Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vlasta

Муж проявляет странное внимание к своей дочери

Recommended Posts

57 минут назад, Полярная лиса сказал:

А вот мне ужасТно интересно: по каким-таким законам подростка, при наличии живых матери и отца, собираются забрать в детдом?

Автор, сюжет у вас сыроват, Сагиттариус Альфа совершенно права, могли бы такой сериал написать. Но, видно, образования не хватает, писать таки дано не всем.

ой, Оль, ну что ты такая скучная. 

Мне вот вообще не верится, что мужик, который 14 лет ребенка раз в год видел, вдруг проникся и решил взять ее в семью - то есть до этого никак не порывался больше и чаще с ребенком видеться, не страдал, а тут баба заявила, что ей дочь мешает личную жизнь устраивать и он так проникся, что готов рисковать своей собственной личной жизнью и брать в семью подростка.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

ой, Оль, ну что ты такая скучная. 

Мне вот вообще не верится, что мужик, который 14 лет ребенка раз в год видел, вдруг проникся и решил взять ее в семью - то есть до этого никак не порывался больше и чаще с ребенком видеться, не страдал, а тут баба заявила, что ей дочь мешает личную жизнь устраивать и он так проникся, что готов рисковать своей собственной личной жизнью и брать в семью подростка.

 

Я не просто скучная, я ещё и противно-въедливая :) говорю же, синопсис сырой, не тянет совсем. Я что ли верю?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Кто и где только ко мне не лез. И сосед по даче и отец подруги и репетитор по английскому и ещё десяток незнакомых уродов в транспорте,

Да в моей жизни тоже были подобных случаи, именно в возрасте 13-14 лет и потом. Мозгами-то ещё маленькая, как реагировать на это не знаешь, но неприятно это очень. В случае автора наверняка сложно что-то сказать. Автор вот пишет, что девочка смущается, когда отец пристально на неё смотрит. Вот это я бы запросто сказала: не смущай девчонку, видишь же, что ей неловко.

А остальное.. Ну я тоже с четырнадцатилетним сыном ходила в поликлинику, в школу, если надо, и позже тоже. А что, у всех сами в 14 ходят?  Обнять, чмокнуть и сейчас могу, но это всё родственные чувства. 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Мне вот вообще не верится, что мужик, который 14 лет ребенка раз в год видел, вдруг проникся и решил взять ее в семью - то

Ага, и давай пылинки сдувать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

по-любому, интерес к 14-летней это не педофилия. Ещё посмотреть бы на саму девочку.

Ну как не педофилия? 14 лет это ребенок , как бы он не выглядел. У моей дочери грудь с 10 лет растет, высокая, 177, но она ребенок. И сейчас полно таких рослых девочек.

А интерес отца это вообще за гранью.

58 минут назад, Морра сказал:

Да полно этих козлов кругом.

Именно.

Про буратин и сучков не моя цитата.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я не просто скучная, я ещё и противно-въедливая :) говорю же, синопсис сырой, не тянет совсем. Я что ли верю?

И еще момент - вот тут совсем точно не скажу, не знаю, обязательно ли это,  но когда сын в 7 или 8 классе учился у них девочка из класса, которая после развода родителей жила с мамой, переехала к отцу. Решено так было, поскольку мать вышла замуж, нового дитя родила и с ребенком не справлялась - та с учебой съехала. Вот и было принято решение, что теперь будет жить с отцом, а он займется ее воспитанием. Так вот тогда к ним домой ходили проверять условия проживания учителя с представителями то ли КДН, то ли опеки. Почему знаю - пытались и меня припахать (ну не конкретно меня, а членов родителского комитета в виде общественности).

Может быть, конечно, это было связано с тем, что девочка какая-то проблемная была (хотя кроме ухудшившейся учебы я ни от классной, ни от сына больше ни о каких проблемах не слышала), но проверяли их пару раз в год точно - сын с этой девочкой приятельствовал на почве общих музыкальных вкусов, и как-то упомянул, что они у этой девочки сидели и пришли из школы - классная, социальный педагог, психолог и одна мамаша из классного родкома. 

