Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

1 час назад, Жоржина сказал:

Ей неприятно и всё тут. 

Значит про развод не шутка. Такая мелочь, как мысль "а почистил ли муж зубы сегодня" отравит жизнь стопудово. Либо искать на что переключиться, но это вряд ли.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Ну она как бы не думала,  что совсем не чистит. Или сколько там,  пару раз в неделю. Получается,  что она была уверена,  что утром чистит

Она с ним сколько живёт, 3 месяца что ли, что ничего не знает о его привычках? 

А вообще-то, проблем нет у вашей знакомой. Как говорится - ей бы корову, а лучше две. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Значит про развод не шутка.

Она ему мозг не выедает. Она с ним поговорила раз и всё. Но у неё у самой в голове засело, видать. Не думаю,  что из - за этого разведется. Может ей и действительно просто настроиться,  что не чистит и фиг с ним,  в остальном же он её устраивает. 

5 минут назад, Чернава сказал:

с ним сколько живёт, 3 месяца что ли, что ничего не знает о его привычках? 

Давно живут,  лет тридцать уже, может меньше немного. Даже не знаю,  не попадалось ей, значит, такого случая,  проверить чистит муж зубы по утрам или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Жоржина сказал:

А она не может это в голове уложить и ей становится противно от этого. Ну и не разводиться же тоже. Вот,  говорит,  у Высоцкого - да закрой ты тюбик,  а у нас - да открой ты тюбик. 

От чего тетке противно то? Она запах от мужа какой из рта унюхала или просто ей докопаться приспичило? Задницу у мужа еще не проверяет, насколько чисто вымыта или может он ее просто бумагой промакивает и все? На ровном месте до мужика докопаться надо. Пусть разводится. 

 

39 минут назад, Жоржина сказал:

Так и не вставать же ей с ним пораньше, чтобы он зубы почистил

А еще пусть в уши к нему заглянет, вдруг моет плохо? В первом классе у нас была такая должность - санитар называлась. На уроки с грязными руками и ушами не пускали. Ваша подруга пусть встает около санузла и проверяет чистоту супружника: от носа до хвоста. Он ей благодарен будет - факт. :doctor:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

От чего тетке противно то? Она запах от мужа какой из рта унюхала или просто ей докопаться приспичило?

Раньше,  говорит,  что не замечала. А теперь знает и кажется, что пахнет изо рта. И принюхаться охота каждый раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жоржина сказал:

Она ему мозг не выедает. Она с ним поговорила раз и всё. Но у неё у самой в голове засело, видать.

Так выедать  и необязательно. Это моя знакомая считала себя минимум Запашным и горела желанием выдрессировать под свою картину мира мужа. А ваша знакомая может или привыкнуть и не думать - почистил или нет муж зубы или каждое утро содрогаться от мысли, что он просто намочил щетку.  Молча. И вот эти ее личные терзания испортят ей жизнь.

59 минут назад, Жоржина сказал:

теперь знает и кажется, что пахнет изо рта. И принюхаться охота каждый раз.

Вот я как раз об этом...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Раньше,  говорит,  что не замечала. А теперь знает и кажется, что пахнет изо рта. И принюхаться охота каждый раз.

То есть он ее даже и не целует, раз определить не может, пахнет из рта или нет? Ну выяснит, что мужик зубы не чистит и дальше что? Воспитывать будет и сама ему зубы полировать? Тридцать прожитых вместе лет не жалко? Свалит мужик - будет за котом следить. Насколько часто тот яйца вылизывает... Дурдом.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

И вот эти ее личные терзания испортят ей жизнь.

Ну да,  так и выходит,  что она сама себе жизнь портит этими мыслями. Самой уже думать надоело, а все равно думает. Я ж не могу ей в лицо посмеяться, ну зациклило человека. Просто сказать,  что это не так уж и важно в целом. Она тоже ведь бывает и лохматая,  например, и помятая. Она не максималистка, отнюдь, и не требует чтобы всё и всегда было только так,  как она хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Самой уже думать надоело, а все равно думает

Ну тут дело не в брезгливости наверное. Это фантик, в который хочется завернуть накопившееся раздражение от человека. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

он ее даже и не целует, раз определить не может, пахнет из рта или нет?

Слушайте,  я не знаю,  целует он её или нет. Или может она его не целует. Или они целуются, но запаха нет. Ну тюкнуло ей по голове с этой чисткой зубов. Она так -то сама не шибко рада,  что ей в мозгу свербит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Она так -то сама не шибко рада,  что ей в мозгу свербит. 

Если бы меня так накрыло, то я бы пошла свою голову проверять, а не за чистоплотностью мужа следить. Это же так рехнуться можно, на такой ерунде циклиться! За тридцать лет противный запах изо рта ни разу не унюхала, то чего переживать то, чистит он зубы или нет? Может стиральным порошком рот моет, может вообще не пастой, а мылом привык чистить? Ей то какая разница? Должно же у мужика быть хоть что-то личное на теле, чтобы женщина его не контролировала? Ну хотя бы свой собственный рот?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Она так -то сама не шибко рада,  что ей в мозгу свербит. 

Мне кажется, что если вы в деликатной форме донесете до неё то, что она и сама не всегда идеал, ей легче станет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну тут дело не в брезгливости наверное. Это фантик, в который хочется завернуть накопившееся раздражение от человека. 

Нет. Немножко не так.  Она мужа любит, он не раздражает её. У них хорошая семья, он о ней заботится,  а она о нем. А ему вроде как даже неудобно было, что она узнала. Вот вроде мелочь,  но неприятно ей стало. Она говорит,  что и сама хочет избавиться от этих мыслей. Ей кажется,  что он нечистоплотный. 

