Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vlasta

Муж проявляет странное внимание к своей дочери

Recommended Posts

2 минуты назад, Магдала сказал:

Вот именно. Имеет право ставить любые условия и уйти, если что-то не устраивает.

А кто держит что ли? Все и так знают у кого какие права.

2 минуты назад, Магдала сказал:

А это кому как. Есть мужики, которые сами себе сахар в чае не размешивают. А тут целый ребёнок на его единоличную ответственность.

Не знаю где такие есть, вроде у мужика как и у женщины, две руки, две ноги и голова с мозгом, с голоду и без чая с сахаром никто без баб не умер вроде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

А с чего взято, что жена там чисто декоративное существо?

Потому что "муж тратит на нее больше чем на меня". И выходит с этих слов что муж тратит свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

выходит с этих слов что муж тратит свои.

Не свои, а общие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Потому что "муж тратит на нее больше чем на меня". И выходит с этих слов что муж тратит свои.

Это обязательно означает, что у жены ни зарплаты, ни жилья? Или, раз жена работает, муж ей уже ничего не должен, всё сама-сама? А как свою дочь привести, так и спрашивать не надо, он-же-отец?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с одним согласна, что если даже мимолетно такое подумал о близком человеке, то это швах полный. И не важно, сколько там девочке лет, 14 или 35. Он - отец.

Я, конечно, читала тут, и в программах чернушных видела всякое. Но вот в реальности подобных извращений не наблюдается на каждом шагу. И даже представить, в принципе, не могу, что я не то что о члене семьи такое подумаю, а даже о друге или приятеле, хоть у них в трусах принято ходить, да хоть и без.

Уточню, что с психически диагностированными и совсем опустившейся пьянью-наркоманью, правда, не близка. Где уж границы стираются.

Подробности, ясное дело, впереди. Но сам прецедент, что такое в голове промелькнуло... Видимо, я сама психическая и слепая по жизни, вот честно, в мыслях бы что угодно, но не такое.

И, если уж упираться, то действительно, если связываешься с мужчиной-женщиной, имеющих уже детей, то странно полагать, что "они ничего не будут вам стоить", мало ли что треплет, жизнь долгая. А того, кто совсем никак к "бывшему" ребенку... ну тоже не за что уважать. Как по мне.

Поэтому, для меня всегда это, как красная тряпка для быка.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Не свои, а общие. 

Вы знаете, в формулировке "сколько на меня не тратил" - в 99% случаях речь о деньгах мужчины. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Так в том и дело, что автор пишет, хорошо если раз в год раньше видел. 

Вот меня и интересует аспект - с чего вдруг было принято решение, что дочка переезжает к отцу? 14 лет он ее не видел чаще раза в год, а тут вдруг надо забрать при живой мамаше. Опять же, это же куча проблем - школа, поликлиника, девочка где-то ведь прописана... Девочку надо воспитывать, учить-лечить, скоро надо к ОГЭ готовиться...

Только что, Морра сказал:
Только что, Suprema lex сказал:

выходит с этих слов что муж тратит свои.

Не свои, а общие. 

Кстати, хотелось бы подробностей - автор работает или нет, насколько появление ребенка изменило материальное положение семьи, в чьей квартире живут и вообще, на фига автор согласилась-то? Вот честно, при отсутствии совместных детей, наличии у меня работы и жилплощади, фиг бы кто мне чужого ребенка навязал - ну разве что этот ребенок внезапно сиротой бы остался или мать в больницу надолго попала.

Причем вот так резко - вчера еще не виделся, а сегодня она уже с папой живет - без всякого переходного периода, когда девочка постепенно входит в новую семью...

И да, если бы у меня закрались подозрения, что муж на дочь как-то не так смотрит, я бы все-таки с мужем говорила, а не на форум шла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Я вот с одним согласна, что если даже мимолетно такое подумал о близком человеке, то это швах полный. И не важно, сколько там девочке лет, 14 или 35. Он - отец.

Швах с кем? С мужчиной или с мыслями женщины? Может автор знать не знает как выглядят отношения дочери и отца, потому и кажется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

И да, если бы у меня закрались подозрения, что муж на дочь как-то не так смотрит, я бы все-таки с мужем говорила, а не на форум шла. 

А если бы он после этого оскорбился и вещи собрал?

6 минут назад, Галчонка сказал:

с чего вдруг было принято решение, что дочка переезжает к отцу?

С того, что альтернатива – интернат. Видимо, пожалела. Ну не заставишь ведь силком ни мать, ни бабушку воспитывать.

5 минут назад, Verchi сказал:

Может автор знать не знает как выглядят отношения дочери и отца, потому и кажется.

Сама-то автор детдомовская, поди? Отца не помнит?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

как свою дочь привести, так и спрашивать не надо, он-же-отец?

Спрашивал он, с ее согласия привел. 