И мне вот интересно - ребенок меняет место жительства - никого это не озаботило в той же школе? То, что раньше девочкой или мама или бабушка занимались, а тут откуда ни возьмись мужик какой-то возник, которого раньше никто не видел, а если и знал - так только как строчку в свидетельстве о рождении.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Галчонка сказал:

до этого никак не порывался больше и чаще с ребенком видеться, не страдал, а тут баба заявила, что ей дочь мешает личную жизнь устраивать и он так проникся, что готов рисковать своей собственной личной жизнью и брать в семью подростка

Чисто теоретически – когда появилась реальная угроза интерната для девочки, решил попробовать взять её к себе, почему нет? В интернат-то всегда успеет отправить, если всё плохо будет. Жену терять не хотел – пообещал, что её дела девочки никак не коснутся; пока выполняет. Как уж его потом переклинило – не знаю.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

И мне вот интересно - ребенок меняет место жительства - никого это не озаботило в той же школе? То, что раньше девочкой или мама или бабушка занимались, а тут откуда ни возьмись мужик какой-то возник, которого раньше никто не видел, а если и знал - так только как строчку в свидетельстве о рождении.

Школы, наверное, разные бывают, не везде же плотно интересуются. Девочкой занималась бабушка, у бабушки проблемы со здоровьем – ну будет заниматься отец. Тем более девочку перевели в другую школу.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Чисто теоретически – когда появилась реальная угроза интерната для девочки, решил попробовать взять её к себе, почему нет? В интернат-то всегда успеет отправить, если всё плохо будет. Жену терять не хотел – пообещал, что её девочки никак не коснутся. Как уж его потом переклинило – не знаю.

Какая угроза интерната? При живой матери? Можно подумать, что у нас интернатов  - валом и сдать туда ребенка легко и просто. В детдом отдать - это тоже при живых и не лишенных родительских прав родителях не так просто, Мужик что, на облаке живет и реалий наших не знает?

Я 99,99% даю, что мужик, который просто платит алименты на ребенка и может быть раз в год этого ребенка видит, когда ему скажут, что дочери в семье мамы больше делать нечего, очень удивится и спросит "а я при чем"? Тут блин отцы, которые этих детей растили и даже вроде с ними "дружат" не больно рвутся к себе забирать, а тут номинальный папаша с широкой душой. И взял, и деньги тратит, и еще волосы трогает и за попу щипает И все это при молодой жене (хотя насколько жена молодая и сколько они живут, а так же работает она или нет, в чьей квартире живут - я этого не нашла, может быть пропустила).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, бурка сказал:

Ну как не педофилия? 14 лет это ребенок , как бы он не выглядел

Там вроде до 9 лет педофилия. @Идиот неместныйпояснял, а он специалист, как я поняла. Т.е. не просто ребёнок, а маленький ребёнок, до начала полового созревания, как-то так. До того, как начинает расти грудь и прочие признаки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Там вроде до 9 лет педофилия. @Идиот неместныйпояснял, а он специалист, как я поняла. Т.е. не просто ребёнок, а маленький ребёнок, до начала полового созревания, как-то так. До того, как начинает расти грудь и прочие признаки.

 

Хм. У 2 моих подруг 12-летние девочки: у одной грудь, изгибы, талия, все дела, 2-я абсолютный ребенок, высокая, стройная, груди нет вообще, играет в Лего, плюшевые игрушки любит. Это по какой такой градации тот, кто решит к последней, не дай Бог, проявить нездоровое внимание,- НЕ педофил?
Ещё какой педофил. Все созревают по-разному. 

А вообще, меня удивляют споры педофил- не педофил ли мужик, решивший подомогаться (разумеется, если вся эта история правда, в чем сомневаюсь) собственной дочери. А про инцест не хотим поговорить? Это не жесть??? 

По поводу того, что история кажется сомнительной лично мне: нормальная женщина, без задержки в развитии, поймет, какой интерес проявляет ее муж к своей дочери. Это считывается мгновенно, по взглядам, жестам, словам. Про тех, у кого шоры на глазах, не надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

А про инцест не хотим поговорить? Это не жесть??? 