Я ей говорю,  ну он же не воняет,  на работе душ у них там,  все дела,  носки - трусы меняет, за одеждой следит и тд. Да,  говорит,  всё так. Она и сама соглашается,  что себя излишне накручивает. Просто ей, скорей всего,  хочется понять,  действительно ли это мелочь, на которую можно забить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жоржина сказал:

Она мужа любит, он не раздражает её. У них хорошая семья, он о ней заботится,  а она о нем.

Ну вы же не можете знать всех тонкостей их жизни. Вы видите только то, что вам показывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жоржина сказал:

Давно живут,  лет тридцать уже, может меньше немного. Даже не знаю,  не попадалось ей, значит, такого случая,  проверить чистит муж зубы по утрам или нет

Во даёт тётка! Тридцать лет прожила всё нормально было, запаха не было от зубов.  И вдруг открытие - оказывается, муж зубы не чистит! :cry_1:

Всё, конец счастливой жизни! Может ей Персенчику попить? Ну, прежде, чем за разводом бежать. 

А так-то, да, пусть разводится, имущество поделят и будет ей счастье. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конди сказал:

Мне кажется, что если вы в деликатной форме донесете до неё то, что она и сама не всегда идеал, ей легче станет. 

Она и не отрицает. Я ей и говорю - мало ли, чего он про тебя не знает. Ну узнает какие -то твои бытовые привычки, и ничего страшного. Всяко, такую жизнь прожили, чего мозги себе ломать. 

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну вы же не можете знать всех тонкостей их жизни. Вы видите только то, что вам показывают. 

Ну да,  конечно. Тут вы правы. Ну и я не замечала за ней,  чтобы она как -то обсуждала его,  обсуждала и в таком стиле. Может,  я и ошибаюсь. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Ну, прежде, чем за разводом бежать. 

А так-то, да, пусть разводится, имущество поделят и будет ей счастье. 

Да не хочет она разводиться. Просто брякнула в пространство. Неожиданно ей было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете ли, вдруг она с ним целуется, а ей неприятно.

Мне бы тоже было брезгливо целоваться с мужем, который зубы не чистит. Даже если я его люблю. Мой муж про это знает, если что.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Мне бы тоже было брезгливо целоваться с мужем, который зубы не чистит. Даже если я его люблю. Мой муж про это знает, если что.

Тридцать лет целовалась и было все нормально, а увидела непочатый тюбик пасты и запах появился? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Тридцать лет целовалась и было все нормально, а увидела непочатый тюбик пасты и запах появился? 

Так он, может, 30 лет зубы чистил, а сейчас перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Так он, может, 30 лет зубы чистил, а сейчас перестал.

Ну может быть. Но я говорю о том, что смысла думать об этом ежедневно нет. Иначе можно головой поехать и брак счастливый разрушить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Тридцать лет целовалась и было все нормально, а увидела непочатый тюбик пасты и запах появился? 

Это не значит,  что он 30 лет зубы не чистит. Может,  он последнее время перестал их чистить. Он же говорит,  что тяжело ему утром просыпаться и раскачивается он с трудом. Может быть возраст,  а может тоже просто сказал, лень оправдать,  например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Задницу у мужа еще не проверяет, насколько чисто вымыта или может он ее просто бумагой промакивает и все?

Вспомнилось.

Лет пять назад на работе одна коллега испекла свой фирменный пирог, и принесла на работу. Нам он очень нравился. Всем. И вот в обеденный перерыв собрались в офисе за столом одним, чай пить с пирогом. Смотрим, одна женщина и чай не пьёт, и пирог не ест. А это странно, потому что ей несвойственно. Мы спрашиваем, почему нет аппетита? Может плохо себя чувствует, может накануне отравилась? Она сначала сказала, что просто не хочет, но мы то видим, что есть причина. 
 

В итоге она нам говорит, что расскажет в чем дело, но не за столом. Типа вы доедайте-допивайте, а потом она скажет причину отсутствия аппетита и в целом что случилось.

Что в итоге оказалось. Она с мужчиной на тот момент несколько месяцев встречалась. Всё было хорошо, мужчина симпатичный, и ещё в самом начале знакомства она обмолвилась нам, что ей очень нравится, что он носит качественные, модные трусы, ну то есть на себе не экономит и это редкость, потому что в основном многие не заморачиваются мужчины и носят семейные застиранные, а она эстетическое удовольствие получает. И вот ночью она осталась у него, все дела. И утром говорит, сижу я кофе пью перед тем как он меня на работу отвезёт, он ходит по квартире собирается. И тут смотрю он из комнаты ко мне направляется и в руках держит что-то. Подходит к ней поближе, а в руках вывернутые наизнанку трусы. Он ей поближе их к лицу подносит и спрашивает: тут вот дырка на заднице, как думаешь, зашить или уж не заморачиваться и выкинуть? Но дырку эту она не увидела, точнее увидела, но именно первое что бросилось ей в глаза, то, что «трусы в гавне от плохо вытертой жопы», а он стоит и тычет этими трусами в лицо и талдычит про дырку эту, не замечая другого безобразия. 
 

Трусы она посоветовала выкинуть. А встречи у них сошли на нет. Очень впечатлилась она. 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что не стоит аргументировать, начиная с фразы "А вот я ...а вот у меня." Если бы за 34 года совместной жизни я вдруг сделала неприятное открытие, что мой муж не чистит по утрам зубы (упаси господь!), то было бы маленькое шоу..."Киса, что за номер, ты по утрам не чистишь зубы?!!". :ranting:И всё решилось бы в момент. И я бы в этот раз не стала разводиться.:P

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Это не значит,  что он 30 лет зубы не чистит

Это значит только то, что ваша знакомая сильно мнительная. Не первый раз он не чистил зубы, но запах она стала "подозревать" только увидев новый, не открытый тюбик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×