Мне вот предупреждать мужика, что если он будет на свою дочь засматриваться, как на девушку, то я уйду, во страшном сне бы не приснилось. Увидев такое, я бы немедленно спросила, что происходит? Не знаю как автор, а я склонна своим глазам верить обычно. И сквозанула бы оттуда, ну или мужа с его дочерью проводила и с белизной помыла все и сама помылась. Фи. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Швах с кем? С мужчиной или с мыслями женщины? Может автор знать не знает как выглядят отношения дочери и отца, потому и кажется.

Да со всем, если я такое в трезвом уме подумаю. И не раз судя по всему. Даже если кажется, но мысль мелькнула. То это нездорово. И хоть у него, хоть у меня с головушкой плохо, но с ума в таком случае лучше по одиночке сходить.

Честно, даже теоретически не могу представить. Да такое ведь и не спросишь. Ну как? Милый, а твоя дочечка то огого выросла, подвскакивает что ли на нее, как я погляжу? Смотри у меня...

Жесть, как есть жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Спрашивал он, с ее согласия привел. 

Это я уже абстрактно, в ответ на рассуждения пользователя, мол, знала, за кого замуж шла.

1 минуту назад, Морра сказал:

Мне вот предупреждать мужика, что если он будет на свою дочь засматриваться, как на девушку, то я уйду, во страшном сне бы не приснилось.

Так понятно.

Я о том, что некоторые считают, мол, женщина не имеет морального права ставить условием брака то, что ребёнка от первого брака в доме не будет, а если будет, то она уйдёт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Я о том, что некоторые считают, мол, женщина не имеет морального права ставить условием брака то, что ребёнка от первого брака в доме не будет, а если будет, то она уйдёт.

Фигасе. Выходит, женщина, не имеет права решать, как ей жить? Типа, есть ребенок у мужика - значит ты должна и не квакай. 

Ставить условия, чтобы ребенка вот именно не было - не имеет права, я согласна. Точнее , условия ставить имеет право любые, но и понимать, что может быть просто послана, тоже надо. 

А вот решать, будет ли она жить вместе с ребенком мужчины - это ее личное дело. Я бы сказала, тут не условия ставить, а в известность ставить. Мол будет так-то - я так жить не хочу и не стану. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

 

Я о том, что некоторые считают, мол, женщина не имеет морального права ставить условием брака то, что ребёнка от первого брака в доме не будет, а если будет, то она уйдёт.

 

Я считаю, что право то имеет. Но как-то это нереалистично. Вот, к примеру. прожили лет 15, и такая необходимость. Уже и пожили, и нажили, сроднились.  И куда мужику ребенка девать, я про крайние ситуации, не эту. Или пусть в детдом, да с подлецом дальше жить. Не просто очень в реальности выполнить такие условия.

Действительно, проще просто изначально не связываться. Ну или уж надеяться на авось, конечно. Тут вопрос приоритетов, настолько ли он хорош, чтобы рискнуть. Я таких не встречала.

А кто связывался, все равно потом вынуждены были делать хорошую мину при плохой игре, так как все равно с этими детьми приходилось хоть и раз в пятилетку общаться.

Если женщина детей, в смысле всех детей на свете, любит, то наверное проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагашечка сказал:

Да со всем, если я такое в трезвом уме подумаю. И не раз судя по всему. Даже если кажется, но мысль мелькнула. То это нездорово. И хоть у него, хоть у меня с головушкой плохо, но с ума в таком случае лучше по одиночке сходить.

Честно, даже теоретически не могу представить. Да такое ведь и не спросишь. Ну как? Милый, а твоя дочечка то огого выросла, подвскакивает что ли на нее, как я погляжу? Смотри у меня...

Жесть, как есть жесть.

Если у папы подвскакивает, то разговоры разговаривать бесполезно. Котомку на плечо - и звиздовать в даль светлую. От разговоров пенис не опустится.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

А если бы он после этого оскорбился и вещи собрал?

А как еще вообще выяснить? Ну на форуме мы можем какие-то советы дать - но мы же не видим вживую, как он там с дочерью себя ведет. Если он ее за грудь и попу не трогает, а просто по голове гладит - так это, в принципе, вполне нормально, а жена просто ревнует, тем более, что он "на нее тратит столько, сколько на жену не тратит". 

Не обвинять мужика сразу в педофилии и тяге к инцесту, а просто поговорить - например, что неприятно слышать сравнения с матерью ребенка - по-моему, это вполне нормально сказать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если у папы подвскакивает, то разговоры разговаривать бесполезно. Котомку на плечо - и звиздовать в даль светлую. От разговоров пенис не опустится.

Дак я и говорю, ну не представляю саму себя с такой мыслёй в башке. Чтобы обсуждать еще что-то. Как это вообще... Сидишь, приглядываешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагашечка сказал:

Вот, к примеру. прожили лет 15, и такая необходимость. Уже и пожили, и нажили, сроднились.  И куда мужику ребенка девать

Если прожили 15 лет, ребёнок от первого брака наверняка почти взрослый. Вариант – гостевой брак до тех пор, пока не достигнет совершеннолетия.