Вот чего вы докопались? :lol:

Инцест не в тренде, а вот педофилия - очень даже. А может, автор и слова-то такого не знает - "инцест". Она же не Фима Собак.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А может, автор и слова-то такого не знает - "инцест

Технологическая сингулярность — гипотетический момент, по прошествии которого технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию.

:lol_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Галчонка сказал:

Какая угроза интерната? При живой матери? Можно подумать, что у нас интернатов  - валом и сдать туда ребенка легко и просто. В детдом отдать - это тоже при живых и не лишенных родительских прав родителях не так просто, Мужик что, на облаке живет и реалий наших не знает?

Я 99,99% даю, что мужик, который просто платит алименты на ребенка и может быть раз в год этого ребенка видит, когда ему скажут, что дочери в семье мамы больше делать нечего, очень удивится и спросит "а я при чем"? Тут блин отцы, которые этих детей растили и даже вроде с ними "дружат" не больно рвутся к себе забирать, а тут номинальный папаша с широкой душой. 

Не поверите, но такие случаи бывают в реальности . С моей приятельницей один в один как Вы пишете, в данный момент происходит. В июне, ее сожитель ( 5 лет живут вместе), привез дочку 15 лет, мама не справляется и девочка неуправляемая. За два месяца несколько побегов, розысков, больница с диагнозом, что то типа нервного срыва( точно не помню). Во всю половая жизнь, в больнице была под вопросом беременность.

Приятельница в ауте, приезжала ко мне, рассказывала. Своих детей у нее нет, 35 лет, квартира ее. Думала ну вроде все нормально, можно теперь и родить и тут такой пердимонокль. 

Потом, на неделю уехала из города, чтобы со стороны все оценить, подумать спокойно, побыла у отца в деревне. Приехала и поставила перед фактом, что он с дочкой должен свалить, срок был до 1 сентября. Но он все тянул резину, 26 августа еще не съехали. Все хочу ей позвонить, узнать как у нее дела и боюсь " наступить на больную мозоль"  и неудобно вроде, что не интересуюсь ее делами. Завтра точно собирусь с духом позвоню.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

А может и нет, автор девочку к отцу ревнует и её либидо угасло.(рука лицо)

Или боится конкуренции на этом фоне подсознательно, что ищет даже в ребенке соперницу. 
 

2 часа назад, Самобранка сказал:

В Москву возил на выставки и мы с ним ночевали в одном номере гостиницы(

Мы с папой на одной полке поезда спали! Билетов как-то не было и купили один, а второй - ну денег дали проводнице, девяностые были. Сейчас бы разорвали его наверно за это. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Мы с папой на одной полке поезда спали!

И мы, оба на!:lol:

Я , после развода отца, всё время ходила ночевать к нему в квартиру, не к нему лично- к бабусе, он- то в санатории, то у женщины. Я спала с ней всё время в обнимку- скучала сильно по бабке, он придёт под утро и я  к нему перелезала спать и мне было приятно ощущать его тепло и запах беломора и тройного одеколона.

Там наверное ещё и бабами пахло чужими, но мне было невдомёк. :lol_1:

Я подозреваю, что это инцест, ахаха, но мне насрать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Там вроде до 9 лет педофилия.

Педофилия до 12 лет, а дальше, до возраста  сексуального согласия, совращение  несовершеннолетних. Срок все  равно один за все.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот чего вы докопались? :lol:

Инцест не в тренде, а вот педофилия - очень даже. А может, автор и слова-то такого не знает - "инцест". Она же не Фима Собак.

Жареным сильно пахнет эта история. Я бы даже сказала воняет. Мужик занимается педофилией-инцестом на глазах у законной жены. Он дурачок? Или она как в песне "непонятно, что конкретно ты имела в виду".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кроха Лу сказал:

Не поверите, но такие случаи бывают в реальности . С моей приятельницей один в один как Вы пишете, в данный момент происходит. В июне, ее сожитель ( 5 лет живут вместе), привез дочку 15 лет, мама не справляется и девочка неуправляемая. За два месяца несколько побегов, розысков, больница с диагнозом, что то типа нервного срыва( точно не помню). Во всю половая жизнь, в больнице была под вопросом беременность.

