно собой. 
Ведь, если человек в беде (а почему бы ещё можно быть в таком виде?), а я могла, но малодушно не вмешалась. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Вчера я увидела в очень грязной одежде женщину. 
Ведь, если человек в беде (а почему бы ещё можно быть в таком виде?), а я могла, но малодушно не вмешалась. 

У нас в городе тоже есть приёмные пункты для одежды. Принимают чистые и поглаженные вещи. Давно собираюсь сумки и пакеты набрать. Хорошие добротные вещи, некоторые с этикетками, неодёванные. Можно по телефону в группе "Отдам даром", смотрела разбирают быстро. Так хоть понятно, что кому-то пригодилось.

На работе пациент приходил осенью в шлёпках на босу ногу и в ветровке болонья без подкладки. Жутко смотреть. Давно этого пациента знаю, вежливо предложила одежду сына, они одного размера, он согласился, дома всё собрала, что потеплее - осень же и обувь нашлась. Притащила на работу. А он не пришел. Вот кому это надо было? Ждала-ждала и унесла домой. Хорошие вещи и выбросить жалко.

16 минут назад, Хельга Мариам сказал:

 Осталось жуткое недовольство именно собой. 

Не огорчайся, Оля. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

Не огорчайся, Оля.

Спасибо. 

Хотелось бы обсудить, как в подобных случаях можно\нужно ли поступить. 

Расскажу. Много лет назад я с коллегой шли в магазин и увидели гражданку... ну тоже очень специфически одетую. Зима. У неё при ходьбе отваливалась подошва, она была практически оторвана, это было с одной стороны и смешно и жутко. Одежда тоже не своего плеча, подвязана какой то веревкой, при отсутствии пуговиц и работающей молнии эта завязка хотя бы не позволяла полам быть распахнутыми. Мы некоторое время шли за ней, конечно обсуждали (не осуждали) и тоже было просто непреодолимое желание её остановить, предложить одежду взамен такого рванья. У нас на работе было полно сменной одежды, вполне которую могли отдать, не разорившись. Но мы преодолели порыв. 
Я помню эту историю лет 18. 

Либо это называется равнодушие. Либо и правда бело-польтовость. Не желание прикасаться к грязи, возможно элементарная трусость нежелания быть посланным далеко. 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Алкоголичкой или сумасшедшей она не выглядела

1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Осталось жуткое недовольство именно собой. 
Ведь, если человек в беде (а почему бы ещё можно быть в таком виде?), а я могла, но малодушно не вмешалась

Не все сумасшедшие выглядят как сумасшедшие, поэтому спешить с оказанием помощи я бы не торопилась. Опять же весна, мало ли обострение, мало ли как человек отреагирует.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×