5 минут назад, Бугагашечка сказал:

все равно с этими детьми приходилось хоть и раз в пятилетку общаться

Ну раз в пятилетку мало ли с кем приходится общаться а-ля привет-пока. А вот дома у себя видеть этого человека, вполне возможно, ни малейшего желания нет.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Не обвинять мужика сразу в педофилии и тяге к инцесту, а просто поговорить - например, что неприятно слышать сравнения с матерью ребенка - по-моему, это вполне нормально сказать. 

И что не нужно шлёпать девочку по всем местам, она уже большая и стесняется.

Другое дело, что, если подозрения автора небеспочвенны, муж просто будет лучше маскироваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

Сама-то автор детдомовская, поди? Отца не помнит?

Так вы не у меня, у автора спросите, может и не помнит, может помнит, но не жила с ним, всякое может быть.

15 минут назад, Бугагашечка сказал:

Честно, даже теоретически не могу представить. Да такое ведь и не спросишь. 

Согласна с вами, и я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Я считаю, что право то имеет. Но как-то это нереалистично. Вот, к примеру. прожили лет 15, и такая необходимость. Уже и пожили, и нажили, сроднились.  И куда мужику ребенка девать, я про крайние ситуации, не эту. Или пусть в детдом, да с подлецом дальше жить. Не просто очень в реальности выполнить такие условия.

Была тема, как муж хотел ребенка от какой-то многодетной и многоотцовой мамы привести к жене и трем детям - ребенка этого он в командировке нагулял, а мамы не стало. Вот именно что потребовала и жена и ее родители, чтобы куда хочет, туда и девал его, и ничего, оформил в детдом. Там, правда, жена не знала, что он есть, но мужик похоже знал. И что ей, с тремя мал мала меньше надо было одной жить? 

1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Дак я и говорю, ну не представляю саму себя с такой мыслёй в башке. Чтобы обсуждать еще что-то. Как это вообще... Сидишь, приглядываешься

Ну а если видишь, не приглядываясь, что у него в штанах дымит - какая тут еще может быть мысля и что спрашивать надо? Ну если уж совсем так-то, откровенно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

И что не нужно шлёпать девочку по всем местам, она уже большая и стесняется.

Да, и так тоже можно сказать, типа "дорогой, я понимаю, что у тебя не было возможности общаться с ребенком, пока она была маленькая, но взрослой девушке может быть неприятно, что ее трогает мужчина, даже отец, тем более, что она к тебе не привыкла, а сказать стесняется".

Только что, Магдала сказал:

Другое дело, что, если подозрения автора небеспочвенны, муж просто будет лучше маскироваться.

Ну, так-то и  по реакции мужа можно какие-то выводы сделать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Была тема, как муж хотел ребенка от какой-то многодетной и многоотцовой мамы привести к жене и трем детям - ребенка этого он в командировке нагулял, а мамы не стало. Вот именно что потребовала и жена и ее родители, чтобы куда хочет, туда и девал его, и ничего, оформил в детдом. Там, правда, жена не знала, что он есть, но мужик похоже знал. И что ей, с тремя мал мала меньше надо было одной жить? 

 

Вот честно, тут тоже не скажу. Это теоретически легко рассуждать. Но одно знаю, если любой родитель в здравом уме, не в тюрьме или просторах космоса сдал ребенка в детдом... Ну такое... У меня просто глубоко внутри бы отвращение и неуважение поселилось. А с таким уже не поживешь, как не прикидывайся.

Да, блин, ну и изменять с какой-то.. с многократно и плотно рожающей, тоже показатель. Если отцов, как детей по количеству, в короткий временной срок. Чегой-то у меня прям программы типа Малахова или ДНК от этой темы перед глазами. Но там такие кадры, что не в сказке сказать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж платил деньги на дочь. Переводил ее бабушке. Виделся с дочерью редко. На день рождения ездил к ней. Больше никак не виделся, насколько я сама знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ситуация какая то не хорошая. Взрослая деваха как снег на голову. Очень тяжело с подростками наладить отношения, к тому же переходный возраст.. Автору конечно сочувствую. Мама девочку вычеркнула из жизни, почему? Что новая семья это повод отказаться от ребенка? А может девочка трудная? 

Я прочитала и увидела ревность автора, причем большую ревность. Скорее всего в этом и дело. Скоро девочка начнет раздражать и бесить. А то, что папа сказал что у нее ноги красивые, по попе шлепнул, не вижу в этом ничего ужасного. Может он гордится тем, что дочь такой красавицей выросла. И смотрит он на нее скорее всего с восторгом а не похотливо как кажется автору. Ревность это еще раз повторюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×