Он тоже 15 лет ребенка не видел, не растил и вдруг неожиданно решил спасать чужого по сути, но родного по документам ребенка? Я к тому, что я могу поверить в ответственность и благородство отца, но только при условии, что отец этот непосредственно принимал участие в воспитании ребенка, хотя бы в первые годы его жизни.

28 минут назад, Кроха Лу сказал:

Потом, на неделю уехала из города, чтобы со стороны все оценить, подумать спокойно, побыла у отца в деревне. Приехала и поставила перед фактом, что он с дочкой должен свалить, срок был до 1 сентября. Но он все тянул резину, 26 августа еще не съехали. Все хочу ей позвонить, узнать как у нее дела и боюсь " наступить на больную мозоль"  и неудобно вроде, что не интересуюсь ее делами. Завтра точно собирусь с духом позвоню.

Ну и нормальная реакция нормальной женщины - еще бы кто-то у меня на квартире трудного подростка спасал, к которому я отношения не имею.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Он тоже 15 лет ребенка не видел, не растил и вдруг неожиданно решил спасать чужого по сути, но родного по документам ребенка? Я к тому, что я могу поверить в ответственность и благородство отца, но только при условии, что отец этот непосредственно принимал участие в воспитании ребенка, хотя бы в первые годы его жизни.

Насколько мне известно, ребенок был незапланированный, не в браке, прожили где-то год после рождения девочки  и разбежались. Потом несколько раз видел, жили в разных городах. 

Тут не ответственность и благородство, а с точностью до наоборот, по моему мнению, безответственность и игра в благородство. Взрослый, по годам человек, повел себя крайне безответственно, решив поиграть в благородного папашу, привез несовсем здравую взрослую девицу в чужую квартиру и решил, что женщина должна заниматься ее перевоспитанием.

16 минут назад, Галчонка сказал:

Ну и нормальная реакция нормальной женщины - еще бы кто-то у меня на квартире трудного подростка спасал, к которому я отношения не имею.

Однозначно. И хорошо, что совместного не успела родить, а планы такие были на ближайщее время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Насколько мне известно, ребенок был незапланированный, не в браке, прожили где-то год после рождения девочки  и разбежались. Потом несколько раз видел, жили в разных городах. 

Тут не ответственность и благородство, а с точностью до наоборот, по моему мнению, безответственность и игра в благородство. Взрослый, по годам человек, повел себя крайне безответственно, решив поиграть в благородного папашу, привез несовсем здравую взрослую девицу в чужую квартиру и решил, что женщина должна заниматься ее перевоспитанием.

Ну, видимо, тот самый 0,01%, решившего поиграть в благородство, причем еще и за чужой счет - поскольку не на свою территорию дочь притащил.

2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Однозначно. И хорошо, что совместного не успела родить, а планы такие были на ближайщее время.

Алилуйя!

А вообще, по теме автора, если бы я оказалась на ее месту - уже писала, - если бы у меня не было с мужем совместных детей, я бы свалила сразу же, как только встал вопрос о том, чтобы при живой матери забрать в семью ребенка подростка, который к мужчине имеет чисто формальное отношение. Вопрос о воссоединении дочери с отцом мог бы решаться только в двух случаях - мать умерла (ну тогда ничего не поделаешь) или мать попала в больницу (тогда на время, пока она лечится). Во всех остальных - я не мать Тереза, и чужих детей спасать в мои планы не входит, тем более, если заранее не оговаривалось, что мужчина принимает в жизни ребенка участие больше, чем уплата алиментов.

Если же меня стало напрягать поведение мужа и его отношение к дочери, то вариантов два - либо валить просто, либо - если есть сильные подозрения в чистоте намерений - валить, предварительно оповестив органы опеки.

Ну, это при условии, что ситуация имеет место в реале.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Я 99,99% даю, что мужик, который просто платит алименты на ребенка и может быть раз в год этого ребенка видит, когда ему скажут, что дочери в семье мамы больше делать нечего, очень удивится и спросит "а я при чем"? Тут блин отцы, которые этих детей растили и даже вроде с ними "дружат" не больно рвутся к себе забирать,

Конечно, не рвутся забирать к себе детей. Потому как алименты он платит матери ребёнка. Даже, если отец возьмёт этого ребёнка к себе на постоянное проживание, то алименты он по прежнему будет платить матери ребёнка.  

Это значит он будет полностью содержать ребёнка и ещё и алименты выплачивать. А  актуальной жене того мужика будет прямо радость великая, что муж содержит ребёнка и бывшую жену тоже. 

В данной ситуации получается именно так. Мужчина платил алименты бывшей жене, а дочка жила с бабушкой. Теперь дочка живёт с ним, но алименты он всё равно платит жене. Хорошо женщина устроилась! 

Прекратить выплачивать алименты по собственному желанию он не может, только по решению суда, а это долгая история. 

Кстати, могут тогда мать ребёнка обязать выплачивать алименты бывшему мужу. 

Ну, не знаю, бывшей жене надо это всё, терять многолетний дополнительный источник дохода и кроме того, ещё часть своего личного дохода. :g:

Да она будет руками, ногами цепляться за свою подросшую дочь. Тем более, что Автор пишет девочка не избалованная, в быту помогает. 

Так что, если мать там замуж вышла и нового ребёнка родила, то девочка уже готовая нянька для ребёнка и по дому помощница. С чего бы её к отцу выгонять? 

 

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Suprema lex сказал:
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Я помню, как мне папа всегда пел

И мне папа говорил, что я самая красивая дочка. А как еще отцы должны женщин воспитывать? Конечно, чтобы те были самыми красивыми. 
А теперь ишь, педофилия это. 

Мой муж, отец моих дочерей, до сих пор частенько этих кобылиц(34-35 лет) на руках носит  а те обнимут отца за шею и на ушкО что то ему шепчут и смеются оба.

Не иначе педофил в прошлом и  , как я не уследила   :g: 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:
8 часов назад, Suprema lex сказал:

И мне папа говорил, что я самая красивая дочка. А как еще отцы должны женщин воспитывать? Конечно, чтобы те были самыми красивыми. 
А теперь ишь, педофилия это. 

Мой муж, отец моих дочерей, до сих пор частенько этих кобылиц(34-35 лет) на руках носит  а те обнимут отца за шею и на ушкО что то ему шепчут и смеются оба.

Что вы дамы сравниваете - отцов, которые своих дочерей растили, и мужчину, который свою дочь видел - по пальцам пересчитать можно. Неужели одинаковое будет отношение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Что вы дамы сравниваете - отцов, которые своих дочерей растили, и мужчину, который свою дочь видел - по пальцам пересчитать можно. Неужели одинаковое будет отношение. 

А может у него запоздалые отцовские чувства проснулись и совесть вместе с ними. Совместных детей с автором  у мужчины нет а тут дочь взрослая . Он практически герой в её глазах ( от интерната - детдома) спас, одевает девочку как принцессу, видит восторг в её глазах.. Мать девочки отказалась от неё, родила нового запасного ребёнка. А папА проявляет  свои чувства как может .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

А может у него запоздалые отцовские чувства проснулись и совесть вместе с ними.

Это, с большой вероятностью, "а может быть, корова, а может быть, собака...". Я в такие просыпания плохо верю, я вообще в отношении мужиков подозрительна. Мое мнение - брать ноги в руки автору, и делать ДНК-тест. Если дочь родная - посмотреть повнимательнее, что дальше будет, все же есть надежда, что муж не рехнулся и ничего плохого не произойдет. 

А если не родная - от этого и танцевать. Либо требовать, чтобы духу ее близко не было, либо, если муж не согласиться, делать выводы. Собирать свой чумадан и вперед. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Даже, если отец возьмёт этого ребёнка к себе на постоянное проживание, то алименты он по прежнему будет платить матери ребёнка.  

Да ладно? С чего? Алименты платятся тому, с кем живёт ребёнок. Тут, наоборот, мать должна алименты платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×